Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Школьная программа "Интеллект Украины"
Автор Повідомлення
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #41
19-01-2017 23:44 Школьная программа "Интеллект Украины"

Не має. Я і так знаю що почую і ще раз кажу - висновки помилкові


Надіслано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #42
20-01-2017 00:00 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

Не почувши, судити - Ваше право!

Мовчу!


To kwon: Все-таки приведу свои аргументы, а прислуштваться ко мне, или нет - решать Вам:

(18-01-2017 22:01)kwon :  Короче, оформили ребенка в типа продвинуты класс "Интеллект Украины"

В продвинутый класс, не в простой. Зачем? За знаниями, или потому что "модно"?

(18-01-2017 22:01)kwon :  Далее, эта учительница (с буквы "м") начинает неслабо так насыпать домашку, причем выдает ее на отдельных листиках, помимо той, которая предусмотрена в учебных тетрадях (соотношение примерно 70/30 в пользу листиков).

Если за знаниями, то проблемы в том, что учительница старается дать больше, чем в программе, вроде как, быть не должно?

(18-01-2017 22:01)kwon :  На все просьбы хоть как-то обуздаться, ответ один: " вы знали куда шли!".

Как бы да!

(18-01-2017 22:01)kwon :  Во время карантина она дает нам (родителям) самостоятельно пройти ряд тем, после чего проводит самостоятельную работу с оценками (включая колы!)

А что плохого, что учительница измаля учит детей работать самостоятельно?
Проблема в колах? Опять таки, ребенок пришел в школу за знаниями или за оценками?

(18-01-2017 22:01)kwon :  Типаж училки: стерва лет 45-50
Т.е. 25 - 30 лет стажа у училки должно быть. Союз, и как учили тогда, должна помнить.

На крайнем собрании:
(19-01-2017 22:20)kwon :  Потом рассказала, что как только директор ушла, жена со словами "ну и чего вы сидите и молчите, в вайбере смелые были" пошла в атаку... Стадо на нее, мол если тяжело - переводитесь, оставьте нашу благодетельницу в покое, ну и так далее...

Какие выводы можно сделать?

Я не хочу дальше пускаться в срач, но Вы должны абсолютно однозначно для себя решить, что он желает для своего ребенка. Если знаний, то нужно стараться не идти на конфронтацию с учительницей (тем более, что откровенного самодурства с ее стороны я не увидел), а приложить максимум усилий, чтобы ребенок смог воспользоваться теми знаниями и умениями, котрые она пытается детям дать, и всячески помогать ребенку в этом. А не пытаться училку отловить на том, что она, в силу своих опыта и знаний, пытается донести детям больше, чем предусмотрено программой всяких "Интеллектов".

П.С. Знаю лично именитые лицеи в Киеве, где учителя учат детей совсем не по тем учебникам, и не по тем, утвержденным МинОсвиты программам, которые бы должны бы были быть. И дети после этих лицеев, и "неправильных" программ, собирают места на городских и международных олимпиадах.

Иногда встречаются родители, которые в таких лицеях пытаются тех учителей научить учить их ребенка правильно. Как правило, всегда заканчивается тем, что такие родители ищут ребенку школу попроще.

Удачи Вам и правильного выбора!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2017 00:14 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Shutnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2016
Днепр
Octavia A5 1,8FL TSI/DSG;Astra G 1,6 AKПП
Повідомлення: #43
20-01-2017 00:31 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

