Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Смена работы. Менять или не стоит?
Автор Повідомлення
Quimby Немає
Писатель
***

Повідомлень: 263
Приєднався: Jun 2012
Киев - Днепр
Superb DSG7
Повідомлення: #31
04-01-2017 22:35 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(04-01-2017 22:30)Бусёна Ивановна :  Я бы в такой ситуации рискнула)
...маленькая рекомендация - если и Вы рискнете, уходите по согласию сторон, а не по собственному..


+ на биржу труда сможете стать ) если по согласованию
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #32
04-01-2017 22:56 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(04-01-2017 21:56)Бусёна Ивановна :  1,3,4, 6 - пункты для меня были бы большим стимулом )
когда человек попадает в зону комфорта он перестает развиваться

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #33
05-01-2017 06:42 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(04-01-2017 22:56)1.6 :  когда человек попадает в зону комфорта он перестает развиваться
Наоборот. У него появляется больше свободного времени и желания познать что-то новое.
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #34
05-01-2017 08:56 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(05-01-2017 06:42)Railnolds :  Наоборот. У него появляется больше свободного времени и желания познать что-то новое.

Постулаты психологии говорят об обратном (да и жизнь показывает тоже самое). Выход из зоны комфорта-стимул для развития личности, пока хорошо и тепло, тяжело себя заставить двигаться дальше и развиваться.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #35
05-01-2017 09:23 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(03-01-2017 19:45)dkman :  Выслушаю все мнения, может поможет принять решение.

Итак, работаю сейчас в компании А:
Постоянная часть з/п например Х. Остальное бонусная часть, которая зависит от продаж. На продажи наш отдел влияет только косвенно. То есть сильно гарантировать себе бонусную часть не можем. Максимальный размер бонусной части Y.
За все время полный бонус не платили ни разу. В среднем получаем 60% от максимального.

Таким образом имеем: X+Y*60% ежемесячно.

Нарисовалась компания В и предлагает:
Постоянную часть равную вышеуказанной X+Y*60%. Бонусы также есть, но сказали что их вообще нереально получить, лучше сразу забудьте.

Так вот, есть ли резон менять работу, при таких вводных:
0. Y=30% от Х
1. Компания В намного крупнее и известнее.
2. Бонусная часть в компании А в 2017 году явно будет уменьшена, т.к. поставлены нереальные планы продаж, а ситуацию в стране все знают.
3. Расстояние в два раза меньше при езде на работу на машине в компанию В, чем в А.
4. В компании А я зам. начальника отдела, в В предлагают начальника
5. В обоих компаниях официальная минималка на карточку. Остальное конверт.
6. Всегда работал по специальности, в А впервые работаю не по оной (был кризис, выбирать не приходилось). В новой компании снова по своему профилю.

Вроде все. Советы HR особенно приветствуются.

Извите конечно, но я, как человек имеющий непосредственное отношение к продажам скажу свое мнение как есть:
1. Это едиественный объективный плюс перехода, но в чем больше компания, тем меньше ценятся сотрудники не ТОП звена.
2. Этот аргумент звучит как отмазка, поскольку Вы не ищите методов воздействия на продажи, а Вы просто свои планы похоронили не попытавшись сделать. С таким подходом Вам нечего делать не в той не в той компании.
3. Еще один небольшой + компании В
4. Начальник это хорошо, но начальник должен уметь вести за собой людей, а судя по подходу в пункте 2, то вы всем отделом будете умело составлять отмазки для своей лени.
5. Без коментариев
6. Странный аргумент... Я по специальности физик металловед, но по своей специальности не проработал ни дня. И даже желания не было, я искал то, что мне будет интересно и то, где я хочу развиваться.
Другое дело если Вам Ваша специальность нравится и доставляет удовольствие, тогда аргумент.

Пока Вы не измените у себя в голове подход к работе у Вас везде будет плохо.
ИМХО Hello!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #36
05-01-2017 09:41 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(05-01-2017 08:56)Lokki2006 :  
(05-01-2017 06:42)Railnolds :  Наоборот. У него появляется больше свободного времени и желания познать что-то новое.

Постулаты психологии говорят об обратном (да и жизнь показывает тоже самое). Выход из зоны комфорта-стимул для развития личности, пока хорошо и тепло, тяжело себя заставить двигаться дальше и развиваться.

