Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Passat B8 2.0 TDI DSG
Автор Повідомлення
turbodima Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Feb 2018

Polo 1.4 tsi
Повідомлення: #101
17-05-2018 11:23 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(16-05-2018 22:25)Zipher :  Человеку на polo виднее про расход Adblue Mr. Green
причем тут поло вообще?
Цитата:Не покупайте шлаковый спортваген - покупайте рапид на веслах в бомж пакете.
я такого не писал
Цитата:Ездил на двух авто, разница по комфорту и шумке минимальная. Гольф комфортней из-за отсутствия пакета плохие дороги.
значит вы не сильно требовательны к комфорту и подвеске
Шукати всі повідомлення учасника
Shch Немає
Писатель
***

Повідомлень: 351
Приєднався: Sep 2012
Киев
Passat Executive 2.0tdi 6dsg 2018, А5fl Elegance 1.6 м/т 2012, Fabia Elegance Combi 1.4 2005
Повідомлення: #102
18-05-2018 11:16 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(16-05-2018 16:58)kanarej :  Фсе, капут, в Фольксвагеновском конфигураторе вариант выбора дизеля пропал. Теперь только бензин.
Пропал на ауди тоже. Проблемы с сертификацией у импортера.


Что за проблемы?
Появятся ли дизели после "проблем"?
Шкодовских дизелей упомянутые проблемы не касаются? (дизели не пропали у шкоды)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #103
19-05-2018 13:49 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Так много холиваров из-за спортвагена. Я что могу сказать. Машина несомненно хороша за свои деньги. Я несколько раз тест драйвил. Несколько раз становился в очередь. Жене автомобиль не понравился из-за спартанского салона сзади, из-за того, что двери закрываются как пустые ведра (на тест драйве сидела сзади). От того, что было слышно работу подвески сзади. Мне в комплектации с люком было не очень в плане высоты (но вполне терпимо). В то же время за люк/экокожу/диски переплачивать не хотелось.
Но когда расматривал покупку гольфа - плюсовал сразу солидную прибавку к его стоимости - ксенон, паркововочный асистент (камера имхо юзлес), шумка (уж не очень мне в нем было комфортно), чехлы. Этот звук Fender - какой-то шлак (опять таки - субьективно).
Я не знаю, то, что я описываю - наверное в принципе проблема гольфа и автомобилей C класса как такового. Но уже даже в С класс очень часто сзади многорычажка а не балка, и доступны все фишки в виде ксенона/лед и прчоего.
Предложение вроде и заманчивое (у меня коллега взял бубновый форд фокус с 1.0 мотором и без климата 60к пробега, 14500, но брал до того как узнал о спортвагенах).
В общем автомобиль мне на зашел. Из авто, что у меня есть сейчас - Opel Vectra (личный авто, 2008 год, автомат, кожа, ксенон и т.д.), Octavia A5 2.0 TDI (рабочий авто, была сделана шумка директором) и Volvo XC70 (отцовский) у всех пробег 120ткм+, мозг долбет больше всех вектра, но в никакое сравнение гольф с ней не идет (кроме как динамика).
В общем как для нового авто - это было лучшее предложение, но в целом - меня как автомобиль он не устраивал. Да и ко всему люди с разными приключениями столкнулись. Кто хором натирает, у кого ржавчина, у кого люки текут, у кого антены. Рад за тех, кому зашло =)

Про авто - я вожу велосипеды с собой, поэтому нужны рейлинги и/или фаркоп. Лучше универсал или паркетник.
Смотрю ВАГ, потому-что почти все можнос амостоятельно доставить, допрошить. Купить. От салона, до динамиков и блоков.
Из того, что сейчас фаворит на покупку
1. Kodiaq
2. Passat универсал (новый или БУ)
3. Superb универсал (новый или БУ)
4. Tiguan (новый или БУ)
5. Б/у Volvo
6. Рестайл Rav4 (может салон подправили)
7. Надеюсь скоро будет новая Kuga (может поправили дурацкий кокпит)