Чет теперь я не совсем понял......Да с 1-5 идти нужно к учителю,и не смотря на то сложно и нагрузка,надо грызть гранит и причём это пехота не только в школе но и дома,да нет идеальной системы,но извините мы в свое время знали что такое книга и уважали книгу! А щас что заглушить?Так там миллион ответов и те могут быть не верными.
Я помню на праздники день учителя и прочие полная машина цветов была.......А щас что вы какие цветы и знак внимания,бабло или подарок дорогой ....Сами же планку подняли для педагогов ,а государство подтолкнуло,молодежь филологи есть умные а есть другие. Хотите учиться учитесь сами и учите!
Сумбурно но как есть! И когда родители приходят и начинают рассказывать что учитель неправильно учит,ёлки палки а вы научили свое дитя уважать и быть человеком .......Вот. так что эмоции в сторону и скрипом и делаем уроки.
Умничаю не безосновательно у самого два высших не купленных образования,и то многого не знаю. Да система мрак но на то мы и родители чтоб научить показать и объяснить.
Мне тоже дорога заказана в школуSmileSmileSmile знают что не дам ездить на себе и детеныше,но если малая не права то ответит по всей строгости! Не смотря на то что очень хорошо известно кто ее бабушка и в районо и гороно,но это то не главное она как все и должна учиться.
И не делайте исгоев в классе если вы можете за своего порвать,это команда пусть и на 11 летДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #44
20-01-2017 08:26 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

To kwon - лично Вам - незачет. Вы-сбежали. ИМХО Hello!
To m.dreval - у Вас дети есть?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #45
20-01-2017 09:46 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

(20-01-2017 08:26)Dimonn :  To m.dreval - у Вас дети есть?

Есть.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #46
20-01-2017 09:55 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

Міша спробую достукатись і проведу аналогію
ви ідите займатись в качалку
ви одразу починаєте працювати на 140% чи поступово? спочатку створюєте базу, а потім вже збільшуєте навантаження

чи інший приклад. вам призначили дієту. глав лікар склав меню. а санітарка ще вам додає смачненького та шкідливого... ну щоб ви голодним не були... але ж є меню від головлікаря
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #47
20-01-2017 10:08 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

Миша, Вы не правы! (ничего, что я на "ВЫ", просто так более официально получается...) Учителя есть разные. А сейчас модно загонять детей. Разные там Интелекты выдерживает не умный ребенок, а баран, в хорошем смысле этого слова. То есть тот кто будет сидеть, зубрить, упертый в общем. Половина домашних заданий делается родителями. И не того, что ребенок не хочет, а того, что не может. На уроках в школе дают минимум знаний, а далее сами. Нам так в институте делали. Но то институт, там дядьки с тетками по 20 лет. А тут ребенок, ему 6 вчера стукнуло! У него еще основные приоритеты в голове, это как бы на следующий НГ под елку выпросить такой же вертолет, как у Сережки с соседнего подъезда. А ему насыпают по самое небалуйся. Не будет знаний, если учитель не хочет заниматься детьми. А она явно не хочет. Если ребенок теряет интерес учиться, и он не один такой в классе, то что-то не так с учителем. А то что все родители дали заднюю, на собрании, это означает лишь то, что они пообщались с Вами. Или человеком похожим на вас. Всегда проще сделать вид, что вас все устраивает, и плыть по течению.
То kwon: теперь ждите. Результаты вашего поведения скоро появятся. И они могу быть как негативные, так и позитивные. То что директриса хвалила училку, то понятно. Но то при вас. А на едине она могла ей таких всыпать, что та попустится. Я так всегда делал в споре жены с моей матерью, всегда принимал сторону жены, но если она не была права, то потом, после хвалебных од перед матерью, давал ей таких люлей, что она запоминала надолго. Может до нее дойдет, что с вами лучше не связываться. И ребенка вашего она не тронет. У вас впереди пол года, что бы это выяснить. Если что, то летом переведетесь в другую школу, хотя вообще не факт, что это понадобится. С ребенком поговорите серьезно, по взрослому, задают ли ему тоже, что и остальным, или делают из него белую ворону. Не спешите горевать. То что училку не сожгли сразу во время собрания по среди класса, еще ничего не означает. Вы еще не проиграли.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #48
20-01-2017 10:08 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

(20-01-2017 09:55)LUPUS :  Міша спробую достукатись і проведу аналогію

Слава, не треба стукати. Це не тема для сперечань та дискусій. ТС запитався поради, і кожен висказав свою точку зору на цю ситуацию відповідно до своїх життєвих принципів в питанні виховання дітей.

