Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #3051
07-01-2019 13:52 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Леха не стоит принимать все близко к сердцу. Вы же описываете своё виденье жизни, а есть специально обученные люди, что бы чёрное вам казалось белым а не наоборот.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3052
07-01-2019 14:53 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 13:52)Украинец :  Леха не стоит принимать все близко к сердцу. Вы же описываете своё виденье жизни, а есть специально обученные люди, что бы чёрное вам казалось белым а не наоборот.

Facepalm

Ну что же, прийдется «специально обученному человеку» просрать еще полчаса своего недешёвого рабочего времени на разжевывание азбучных истин:

(03-01-2019 18:04)Лёха :  вот мне и удивительно, как, с таким опытом можно отбросить все остальные факторы, а авторитетно заявить - да просто денех у вас ребяты дохрена.. это я вам точно говорю... Упал и качаюсьУпал и качаюсь

еще раз, как могу, на пальцах.. от профана в экономике...
(постараюсь коротко, надеюсь поймете)
выделено красным "изменение доходов"
Ок. допустим я согласился с тем, что колбаса подорожала только из за "излишней гривневой массы" ура, мы начали получать больше!!
Но!! колбаса стала дороже чем в Чехии! значит чехи получают меньше нас? у них меньше "излишней денежной массы" и это не позволяет им взвинтить цену до нашего уровня? у них меньше зарплаты наверно?..
огромное спасибо, что привели ссылку на закон спроса, но при "формировании цены" факторов куда больше, спрос конечно тоже есть одним из них, но думаю, что стоя в очереди в сильпо вы врядли сумели динамику спроса на эту колбасу оценить? И вам тоже об этом говорили другие люди... Wink

Лёха, еще раз повторюсь. Науке под названием экономика не известны другие факторы, кроме изложенных ниже:

· изменение в доходах населения;
· изменение в структуре населения;
· изменение цен на другие товары;
· изменение вкусов потребителей, изменение моды, привычек, а также другие факторы, не связанные с ценой.

Если Вы придумаете свой сценарий влияния какого либо их перечисленных факторов на спрос, я с удовольствием выслушаю Вашу версию.

Моя версия такова:

1. У населения выросли доходы. Что привело к увеличению спроса на определенные продукты, в нашем случае на колбасу, и подняло верхнюю планку цены, которую население готово за данный продукт отдать.

2. Сработал закон предложения. Количество предлагаемой продукции увеличилось. Т.е., если раньше население готово было условно покупать колбасу в диапазоне 0-200 грн., то теперь оно готово на ассортимент условно 0-350 грн.

Обращу внимание, что далеко не все производители ведут себя в данной ситуации честно, и действительно предлагают более широкий ассортимент. Достаточно многие просто повышают цену на уже существующие продукты, освобождая дешевую и не интересную для них нишу менее именитым производителям. Т.е., происходит «разогрев цены». Причем производитель тоже далеко не глуп, и четко отслеживает тенденции рынка. И увеличение товарооборота в сравнительных ценах на 5% - это первый сигнал, что нужно увеличивать прибыльность, а значит, повышать цены.

3. Дальше вступает в игру супермаркетная сеть. Является аксиомой, что сети проще и экономически выгодней обслужить одного мажора со 100 г. спинки палтуса, чем 5 бабушек с килограмом гречки. Во-первых в каждом магазине есть дефицит торгового места,с которого нужно выжать максималную прибыль. Во-вторых, это нагрузка на пассажиропоток в рядах и очереди в кассах. Потому сеть режет данный ассортимент, и осталяет тот, который ей будет приносить большую прибыль с метра полки. Т.е., оставляет ассортимент условно 150 – 350 грн.Остальных покупателей, он сбрасывает на другие ритейлеры, например тот же АТБ, или рынки. Именно таким образом закон спроса и предложения «влияет на формирование цены»

4. А дальше приезжает турист Миша, и говорит, что полгода назад колбаса в супермаркете стоила 0-200 грн., а сейчас стоит 150-350 грн. Значит, у супермаркета есть в достаточном количестве покупатель на данную колбасу. а значит у людей стало больше денег.

5. Самый важный вопрос. Почему это не происходит в Чехии? Ответ очень простой. Причина состоит в следующем:

17:56 20.11.2017
Украина занимает последнее место среди стран ЦВЕ по насыщенности торговыми площадями - Colliers


В Украине на 1 тыс. жителей приходится 34 кв. м торговых площадей, тогда как в среднем по 13 странам региона Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) этот показатель составляет 200-300 кв. м, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Colliers International.

Просто вдумайтесь в цифру. В Украине на каждого покупателя приходится почти в 10!!! раз меньше магазинов, чем в той же Чехии. Украинские сети работают на профиците покупателелей, а европейские на дефиците. У украинских сетей есть лишний покупатель, который мешает, а у европейских его не хватает. Потому украинская сеть может себе позволить обрезать более дешевого клиента, чтобы бабушки не создавали очереди на кассах, и не делали дискомфорт покупателю палтуса. А многим европейский сетям дай Бог открыть для бабушек вторую кассу.

