Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покраска руля и других частей салона
Автор Повідомлення
Valid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2008

octavia tour 1.8t
Повідомлення: #1
06-12-2016 01:05 Покраска руля и других частей салона

Приветствую,в поисках краски мотип винилспрей,которая по отзывам хорошая вещь для покраски кожи в авто,но поиски оказались неудачны,так как в наличии в инет магазинах ее нету,нашел сайт фирмы am coatings,котора предлагает продукцию по очень демократичным ценам,собственно вопрос,кто либо пользовался,так как отзывов почти нету нигде?Или какие есть альтернативные варианты покраски,кроме обувных кремов и подобного,что стирается за месяц)?
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #2
06-12-2016 06:44 RE: Покраска руля и других частей салона

(06-12-2016 01:05)Valid :  am coatings
Это полиуретановая краска. Для салона нормально, для руля - не то, устойчивость к истиранию мне лично не понравилась.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника
Valid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2008

octavia tour 1.8t
Повідомлення: #3
06-12-2016 16:47 RE: Покраска руля и других частей салона

(06-12-2016 06:44)Лесничий :  
(06-12-2016 01:05)Valid :  am coatings
Это полиуретановая краска. Для салона нормально, для руля - не то, устойчивость к истиранию мне лично не понравилась.

Спасибо,буду искать мотип ))
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #4
06-12-2016 20:25 RE: Покраска руля и других частей салона

Красил руль тут http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid1877670
С тех пор надобности в перекраски не было.
Главное лак поверх краски.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Valid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2008

octavia tour 1.8t
Повідомлення: #5
06-12-2016 21:33 RE: Покраска руля и других частей салона

(06-12-2016 20:25)Gamester :  Красил руль тут http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid1877670
С тех пор надобности в перекраски не было.
Главное лак поверх краски.

то есть за 3 года все осталось в пристойном состоянии)?Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #6
08-12-2016 13:04 RE: Покраска руля и других частей салона

да. главное лак сверху. и дать высохнуть хорошо каждому слою. Красил куском поролоновой губки. И хорошо прочистить фен от пыли (у некоторых фенов есть фильтрующий элемент на входе). Так как фен выдувает мелкие частички пыли и они остаются на руле.
Еще, сейчас бы я красил только матовым лаком.
Вот возможно зимой, если делать будет нечего, внедрю в свой родной руль подогрев и тоже его перекрашу, краска осталась. А потом поменяю.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2016 13:16 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #7
08-12-2016 13:15 RE: Покраска руля и других частей салона

По поводу лака и базы полиуретанов (так мне продаваны нарассказывали).
Полиуретановая база = водный раствор компонента A полиуретанового полимера + краситель.
Лак = водный раствор компонента A полиуретанового полимера
Матовый лак = водный раствор компонента A полиуретанового полимера + матирующая добавка
Грунт - не сказали что.
Кросслинкер = компонент B полиуретанового полимера
Стронг клинер - этилацетат.

Прочность и гибкость полиуретана после полимеризации зависит от соотношения компонентов A и B (т.е черной гадости из большой банки с прозрачным кросслинкером из маленькой бутылки).

Для увеличения устойчивости к истиранию рекомендуется увеличивать количество кросслинкера.
Для получения матового эффекта можно обойтись просто краской - она изначально матовая. Лаком кроют чтобы получить глянец.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2016 14:11 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #8
08-12-2016 13:19 RE: Покраска руля и других частей салона

Я же бросил ссылку на свой пост в нем есть ссылка на продавца и инструкция по покраске:
http://obuv-complekt.com/p10556697-krask...kozhi.html
Там Кросслинкер добавляется и в краску и в лак.
Отмерял пропорции одноразовыми шприцами.

Цитата:Технология окраски кожаных изделий.

