Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Skoda Kodiaq
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #421
15-01-2019 10:23 RE: Skoda Kodiaq

У меня дворники трут нормально. Только задний рыпит. Возможно их стоит снять и помыть. Но нужно помнить что на резинках нанесен графит. Дворники эфективно работают пока он есть. А вообще в мануале написано что дворники нужно менять 1 раз в 6 месяцев ну или резинки.
На октавии у меня родные отходили 3 года. На гольфе тоже. Одно время ставил оригинальные заменные. Потом стал менять на китайские их меняю каждый год весной.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igoris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2019
Київ
Golf VII
Повідомлення: #422
22-01-2019 20:32 RE: Skoda Kodiaq

(20-12-2017 16:55)Gamester :  
(19-12-2017 20:30)ШВАРЦ :  
(19-12-2017 11:15)Gamester :  По идее там двигатели одной линейки и думаю конструктивно близкие друг к другу.
Кол-во турбин ?

Я не интересовался дизелями так как 150 л.с. мало а 190 не продают да и дорого. Учитывая ценовую политику тигуана с этим двигателем и суперба.
1.4 tsi такой же как на октавиях.
2.0 tsi это модифицированная версия 2.0 tsi 220-230 л.с. насколько я помню в нем модифицированный маслоотделитель который должен убрать проблему потребления масла. Также по-моему конструктивное расположение форсунок fsi+mpi такое же как у 1.8 tsi
Цель создания этого двигателя получить расход близкий к 1.8TSI в экономичном режиме но с возможностью выдерживать нагрузки и выдать максимальную отдачу на уровне. 2.0TSI 220 л.с.
Задоволені вибором двигуна?


(19-05-2018 08:37)Gamester :  
(18-05-2018 14:25)Shch :  
(18-05-2018 11:58)Gamester :  
(17-05-2018 21:51)Lightning :  У меня такого расхода за 10 тысч км ни разу не получалось Недоумение
Может если тошнить по пустой трассе 80-100 км/час
А у вас какой на дизеле?
Раскажите про Ваш Кодиак на тси?! И про расход! И про достаточность двигателя.
За 250 км по городу средний расход 12, середня скорость 24км в час. Надеюсь упадет после обкатки. Хотябы до 11. У Октавии по тому же маршруту 9-10 литров был.
В отличии от дизеля, двигателя почти не слышно. В дизеле не понравилось что собеседника плохо слышно из-за низкочастотного гула двигателя или даже не двигателя а работы выхлопа. Ибо шум как бы не из под капота а из под авто снизу.
Авто тяжёлый. Посему старт с 0 немного с затупом. Потом выстреливает. Правда я на педальку не сильно давлю. Обкатка.
Вобщем авто на котором нет желания зажигать.
По динамике шустрее чем Октавия 2.0.FSI.
Примерно на уровне с Супербом 1.8TSI.
Гольф 1.4TSI воспринимается шустрее, на нем хочется зажигать в городе. На Кодиаке нет. При этом разгон у обоих авто одинаковый в районе 8 сек.
На 18 дисках с профилем 235/55 авто мягче чем Октавия и гольф на 205/55 R16. Визуально хочется 19 диски.
Шумка меня устраивает. Тишина.
У меня атермальные стекла, я не тонировал пока не жарко. Ну и салон светлый.
На заднем ряду сажусь сам за собой ещё и место есть сантиметров 5-10. Чего не хватает так это хотелось бы высунуть руль на себя ещё.
Ну и с эргономикой центрального тоннеля перемудрили. Подлокотник закрывает зону подстаканников куда обычно складываешь всякую мелочь. После поездки приходится его поднимать чтобы забрать.
Полноразмерное запасное колесо отжирает 235 литров багажника. Так что полезный объем 500 литров.
Правда в ниши вокруг колеса сложил весь автомобильный хлам который в Октавии ездил в большом пакете: насос, сестки,огнетушитель, складная лопатка, тряпки, трос,топорик. Не влезли шампура и знак аварийной установки. Ниши меньше чем их длина. Правда пенопласт можно подрезать.
Крючки в багажнике в Октавии удобнее. Высота багажника больше по этому пакеты из супермаркета как бы держаться на крючках а тут нет. Особенно когда в пакете несколько бутылок вина.
Думаю если брать докатку будет удобнее. Тут вот есть видео с различными вариантами багажника
https://youtu.be/xc9UNkrjSj0
Як ситуація з витратою? Впала після обкатки? Що взимку виходить?


