Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Что бы Вы порекомендовали из производителей
Голосування завершено.
Apacer 0% 0 0%
GOODRAM 0% 0 0%
SanDisk 28.57% 6 28.57%
Samsung 0% 0 0%
Silicon Power 4.76% 1 4.76%
Strontium 0% 0 0%
TEAM 0% 0 0%
Transcend 47.62% 10 47.62%
Toshiba 0% 0 0%
Kingston 19.05% 4 19.05%
Pretec 0% 0 0%
Всього 21 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Выбор microSD
Автор Повідомлення
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #11
06-02-2017 12:32 RE: Выбор microSD

Всё, что Вы написали, мне ведомо, но спасибо за участие.

Могу добавить (начитался тут всякого) , что у микросд и ММС оказывается есть набор инструкций, который позволяет делать сброс содержимого карты на заводские установки (сносится и установленный пароль и информация). Устройство, которое реализует сброс бывает программным с простейшим интерфейсом на базе LPT (для карт до 2Гб - не включая двушку) и бывает в железе для карт от 2 до 32Гб - там изменена команда сброса и команда от старых карт не подходит. Называют эту железку "клипсой". Для карт менее 2Гб программулина и схема программатора в сети валяется открыто,а за клипсу хотят от 20 до 30 енотов (на али тоже есть).

Всё еще в процессе выбора карты .

Читал отзывы по всяким магазинам - оказывается случай мой не единичный и к производителю, скорее всего, прямого отношения не имеет - чем более популярная карта и чем больше продажи, тем больше и случаев.

к вышеупомянутым Вами причинам "залочивания" могу добавить следующее (из отзывов навытекало):
- часть пользователей получило залоченную флешку в момент "умирания" аккумулятора устройства, т.е. аппарат выключился в процессе записи при аварийном отключении питания (на фотоаппаратах замечено и смартах, где карта - основное хранилище).

Как варианты лечения ( у кого не на гарантии или кто не хочет сдавать карту из вопросов конфиденциальности хранимой информации) рекомендуют пробовать форматить в фотоаппаратах и камерах, а также нокиях на симбиане с версиями 9.1-9.3 - типа там операционка умеет сама посылать инструкцию по сбросу карты (по крайней мере так говорят) - главное чтобы аппарат поддерживал объём карты.

Судя по отзывам сделал для себя вывод: у кого-то мрут они весело и непринужденно, у кого-то работают долго и счастливо - это рулетка и расходник с явно завышенной ценой.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-02-2017 13:31 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #12
06-02-2017 18:29 RE: Выбор microSD

Я за SanDisk, Kingston, с не очень интенсивным режимом работы, по гарантии за год два раза меняли.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #13
07-02-2017 11:14 RE: Выбор microSD

Берете (напів)професійний фотик де підтримується паролювання (чи інший пристрій з такою функцією) та спокійно форматуєте SD, але не факт що вдасться...

Якщо є факт вмирання – просто міняєте виробника (якщо у іншому впевнені) – це дає шанс натрапити на іншу схемну реалізацію інтерфейса SD.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1