Жду скидок/спец предложений, поскольку машину срочно менять не нужно. Но это все немного грустно. Я уже был настроился на X-Trail, а он оказался совсем тесным. Но если бы был см на 10 ниже и размер ноги на 1-2 меньше - жизнь была бы легче =)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #104
19-05-2018 14:48 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(19-05-2018 13:49)mbpdev :  Так много холиваров из-за спортвагена. Я что могу сказать. Машина несомненно хороша за свои деньги. Я несколько раз тест драйвил. Несколько раз становился в очередь. Жене автомобиль не понравился из-за спартанского салона сзади, из-за того, что двери закрываются как пустые ведра (на тест драйве сидела сзади). От того, что было слышно работу подвески сзади. Мне в комплектации с люком было не очень в плане высоты (но вполне терпимо). В то же время за люк/экокожу/диски переплачивать не хотелось.
Но когда расматривал покупку гольфа - плюсовал сразу солидную прибавку к его стоимости - ксенон, паркововочный асистент (камера имхо юзлес), шумка (уж не очень мне в нем было комфортно), чехлы. Этот звук Fender - какой-то шлак (опять таки - субьективно).
Я не знаю, то, что я описываю - наверное в принципе проблема гольфа и автомобилей C класса как такового. Но уже даже в С класс очень часто сзади многорычажка а не балка, и доступны все фишки в виде ксенона/лед и прчоего.
Предложение вроде и заманчивое (у меня коллега взял бубновый форд фокус с 1.0 мотором и без климата 60к пробега, 14500, но брал до того как узнал о спортвагенах).
В общем автомобиль мне на зашел. Из авто, что у меня есть сейчас - Opel Vectra (личный авто, 2008 год, автомат, кожа, ксенон и т.д.), Octavia A5 2.0 TDI (рабочий авто, была сделана шумка директором) и Volvo XC70 (отцовский) у всех пробег 120ткм+, мозг долбет больше всех вектра, но в никакое сравнение гольф с ней не идет (кроме как динамика).
В общем как для нового авто - это было лучшее предложение, но в целом - меня как автомобиль он не устраивал. Да и ко всему люди с разными приключениями столкнулись. Кто хором натирает, у кого ржавчина, у кого люки текут, у кого антены. Рад за тех, кому зашло =)

Про авто - я вожу велосипеды с собой, поэтому нужны рейлинги и/или фаркоп. Лучше универсал или паркетник.
Смотрю ВАГ, потому-что почти все можнос амостоятельно доставить, допрошить. Купить. От салона, до динамиков и блоков.
Из того, что сейчас фаворит на покупку
1. Kodiaq
2. Passat универсал (новый или БУ)
3. Superb универсал (новый или БУ)
4. Tiguan (новый или БУ)
5. Б/у Volvo
6. Рестайл Rav4 (может салон подправили)
7. Надеюсь скоро будет новая Kuga (может поправили дурацкий кокпит)

Жду скидок/спец предложений, поскольку машину срочно менять не нужно. Но это все немного грустно. Я уже был настроился на X-Trail, а он оказался совсем тесным. Но если бы был см на 10 ниже и размер ноги на 1-2 меньше - жизнь была бы легче =)
У меня двое коллег взяли X-Trail дизель 1.6 на переднем приводе. Довольны. Один ростом 1.95.
Мне не понравился. Во всем видна бюджетность. Что подкапотное. Что двери. Что сидушки.
Тигуан не зашёл багажником. Его там нет.
Выбирал между супербом, кодиаком и пассатом универсалом.
В пассате не понравилась организация багажника. В Супербе хетче он больше. Колесо утоплено и не отжирает объем багажника. Но у суперба дизель 190 л.с. на DSG пропал из прайсов а 4х4 уж очень дорог. В итоге выбор пал на Кодиак. Да и зимой дело было. Снег сложности с парковкой. Вобщем выбрал кодиак из-за 4х4 и клиренса.
2.0TDI не очень едет и мне не понравился звук двигателя в салоне. Низкочастотный, забивал собеседника так что его приходилось переспрашивает и вслушиваться что он говорит или просить говорить громче. Вобщем взял бензин 2.0 TSI. Все отлично кроме расхода. 12 л по городу с пробками.
Зато салон просторный. Сам за собой сажусь с запасом. Правда с багажником та же фигня что и у пассата. Запасное колесо отжирает 235 литров. Вокруг колеса эргонайзер из пенопласта который сам съедает кучу места. Наверное надо было заказывать докатку там багажник больше.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2018 14:50 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #105
22-05-2018 20:14 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