Я не знаю, що має на меті ТС, яка його ціль.
Чи його ціль, щоб його дитина мала знання.
Чи щоб не мала колів. а мала тільки гарні оцінки.
Чи головне, щоб вчитель ні на йоту не відступав від затвердженої програми "Інтелект".

Не знаю. Рівно, як і про всі обставини цієї ситуації можу судити тільки зі слів ТС, який, доречі, в своїх висловлюваннях не виглядає неупередженим. Тому я сказав, що б в цій ситуації зробив я (до речі я саме так і зробив свого часу).

Але приймати рішення і нести відповідність за майбутнє своєї дитини мусить тільки ТС.


(20-01-2017 10:08)Юрий 4х4 :  Миша, Вы не правы! (ничего, что я на "ВЫ", просто так более официально получается...)

Юра, на "Вы" - не обязательно, мы не на партсобрании. ))

Я уже ответил Славе - это моя жизненная позиция в воспитании ребенка. Ддя меня проблема, когда учитель не заложит изначально знания ребенку, и не научит его изначально учиться и работать. Для меня никогда не было проблемой, что ребенок учит и знает больше, чем того требует школьная программа.
Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2017 10:13 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #49
20-01-2017 10:19 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

(20-01-2017 00:00)m.dreval :  
(18-01-2017 22:01)kwon :  Короче, оформили ребенка в типа продвинуты класс "Интеллект Украины"

В продвинутый класс, не в простой. Зачем? За знаниями, или потому что "модно"?

Согласен с Мишей, у меня у знакомых гимназия возле дома рядом, но они сознательно отдают ребенка в другую школу, которая намного дальше, потому что в этой гимназии "сложная программа".
И надо, конечно, ребенку в этом плане много времени уделять, мой еще не пошел в школу, пока один английский учит, а я очень часто даже слова элементарные ленюсь с ним повторить. Устал, занят и прочие отмазки...

Не обманывайте себя... что в первых классах заложено будет, то на выходе и получите. Надо сидеть и заниматься или переводить в классы с более легкой программой, потому как высока вероятность того, что если "учитель от него отстанет", то ребенок отстанет от остальных, а это никому не надо.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2017 10:23 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #50
20-01-2017 10:25 RE: Школьная программа "Интеллект Украины"

Согласна с Юрием, нагрузка должна увеличиваться постепенно. Дабы не отбить у малышей охоту к учёбе.

И, Шкодчук, в данной ситуации речь не о "сложной программе", а о самовольных отступлениях и нарушениях утвержденной программы учителем.

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Программа расстановки мебели AlexRS 11 3 615 01-04-2020 21:20
Останнє: smile
  Бонусная программа от прага авто. andrey13 5 1 734 04-03-2016 09:13
Останнє: andrey13
  Нужна программа д/расстановки мебели и аксесуаров в квартире ОМсhik 33 7 985 27-09-2013 08:13
Останнє: Syperb
  Программа для ведения склада Tasmanec 18 5 442 07-08-2013 09:32
Останнє: Andruxa
  Программа или другие способы для хранения паролей SHNM 21 5 179 31-05-2013 21:28
Останнє: andreyvk
  Программа "Доступное жилье" Жабрик 39 14 110 10-12-2012 01:40
Останнє: ~Water~
  Ищется программа для ноутбука Фан 7 3 654 22-06-2011 08:48
Останнє: shidom
  Программа расчета нормо часов СТО Владислав 5 18 579 01-12-2010 16:13
Останнє: Владислав
  Нужна помощь в поиске завода "Штампов и Пресс форм&quot vav 3 5 004 11-12-2009 09:02
Останнє: vav
  Самая простая программа по видеомонтажу Krava 7 3 268 15-05-2009 18:49
Останнє: Чебишов

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1