(19-05-2018 20:56)Gamester :  
(19-05-2018 20:08)Shch :  Спасибо, полезная информация!
Вы заказывали в производство? Или брали из наличия?
А шум в дизеле не получилось бы победить?
На Кодиаки наличия нет. Все только под заказ. Квота не большая. В прошлом году квота закончилась в сентябре. 600 авто на всю Украину было. Потом заказ открыли только в ноябре на авто 2018 года. Цена в договоре фиксируется в $. Оплата 10% в момент заказа остальное по приходу авто по курсу еврокар(НБУ + 2%ПФ +0.5% военный сбор). По сему авто стоит заказывать так, чтобы оно пришло до сентября. Потом традиционно пойдет рост курса.
Я заказывал 4 февраля. По договору срок поставки 5 месяцев. Реально авто пришло стандартно в конце 3-его месяца. Да и стандартные комплектации меня не устраивали я заказывал допы. Но не смог заказать все что хотел.
Style+пакет очень выгодное предложение. В пакете опций на 5600$ а стоит пакет 2800$. Но из-за некоторых опций пакета не доступны, например, выбор профилей езды с offroad.
Точно также камера асистентов в лобовом не совместима с ассистентом слепых зон. А он обязателен для системы кругового обзора.
Если не брать пакет то очень хорошее предложение - это scout там алькантара и offroad в базе и декор красивый. И дверные панели отделаны алькантарой.
А що за 2% в ПФ? Ми ж платимо 5% при постановці на облік.
Ви брали пакет?


(04-09-2018 15:54)Gamester :  Разница между 2.0TSI и 2.0TDI 190 л.с. 104 тыс грн. При цене топлива условно 30 грн и разнице в расходе между бензином и дизелем в 2-3 литра окупаемость дизеля наступает через 175-120 тыс пробега....
В итоге с точки зрения экономии самый выгодный 1.4TSI +ГБО но их нет на 2019 МГ, скорее всего в европе их уже заменили на 1.5 TSI.
Самая удачная комплектация это стайл+ пакет. Цена опций в пакете 5600$ а стоимость доплаты за пакет 2800$.
Різниця величезна, 4шт баксів...
Зараз нові пакети, але з ними задні бокові подушки не дозамовиш(
Для сімейного авто це якось незрозуміло...


(26-09-2018 13:21)Lightning :  
(25-09-2018 14:14)ВедмідьTDI2.0 :  Вирішую які диски ставити на зиму. Залишити 18 (і шини 235*55*R1Cool чи поставити 17 (215/65/R17)? Що порадите? Може хто минулої зими їздив вже )

У меня R17, на них машина нифига не мягкая, резина - Мишлен (зима). За красотой не гонюсь, поэтому на больший диаметр дисков переходить не тянет.
В Вашем случае, не думаю, что на R17 станет заметно мягче, больше зависит от самой резины. Из плюсов, если брать комплект диски-шины, то R17 будет дешевле.
Hello!
В стайлі при купівлі не можна на жаль вибрати 17-і... За різницю краще щось корисне дозамовити було б...


(26-12-2018 18:16)Gamester :  Плюс на авто 18 МГ есть автоторможение задом на 19 МГ есть автоторможение передом и задом. правда это доступно и на обычном парктронике.
Можна детальніше, будь ласка? Автогальмування на звичайному парктроніку?