"Один ростом 1.95" Тогда либо его рост неверный, либо мой =) 195 см (но последний раз мерялся еще в школе на комисии, лет 5 назад). Потому-что при моих 195 - туда влезть нельзя. Та даже нога не становиться на платформу, куда ногу оставляешь (на автомате). Размер ноги 46 (12 США или 30 см).


Gamester, Кодиак в плане габаритов отличная машина - я там почти под крышкой багажника стою. Сам за собой - сижу. Вот он тоже фаворит, но я не уверен, что мне нужен кроссовер, но походу выбора нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2018 20:16 mbpdev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #106
23-05-2018 11:52 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(22-05-2018 20:14)mbpdev :  "Один ростом 1.95" Тогда либо его рост неверный, либо мой =) 195 см (но последний раз мерялся еще в школе на комисии, лет 5 назад). Потому-что при моих 195 - туда влезть нельзя. Та даже нога не становиться на платформу, куда ногу оставляешь (на автомате). Размер ноги 46 (12 США или 30 см).


Gamester, Кодиак в плане габаритов отличная машина - я там почти под крышкой багажника стою. Сам за собой - сижу. Вот он тоже фаворит, но я не уверен, что мне нужен кроссовер, но походу выбора нет.
у меня рост 190 см. Коллега 195. нормально себя чувствует в X-trail с панорамной крышей. Меня X-trail не прет вообще... начиная от дизайна, веса дверей и капота, организации пространства под капотом и в багажнике. Ощущения консервной банки..
Сколько видел японцев у всех так. Про премиум типа лексуса или инфинити или аккуры не говорю. Но бюджетные все такие. Даже Хюндай санта фе интереснее показался и I30. Но когда садишься в VAG понимаешь почему он дороже конкурентов.
Я сейчас, смотря на расход 12 литров по городу, не уверен что нужен кроссовер. А зимой когда снегопады и не чищенные парковки от снега с перспективой сесть на брюхо... тогда был уверен что нужен кроссовер. Если что заказывал зимой. Ждать три месяца, курс доллара думаю будет до осени стабильным потом пойдет в верх. Посему если решились на Кодиак то советую заказывать сейчас. Скидку 3% выбить реально.
Вторым претендентом был Суперб. На него доступна подвеска DCC с пакетом плохие дороги. Суперб вроде как больше и особенно багажник больше. Чтобы там маркетологи не намеряли у суперба из 640 литров запасное колесо отжирает 41 литр.
У Кодиака из 730 литров, запасное колесо отжирает 230 литров. Само колесо и пенопластовый органайзер. Да в органайзер поместился весь хлам который у меня ездил в отдельной сумке но сумка литров 50 была.
Прелесть кодиака это высота посадки. очень удобно сидишь, плюс авто выше. недостаток, маленький вылет руля. Хочется его еще высунуть на себя а он и так на максимуме.
Из прайсов пропал Суперб 2.0TDI DSG, остался только Суперб 2.0TDI DSG 4х4 а он получался дороже кодиака с 4х4 . На дизельных супербах коробка та же что и на Кодиаке и дизель тот же, только 190 л.с.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #107
23-05-2018 12:23 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

