Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2751
19-12-2018 19:38 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Миша, вычитала, что оплата (и возврат) в Евро. Вот и задумался. Учет, так если я в очередь в Краков стану завтра с утра, то 31го к полуночи получу его. Та и прописку там хотят, а у меня нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2752
19-12-2018 19:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 19:38)Юрий 4х4 :  Миша, вычитала, что оплата (и возврат) в Евро. Вот и задумался.

Юра, слушай, не верю....
Не, ну я был бы очень рад, но ...
Чтобы наша таможня открыла счета в еврах и выдавала назад евро....
Не, все-таки не верю!

(19-12-2018 19:38)Юрий 4х4 :  Учет, так если я в очередь в Краков стану завтра с утра, то 31го к полуночи получу его. Та и прописку там хотят, а у меня нет.

Юра, а шо такое? Ну хотели люди ездить в Украине на дешевых машинках с буковками PL на номерных знаках. Жену, например, хотели научить правильно парковаться. Ну создали они тебе предновогоднего геммороя на всю твою задницу. Ну что тебе не нравится? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

П.С. Я вчерась вернулся из Киева. Летал ВиззЭйром. Катовице-Киев-Катовице. 100 зл билет туда, и 80 зл билет назад. Чумадан кажись 67 зл. Покури их сайт, может что найдешь. Хотя на Рождество, думаю, шары не будет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2018 20:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2753
19-12-2018 20:13 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Я хочу машиной. Во всей моей родне, ни у кого машины нет. Не заработали. Так я когда приезжал, то туда поедь, то сюда, то привези, то отвези. Тетку в деревне проведай, тещу на рынок подкинь. Вот если бы евробляхеры тех пид...сов дожали, и можно бы был купить авто в Польше, и за вменяемые деньги его растаможить, то я бы мог самолетом, а так мне ни автобусом, ни авиацией не интересно. Если Пассатом не выгорит, то не поеду совсем Hello!.


Вот что нашел:
Цитата:Залог будет вносится в евро и возвращаться только в тех пунктах пропуска, где есть банки, потому въезды и выезды такой категории автомобилей будут именно в таких пунктах пропуска. Касательно возврата, то с этим возможны конечно проблемы в плане того, что на момент выезда в банке не может быть валюты, или необходимой сумы, потому при ввозе таких автомобилей и оставления залога, нужно будет оставлять заявку в банке на конкретное число (день выезда). Рекомендую делать выезды с 09.00 до 16.00, потому как именно в это время и работают банки на границе, как правило, хотя есть исключения.
Нашел тут:
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=378443
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2018 20:22 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2754
19-12-2018 20:30 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 20:13)Юрий 4х4 :  Я хочу машиной. Во всей моей родне, ни у кого машины нет. Не заработали. Так я когда приезжал, то туда поедь, то сюда, то привези, то отвези. Тетку в деревне проведай, тещу на рынок подкинь. Вот если бы евробляхеры тех пид...сов дожали, и можно бы был купить авто в Польше, и за вменяемые деньги его растаможить, то я бы мог самолетом, а так мне ни автобусом, ни авиацией не интересно. Если Пассатом не выгорит, то не поеду совсем Hello!.

Кстати, у меня было море впечатлений!!! 10 дней по Киеву - на маршрутках, автобусах, и метро. Попробовал даже 12-й трамвай. Ты даже не представляешь, как мне завмидуют чехи что я ездил на таком раритетном чешском трамвае. )))

П.С. А ты, смотрю, даже не понял, кто на самом в этой проблеме самые "те пид...сы". И кто тебе создал проблемы на ровном месте, не имея на то абсолютно никаких прав. Советую, пересмотри этот фильм вокруг этого места:

http://www.youtube.com/watch?v=vrCZMEptlzs


(19-12-2018 20:13)Юрий 4х4 :  Вот что нашел:
Цитата:Залог будет вносится в евро и возвращаться только в тех пунктах пропуска, где есть банки, потому въезды и выезды такой категории автомобилей будут именно в таких пунктах пропуска. Касательно возврата, то с этим возможны конечно проблемы в плане того, что на момент выезда в банке не может быть валюты, или необходимой сумы, потому при ввозе таких автомобилей и оставления залога, нужно будет оставлять заявку в банке на конкретное число (день выезда). Рекомендую делать выезды с 09.00 до 16.00, потому как именно в это время и работают банки на границе, как правило, хотя есть исключения.
Нашел тут:
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=378443

И банки тебе, Юра, это, думаешь, будут деоать БЕСПЛАТНО???? Или курс покупки и продажи никто не отменял?

