Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мининфраструктуры вводит новые правила для автовладельцев, которые путешествуют в ЕС
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 605
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #1
21-09-2017 15:48 Мининфраструктуры вводит новые правила для автовладельцев, которые путешествуют в ЕС

Автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, с 2018 года обязательно должны иметь талон о прохождении технического осмотра.

«Со следующего года, согласно положениям Женевского соглашения 1958 года, директивами ЕС и требованиями Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства», – говорится в сообщении.

Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

В то же время в Мининфраструктуры обещают вводить обязательный технический осмотр транспортных средств в Украине поэтапно.

«Сейчас перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. У нас уже есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступают в силу в следующем году, и нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованные НААУ, имеющие лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствующие всем требованиям, установленным действующим законодательством», – отметил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-09-2017 15:48 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #2
01-10-2017 16:02 Фейк

Информация о техосмотре для въезда в ЕС оказалась фейком - СМИ
Отсутствие требования о техосмотре подтвердил ЕвроПравде также руководитель отдела прессы и информации представительства Евросоюза Юргис Вилчинскас. "Ни о каком запрете на въезд в ЕС из-за отсутствия талона прохождения техосмотра речь не идет. Ни с 2018 года, ни позже. Среди прочего, это не предусмотрено правилами пересечения границ Евросоюза", - сказал он.
Здесь
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 605
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #3
01-10-2017 16:17 RE: Мининфраструктуры

Правительство Украины обещает отсрочить введение нормы, согласно которой каждый украинский автомобиль при пересечении границы ЕС должен иметь техосмотр.

В этом заверил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с журналистами региональных СМИ в Киеве, передает корреспондент inform.zp.ua.

Министр напомнил, что каждое транспортное средство является потенциально опасным и поэтому каждый автомобиль должен проходить техосмотр. Станции технического обслуживания, которые будут его проводить – также должны нести реальную ответственность.

“Техосмотры автомобилей практикует вся Европа, и Украина не является исключением. Но мы не внедрим эту норму с первого января 2018 года, а лучше соответственно подготовимся к этому и выработаем удобные механизмы внедрения обязательного техосмотра автомобилей. Прошли эти времена, когда можно было за сто долларов купить любую справку”, – отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В соответствии с положениями Женевского соглашения 1958 года и требований Соглашения об ассоциации Украины с ЕС все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь талон прохождения технического осмотра. Также технический осмотр является обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

Напомним, резонансное сообщение об обязательном ТО высказал замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в среду, 21 сентября, во время встречи с министром посольства Литвы в Украине Гвидасом Керушаускасом. В частности он напомнил, что на сегодняшний день обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки в Европу. А со следующего года якобы все автомобили, выезжающие из нашей страны в ЕС, обязательно должны будут иметь соответствующий талон прохождения ТО.

Заявление Юрия Лавренюка сразу же расскритиковали эксперты. В частности глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что озвученная информация далека от истины.

«В Соглашении об ассоциации с ЕС четко прописано, что Украина обязалась присоединиться к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре к 2019 году! — написал Олег Назаренко. —При чем тут 2018-й? И вообще, есть конвенция 1958 года — это решение каждой страны! Как могут украинские чиновники решать, может ли авто без техосмотра ехать в Евросоюз, без самого ЕС? Я сразу же связался с моим товарищем, замминистра финансов Польши, и он ответил, что подобное заявление некомпетентных украинских чиновников — полнейшая глупость!»

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #4
01-10-2017 18:21 RE: Тема с неправдивой информацией.

Заголовок этой темы - фейк. Особенно про "новые правила".

Соглашение об ассоциации действительно предусматривает введение техосмотра для всех автомобилей через имплементацию соответствующей директивы ЕС, которая прописывает периодичность тестов и их детали. Но в случае легковых автомобилей Украина должна имплементировать директиву в течение пяти лет с начала действия соглашения. То есть в ноябре 2019 года - отсчет начался в ноябре 2014-го, когда ассоциация заработала во временном режиме.
Однако в парламенте сейчас нет даже законопроекта, который бы касался имплементации этой директивы ЕС.
Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #5
09-10-2017 11:13 RE: Мининфраструктуры вводит новые правила

То что обязаны выполнить директиву - теперь это понятно.
Но раньше думал: какая нах разница Украине с какими я документами выезжаю в Европу? Еще одну кормушку для малоимущих хотят открыть?

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Украине изменились правила регистрации автотранспорта Vitaly_N 0 4 082 28-12-2020 20:33
Останнє: Vitaly_N
  Skoda представила две новые модели Vitaly_N 2 10 436 12-07-2019 19:17
Останнє: cjonline
  Рада змінила правила руху автівок на перехрестях Vitaly_N 97 80 775 22-10-2017 21:16
Останнє: Serhij
  Новые Citroën C-Elysée и C4 L. Sergentuy 58 15 773 05-04-2013 13:48
Останнє: Electric

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1