В соседней теме а6 берите
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #108
23-05-2018 12:45 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(23-05-2018 11:52)Gamester :  Я сейчас, смотря на расход 12 литров по городу, не уверен что нужен кроссовер. А зимой когда снегопады и не чищенные парковки от снега с перспективой сесть на брюхо... тогда был уверен что нужен кроссовер. Если что заказывал зимой. Ждать три месяца, курс доллара думаю будет до осени стабильным потом пойдет в верх. Посему если решились на Кодиак то советую заказывать сейчас. Скидку 3% выбить реально.
Вторым претендентом был Суперб. На него доступна подвеска DCC с пакетом плохие дороги. Суперб вроде как больше и особенно багажник больше. Чтобы там маркетологи не намеряли у суперба из 640 литров запасное колесо отжирает 41 литр.
У Кодиака из 730 литров, запасное колесо отжирает 230 литров. Само колесо и пенопластовый органайзер. Да в органайзер поместился весь хлам который у меня ездил в отдельной сумке но сумка литров 50 была.
Прелесть кодиака это высота посадки. очень удобно сидишь, плюс авто выше. недостаток, маленький вылет руля. Хочется его еще высунуть на себя а он и так на максимуме.
Из прайсов пропал Суперб 2.0TDI DSG, остался только Суперб 2.0TDI DSG 4х4 а он получался дороже кодиака с 4х4 . На дизельных супербах коробка та же что и на Кодиаке и дизель тот же, только 190 л.с.

Ну да, кроссовер в основном зимой приносит пользу, причем у большинства только иногда, и то можно обойтись Smile. Хотя вот на выходных ездил за город на Пассате, по дороге была авария, и пустили в объезд по полевой дороге. Съезд был довольно крутой, но Пассат съехал, хоть и немнго чиркнул дном. Дальше было пару участков с грязью и колеей, на которых мой Сеат был проскочил бы не глядя, но Пассат пару раз шкрябнул днищем или защитой. Легковушка с длинной базой, хоть и с ППД - конечно могут быть иногда нюансы даже летом. Но с другой стороны, проехал же Smile С другой стороны, на трассе машина стоит непокобелимо Smile. Думал у Сеата все хорошо с этим, но Пассат еще лучше.

По поводу Суперба. Не уверен, что ППД будет с DCC. Как правило DCC исключает ППД. По багажнику - в Пассате тоже пенопласт из-за запаски, хотя там его кажется с расчетом на 235мм запаску, а не 215 как у меня. Пробовал вынимать пенопласт - не ложится ровно поверхность, колесо на сантиметр где-то выступает. Есть мысль купить 16-й диск и поставить 205/65 шину. Тогда от пенопласта можно будет избавиться. Диаметр колеса будет практически одинаковый. На супербе наверное тоже можно так же.

По поводу дизеля. Все пишут что они одинаковые, но не уверен что это так. Конструктивно конечно схожи. Но вот у меня на Сеате дизель 184 силы, а на Пассате 150. Они разные, не только по настройкам, даже по звуку. 184-сильный явно тише. Тракторный звук на ходу у него слышно только на холодную, и после прогрева исчезает совсем, хоть и шумка слабее. На Пассате даже прогретом на малых оборотах, если выключить магнитолу, где-то вдалеке трактор чуть-чуть слышно. Но с другой стороны 150-сильный лучше тянет на низах. ПРичем не только на старте. На Сеате на скорости 65-80 коробка на 6-й передаче, и двигателю явно не хватает тяги, вплоть до вибрации. На Пассате такого нет. Далее, по чиповке Sedox Performance 150-сильный чипуется Stage 1 на 185л.с./420Нм или Stage 2 на 200л.с./440Нм. А 184-сильный Stage 1 на 220л.с./440Нм или Stage 2 на 240л.с./470Нм. То есть параметры у них разные. Насколько я знаю, у них разные форсунки. Со 190-сильным думаю то же самое, скорее всего отличается не только настройками. Вот смотрю Суперб 190 сил чип - доступен только Stage 1 на 218л.с./435Нм, 150-сильный 340Нм - тоже только Stage 1, но на 195л.с./430Нм. По идее, если бы технически они были полностью одинаковы, то параметры прошивок чипа бы не отличались.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2018 12:55 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #109
23-05-2018 16:27 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(23-05-2018 12:45)kanarej :  По поводу дизеля. Все пишут что они одинаковые, но не уверен что это так. Насколько я знаю, у них разные форсунки. Со 190-сильным думаю то же самое, скорее всего отличается не только настройками. Вот смотрю Суперб 190 сил чип - доступен только Stage 1 на 218л.с./435Нм, 150-сильный 340Нм - тоже только Stage 1, но на 195л.с./430Нм. По идее, если бы технически они были полностью одинаковы, то параметры прошивок чипа бы не отличались.
Согласно SSP 2.0TSI 180 л.с. конструктивно отличается от 2.0TSI 220-230 л.с.
А вот про 2.0TDI сказано что оба двигателя построены по одинаковой модульной концепции.
Повышение мощности до 140 кВт и крутящего момента до 400Нм достигается технической настройкой двигателя и программной настройкой блока управления.

