Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Смена работы. Менять или не стоит?
Автор Повідомлення
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #11
03-01-2017 20:40 Смена работы. Менять или не стоит?

Здається противників не буде. Одне але! З'ясувати у зв'язку з чим відкрито вакансію. Де попередній керівник відділу? Чому пішов? Що там з колективом? Можливо є хтось хто сподівався отримати цю посаду і буде гадити...


Надіслано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #12
03-01-2017 20:45 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(03-01-2017 20:40)LUPUS :  Здається противників не буде. Одне але! З'ясувати у зв'язку з чим відкрито вакансію. Де попередній керівник відділу? Чому пішов? Що там з колективом? Можливо є хтось хто сподівався отримати цю посаду і буде гадити...


Надіслано з iPad

Насколько я знаю там долго вообще не было начальника, а только зам был. Но он уже хочет отдыхать (на пенсию), был недолго один товарищ недавно. Но через пару месяцев убежал в другую компанию на разовый проект стоимостью как год з/п в этой конторе. Это то, что мне сказали. Правда или нет, не знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #13
03-01-2017 20:47 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Так ответ очевиден,Вы же не указали ни одного плюса в пользу кампании А,или Вы что-то недоговариваете.
Шукати всі повідомлення учасника
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #14
03-01-2017 20:57 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Я выше писал, что возможно где-то подымут ставку, может и в А, но когда и на сколько никто не знает.
Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #15
03-01-2017 21:02 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Моя история.
На протяжении полугода пару раз просил повышения зп в компании А, безуспешно. Прошёл собеседование в копании В, с большей мотивацией. Пришёл увольняться в компанию А, они согласились, но на следующий день приняли условия компании В и даже с +. Но мое "эго"не согласилось, и не принял их условия, ну типа раньше нужно было думать и оценивать сотрудника.
А теперь я второй месяц на новой работе, где есть свои + и -, но не знаю рад ли я или нет.
П. С. Новая работа территориальное намного дальше, что дороже мне выходит по топливу, но где то в глубине, очень глубоко я доволен.
П. С. Я думаю стоит руководство "по шантажировать", а после принимать решение, дабы избежать подобной ситуации. Ведь и коллектив и отношения, это тоже немаловажный факт.

Куда-ко мне...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2017 21:03 SAchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #16
03-01-2017 21:10 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Спасибо, интересное мнение... И вариант
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #17
03-01-2017 21:49 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Единственный момент, dkman. Вы должны четко понимать, что Вы абсолютно, на 100% справитесь с поставленной задачей в компании В.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #18
04-01-2017 13:17 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

а чем вам больше нравится заниматься?
я в своё время отказался от более оплачиваемой но менее интересной для меня работы и потом ниразу не пожалел!

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #19
04-01-2017 13:54 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

В компании В считаю будет более интересно


(03-01-2017 21:49)m.dreval :  Единственный момент, dkman. Вы должны четко понимать, что Вы абсолютно, на 100% справитесь с поставленной задачей в компании В.

Да, но там есть и испытательный срок
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2017 13:54 dkman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #20
04-01-2017 14:47 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

я как-то ушел с А в Б по своему профилю, потому как в Б оборот в 10 раз больше, имя известней, денег предложили больше, хотя при уходе мне предложили в А те же деньги. Но как говорится уходя-уходи. не люблю эти "кошки-мышки" или "люблю-не люблю". Работодатель однозначно не любит такое тоже.
В итоге я пожалел об уходе очень скоро, через полгода начал искать другую работу и еще через несколько месяцев ушел туда, куда хотел, хоть и поменял свой профиль.
Причины:
-чем больше компания, тем меньше там человек.
-большое имя требует определенных корпоративных понтов. эти же понты зачастую портят имя и ставят препоны в работе.
-гибкости в работе никакой. бюрократия дЭбильная
-системы учета и отчета постороены как правило по-блядски и годами усовершенствуются, во что вкладывается реально миллионы евро. а потом big-начальство говорит "давайте отдачу, мы же миллионы вложили в условную CRM или еще какое-то чудо"
-времени на писанину уходит больше
- в такой компании карьерное повышение в рамках Украины минимально, максимум 2-3 уровня, потом идет Босс из ЕС. А в ЕС ты не нужен, там своих хватает, ты нужен в этой Юкрэйн, если ты не гений.
-повышения з/п оговариваются нереально медленно, и максимум раз в год.
- если компания торгуется на бирже, считай пи...дец стабильности. (могу раскрыть подробней, но вкартце, при любом движении вниз на доли % будет резаться социалка и другие слабые звенья. конечно есть и плюсы, но не в эти годы как сейчас).
-для условного босса из ЕС годов 45-65 ты Говно, которое еще не выжали, а когда выжмут, ты станешь выжатым Говном. (немного грубо и утрированно, чуть перебор, но почти правда).

есть плюсы, это социализм на месте: машина, средства связи, расчетная карточка на нужды встреч, мед страховка и пр.
но эти плюсы надо искать в комфортном месте.
как только почувствуешь себя говном в именитой фирме, то бери весь свой опыт и продавайся тем, кто тебя заценит.
Сейчас я ценю свою работу, 5 год пошел, очень уважаю работодателя, а он меня.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2017 14:50 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  LinkedIn. Кому то помогло в поиске работы? OJ 13 4 675 18-06-2013 18:55
Останнє: OJ
  Нужен сварщик, мелкие работы Yoji 3 2 267 25-12-2011 17:03
Останнє: tompson
  Токарные работы roomster@sport 1 1 708 12-05-2011 14:59
Останнє: gleb_dv
  Смена назначения земли с ОСГ на строительство Swetlyachok 24 20 990 03-02-2011 22:57
Останнє: Skod-nik
  Остался без работы! SanyaK 1 1 536 26-05-2009 23:25
Останнє: Lady
  Поиск работы, собеседование или как продать себя Платон 0 32 990 27-11-2008 00:47
Останнє: Платон
  Помогите с расценками на строительно-ремонтные работы DRB 5 2 193 19-09-2007 12:14
Останнє: Sega

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1