+ Рєйналдсу.
развиваться личностно надо после работы, когда есть свободное время и силы для этого.
если на работе не комфортно, то человек теряет нервные клетки, соответственно быстрей стареет организм, стрессы-сигареты-алкоголь, срыв на детях и супругах, походы к врачам с жалобами на внутренние органы, дети перестают слушаться, начинают приносить двойки со сшколы, жена начинает ворчать, сексуальная жизнь перестает радовать, стрессы, ссоры, срывы, импотенция, простатит, рак, смерть за год до выхода на пенсию....
...и при этом вашему руководству на вас насрать с большой колокольни, вместо этого выжатого лимона возьмут следующего раба. и пусть хоть кто-то скажет, что работнику должно быть некомфортно работе, тот сразу идет нахер со своей философией и подходам к работе.))))
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #37
05-01-2017 10:02 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

+1 к Локки.
Посмотрите на предыдущее поколение людей,-никакой зоны комфорта и крепкие самые. У меня бабушка с дедом всю жизнь в стрессе прожили,-голодовка 33го, война, питались крохами, бабушка вылечила сложною форму туберкулеза, родили 2х детей, поставили на ноги, построили дом, сами работали и после пенсии. И ничего с ними не случилось из того, что описал Макс. Дед уже умер, бабушке 87й год и все хорошо.

По себе тоже скажу: последние несколько лет как белка в колесе,-за должностью и опытом поехал жить и работать в другой город, семья осталась в моем городе, жил в дороге между двумя городами, на работе горел, с утра и до 10-11 ночи. И так год. Пока работал думал пропускаю жизнь мимо, самообразования хотелось и т.д. Составил себе список книг и фильмов которые хочу пересмотреть и перечитать как только появится время. Ушел с работы, вернулся в свой город, решил 2-3 мемяца отдохнуть после той гонки,-перечитать те книги, пеоесмотреть те фильмы... Закончилось тем, что отлежал подушку и прошел игрушку... Какое там самообразование! Пока тепло и хорошо,-никто шевелиться не будет!!! Такая уж ленивая скотина человек.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #38
05-01-2017 11:05 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(05-01-2017 09:41)Маххх :  ...и при этом вашему руководству на вас насрать с большой колокольни
не повезло вам, но так не везде

я вижу сотрудников у нас которым комфортно и вижу что им незачем даже подумать как изменить что-то к лучшему. но ничего - периодический хороший пендель делает чудеса Mr. Green

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #39
05-01-2017 11:25 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

Интересная темка, подпишусь
Шукати всі повідомлення учасника
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #40
05-01-2017 17:04 RE: Смена работы. Менять или не стоит?

(04-01-2017 22:30)Бусёна Ивановна :  Я бы в такой ситуации рискнула)
...маленькая рекомендация - если и Вы рискнете, уходите по согласию сторон, а не по собственному..
А в чем отличие? 2 недели все равно придется отработать, никаких других вариантов нет...


Медведь, вы в корне не правы в ваших выводах. Я писал в стартовом посте, что мой отдел не может влиять на продажи. Мы целиком и полностью зависим от продажников, как горячие продажи так и холодные. Мы (мой отдел) осуществляем сервисную и постгарантийную услугу. Какие продажи и какая лень? О чем вы вообще?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-01-2017 17:08 dkman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  LinkedIn. Кому то помогло в поиске работы? OJ 13 4 675 18-06-2013 18:55
Останнє: OJ
  Нужен сварщик, мелкие работы Yoji 3 2 267 25-12-2011 17:03
Останнє: tompson
  Токарные работы roomster@sport 1 1 708 12-05-2011 14:59
Останнє: gleb_dv
  Смена назначения земли с ОСГ на строительство Swetlyachok 24 20 990 03-02-2011 22:57
Останнє: Skod-nik
  Остался без работы! SanyaK 1 1 536 26-05-2009 23:25
Останнє: Lady
  Поиск работы, собеседование или как продать себя Платон 0 32 993 27-11-2008 00:47
Останнє: Платон
  Помогите с расценками на строительно-ремонтные работы DRB 5 2 193 19-09-2007 12:14
Останнє: Sega

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1