Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Безвизовый режим для Украины
Автор Повідомлення
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #81
10-04-2017 08:16 RE: Безвизовый режим для Украины

Конечно новый получать.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #82
10-04-2017 08:37 RE: Безвизовый режим для Украины

Уже узнал в консульстве, надо новый получать. Там наверное очереди сейчас не протолкнуться Smile Все в Европу хотят.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-04-2017 08:37 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #83
10-04-2017 10:26 RE: Безвизовый режим для Украины

(07-04-2017 20:48)ШВАРЦ :  
(06-04-2017 21:18)ШВАРЦ :  Если у вас паспорт старого образца, без электронного чипа с отпечатками пальцев, то понадобится виза.
Т.о. если у вас турпутёвка например в Хорватию - нужно купить визу за 35 евро. А это так и было.
нужен биометрический загранпаспорт
Вон оно шо, Петрович... Все бегом в ОВИР ? Где он в Харькове щас ?
Повторю вопрос : где и как щас паспорт делают в Харькове ?

Как и всегда, в районных отделах миграционной службы. Если без срочности, то что–то до 700 грн паспорт выходит.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #84
10-04-2017 10:39 RE: Безвизовый режим для Украины

590 он выходит, но сейчас там реально жопа, я еще пол года назад всем своим сделал, то пусто везде было, а сейчас все ломанулись, особо интересно там видеть толпы пенсов которые даже передвигаются с трудом и обсуждают как хорошо было при СССр...

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #85
10-04-2017 11:17 RE: Безвизовый режим для Украины

(10-04-2017 10:39)cop :  особо интересно там видеть толпы пенсов которые даже передвигаются с трудом и обсуждают как хорошо было при СССр...
Ну так наверное лечиться хотят поехать.
Шукати всі повідомлення учасника
_andrey83_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 274
Приєднався: Dec 2010
Kraków
Повідомлення: #86
10-04-2017 12:26 RE: Безвизовый режим для Украины

(10-04-2017 11:17)Railnolds :  
(10-04-2017 10:39)cop :  особо интересно там видеть толпы пенсов которые даже передвигаются с трудом и обсуждают как хорошо было при СССр...
Ну так наверное лечиться хотят поехать.

Не, у меня есть теория на этот счет.
Думаю, у них там на уровне прошивки интегрировано информирование об местах скапливания людей, и они как зомби просто валят туда толпой, не разбираясь, что и зачем.
Шукати всі повідомлення учасника
bav_lug Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Aug 2013
Харьков -> Киев
Matiz 06 0.8-> Fabia Combi 04 1.4-> Octavia A5 08 2.0FSI-> Megane 3 Grandtour 15 1.5dci
Повідомлення: #87
11-04-2017 22:49 RE: Безвизовый режим для Украины

Скажу сразу - все кто рассказывает, что "мол вы все равно нищеброды, и виза стоит 35 евро, и ее легко купить" - похоже ни разу никуда не выезжали из своего села.
Для примера расскажу как я оформлял годовую тур визу в Чехию на двоих всего пару лет назад.
1. Взять справку о доходах на работе
2. Оформить у нотариуса заявление о содержании на жену (не работает).
3. Заказать отель, желательно получить ваучер от отеля. А они его без оплаты хотя бы за одни сутки не очень рвутся давать. Естественно в случае не приезда - деньги потеряны.
4. Дальше дилема - купить билеты (туда и обратно замечу) подешевле, но безвозвратные. Или дорогие, но с гарантией хоть какого-то возврата (о полном возврате речь обычно вообще не идет). Возврат в нашем государстве тоже дело хлопотное, и если покупка билетов уже вовсю реализована онлайн, то для возврата, обычно требуется лично ехать (хорошо если в пределах твоего города) писать заявление и потом не известно сколько ждать денег.
5. Наксерить побольше бумаг подтверждающих желание вернутся (машины, квартиры, дети и т.д.)
6. Тут обнаружить, что ближайший визовый центр принимающий доки на Чехию в 200 км.
Попробовать в него записаться онлайн - болт, ближайшее время записи за пределами твоей поездки, либо очень близко к ней. Заплатить фирме посреднику за очередь.
7. Заполнить все формы для подачи (а там форма не маленькая, и от того как ты ее заполнишь зависит дадут тебе визу или нет).
8. Написать подневной план поездки (подается вместе с формой).
9. Купить страховку на все время поездки + сколько-то дней (уже не помню).
10. Приехать в визовый центр лично, с женой, в рабочий день. Отстоять очередь в единственном "правильном" банке в который тебя пошлют из визового центра. Оплатить 35 евро + услуги визового центра + услуги самого банка.
11. Ждать 3 недели, и опять ехать в визовый центр (опять таки минус еще рабочий день). И только там ты узнаешь дали тебе визу или нет, т.к. паспорта приходят к ним в запечатанном конверте, и по телефону они не скажут поставили визу или нет.

А теперь считайте - 35 евро выходит? + нервов потрачено немало.

Кто-то скажет, фигня вопрос - есть агенства, они сами все оформляют. Да есть, но они тоже не могут гарантировать выдачу визы. Я сам лично наблюдал картину - перед выездом автобуса из Львова, выяснилось, что из пары (муж и жена) жене выдали визу, а мужу нет.

ЗЫ Реально жду безвиза этого, решили не оформлять визы в этом году. Стараюсь минимум раз в год выезжать. Потому и смотались в январе в Стамбул - туда виза не нужна.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2017 23:27 bav_lug.)
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #88
11-04-2017 23:48 RE: Безвизовый режим для Украины

(11-04-2017 22:49)bav_lug :  Скажу сразу - все кто рассказывает, что "мол вы все равно нищеброды, и виза стоит 35 евро, и ее легко купить" - похоже ни разу никуда не выезжали из своего села.
Для примера расскажу как я оформлял годовую тур визу в Чехию на двоих всего пару лет назад.

Выше описал тоже самое. Проблема далеко не в 35 евро Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #89
12-04-2017 02:36 RE: Безвизовый режим для Украины

(11-04-2017 22:49)bav_lug :  Скажу сразу - все кто рассказывает, что "мол вы все равно нищеброды, и виза стоит 35 евро, и ее легко купить" - похоже ни разу никуда не выезжали из своего села.
Для примера расскажу как я оформлял годовую тур визу в Чехию на двоих всего пару лет назад.
.........
Я, возможно, не очень в теме, так как меня просто рвет от того, как эту тему поднимают на высшем уровне, не делая больше ничего и подавая это всем, как утеху. Но, не в том суть.
Сдается мне, что все или частично из перечисленных выше документов и гарантий будут спрашивать при въезде в страну евросоюза. И тогда будет печальнее, когда точно не знаешь, что им нужно и вдруг завернут ..домой.
Очень сомневаюсь, почти уверен, что не будет так, что биометрический паспорт/новый загран (не суть) и гей поехал куда хошь..
Кто-то в это верит? ..что вся массаж вот бесконтрольно начнет ездить? ..в реальности как раз по причинам, которых ес так хочет избежать. беженцы, преступность, нелегалы и т.д.....

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #90
12-04-2017 08:27 RE: Безвизовый режим для Украины

(12-04-2017 02:36)Донской :  и гей поехал куда хошь..

Я удивлен Куда, простите , он поехал ? Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скоростной режим в населенных пунктах roman1 28 10 639 09-08-2010 19:09
Останнє: pit

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1