Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новая Octavia или Elantra или ... ?
Автор Повідомлення
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #341
07-03-2017 07:51 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(06-03-2017 23:23)Alexey_nn :  Моя личная практика говорит, что в наших реалиях водитель хрен так переключает передачи как делает это автомат (даже не дсг)! Вы кстати знаете как производитель замеряет эти ттх? Почитайте там услувия идеальные, тогда и поговорим кто пишет ерунду! И еще читайте внимательно, человек просил сравнить тур1.6 мкпп и а7 1.6 6акпп! Facepalm

Ну если Вы лично не умеете на механике нормально переключать передачи, то не надо обобщать. Замеры расхода естественно в идеальных условиях происходят, но условия эти ОДИНАКОВЫ для акпп и мкпп и у данного конкретного гидротрансформатора он ВЫШЕ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ, несмотря на его "идеальные" переключения. Напрашивается вопрос как же так? Не хотите сами разобраться в этом вопросе - изучить конструктивные отличия именно гидротрансформатора, чтобы понять отчего в нем были есть и будут неизбежные потери по сравнению со всеми другими типами кпп? Засим откланяюсьHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #342
07-03-2017 14:56 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(07-03-2017 07:51)morphius :  
(06-03-2017 23:23)Alexey_nn :  Моя личная практика говорит, что в наших реалиях водитель хрен так переключает передачи как делает это автомат (даже не дсг)! Вы кстати знаете как производитель замеряет эти ттх? Почитайте там услувия идеальные, тогда и поговорим кто пишет ерунду! И еще читайте внимательно, человек просил сравнить тур1.6 мкпп и а7 1.6 6акпп! Facepalm

Ну если Вы лично не умеете на механике нормально переключать передачи, то не надо обобщать. Замеры расхода естественно в идеальных условиях происходят, но условия эти ОДИНАКОВЫ для акпп и мкпп и у данного конкретного гидротрансформатора он ВЫШЕ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ, несмотря на его "идеальные" переключения. Напрашивается вопрос как же так? Не хотите сами разобраться в этом вопросе - изучить конструктивные отличия именно гидротрансформатора, чтобы понять отчего в нем были есть и будут неизбежные потери по сравнению со всеми другими типами кпп? Засим откланяюсьHello!

если вы лично не умеете читать вопрос и ответ внимательно, где сравнивают тур 1.6 и а7 6акпп, то также не нужно обобщать и пихать ттх 1.6 по а7 на палке и гидротрансформаторе! Hello!


(07-03-2017 07:19)Oleksii_S :  Вставлю свои 5 копеек. Разница в расходе между тур 1.6 мкпп и а7 1.6 акпп не из за автомата, а из за двигателя Hello! Ибо пропасть между ними более 10 лет технологии и разработки, и в принципе эти 2 двигателя не стоит сравнивать...
А вот если взять а7 1.6 мкпп и а7 1.6 акпп, то станет понятно что меньший расход на механике Wink

согласен разница между двигателями есть, но не стоит забывать что и развитие гидротрансформаторов не стоит на месте, сейчас считаю одной из самых отличных АКПП - это АКПП 8ст от бмв (из того на чем довелось поездить)!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-03-2017 15:00 Alexey_nn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Петр Петрович Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Mar 2017

Повідомлення: #343
09-03-2017 11:29 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

В связи с тем, что сейчас у Шкоды нет для тест-драйва авто 1,6 атмосферник с автомаьтом, прошел тест-драйв на 3-ей Мазде (тоже гидротрансформатор и похожий крутящий момент). Отложим теорию в сторону! Только ощущения! Так вот, авто тупит. Медленно переключается. Бывают моменты, чего греха таить, когда нужно проскочить на желтый сигнал светофора или проскочить перед встречной машиной на повороте. Гидратрансформатор с этой задачей не справится!!! Но НЕ справится только с двигателем с таким низким крутящим моментом - 155н/м. А если кр. момент будет за 200 н/м, т.е., будет запас мощности, то справится.
От сюда вопрос: можно ли брать атмосферник 1,6 с гидротрансформатором? Не будет ли тупить? Может, лучше механика? Ни один тест-драйв Вам этого не скажет. Нужно поездить хотябы месяц на такой машине. Чтоб привыкнуть, побывать в разных дорожных ситуациях.
По-моему, машина будет тупить. С другой стороны, производители машин не идиоты же, чтоб продавать машины, которые тупят и позориться......
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #344
09-03-2017 11:35 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

На мою думку, варто було тоді вже йти на тест Рапіду з точно таким самим двигуном і коробкою.
Ніц не маю проти мазди, але там інший двигун з іншою коробкою, і, скоріш за все, іншими налаштуваннями їхньої зв"язки. Хоча загальні відчуття від їзди мають бути десь поряд.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Петр Петрович Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Mar 2017

Повідомлення: #345
09-03-2017 11:43 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Хоча загальні відчуття від їзди мають бути десь поряд.

