Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD
Автор Повідомлення
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #11
25-11-2016 16:22 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

(25-11-2016 16:01)Waldemaar :  
(25-11-2016 15:24)ZverPunk :  
(25-11-2016 12:35)Waldemaar :  Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Шикарный выбор. Скаут рулит.

я снега жду, мне чертовски любопытно как он поедетSmile

Аналогично. Только что там любопытного - поедет нормально.

нормально - понятие растяжимое) ты, к примеру, у жигулиста спроси, как он зимой ездит? он ответит - нормально)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #12
08-01-2017 15:53 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

[Зображення: 8fb16bes-960.jpg]
Уже около месяца у меня периодически появлялась ошибка по РТС (электрический отопитель) с кодом 00361 — неисправность нагревательного элемента. За этот период она несколько раз появлялась, какое-то время висела, потом становилась неактивной и удалялась. Проблема эта достаточно известная и почти все обладатели РТС с ней сталкивались и боролись. Не миновала она и меня. Сначала попробовал снять, ничего сложного, вопрос 15-20 минут. Визуально изучил — все в порядке, никаких окислов, следов перегрева нет. Поставил обратно — он заработал, ошибка ушла. Не прошло и двух недель как она появилась снова. Опять снял, по мануалу пропаял контактные клеммы. Поставил обратно, ошибка пропала но не на долго, уже через пару дней появилась вновь. Уже задумался о покупке нового, хотя и цена кусается. Для очистки совести решил съездить к электрику, у которого был точечный паяльник (для справки я паял обычной советской кочергой, очень неудобно). Он сказал, что в моем случае клеммы можно было не трогать, там и так все было хорошо. А вот на конденсаторах (маленькие цветные бочки) появились трещины на пайке. Как он объяснил, после 2005 года был принят какой-то экологический стандарт, который запрещает использование свинца в припое, что и вызывает тещины на пайке со временем.
В общем после пропайки проблема вроде ушла, будем кататься и мониторить. За основу при ремонте взял мануал http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=74114.

Так же хочу поделится ощущениями от полного привода Скаута. Сейчас по всей Украине погода не айс, где морозы, где ледяной дождь, где снег. В Харькове сначала пошел сильный снег, а потом ледяной дождь. В тот момент, когда все это происходило я находился за городом. Перед тем как выезжать осмотрел дорогу и понял, что машины по нужному мне пути еще не ездили. В принципе, морально был готов никуда не ехать, но решил попробовать. Как оказалось снежная целина с коркой льда для скаута не проблема. Без особых трудностей получилось выехать на магистраль.
Однако в этот день приключения для Скаута не закончились. Нужно было вытаскивать товарища, причем тронутся с ним на тросу можно было только в горку. К моему удивлению Скаут вытащил и 2-х тонный транспортер и себя на горку.

[Зображення: 98716bes-960.jpg]
[Зображення: c3716bes-960.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 109
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #13
09-01-2017 22:40 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

У Вас РТС розумний чи звичайний?
У мене на А5 був звичайний, ніколи з ним на А5 проблем не було.
У Вас місті живе гуру по пропайці РТС Tasmanec Богдан, він допоможе думаю.Hello!

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #14
10-01-2017 08:32 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

(09-01-2017 22:40)Gr_Vetal :  У Вас РТС розумний чи звичайний?
У мене на А5 був звичайний, ніколи з ним на А5 проблем не було.
У Вас місті живе гуру по пропайці РТС Tasmanec Богдан, він допоможе думаю.Hello!

у мене РТС розумний 1K0963235E. До Tasmanec звертався в ЛС, він так і не відповів. Маю надію, що проблему я нарешті вже вирішивHello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #15
10-01-2017 11:17 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

1. Гарні фото. Ностальгія прокинулась.Embarassed
Про те радий, що авто на другому кінці України в добрих руках!
2. Шини ті добрі на глибокий сніг, тому і тягне і себе і інших.
2. Не дуже рекомендую тягати особливо більших за себе. Бо зчеплення міняти на 4х4 не так просто.

П.С. Все ж раджу з власного досвіду бути обережним на зимових дорогах.
Їде Скаут супер, вигрібає також. Але що стосується гальмування та зупинки - це таке саме авто як і інші. Тому будьте обережні! Wave
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #16
10-01-2017 11:39 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

(10-01-2017 11:17)DoctorAleks :  1. Гарні фото. Ностальгія прокинулась.Embarassed
Про те радий, що авто на другому кінці України в добрих руках!
2. Шини ті добрі на глибокий сніг, тому і тягне і себе і інших.
2. Не дуже рекомендую тягати особливо більших за себе. Бо зчеплення міняти на 4х4 не так просто.

П.С. Все ж раджу з власного досвіду бути обережним на зимових дорогах.
Їде Скаут супер, вигрібає також. Але що стосується гальмування та зупинки - це таке саме авто як і інші. Тому будьте обережні! Wave

Я їжджу дуже обережно, але Погода вносить свої корективи. Що стосується витягування, то випадок був екстрений, вибору не було. Тим більше застряг близький друг.

Ps Шукаю оригінальні диски☺️
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 109
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #17
10-01-2017 19:44 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

Я так розумію звичайний РТС був замінений на розумний?Hello!

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #18
10-01-2017 21:18 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

(10-01-2017 19:44)Gr_Vetal :  Я так розумію звичайний РТС був замінений на розумний?Hello!

Судячи з дати його виробництва він оригінальний, рік збігається з машиню. Можешь спитати в DoctorAleks, хоча мені не принципово
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-01-2017 21:18 ZverPunk.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #19
08-03-2017 15:45 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

Как говорится, сбылась мечта идиота, поставил оригинальные диски Скаут. Так сложилась, что машина досталась мне на 16-х дисках от обычной А5 и новой зимней резине. Для себя сразу же решил, что на лето буду стоят оригинальные Proteus 17 дюймов. Однако, как показала практика, найти диски от скаута — это большая проблема. Мониторил сайты около 3-х месяцев, ничего не мог найти. Потом, как это обычно бывает, случайно увидел объявление о продаже проеусов с резиной, но аж во Львове, при этом продавец отправлять их не хотел. Хорошо, что по работе пришлось быть в тех краях и по дороге удалось забрать колеса.
Балансировка показала, что колеса в отличном состоянии, отбалансировались хорошо, биения нет. Резина стоит Dunlop dunlop sp sport 01. По заявлению продавца, ему было на них очень жестко. Я пока свое мнение на этот счет не сложил, т.к. всего пару дней на них катаюсь, конечно, жестче чем на зиме, но вроде пока не критично. Будем посмотреть, как говорят в Одессе)
[Зображення: 1d932a1s-960.jpg]
[Зображення: f7132a1s-960.jpg]
[Зображення: 8532a1s-960.jpg]
[Зображення: c3132a1s-960.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 109
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #20
08-03-2017 21:32 RE: 2005 Skoda Octavia Scout 2.0 TDI BKD

Красота!Hello!

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1