Очистить и обезжирить изделие с помощью очистителя Strong Cleaner. В случае, если были попытки покраски неизвестной краской, очистить старую краску с помощью Remover`a.
При необходимости сокрытия на поверхности кожи каверн, порезов, царапин эти места необходимо зашпаклевать Шпаклевкой для кожи. Нанести тонкий слой и хорошо просушить феном. После высыхания, ремонтируемое место можно ошкурить наждачной бумагой градации 400-800, в зависимости от необходимого результата. При необходимости, п.2. повторить. Для тонирования шпаклевки, в нее допускается добавить 10% краски.
Нанести тонкий слой грунта. В грунт можно добавить 10% краски.
Покраска. Тщательно перемешать краску. Наносить тонкие слоя краски, до получения необходимого результата. Между слоями сушить бытовым феном. Наносить краску можно кисточкой, губкой, аэрографом или пульверизатором.
Внимание! Для повышения стойкости краски к мокрому трению необходимо добавить Кросслинкер в момент, непосредственно предшествующий использованию краски, в весовом соотношении 5-7%. Предварительно смешать кросслинкер с 2-х или 3-х кратным количеством воды, для лучшего смешивания с краской. Например: 5мл кросслинкера смешать с 10мл воды. Тщательно перемешать. Влить в 100мл краски. Тщательно перемешать. Время жизни активированной краски 4 часа.

Лакировка. Кросслинкер добавляется в Лак в момент, непосредственно предшествующий его использованию, в весовом соотношении 7% . Предварительно смешать кросслинкер с 4-кратным количеством воды, для лучшего смешивания с краской. Например: 7мл кросслинкера смешать с 14мл воды. Тщательно перемешать. Влить в 100мл лака. Тщательно перемешать. Время жизни активированного лака 4 часа. Нанести 2 тонких слоя лака. Между слоями сушить бытовым феном. Наносить губкой, аэрографом или пульверизатором.
Для получения нужного блеска, матовый и глянцевый лак смешать в необходимой пропорции.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2016 13:22 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #9
08-12-2016 13:44 RE: Покраска руля и других частей салона

Я себе салон (кожа) красил тоже краской от обувь-комплекта года четыре назад, в черный матовый. По четыре слоя краски и лака. Пистолетом. Но без руля. В результате на водительском попротирал до старой краски местами (глянец старой кожи всплыл). Пассажирское и задний диван выглядят девственно нетронутыми.
БОлее чем уверен, что на руле в типичных проблемных местах стерлась бы.
Возможно надо больше слоёв наносить или кросслинкера больше чем по инструкции добавлять, но я предполагал бОльшего ресурса
(или то балованый я).

Летом покрасил крышку подлокотника и руль, но уже краской от AM Coatings - цвет полиуретана без матового лака и цвет салона под лаком неотличимы. Внешне оба продукта похожи, только название кросслинкера у AM какое-то другое. Хотел у них же по "привычке" купить матового лака, но мне сказали что черная краска после высыхания будет иметь такой же цвет и прочностные характеристики как и матовый лак. Первое я подтверждаю, второе еще рано.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2016 14:19 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Valid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2008

octavia tour 1.8t
Повідомлення: #10
10-12-2016 16:00 RE: Покраска руля и других частей салона

звонил в am coatings ,интересовался по поводу долговечности,заверяли,что особых нареканий не было,но скорее всего около года должно держаться точно,предложили пакет по цене 270 или 290 грн,в который входит краска,грунт и затвердитель,данного обьема по идее должно хватить на покраску 1.5 кв м.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Порошковая покраска дисков Shelby GT 42 12 933 19-05-2016 16:58
Останнє: dannetis
  использовать видеовход для камеры заднего вида для подключения других устройств Benja1979 0 1 221 17-05-2016 19:09
Останнє: Benja1979
  Покраска молдингов Superb I FEDOR 1 1 220 15-06-2015 13:00
Останнє: Андрей 2.8
  Активация датчика света, подсветки для ног и других фич освещения на А5 Gamester 8 16 799 23-09-2014 11:16
Останнє: Gamester
  Покраска дисков Беля 48 22 382 20-05-2014 15:16
Останнє: j1n
  Покраска+пескоструй DARVIN 14 6 591 05-11-2013 17:44
Останнє: Šved
  Покраска фар на Октавию FL alex_eze 146 53 191 26-07-2013 21:43
Останнє: dusik
  Покраска супортов Criss 85 18 755 31-03-2013 08:32
Останнє: Valmont
  Покраска молдингов Vlad1358 41 16 663 28-02-2012 23:09
Останнє: Владислав
  Покраска молдингов в цвет.. profix 54 25 434 06-12-2011 12:26
Останнє: №13

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1