Именно потому в европейских сетях больше скидки, именно потому европейские сети не душат так поставщиков на компенсацию акций, именно потому европейские сети открывают магазины рядом друг с другом, а наши закрывают.

В европейских сетях включается принцип, что при отсутствии дорогой колбасы, богатый человек сможет купить дешевую, а при отсутствии дешевой, бедный человек уйдет без покупки. И делается выбор ассортимента в пользу условного 0-200 грн.

Вот Вам и ответ на вопрос, почему в Украине колбаса дороже, чем в Чехии.


П.С. Отдельно сброшу Вам ссылки на «сравнительные цены» и еще пару интересных статистических данных.


П.П.С. Украинец, извиниться за "специально обученного человека" не хотите?


Лёха, как и обещал, пару интересных ссылок про зубожиння народа:

Жители Украины стали больше покупать мясной продукции в розницу

Розничные продажи мяса копченого, соленого и колбасных изделий с начала января до конца сентября этого года увеличились на 6,1% - до 94,34 тыс. тонн.

Сколько магазинов открыли, а сколько закрыли food-ритейлеры в Украине в прошлом году

315 магазинов открыли сетевые продовольственные операторы за первые три квартала 2018 года. Из них 258 — новые объекты, остальные сменили вывеску на другую торговую сеть в результате сделки по поглощению либо ребрендинга. Об этом сообщает allretail.ua, со ссылкой на отчет "ТОП 140 торговых операторов FMCG по количеству магазинов, третий квартал 2018 г.", составленный GT Partners Ukraine. Это немного меньше, чем в 2017 году. Тогда в Украине было открыто 334 магазина, из них совершенно новыми были 212 торговых точек.


Ссылки на "порівняні ціни":

Comparable Prices

prices, as of a certain date, conventionally accepted as the basis for the comparison in monetary terms of volume of output, trade turnover, and other economic indicators for various periods.

The Great Soviet Encyclopedia (1979)


СОПОСТАВИМЫЕ ЦЕНЫ

СОПОСТАВИМЫЕ ЦЕНЫ - цена, приведенная по величине к условиям определенного периода времени, на определенную дату. Используется в статистике при сопоставлении объемов производства, ВВП, товарооборота и других показателей с целью избежания искажений, вызываемых инфляцией, изменениями обменных курсов валюты и т. д.

Экономический словарь


А вот тут можете покопаться в формулах:
https://studfiles.net/preview/5437335/page:2/

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2019 15:55 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #3053
07-01-2019 17:07 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Просрать можете все что угодно. Пока народ не станет нормально жить это до одного места.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3054
07-01-2019 17:28 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 17:07)Украинец :  Просрать можете все что угодно. Пока народ не станет нормально жить это до одного места.

- А шо там ужик?
- Да виляет хвостиком как скаженный!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #3055
07-01-2019 19:29 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(03-01-2019 18:04)Лёха :  
(03-01-2019 15:37)m.dreval :  Вам, Лёхка, уже совсем другие люди сказали, что Вы в этом вопросе нихрена не понимаете, и лезете не в свое дело. Так нет упоротому барану нужно что-нибудь "подытожить".
другие люди? это тот человек, которого вы похвалили за троллинг? который хвалился познаниями экономических наук, должностями но на определение и ссылки так и не созрел... И говорил он кстати о другом вопросе....

Лёха, в начале своего поста к Вам по данному вопросу, я написал "при всем уважении", имея ввиду, что ко всем Вашим предыдущим постам относился с уважением. А Вы мне откровенно хамите, тем самым вкорне меняя мое отношение к Вам. По сути же вопроса, я не хотел продолжать с Вами дискуссию, т.к. не имею специального экономического образования. Поэтому, на Ваш запрос о сравнительных ценах, полез в google.com и нашел необходимые ссылки. Но чтобы разобраться в предмете, а тем более, объяснить его Вам, у меня не было ни времени, ни желания. И я подумал, если человек так интересуется вопросом, то может сам докопаться до истины. Вы же пошли более легким путем, выдушивая необходимую информацию у m.drevalа. И он не устоял перед Вашими домаганиями и разложил все по полочкам. Надеюсь, теперь Вы удовлетворены. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #3056
07-01-2019 21:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 14:53)m.dreval :  Ну что же, прийдется «специально обученному человеку» просрать еще полчаса своего недешёвого рабочего времени на разжевывание азбучных истин:
Спасибо за разжевывание. Не знал что у нас оказывается дефицит торговых площадей... Shocked
Я как бы и не отрицал влияния выросших зарплат, но! ведь кроме спроса выросли и другие показатели давящие на цену, энергоносители, сырье (за счет кормежки и тех же энергоносителей) и т.п. Думаю, все таки стоимость выросла не только за счет повышения зарплат. Не согласны?
Отдельное спасибо за определение "сопоставимых цен". Искал как "сравнительных" и не нашел... А по голове


