Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Впечатления от первой 1000 км пробега на А5
Автор Повідомлення
Derian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Apr 2008

А5 2.0 FSI Elegance, мех. 4k4k (7997)
Повідомлення: #1
11-08-2008 13:50 Впечатления от первой 1000 км пробега на А5

Собственно, первая 1000 км. позади (так называемая - "обкатка" закончилась). Не крутил двигатель больше 3-3,2 тыс. оборотов, соответственно, больше 120-130 км в час не ездил, не рвал когти с места, хотя иногда хотелось Smile...

Расход на сотню в городе (с включённым кондишеном) сначала жутко пугал (12-15 литров), затем стал заметно окупировать цифру 12 и падать ещё ниже. Если без пробок, то вообще красота - выходит порядка 7-9 литров на сотню км, что, откровенно, не может не радовать.

По трассе установил собственный рекорд - 6,8 литра на сотню (ниже, зараза, не падает).

Хотя теперь уж, после пройдённой обкатки, такого расхода, вероятно, не будет ещё долго! - загадочно ухмыляюсь Smile

Машинкой очень доволен! Просто до безобразия!
Даже создаётся впечатление, что мы просто созданы друг для друга! Понимает с полуслова всё, что я хочу сделать Smile Управление, вместительность (особенно багажник)... ну, слов нет. Сказка!

Порадовал штатный "Стрим" (достойно, как для штатного) и звукоизоляция. Даже без обесшумки - хороша!

Что не понравилось - омыватели фар (шли вместе с ксеноном). Во-первых, брызгают будь-здоров, что даже на боковое стекло вода попадает (ну да это ладно), а во-вторых очень уж часто (хитрость с заливанием преимущественно воды если летом и прокатывает, то зимой - увы).

Хотелось бы вывести их на отдельную кнопку. Кто-то делал уже подобное? Поделитель, пжл, информацией.

Заправляюсь на "Золотом Гепарде" - бензином доволен. Машина, думаю, тоже Smile

В адрес 1 Автоцентра уже высказывался, повторяться не буду да и не хочу. Главное, получил свою малышку и не могу нарадоваться! Smile А что поставку задержали, что были маленькие несуразицы - ну его... что было то было.

Понимаю, что благодарности в другой ветке, но не могу не воспользоваться случаем и не поблагодарить Тимура, Володю ( рамки госномера покуда не отвалились Smile), а также Андрея (на красной шкоде, который любит отовариваться в "Новой линии" в Борисполе, за то, что продемонстрировал отношение одноклубников).

Поясню. Я сидел в машине, слушал музыку и ожидал своих. Тут, на красной шкоде подъезжает совершенно незнакомый мне человек, специально останавливается (тем самым заступорив движение всем остальным) и приветливо улыбнувшись, машет рукой. Я был немного удивлён, но не придал этому значение. Ну мало ли. Перепутали меня. Но вот когда взглянул на номера его шкоды (с обозначением логотипа клуба) - всё сразу стало понятно! Smile

В общем, спасибо ребята! Действительно, что-то светлое наполняет душу при виде одноклубников! Wink (тонкий намёк на пиво?! Smile - прим. ред)

P.S. Ну и, если есть какие-либо вопросы, с удовольствием поделюсь информацией!

С Уважением,

АШ
Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #2
11-08-2008 14:06 Re: Впечатления от первой 1000 км пробега на А5

Derian :Что не понравилось - омыватели фар (шли вместе с ксеноном). Во-первых, брызгают будь-здоров, что даже на боковое стекло вода попадает (ну да это ладно), а во-вторых очень уж часто (хитрость с заливанием преимущественно воды если летом и прокатывает, то зимой - увы).

Дык а нафиг ими летом пользоваться?

Derian :Хотелось бы вывести их на отдельную кнопку. Кто-то делал уже подобное? Поделитель, пжл, информацией.

А как они штатно включаются?
Шукати всі повідомлення учасника
Derian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Apr 2008

А5 2.0 FSI Elegance, мех. 4k4k (7997)
Повідомлення: #3
11-08-2008 14:20  

Фишка в том, что когда при включённых фарах моешь ветровое стекло, на каждое пятое (по-моему) движение дворников один раз срабатывают омыватели фар. Независимо от того лето на дворе или зима Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #4
11-08-2008 14:38  

Трошки по-дыбыльному, имхо. Тогда вопрос об отдельной кнопке вполне резонный.

Я думаю, особой технической сложности в этом нет. Ищи толкового электрика.
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #5
11-08-2008 15:34  

Midgard :Трошки по-дыбыльному, имхо. Тогда вопрос об отдельной кнопке вполне резонный.

Я думаю, особой технической сложности в этом нет. Ищи толкового электрика.
Я маме просто вынул предохранитель и теперь оно не брызгает вообще на фары.
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #6
11-08-2008 22:15  

Омыватели фар можно вообще отключить!
Для этого надо заехать на диагностику и попросить мастера чтоб выключили их вообще, или как вам удобней! в 1-м автоцентре это точно могут сделать,
А кнопку можно сделать самому, но прийдется в электропроводке поковырятся!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 395
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #7
11-08-2008 22:46  

Калян :Омыватели фар можно вообще отключить!
Для этого надо заехать на диагностику и попросить мастера чтоб выключили их вообще, или как вам удобней! в 1-м автоцентре это точно могут сделать,
А кнопку можно сделать самому, но прийдется в электропроводке поковырятся!
Очень ценная доработка Rulez Но есть один нюанс (как в анекдоте) - ксенон очень чувствителен к загрязнению стекла фар. Поэтому функцию стоит оставить. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
11-08-2008 23:02  

Dimon325 :Очень ценная доработка Rulez
+1
можно много чего отключить. я вот никак не соберусь поставить омыватель, а вы отключаете. куплю омыватель в сборе за 500 грн. раз отключили- продайте мне.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Derian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Apr 2008

А5 2.0 FSI Elegance, мех. 4k4k (7997)
Повідомлення: #9
12-08-2008 15:04  

Ребята, отключать омыватель не планирую (Совершенно точно было отмечено насчёт загрязнения ксеноновых фар) Хочется просто вывести его на отдельную кнопку. Потому и спрашиваю, делал ли кто-нибудь такое или нет.
И ещё одна просьба. Не советуйте обращаться к электрику (находить двоника, звонить пожарным - прим. ред). Мы все умные люди и сами догадываемся, к кому обращаться с теми или иными заморочками. Другое дело, если кто-то РЕАЛЬНО сталкивался с подобной "проблемой" и может посоветовать телефончик правильных людей, которые её благополучно и качественно решат с вполне разумными финансовыми потерями с моей стороны.
Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #10
12-08-2008 15:27  

Derian :посоветовать телефончик правильных людей

ComT спроси, чел с руками.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Электромобиль на 1600 км пробега, реальность! Я первый буду) Daniil 18 4 391 26-08-2009 20:02
Останнє: Калян
  VW PASSAT B6 первая 1000 км. Kyzmich89 36 7 489 22-08-2008 17:16
Останнє: Be1
  Octavia A5 2.0 TDI DSG - владельцы, ваши впечатления? Banker 24 7 016 16-04-2008 23:01
Останнє: Banker
  ESP - владельцы высказывайте впечатления Febreze 43 9 372 12-03-2008 20:42
Останнє: G2

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1