П.С.
Оставь заявку лучше мне. У меня будет дешевле. ))))

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2018 20:34 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2755
19-12-2018 20:52 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Миша, почуствуй себя как половина украинцев, для которых автомобиль роскошь...
Не хочу встревать в дискуссии, на тему кто именно пи....сы. Мы жили в Украине в разных мирах. Я пол жизни копил на Тур. Купил практически новый, 12ти летний автомобиль. Счастью не было придела. Думал, буду умирать, завещаю его сыну. Бо на другое авто уже не насобирал бы. Жизни бы не хватило... Поехал в Польшу, оказалось, что люди авто покупают с одной зарплаты. Ну с двух. И автомобиль не являются показателем крутизны. И то что у тебя Мерседес последней модели, это не значит, что ты можешь быковать на дорогах, парковаться на газонах. А еще тут нет проблем устроиться на работу за 40км. Нет проблем. Ну будешь час добираться на своем авто. Я за 12 км два часа маршрутками добирался. И приезжаю я в Украину, и начинаю Пассатом возить картошку, корморезки, мебель, курей и т.д. Даже поросят один раз пришлось. И не рассказывай ты мне о том, кто достоин иметь авто, а кто нет.
На все вопросы ответил выше. На большинство своих вопросов - ответов так и не получил. Но это уже не важно. Порох, как всегда, народ кинул, а Васадзей всяких умаслил. Они ж важнее...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 381
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2756
19-12-2018 21:20 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 20:52)Юрий 4х4 :  Порох, как всегда, народ кинул, а Васадзей всяких умаслил. Они ж важнее...
Так получи бомагу что ты нерезидент, Миша в общем объяснил мне нюанс, и ездь на здоровье. В чем проблема? Или тут кто-то хитрый?)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2757
19-12-2018 21:38 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

На сколько слышал (может врут), что бы получить бумагу, что ты не резидент, надо год постоять на консульском учете. А до праздников пару дней осталось - не успею. Да и есть еще нюанс, надо выписаться, и приписаться здесь. А хозяйка моей квартиры поотив...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 381
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2758
19-12-2018 21:53 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 21:38)Юрий 4х4 :  На сколько слышал (может врут), что бы получить бумагу, что ты не резидент, надо год постоять на консульском учете. А до праздников пару дней осталось - не успею. Да и есть еще нюанс, надо выписаться, и приписаться здесь. А хозяйка моей квартиры поотив...
Юра, упростим. Если у тебя нет бомаги утверждающей что ты нерезидент, то какие вопросы? Так опять толпами будут ездить. Подтверди что по-факту и вперед. Или я не прав?)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #2759
19-12-2018 22:02 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 21:38)Юрий 4х4 :  На сколько слышал (может врут), что бы получить бумагу, что ты не резидент, надо год постоять на консульском учете. А до праздников пару дней осталось - не успею. Да и есть еще нюанс, надо выписаться, и приписаться здесь. А хозяйка моей квартиры поотив...

https://poland.mfa.gov.ua/ua/consular-af.../permanent

Прописка у вас указана в вашей EU пластиковой карте и в консульстве отдельно ее не требуют.
Итого остается только поставить штамп о выписке в украинском внутреннем паспорте...

Либо другой вариант, ездить на украинских бляхах по Европе Поехали

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2760
19-12-2018 22:14 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 21:53)Dimon325 :  Юра, упростим. Если у тебя нет бомаги утверждающей что ты нерезидент, то какие вопросы? Так опять толпами будут ездить. Подтверди что по-факту и вперед. Или я не прав?)
Бумаги нет. Но какой из меня резидент, если я с сентября 15 года в Украине не был дольше 10 дней за раз, и может три месяца сумарно. Налогов в Украине не плачу, льготами не пользуюсь.
Ездили толпами, как раз то, не те, кто сам свои бляхи ввозил. Не считая западных областей, с их "пересичныками". Беда была от блях, которые ввозили не резиденты (верблюды). Это их бросали, в случае ДТП.

То Oleksii_S: на моей карточке прописки нет, такое возможно Hello!. У меня проблема с второй частью пятого пункта:
... а також документ (umowa najmu, meldunek, або інший документ, якій підтверджує реєстрацію адреси проживання у межах консульського округу).

П. С. Ребят, я спросил, вообще-то, о залоге. Кто что слышал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2018 22:19 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 238 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 451 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 629 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 941 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 461 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 546 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 320 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 114 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 320 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 155 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1