(07-01-2019 19:29)developer :  Лёха, в начале своего поста к Вам по данному вопросу, я написал "при всем уважении", имея ввиду, что ко всем Вашим предыдущим постам относился с уважением. А Вы мне откровенно хамите, тем самым вкорне меняя мое отношение к Вам. По сути же вопроса, я не хотел продолжать с Вами дискуссию, т.к. не имею специального экономического образования. Поэтому, на Ваш запрос о сравнительных ценах, полез в google.com и нашел необходимые ссылки. Но чтобы разобраться в предмете, а тем более, объяснить его Вам, у меня не было ни времени, ни желания. И я подумал, если человек так интересуется вопросом, то может сам докопаться до истины. Вы же пошли более легким путем, выдушивая необходимую информацию у m.drevalа. И он не устоял перед Вашими домаганиями и разложил все по полочкам. Надеюсь, теперь Вы удовлетворены. Hello!
что-то в вашем ответе
(29-12-2018 22:41)developer :  Можно, например в "Капитале" Карла Маркса Hello!
"при всем уважении" совсем не видно... ваш ответ похож на троллинг, каков ответ, такая и реакция... Hello!

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2019 21:30 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3057
07-01-2019 21:43 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 21:17)Лёха :  
(07-01-2019 14:53)m.dreval :  Ну что же, прийдется «специально обученному человеку» просрать еще полчаса своего недешёвого рабочего времени на разжевывание азбучных истин:
Спасибо за разжевывание. Не знал что у нас оказывается дефицит торговых площадей... Shocked

Не за что! Всегда рад, если это на пользу.

Да, у нас розница живет пока по другим законам. Но, это - жизнь. Мы тоже постепенно прийдем к европейским принципам, и у нас в будущем тоже разогревать цены смогут себе позволить немногие. Но на это нужно время. И отсутствие катаклизмов.

(07-01-2019 21:17)Лёха :  Я как бы и не отрицал влияния выросших зарплат, но! ведь кроме спроса выросли и другие показатели давящие на цену, энергоносители, сырье (за счет кормежки и тех же энергоносителей) и т.п. Думаю, все таки стоимость выросла не только за счет повышения зарплат. Не согласны?

Согласен, но по моему опыту годовой рост цен на энергоносители, сырье, зарплату, и т.д. у меня в Чехии умещается макс. в 2%. Вы заметите 2% повышение цен на полке? Сомневаюсь.

Согласен, что Украина - не Чехия, и тут процент может быть больше. Но опять таки, спрос такая жесткая штука, что если у населения нет 350 грн. на покупку колбасы, то производитель не убедит никого, что он не может ее продать дешевле, потому что у него энергоносители или сырье. Он уберет из колбасы мясо, он уберет сою, он расстворит шкуры и спресует их как мясо, но выдаст колбасу за те деньги, за которые население ее готово покупать. И если это не сделает один производитель, то это сделает его ближайший конкурент. При этом средний уровень цен на полке останется именно таким. чтобы соответствовать той целевой аудитории, на которую супермаркет рассчитан, и чтобы получить макс. прибыль с полки.

(07-01-2019 21:17)Лёха :  Отдельное спасибо за определение "сопоставимых цен". Искал как "сравнительных" и не нашел... А по голове

Не за что! Как по мне термин "сопоставимые цены" вообще немного не в дугу. Сравнивается товарооборот одного года с другим. Цены должны быть сравнительные, сравнённые. Або порівняні.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2019 21:55 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #3058
07-01-2019 22:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 21:17)Лёха :  что-то в вашем ответе
(29-12-2018 22:41)developer :  Можно, например в "Капитале" Карла Маркса Hello!
"при всем уважении" совсем не видно... ваш ответ похож на троллинг, каков ответ, такая и реакция... Hello!

Отнюдь, никакого троллинга - это Миша так преподнес. Я вмешался в ваш с ним спор только потому, что Вы никак не могли понять его доводов, и с упорством пытались добиться от него разъяснений. Я понял, что Вы не владеете вопросом, о чем Вам и сказал и предложил познакомиться с азами экономической науки, изложенными в "Капитале" К. Маркса. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #3059
08-01-2019 10:59 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-01-2019 14:53)m.dreval :  Моя версия такова:
и еще один небольшой нюанс, который я так же не могу вписать в вашу версию:
так сложилось (и не только в последнее время) что у нас сначала растут цены и только потом, с опозданием, их догоняют доходы...
как это можно обосновать в вашей версии?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #3060
08-01-2019 12:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-01-2019 10:59)Лёха :  и еще один небольшой нюанс, который я так же не могу вписать в вашу версию:
так сложилось (и не только в последнее время) что у нас сначала растут цены и только потом, с опозданием, их догоняют доходы...
как это можно обосновать в вашей версии?
Очень просто. Smile Чтобы заплатить бОльшую зарплату надо сначала больше заработать, а для этого надо сначала поднять цены. Профит Smile
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 208 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 445 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 618 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 937 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 452 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 532 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 315 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 107 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 316 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 142 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1