Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1921
08-10-2018 15:35 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Нашим полицаям необычайно трудно найти авто на украинской регистрации, а вы ходите что-бы они бляхи искали.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1922
08-10-2018 15:42 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 15:14)WhiteBear :  Я уверен, что доблестным украинским полицейским, (которые содержатся на налоги граждан) и у которых есть по словам их руководства теперь свободный доступ к украинской таможенной базе, необычайно трудно найти там по регистрационному номеру авто, его ВИН или номер техпаспорта, и установить через Инет реального владельца авто, а также, того кто его перевез через украинскую границу согласно записей таможенной базы, чтобы привлечь к ответственности виновного по закону.
КуритьКурить

а если тот кто его перевез через украинскую границу продал авто тут.. за наличку , без всяких документальных заморочек третьему лицу???
кого искать будем? кого в суд тащить?

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1923
08-10-2018 16:02 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 15:42)Lady :  
(08-10-2018 15:14)WhiteBear :  Я уверен, что доблестным украинским полицейским, (которые содержатся на налоги граждан) и у которых есть по словам их руководства теперь свободный доступ к украинской таможенной базе, необычайно трудно найти там по регистрационному номеру авто, его ВИН или номер техпаспорта, и установить через Инет реального владельца авто, а также, того кто его перевез через украинскую границу согласно записей таможенной базы, чтобы привлечь к ответственности виновного по закону.
КуритьКурить

а если тот кто его перевез через украинскую границу продал авто тут.. за наличку , без всяких документальных заморочек третьему лицу???
кого искать будем? кого в суд тащить?
Вика, а если кто-то поцепит на авто Ваш украинский номер как двойника? И кого искать? Зачем разводить демагогию? Я живу в городе, где каждый день на улицах встречаю авто с иностранной регистрацией, и сам практически каждые выходные мотаюсь в другую страну на авто с латвийским номером. Хотели в ЕС - это последствие глобализации. Велком!) Никто из этого не делает трагедию.

Но, кто здесь говорит, что бардак на улицах - это хорошо? В нормальных странах - эту проблему решают за неделю, а не как Южанина из фракции БПП и профильного комитета два года пишут текст закона. Хотите решить проблему - есть профильный комитет и представитель БПП, есть Премєр-Министр из той же фракции, есть Президент - имени, которого та фракция, и за которого Вы с Древалом тут топите, и которых есть право законодательной инициативы! Хватит тут скиглыты, и пишите кляузы им!Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2018 16:08 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1924
08-10-2018 16:03 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 15:14)WhiteBear :  Мой чешский балабол, меня попросили дать совет. Поскольку я образован, и знаю что теория управления рисками предусматривает, что любой риск может быть принят, митигирован (понижен) или перенесен (застрахован), и вместо того чтобы сострясать воздух на форумах, я дал наиболее практичный ответ, ибо советовать бегать по городу с битой в поисках нарушителя вместо неработающей полиции и других государственных институтов при уплаченных налогах - это не ко мне.
Я уверен, что когда у Вас в Чехии (не дай Бог конечно) случится ДТП с водителем на литовских номерах, который удерет с мета ДТП, то вместо того, чтобы писать заявление в полицию, Вы тут же прибежите и начнете мне писать на форуме.
Что до доступа в литовскую базу каждой домохозяйке, то вот ссылка где имея два параметра любой может проверить регистрацию авто в Литве
https://www.eregitra.lt/viesa/paiesk/Index.php?lang=en.

Я уверен, что доблестным украинским полицейским, (которые содержатся на налоги граждан) и у которых есть по словам их руководства теперь свободный доступ к украинской таможенной базе, необычайно трудно найти там по регистрационному номеру авто, его ВИН или номер техпаспорта, и установить через Инет реального владельца авто, а также, того кто его перевез через украинскую границу согласно записей таможенной базы, чтобы привлечь к ответственности виновного по закону.

О наш Евгений!Smile Бо такое достояние, как Вы, должно принадлежать массам!

Это конечно здорово, что на основании своих знаний по теории управления рисками, Вы сразу советуете переносить риски вместо того, чтобы их понижать, хотя бы путем негативной позиции по отнощеги. к тем гражданам, которые, пользуясь недоскональностью существующих законов или пожзаконных актов, а также недостаточным взаимодействием контролирующих структур между собой, создают прецендетны для возниконвения таких рисков.

Данная Ваша позиция у многих вызовет закономерную реакцию, "Евгений, не учите жить, скииньтесь на КАСКО". Номер своей кредитной карточки на мою встречу с литовским водителем я Вам сброшу в оичку.
[/i]
Дальше. Я не поленился, и сходил на ту ссылку, которую Вы нам здесь выложили. Я перевел с литовского то, что там написано:

Цитата:ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ АВТОМОБИЛЯ

Введите данные как минимум в два поля. Указание регистрационного номера транспортного средства предоставит больше данных.

Номер регистрационного свидетельства (номер - одна или две буквы и шесть цифр)

Идентификационный номер (VIN) (17 символов)

Государственный регистрационный номер (до 7 знаков)

Т.е., имея в руках только один регистрацилнный номер JOH 635, домохозяйка вряд-ли сможет что-либо узнать. При аварии нужно не забыть переписать VIN убегающего автомобиля, или хотя-бы номер техпаспорта.

Но это не самое главное. Какую же информацию предрставляет сайт?