(08-01-2019 18:37)Gamester :  
(08-01-2019 17:33)Antret :  Подорожал на 500 баксов,но люксов то добавили на большую сумму в стандартный Стайл?!?
Таки зрада с гарантией,никакой логики...за что мой купленный в октябре 2018 года,тоже первой версии Кодиак, незаслуженно страдает?))
Чем ближе к рестайлу тем круче комплектации
До речі, не знаєте коли рестайл планується?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2019 22:21 Igoris.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #423
23-01-2019 14:33 RE: Skoda Kodiaq

(22-01-2019 20:32)Igoris :  Задоволені вибором двигуна?
Як ситуація з витратою? Впала після обкатки? Що взимку виходить?
А що за 2% в ПФ? Ми ж платимо 5% при постановці на облік.
Ви брали пакет?
Різниця величезна, 4шт баксів...
Зараз нові пакети, але з ними задні бокові подушки не дозамовиш(
Для сімейного авто це якось незрозуміло...
В стайлі при купівлі не можна на жаль вибрати 17-і... За різницю краще щось корисне дозамовити було б...
Можна детальніше, будь ласка? Автогальмування на звичайному парктроніку?
До речі, не знаєте коли рестайл планується?
1. По динамике доволен, по расходу хотелось бы меньше. Но я понимаю, что такой тяжелый авто не может мало кушать. После того как недавно посидел в дизельном пассате еще раз понял что не готов терпеть это тарахтение дизеля на холостых. Бензин на холостых работает безшумно и рык двигателя появляется только когда хорошо придавишь на тапку. Увидев цены на дизель 190 л.с. для себя понял что он у меня окупится к 160 тыс пробега а это через 10 лет.
2. Средний расход опустился до 10.5-11 литров. Но это по моему маршруту и толканию в пробках утром с Адаптивным круизом и Trafic jam assist и компенсацией отсутствия пробок вечером. утром у меня 11.5-12.5 вечером 8.5-9.5. По трассе средний расход от 7.5 до 9.5 в зависимости насколько загружен авто и с какой скоростью едешь. Самый оптимальный режим это 90-110 км/час без резких разгонов и торможений. По маршруту где на на бензиновом гольфе я могу выжать 5.5 литров, кодиак выдает 7.5 По трассе на Полтаву где гольф кушает 6.5-7 кодиак съедает в районе 8.5-9 при скорости 140 км в час.
3.Курс еврокара по которому они пересчитывают авто из $ в гривну на 2% выше чем курс НБУ. Потому что по нашему законодательству при покупке валюты нужно платить 2% в ПФ. Еврокар покупает авто за валюту а продает в гривне, а вот 2% которые он должен платить государству он закладывает в курс, т.е. по сути перекладывает на покупателя.
4.Брал пакет и еще кучу доп опций к пакету например адаптивный круиз. Я вообще выкладывал перечень опций которые стоит заказать. подушки не панацея, особенно для задних пассажиров. Главное прокладка между рулем и сидением и быть пристегнутым ВСЕМ пассажирам.
К заказу с пакетом доступна подушка для ног водителя. А также еще куча систем, которые должны помочь предотврать аварию или минимизировать последствия столкновения.
например тот же адаптивный круиз контроль, имеет опцию контроля дистанции спереди с автоматическим торможением. Если водитель отвлекся и не реагирует на препятствие спереди то система вначале предупреждает на приборке а потом тормозит сама. Так же есть асистент удержания в полосе и асистент слепых зон с асистентом выезда с парковки. К сожалению у нас они почему-то не доступны к заказу вместе, а в других странах идут как одна общая опция.
5. Как по мне 18 диски это идеальное сочетание красоты, комфорта и управляемости.
17 диски имеют более узкую резину шириной 215мм, а на 18 дисках резина уже 235 мм. Соответственно управляемость летом будет лучше, так как больше площадь контакта сдорогой. Торможение более эфективное. Кстати тормозные диски на двигателях 180 и 190 л.с. больше чем на двигателях 150 л.с.
Высота резины на 18 дисках это 55% от ширины, т.е. 129 мм.
Т.е. это больше чем та же октавия на 15 дисках с резиной 195/65
6. У парктроников 2019 МГ есть опция экстренного торможения. Если два датчика парктроника при скорости ниже 15 км в час видят препятствие а водитель не реагирует на него, то срабатывает экстренное торможение. Т.е. автомобиль тормозит сам. У моей жены было такое когда на передние парктроники налип снег. При маневрировании на парковке после поездки в снегопад, авто тупо тормозило само. Можно выключить в магнитоле на совсем или на текущую парковку.
7. Рестайл будет только после появления новой Октавии которая должна быть в этом году, и рестайлингового Суперба который будет скорее всего к концу этого, началу следующего года и после рестайлинга Тигуана как прямого конкурента. Т.е. скорее всего конец 2020 начало 2021 года.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igoris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2019
Київ
Golf VII
Повідомлення: #424
23-01-2019 16:12 RE: Skoda Kodiaq