По поводу DCC суперба опция называется:
PF3 Dynamic Chassis Control вкл. "DRIVING MODE SELECT" + 3 ключа (с дополнительной защитой днища кузова спереди), для пакета плохие дороги

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #110
23-05-2018 17:18 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(23-05-2018 16:27)Gamester :  
(23-05-2018 12:45)kanarej :  По поводу дизеля. Все пишут что они одинаковые, но не уверен что это так. Насколько я знаю, у них разные форсунки. Со 190-сильным думаю то же самое, скорее всего отличается не только настройками. Вот смотрю Суперб 190 сил чип - доступен только Stage 1 на 218л.с./435Нм, 150-сильный 340Нм - тоже только Stage 1, но на 195л.с./430Нм. По идее, если бы технически они были полностью одинаковы, то параметры прошивок чипа бы не отличались.
Согласно SSP 2.0TSI 180 л.с. конструктивно отличается от 2.0TSI 220-230 л.с.
А вот про 2.0TDI сказано что оба двигателя построены по одинаковой модульной концепции.
Повышение мощности до 140 кВт и крутящего момента до 400Нм достигается технической настройкой двигателя и программной настройкой блока управления.

По поводу DCC суперба опция называется:
PF3 Dynamic Chassis Control вкл. "DRIVING MODE SELECT" + 3 ключа (с дополнительной защитой днища кузова спереди), для пакета плохие дороги
2.0TSI 180/190л.с. - это абсолютно новый двигатель (новое поколение), который очень сильно отличается от 220-сильного.

Дизеля - да, они практически одинаковы, но техническая часть слегка отличается (в форсунках), иначе максимальные прошивки для 150 и 190 сил давали бы одинаковый результат по мощности и крутящему моменту. На данный дизель могут идти форсунки 04L130277AA, 04L130277AC, 04L130277AD, 04L130277AE, 04L130277AK в зависимости от модификации. Например на 190-сильный идет 04L130277AE.

По DCC ошибся, судя по всему, в этом поколении DCC уже может быть в сочетании с ППД. Раньше они были взаимоисключающими.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 127 687 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
  Passat B8 eur vs Subary Outback USA builse 59 8 943 12-10-2021 16:35
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Passat B7 2.0TDI 250+км: чи варто? Dosa 7 1 755 28-08-2021 18:53
Останнє: StreetLine
  Passat B8 2.0TDI 176kw DSG BOBAH 18 7 767 04-08-2019 18:46
Останнє: max911
  VW Passat В 4 Dass 88 24 5 193 04-06-2019 15:20
Останнє: Firestarter
  Passat vs Superb vs Tiguan zhenya 33 6 264 01-04-2019 20:36
Останнє: Dimon325
  Passat СС...? mototo987 13 4 586 05-07-2018 21:29
Останнє: Dimitrius
  A7 или Passat B8 или... twister_mc 8 4 318 27-06-2018 20:18
Останнє: Dimitrius
  vw passat b4- какой двигатель? Vitalik_M 14 4 498 20-10-2017 14:17
Останнє: d_oleg82
  VW Jetta a6 1.6 tdi & VW Passat b7 2.0 tdi & Octavia a7 1.6 tdi zumnuj 37 13 994 23-04-2017 09:32
Останнє: ШВАРЦ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1