Цитата: - Данные обязательного технического осмотра
- Гражданская ответственность
- Данные обязательного страхования данных регистра транспортного средства

Вы знаете, в Украине тоже существуют сайты по которым можно пробить данные о страховке на автомобиль. Для домохозяек. Но какое отношение эти сайты и Ваша ссылка имеет к тем базем, которыми пользуются литовские и украинские правоохранители и к которым украинские копы вроде как получили дрступ?

П.С. Я не смог помочь человеку их фейсбука. Я не смог по Вашей ссылке найти владельца автомобиля JOH 635. Видимо куда мне, чешской балаболке.

П.П.С.
Есть еще один вопрос к Вам, о наш Евгений. Не подскажете, в Литве вступили в силу новеллы закона об охране личных данных, которые недавно вступили в силу в ЕС? основных


(08-10-2018 16:02)WhiteBear :  Я живу в городе, где каждый день на улицах встречаю авто с иностранной регистрацией, и сам практически каждые выходные мотаюсь в другую страну на авто с латвийским номером. Хотели в ЕС - это последствие глобализации. Велком!) Никто из этого не делает трагедию.

Вот! Евгений подтверждает. что данная проблема существует не только в Украине, и проповедуя европейские ценности, решить эту проблему в стране скорее не реально.

Я могу сказать, как эту проблему решили в РФ и Беларуси. В этих странах своим гражданам просто ЗАПРЕЩЕНО въезжать на территорию страны на а/м с постоянной иностранной регистрацией. Всё.

Евгений, хотите такое быстрое решение от Южаниной и БПП?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2018 16:10 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #1925
08-10-2018 19:53 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Миша, беда номер раз: это авто (литовское), скорее всего, НЕ ввезено гражданином Украины. Этот способ борьбы россии не поможет.
Беда номер два: въезжая в россию на своем авто я представлял свое ПМЖ, заполнял бумаги, где подписался, что вкурсе того, что не имею права передавать свое авто кому либо, и получил бумажку, где написано кто ввез авто, с какого и до какого числа может перебывать мое авто на территории эрэфии, а главное то меня предупредили, что при проверке документов я обязан предоставить эту бумаженцию гаишнику. Так в чем беда? Беда в том, что решение есть, но оно кому-то не выгодно. Кому? Уж не власти ли?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-10-2018 06:26 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 381
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #1926
08-10-2018 21:35 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 19:53)Юрий 4х4 :  ...
С большой кацапстан писать - себя не уважать. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1927
08-10-2018 22:44 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 19:53)Юрий 4х4 :  Миша, беда номер раз: это авто (литовское), скорее всего, НЕ ввезено гражданином Украины. Этот способ борьбы России не поможет.
Беда номер два: въезжая в Россию на своем авто я представлял свое ПМЖ, заполнял бумаги, где подписался, что вкурсе того, что не имею права передавать свое авто кому либо, и получил бумажку, где написано кто ввез авто, с какого и до какого числа может перебывать мое авто на территории Эрэфии, а главное то меня предупредили, что при проверке документов я обязан предоставить эту бумаженцию гаишнику. Так в чем беда? Беда в том, что решение есть, но оно кому-то не выгодно. Кому? Уж не власти ли?

Юра, беда не в том, что нет заполненной бумажки. Незнание законов не освобождает от ответственности. От того, что ты или я летом проехали кучу границ, никто тебя ни о чем не предупредил, а некоторые даже фотографии в паспорте с реальными лицами в машине не сверили - не освобождает тебя от проблем, с которыми тебе прийдется столкнуться. если чё.

Так что это не главное.

Главное, что ни россиянини, не беларус, не может просто купить машину в Польше или Литве и заехать к себе домой в режиме транзит. Если он нерезидент и имеет розовую карточку ЕС, то да, его впустят на 60 дней по аременному ввозу. Если нет - ауфидерзеен.Это еще хорошо, что что эрефия, что Беларусь принимают карточки ЕС, как подтверждение нерезиденства. Если о ПМЖ и нерезиденстве судить в терминах выхода на ПМЖ в рамках украинского законодательства, то ты заипешься собирать документы. чтобы туда выйти.

Ты хочешь такоую "свободу" для украинцев? Я бы тоже не хотел, но хитрожопые задницы решают за нас.

Опять таки. С завозом автомобилей на реальных нерезидентов, а потом передачей их резидентам Украины....

Думаю, ты знаешь, как российские ГИБДДшники торбят чужиие машины. И знаешь, насколько похрен, если ты на польских номерах ездишь в Хорватии. Скажи, иы какое отношение к чужим номерам в Украине хочегь видеть?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #1928
09-10-2018 06:14 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-10-2018 21:35)Dimon325 :  
(08-10-2018 19:53)Юрий 4х4 :  ...
С большой кацапстан писать - себя не уважать. Курить
Исправил Hello!.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 381
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #1929
09-10-2018 06:44 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-10-2018 06:14)Юрий 4х4 :  
(08-10-2018 21:35)Dimon325 :  
(08-10-2018 19:53)Юрий 4х4 :  ...
С большой кацапстан писать - себя не уважать. Курить
Исправил Hello!.
Теперь еле первую букву нашел. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1930
09-10-2018 15:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Скандал на СТО:
- Все СТО бойкот евробляхам объявили?
- В каком смысле?
- Как может ремонт стоить дороже машины?

Mr. GreenMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 248 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 451 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 636 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 941 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 462 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 552 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 320 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 114 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 320 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 158 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2