Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #41
28-08-2017 16:48 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 15:42)IgorJV :  
(28-08-2017 15:30)shurken :  [quote='IgorJV' pid='2612704' dateline='1503925900']


Вот когда доведется этот Мондео ремонтировать, а это настанет очень быстро, сразу придёт понимание разницы между фабией и мондео, особенно мондео с редким для нас мотором, бензином и дизелем. Мондео ещё пока никуда не вышло, что там вышло будет видно по итогу нескольколетней эксплуатации. Поверь, перспективы не сильно радужны.

Так я і не кажу, шо мондео буде дешевшим в обслуговуванні і т.п. Тут йде мова про те, шо авто в Європі, яке класом вище, коштує в два рази дешевше фабії. Ціна такого мондео в нас буде порядка 8к+$. Де здоровий глузд?
Видимо есть веские причины так стоить. Поляки и не только в европах, каждую копейку считают и на шару хорошее авто не отдадут.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #42
28-08-2017 16:49 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 15:11)IgorJV :  За неофіційними даними в Україні вже 3 млн машин на євробляхах. Чому б не запровадити збір в 150-200$ на рік з кожної такої машини і не вливати всі ці гроші в дороги? Я б зрадістю платив 200 баксів в нш бюджет,

А почему не 50?
Вы в курсе сколько стоит "растоможка" в Европе? Почитайте - удивитесь
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #43
28-08-2017 16:49 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 16:48)tompson :  
(28-08-2017 15:10)Dimonn :  Мне каким-то образом добавили опыта вождения украинские номера? Попкорн
Если ты попадешь в аварию - тебя найдут... А так - ищи ветра в поле...

А я не об этом говорил выше?Попкорн
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #44
28-08-2017 16:50 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 11:20)tompson :  
(28-08-2017 11:11)JorikIF :  А шонитак? Ясно, что "перемога"! Поддерживаю! А то они все хитроопые, а мы, типа, лошары? Не говоря уже о всех вытекающих последствиях.
кто они? кто мы? мы те кто накупили барахла в польше по 2к уе и ездим комптим дизелем? Дык не надо всех в гавно мокать - я свою машину честно растаможил за +10к....
Я думал, что содержание моего поста после предыдущего достаточно четко дает понять о ком речь. Не говоря о том, что в говно никого не макал. Если растаможили, то "хитроопые" - это не про вас.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #45
28-08-2017 16:53 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

2 Dimonn, JorikIF
сорри если неправильно понял Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #46
28-08-2017 16:54 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 16:32)WhiteBear :  
(28-08-2017 16:00)Олександр М. :  Я вот тут статистику подбил, все данные брал с официальных источников:

В Украине на душу населения 202 машины. При 42 млн жителей получается около 8.5 млн авто.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр...00_человек

Вот ссылка на не совсем официальную информацию, но очень похожая цифра на правду, если будет время позже и официальную информацию сброшу
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zako...69394.html
А 600 тыс из 8.5 млн это как раз 7%



А на счет подушек это личная статистика. Открываете в фейсбуке страницу dtp.kiev.ua и смотрите фото аварий с авто на еврономерах. Найти там хоть одну подушку безопасности очень сложно)
Я взял последние данные, которые есть в тех источниках, которые указал))

Я правильно все понял? Ваша "статистика", подбита и основана на "официальных данных" из статьи в Википедии, которые в свою очередь взяты из статьи на сайте "Автоконсалтинг" "с не совсем официальной информацией, но очень похожей на правду" и данных, которые озвучил в Facebook генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. И население, Вы и в Крыму и ОРДЛО посчитыли... ))) А данные о количестве ДТП с еврономерами, проценте виновности в ДТП (как Вы определяли виновность я не буду спрашивать) и количестве сработавших подушек на автомобилях в ДТП вы "обоснованно подбили" разглядывая фотки ДТП на странице в Facebook???

На Википедии много источников, и даже если им не верить, а посмотреть на ваш источник, который говорит что в 2011 году было почти 7 млн авто, то за 6 лет авто точно стало не меньше Smile
По официальным данным ГФСУ в 2015 году в Украину временно ввезли на 1 год 472582 автомобиля, а назад выехали 457692. В 2016 году ввезено уже 588023 машины, но и вывезено 537173 автомобиля. Как видим большинство машин выезжает. В общем не выехало около 50 тыс машин.
За первое полугодие 2017 границу пересекли около 327 тыс. авто на иностранной регистрации.
То есть в сумме получается что за 3 последних года на территории Украины приехало не больше 400 тыс машин.
По поводу ДТП, вот информация нацполиции
http://minfin.com.ua/2017/08/21/29580238/

А по поводу подушек, да, данные очень субъективные и основаны на том что я видел лично или в новостях.