От я саме про відчуття....)))
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #346
09-03-2017 13:50 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Во первых у мазды 1.5 а не 1.6 разница не велика но есть, во вторых за время теста тяжело что-то понять, (вы не привыкли к автомобилю, коробка адаптируется к вашему стилю езды и т.д.) в третьих перед покупкой я тестил так же 1.5 акпп мазда и 1.6 cvt тойота и все в один голос сказали что, мазда жужит но не едет!
И последнее из практики 3 года проездил на 1.4 tsi dsg7 (ракета), но если нажать резко газ(вклинится в поток, проскочить) есть затуп секунда две, да потом рывок но затуп есть! Даже на мкпп вы тратите время что бы переключить передачу! В любом случае дело привычки! Для города мкпп это уже мучение -имхо!


Сходите еще на тест драйв вариатора для сравнения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2017 13:52 Alexey_nn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Петр Петрович Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Mar 2017

Повідомлення: #347
09-03-2017 15:35 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Для оценки тупит или нет, нужно смотреть не на объем ДВС, а на крутящий момент и вес авто. У Мазды с меньшим объемом крутящий момент не ниже!

Если Вы говорите, что на коробке ДСГ тупит, то что говорить за гидротрансформатор. Тем более с атмосферником. У атмосферника крутящий момент 155 н/м, А у 1,4 ТСА - 250 н/м, если не ошибаюсь.

То, что на тест-драйве ничего не поймешь, согласен. Нужно привыкнуть к авто. Но попробовать тест-драйв, все-таки, стоит))))
Шукати всі повідомлення учасника
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #348
12-03-2017 11:06 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Лично моё мнение: на двигателях с небольшим объёмом, особенно атмосферниках, ничего не будет лучше, чем "ручка", при условии умелого с ней обращения. У моего товарища была А5 с 1.6 с автоматом 6 ст. Айсин, таки да - тупит, но для размеренной езды (его тёща в т.ч. ездила) - то, что нужно.
Меня "ручка" не "задалбывает", наоборот, всегда всё в твоих руках.
Хотя лет 25 назад, когда был большой перерыв в вождении, я был рад, что первой моей машиной была машина на автомате, намного быстрее стал "видеть" дорогу и окружающую обстановку, а потом и "моторика для ручки" вернулась...
Так что в этом споре нет однозначных "победителей", каждый выбирает "под себя", дочке, например, буду брать только автомат!
Шукати всі повідомлення учасника
Петр Петрович Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Mar 2017

Повідомлення: #349
13-03-2017 08:54 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

В Сб проходил тест-драйв на Элантре 1,6 автомат.

Ну, во-первых, то что НЕ касается коробки. Специально ездил по ямам, по брусчатке - идет тихо и мягко. Работа двигателя не слышна вообще. Были нарекания, что низкий потолок - не ниже, чем в Шкоде. Для моих 175 см более, чем достаточно. Были разговоры, что металл тонкий - открываешь капот и держишь его рукой навесу - как бы взвешиваешь его рукой. Тяжеленный!!!

Теперь по коробке - ездил при включенном климат-контроле, чтоб забирал часть мощности. Приемистость мне понравилась. Довольно-таки резвая машинка.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #350
13-03-2017 08:59 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

не так давно покатался на трех тачках: сеат леон фр, шкода а7 1.8тси и форд мондео 2.0т. все машины на автоматах, соответственно дсж, дсж и повершифт...

В итоге лидирует конечно же мондео, как идет по трассе, шикарный набор скорости, длинный корабль... на скорости входить в повороты со стиральной доской вполне адекватно, окта там уже не так уверенно себя чувствует, на леоне не добрался до этого места ))) окта в наборе скорости как мне показалось уступает, ну леон фр вообще не впечатлил почему-то... внешне конечно окта больше нравится...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  octavia a5 или elantra md coros 48 9 646 25-11-2018 10:01
Останнє: Рокенрольщик
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 9 974 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
  Octavia A5 новая vs б.у. Passat, Mondeo Mikitinsky 102 26 095 04-01-2013 15:34
Останнє: rusua
  Новая Skoda Octavia без камуфляжа / или "ждуны в очередь" engin_r 4 2 902 18-10-2012 18:04
Останнє: igorp1024
  Новая Octavia на MQB Quatro 1 1 491 22-08-2012 09:01
Останнє: A1ex1984
  Octavia A5 FL 1.8 TSI (новая с салона) или VW Passat 2.0 TFSI HightLine 2007-2008г.в. lliapk 93 27 295 19-03-2012 16:14
Останнє: Victorrr
Smile ДАЙТЕ СОВЕТ Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium или Skoda Octavia A5 1.8TSI kambodju 128 68 297 14-01-2012 10:13
Останнє: Sillent29
  Octavia А5 2006 почти новая и почти пустая и 2008 с допами, но поношенная ganstaz 45 11 971 03-01-2012 23:11
Останнє: Kurgan
  Octavia vs Elantra new LoveS 458 115 789 06-10-2011 00:18
Останнє: smile
  VW Passat, Honda Accord,Audi A4, Elantra NEW или что еще б/у Sssergik 122 42 916 29-08-2011 14:47
Останнє: Sillent29

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1