Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?
Автор Повідомлення
electro_nik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2016
Київ
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU 2005р.
Повідомлення: #21
29-12-2016 16:09 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(29-12-2016 15:37)Эвенк :  Моя история имеет продолжение. Сбросил ошибки "Васей", машина завелась нормально, не было плавания оборотов двигателя, вроде все хорошо.
Проехал 300-400 метров и тут началось: жму на газ - обороты падают, педаль отпустил - обороты начали расти. На приборке что на новогодней елке - ЕРС, ABS, чек двигателя - все светится.
Машину заглушил. Начал заводить - схватывает, потом падают обороты и глохнет.
С третьего раза завел, потихоньку вернулся к дому. Взял "Васю", посмотрел ошибки, те же что и были год назад, когда проводку меняли.
Решил посмотреть на дроссельную изнутри и проверить её разъем. Снял воздуховод и отключил кабель от дроссельной. Визуально все как будто хорошо, дроссельная чистая, да и разъем как будто нормальный. Но потом решил продуть контакты "мамы". Взял шинный компрессор, вставил насадку с узким отверстием, начал дуть , а с разъема начала выходить влага. Откуда она там могла взяться - в голове не укладывается.
Все продул, что смог, прочистил тряпочкой. Спреев для разъема и дроссельной на тот момент не было, поэтому пока собрал так, стер все ошибки - и свершилось - машина завелась как ни в чем не бывало. Провел тест-драйв - замечаний нет.
Теперь жду получения заказа. Зять заказал в интернет- магазине два спрея Ликви Молли -один спрей для электроники и второй для очистки дроссельной заслонки.
Как придут - разберу все опять и промою разъем и дроссельную.

Вот что влага может наделать.

Была похожая ситуация с Поло, отчим помыл на мойке машину и двигатель звонит и спрашивает что делать наеб... дроссельная заслонка на сто почитали ошибки сказали менять. Уговорил его подождать чтоб просохло после мойки, к обеду вопрос о замене отпал.
Влага могла попасть из-за не герметичности разъема, или где-то есть микро трещины...
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 359
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #22
29-12-2016 19:06 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(29-12-2016 15:37)Эвенк :  Моя история имеет продолжение. Сбросил ошибки "Васей", машина завелась нормально, не было плавания оборотов двигателя, вроде все хорошо.
Проехал 300-400 метров и тут началось: жму на газ - обороты падают, педаль отпустил - обороты начали расти. На приборке что на новогодней елке - ЕРС, ABS, чек двигателя - все светится.
Машину заглушил. Начал заводить - схватывает, потом падают обороты и глохнет.
С третьего раза завел, потихоньку вернулся к дому. Взял "Васю", посмотрел ошибки, те же что и были год назад, когда проводку меняли.
Решил посмотреть на дроссельную изнутри и проверить её разъем. Снял воздуховод и отключил кабель от дроссельной. Визуально все как будто хорошо, дроссельная чистая, да и разъем как будто нормальный. Но потом решил продуть контакты "мамы". Взял шинный компрессор, вставил насадку с узким отверстием, начал дуть , а с разъема начала выходить влага. Откуда она там могла взяться - в голове не укладывается.
Все продул, что смог, прочистил тряпочкой. Спреев для разъема и дроссельной на тот момент не было, поэтому пока собрал так, стер все ошибки - и свершилось - машина завелась как ни в чем не бывало. Провел тест-драйв - замечаний нет.
Теперь жду получения заказа. Зять заказал в интернет- магазине два спрея Ликви Молли -один спрей для электроники и второй для очистки дроссельной заслонки.
Как придут - разберу все опять и промою разъем и дроссельную.

Вот что влага может наделать.
. Я брал на авторынке спрей для контактов и спрей для чистки карбюратора. Американский какой то. Но спрей для контактов сильно не помог. Говорят что лучше поменять контакты на датчике дроссельной заслонки. В инете есть оригинальные номера. Поищи или может тут кто подскажет.

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Эвенк Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Dec 2012
Харьков
A5 FL 1,6 MPI
Повідомлення: #23
10-01-2017 20:49 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

История с влагой в разъеме ДЗ повторяется. Перед этим обработал разъем спреем для электроники и прочистил дроссельную очистителем ДЗ, которые пришли по заказу.
Все стало нормально, проехался около 30 км - без замечаний.
После 2-х дневной стоянки машины на улице поехал по делам, ЕРС опять выскочило. Заглушил двигатель, потом завел, уже не светится. Через 3-4 км опять загорелось.
Вернулся домой, снял разъем, дую воздухом - оттуда опять выходит влага.Я удивлен
Как она там появляется?
Есть какой нибудь способ от неё избавиться раз и навсегда?
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 359
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #24
10-01-2017 20:57 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

Я ж выше писал. Поменять на позолоченные контакты на разъёме.

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
kolik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Jan 2014
Киев
Повідомлення: #25
10-01-2017 21:43 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(27-12-2016 18:54)egorka :  
(27-12-2016 17:14)Эвенк :  У меня большие подозрения на разъем дроссельной заслонки, т.к. выделыватся дроссельная начала после стоянки в дождливую и туманную ночь, машина была вся замерзшая и мокрая.
Работоспособность самой дроссельной была проверена на другой шкоде прошлый раз.
На моей машине чужая исправная дроссельная сразу дала сбой.
Заменили проводку от блока бортового компьютера до разъема дроссельной (проложили новые провода), но разъем не поменяли, т.к. не было в наличии. Проблема ушла на полтора года. Сейчас неожиданно появилась да еще в то время, когда я выехал за границу. А здесь нормочас на СТО не дешевый.
Поэтому и грустно.
. Согласен. Тоже самое было в Шкоде Супере. Пока не сказали что разъёмы надо заменить на позолоченные и проблема уйдёт. То уже по приезду поменяете. А так да почистить побрызгать чём-то. И в путь.