(23-01-2019 14:33)Gamester :  
(22-01-2019 20:32)Igoris :  Задоволені вибором двигуна?
Як ситуація з витратою? Впала після обкатки? Що взимку виходить?
А що за 2% в ПФ? Ми ж платимо 5% при постановці на облік.
Ви брали пакет?
Різниця величезна, 4шт баксів...
Зараз нові пакети, але з ними задні бокові подушки не дозамовиш(
Для сімейного авто це якось незрозуміло...
В стайлі при купівлі не можна на жаль вибрати 17-і... За різницю краще щось корисне дозамовити було б...
Можна детальніше, будь ласка? Автогальмування на звичайному парктроніку?
До речі, не знаєте коли рестайл планується?
1. По динамике доволен, по расходу хотелось бы меньше. Но я понимаю, что такой тяжелый авто не может мало кушать. После того как недавно посидел в дизельном пассате еще раз понял что не готов терпеть это тарахтение дизеля на холостых. Бензин на холостых работает безшумно и рык двигателя появляется только когда хорошо придавишь на тапку. Увидев цены на дизель 190 л.с. для себя понял что он у меня окупится к 160 тыс пробега а это через 10 лет.
2. Средний расход опустился до 10.5-11 литров. Но это по моему маршруту и толканию в пробках утром с Адаптивным круизом и Trafic jam assist и компенсацией отсутствия пробок вечером. утром у меня 11.5-12.5 вечером 8.5-9.5. По трассе средний расход от 7.5 до 9.5 в зависимости насколько загружен авто и с какой скоростью едешь. Самый оптимальный режим это 90-110 км/час без резких разгонов и торможений. По маршруту где на на бензиновом гольфе я могу выжать 5.5 литров, кодиак выдает 7.5 По трассе на Полтаву где гольф кушает 6.5-7 кодиак съедает в районе 8.5-9 при скорости 140 км в час.
3.Курс еврокара по которому они пересчитывают авто из $ в гривну на 2% выше чем курс НБУ. Потому что по нашему законодательству при покупке валюты нужно платить 2% в ПФ. Еврокар покупает авто за валюту а продает в гривне, а вот 2% которые он должен платить государству он закладывает в курс, т.е. по сути перекладывает на покупателя.
4.Брал пакет и еще кучу доп опций к пакету например адаптивный круиз. Я вообще выкладывал перечень опций которые стоит заказать. подушки не панацея, особенно для задних пассажиров. Главное прокладка между рулем и сидением и быть пристегнутым ВСЕМ пассажирам.
К заказу с пакетом доступна подушка для ног водителя. А также еще куча систем, которые должны помочь предотврать аварию или минимизировать последствия столкновения.
например тот же адаптивный круиз контроль, имеет опцию контроля дистанции спереди с автоматическим торможением. Если водитель отвлекся и не реагирует на препятствие спереди то система вначале предупреждает на приборке а потом тормозит сама. Так же есть асистент удержания в полосе и асистент слепых зон с асистентом выезда с парковки. К сожалению у нас они почему-то не доступны к заказу вместе, а в других странах идут как одна общая опция.
5. Как по мне 18 диски это идеальное сочетание красоты, комфорта и управляемости.
17 диски имеют более узкую резину шириной 215мм, а на 18 дисках резина уже 235 мм. Соответственно управляемость летом будет лучше, так как больше площадь контакта сдорогой. Торможение более эфективное. Кстати тормозные диски на двигателях 180 и 190 л.с. больше чем на двигателях 150 л.с.
Высота резины на 18 дисках это 55% от ширины, т.е. 129 мм.
Т.е. это больше чем та же октавия на 15 дисках с резиной 195/65
6. У парктроников 2019 МГ есть опция экстренного торможения. Если два датчика парктроника при скорости ниже 15 км в час видят препятствие а водитель не реагирует на него, то срабатывает экстренное торможение. Т.е. автомобиль тормозит сам. У моей жены было такое когда на передние парктроники налип снег. При маневрировании на парковке после поездки в снегопад, авто тупо тормозило само. Можно выключить в магнитоле на совсем или на текущую парковку.
7. Рестайл будет только после появления новой Октавии которая должна быть в этом году, и рестайлингового Суперба который будет скорее всего к концу этого, началу следующего года и после рестайлинга Тигуана как прямого конкурента. Т.е. скорее всего конец 2020 начало 2021 года.
Дружба Дякую дуже за розгорнуті відповіді! Реально дуже допомагає зараз при виборі!
Коментарі по деяких пунктах:
1-2. В мене зараз дизельний GolfVII. Але коли я його брав в 2013-у, то він був приблизно в одній ціні з бензом 1,4. Зараз викласти +4тис.дол за дизель 190 теж не готовий... А 150 на тесті здався овочевим дуже... Мій придушений Гольф 110кс значно бодріший... Та і цікавий новий досвід з бензином (до цього були тільки дизелі в довгій експлуатації). Розумію, що витрата буде більша, але початкова ціна стимулює до бензину (2,0);
3. Ясно( Клієнт двічі платить в ПФ...;
4. Згоден, що подушки не панацея, але краще мати більше, ніж менше... Тим паче, що авто сімейне... Але це моя імха...;
Скажіть буль ласка ще вашу думку з приводу якщо не брати адаптивний (FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч), а взяти Систему предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля? Думаю саме так вибрати. Як саме працює остання?;
І ще одне: чи варто на вашу думку брати "CREW PROTECT ASSIST" - проактивная защита водителя и переднего пассажира с расширенной системой безопасности (Pre-Crash )?;
5. Зараз на Гольфі маю 205/55 R16. На Кодіаку 235/55 R18 будуть м'якші? На зиму тоді 235/60 R18?;
6. Прикольна функція. Вона ніяк не дублює часом Систему предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля?;
7. Коротше можна брати зі спокійною душею в 2019 і не чекати дуже швидкий рестайл!)));
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #425
24-01-2019 00:33 RE: Skoda Kodiaq