Судя по тому как вы хотите доказать обратное без единого факта вы в Риге работаете в сфере, которая либо гоняет сюда машины, либо с 3 собирает одну, чтобы толкнуть в Украину Smile

Да, и не забывайте, Донбасс и Крым это Украина!

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #47
28-08-2017 17:21 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

Dimonn, не спорте. Украинскую жабу не переубедить. Я пытался. Выкладывал ссылки с растаможкой в Европе, цены, приводил аргументы. Они все равно: растаможка в Европе дорогая, авто еще дороже, хорошие авто не продают, мы все умрем от рака, единственное спасение это ВАЗ-2101 75г.в....
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #48
28-08-2017 17:25 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 17:21)Юрий 4х4 :  Dimonn, не спорте. Украинскую жабу не переубедить. Я пытался. Выкладывал ссылки с растаможкой в Европе, цены, приводил аргументы. Они все равно: растаможка в Европе дорогая, авто еще дороже, хорошие авто не продают, мы все умрем от рака, единственное спасение это ВАЗ-2101 75г.в....

Жаба это последний аргумент когда нечего предоставить против фактов)
На самом деле если ввести нормальный контроль на государственном уровне за этими авто, техосмотр и нормальную фиксацию нарушений, то ничего плохого в этих машинах нет.
А растаможка в Европе дешевая, но высокие налоги и экологические сборы)
А у нас народ хочет и растаможку дешевую, и налоги низкие, и никакого контроля за техсостоянием, и жить как в Европе Smile

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #49
28-08-2017 18:01 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 17:25)Олександр М. :  
(28-08-2017 17:21)Юрий 4х4 :  Dimonn, не спорте. Украинскую жабу не переубедить. Я пытался. Выкладывал ссылки с растаможкой в Европе, цены, приводил аргументы. Они все равно: растаможка в Европе дорогая, авто еще дороже, хорошие авто не продают, мы все умрем от рака, единственное спасение это ВАЗ-2101 75г.в....

Жаба это последний аргумент когда нечего предоставить против фактов)
На самом деле если ввести нормальный контроль на государственном уровне за этими авто, техосмотр и нормальную фиксацию нарушений, то ничего плохого в этих машинах нет.
А растаможка в Европе дешевая, но высокие налоги и экологические сборы)
А у нас народ хочет и растаможку дешевую, и налоги низкие, и никакого контроля за техсостоянием, и жить как в Европе Smile

Ващет у нас не низкие налоги, штрафы так вообще драконовские, многие на порядок выше чем в европах. Тут мне конечно возразят, приводя приличные суммы в еврах. На что отвечу - а вы через минимальную зарплату пересчитайте или пенсию, ведь у нас европейских нет и сравнивать абсолютные цифры бессмысленно. Так вот полученные цифры сильно удивят.
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #50
28-08-2017 18:04 RE: Нові штрафи для власників авто на іноземних номерах

(28-08-2017 18:01)shurken :  
(28-08-2017 17:25)Олександр М. :  
(28-08-2017 17:21)Юрий 4х4 :  Dimonn, не спорте. Украинскую жабу не переубедить. Я пытался. Выкладывал ссылки с растаможкой в Европе, цены, приводил аргументы. Они все равно: растаможка в Европе дорогая, авто еще дороже, хорошие авто не продают, мы все умрем от рака, единственное спасение это ВАЗ-2101 75г.в....

Жаба это последний аргумент когда нечего предоставить против фактов)
На самом деле если ввести нормальный контроль на государственном уровне за этими авто, техосмотр и нормальную фиксацию нарушений, то ничего плохого в этих машинах нет.
А растаможка в Европе дешевая, но высокие налоги и экологические сборы)
А у нас народ хочет и растаможку дешевую, и налоги низкие, и никакого контроля за техсостоянием, и жить как в Европе Smile

Ващет у нас не низкие налоги, штрафы так вообще драконовские, многие на порядок выше чем в европах. Тут мне конечно возразят, приводя приличные суммы в еврах. На что отвечу - а вы через минимальную зарплату пересчитайте или пенсию, ведь у нас европейских нет и сравнивать абсолютные цифры бессмысленно. Так вот полученные цифры сильно удивят.

В Европе люди которые получают минимальные зарплаты и пенсии ездят на общественном транспорте или малолитражках. У нас же всем нужен бизнес класс за 2 тыс уе и потом ездить пока не развалится. Потому что на топливо будет уходить пол зарплаты и о ремонте вообще можно забыть.

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Авто на иностранных номерах.Лавочку прикрыли uncle_g 20 30 996 25-09-2017 13:48
Останнє: logger
  Нові законодавчі “сюрпризи” для водіїв Vitaly_N 4 4 859 04-08-2015 11:50
Останнє: ERKA
  В Україні запровадили нові штрафи... Lebrasko 6 3 465 05-08-2013 20:16
Останнє: ITManager

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1