Мне помог спрей для контактов-типа Престо
Шукати всі повідомлення учасника
electro_nik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2016
Київ
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU 2005р.
Повідомлення: #26
10-01-2017 23:34 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(10-01-2017 20:49)Эвенк :  История с влагой в разъеме ДЗ повторяется. Перед этим обработал разъем спреем для электроники и прочистил дроссельную очистителем ДЗ, которые пришли по заказу.
Все стало нормально, проехался около 30 км - без замечаний.
После 2-х дневной стоянки машины на улице поехал по делам, ЕРС опять выскочило. Заглушил двигатель, потом завел, уже не светится. Через 3-4 км опять загорелось.
Вернулся домой, снял разъем, дую воздухом - оттуда опять выходит влага.Я удивлен
Как она там появляется?
Есть какой нибудь способ от неё избавиться раз и навсегда?

По кабелю может попадать в разъем. У вас скорее всего разъем потерял герметичность, если влага попадает внутрь разъема никакие позолоченные контакты не спасут...
Шукати всі повідомлення учасника
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #27
11-01-2017 08:56 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

Я полтора года назад поменял себе разъём у оффов, всё прекрасно. До этого мучился месяца два...
В разъёме главное - позолоченные контакты и новое уплотнение...
Шукати всі повідомлення учасника
IgorJV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Oct 2016

Skoda Fabia, 1.2 HTP, 47 kWt, BME (була) . Ford Mondeo 2004 TDCi (115 hp)
Повідомлення: #28
11-01-2017 09:47 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(26-12-2016 11:43)SIR+Yeti :  ТО AlexMotel Нет машина едет не нормально. Двигатель начинает "тупить", обороты не подымаются выше 3000 и соответственно скорость отсекается. Я поэтому поводу уже получил пару седых волос на жопе когда пошел на обгон длинномера, а в это время загорелся EPC, а тут встречный и мне бы прибавить газу и уйти, а к машине как будто прицеп накинули. Так что штука эта неприятная.

жабка педалі тормозу, як одна з найвірогідніших причин. Мучився з приходом холодів довгі півтора-два місяці. Розібрав жабку і почистив її, але в мене з контактів пооблазило золоте напилення. То я не ризикнув ставити її назад, шоб не хапнуло в дорозі знов і просто зняв контакти з сигналом на ЕБУ.

Жабка замикається швидше всього від вологи і подає сигнал на ЕБУ, шо водій тисне педаль тормозу, а ЕБУ в свою чергу відключає педаль газу. "Система захисту" своєрідна від кривоногих)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2017 09:52 IgorJV.)
Шукати всі повідомлення учасника
ALeX.Norgler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2018

Skoda Superb 1.8T 2006
Повідомлення: #29
27-04-2018 09:56 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

Тоже столкнулся с таким - выскакивает на прогретом двигателе (1.8Т), после стоянки в 30 минут проходит само. Из симптомов - хуже заводится (без ошибки хватает с пол оборота) и обороты холостого хода повышаются с 900 до 1100-1200 (стабильно не плавают, ощущение что работает как на прогрев) и немного страдает динамика, но проблем в движении нет, и раскручивается выше 3К и по трассе тянет.
Шукати всі повідомлення учасника
shapik Немає
Аццкий Админчег
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006
Киев, Позняки
BMW E30 2.5@2.7, Octavia A5 FL 1.8TSI , Scott Scale 80 Custom
Повідомлення: #30
09-01-2019 19:15 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

Есть фото разъема о котором говорится?

[Зображення: nomua_%D5%D5_0618_%D5%D5.png]
[Зображення: nomua_XX_5814_XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Сигнал вмикається самий при повороті керма Микола Skoda 2 1 133 19-04-2024 20:32
Останнє: Voha-scout
  После снятия акамулятора не загорается панель прибора вся остальная електроника работ M33dway 1 165 20-02-2024 18:51
Останнє: Serhii fabia2
  Проблема с датчиком ОЖ (сигнал перегрева/низкого уровня) Biba 14 6 853 10-12-2023 06:47
Останнє: Фабиан
  Octavia A7 Додатковий стоп сигнал Fabios 11 1 194 21-10-2023 16:35
Останнє: Іван310795
  Пропав звуковий сигнал. vlad_70 11 970 03-09-2023 19:34
Останнє: vlad_70
  Периодически загорается ASR на туре Сергей 1991 4 552 08-01-2022 19:53
Останнє: Сергей 1991
  загорается спираль свечей накала sergz2005 14 21 402 19-11-2021 23:11
Останнє: Дмитро Гонцов
  Не загорается подсветка при открытии двери Stealth_ 38 39 196 15-10-2020 01:52
Останнє: PAnda
  Р256300 датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя недостоверный сигнал kotkov3777 3 1 836 08-08-2020 21:06
Останнє: Dimon325
  Появился глюк вчера.Включаю зажигание сразу загорается ближний свет yellosax 12 2 930 26-04-2020 22:13
Останнє: Taras85

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1