(23-01-2019 16:12)Igoris :  Дружба Дякую дуже за розгорнуті відповіді! Реально дуже допомагає зараз при виборі!
Коментарі по деяких пунктах:
1-2. В мене зараз дизельний GolfVII. Але коли я його брав в 2013-у, то він був приблизно в одній ціні з бензом 1,4. Зараз викласти +4тис.дол за дизель 190 теж не готовий... А 150 на тесті здався овочевим дуже... Мій придушений Гольф 110кс значно бодріший... Та і цікавий новий досвід з бензином (до цього були тільки дизелі в довгій експлуатації). Розумію, що витрата буде більша, але початкова ціна стимулює до бензину (2,0);
3. Ясно( Клієнт двічі платить в ПФ...;
4. Згоден, що подушки не панацея, але краще мати більше, ніж менше... Тим паче, що авто сімейне... Але це моя імха...;
Скажіть буль ласка ще вашу думку з приводу якщо не брати адаптивний (FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч), а взяти Систему предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля? Думаю саме так вибрати. Як саме працює остання?;
І ще одне: чи варто на вашу думку брати "CREW PROTECT ASSIST" - проактивная защита водителя и переднего пассажира с расширенной системой безопасности (Pre-Crash )?;
5. Зараз на Гольфі маю 205/55 R16. На Кодіаку 235/55 R18 будуть м'якші? На зиму тоді 235/60 R18?;
6. Прикольна функція. Вона ніяк не дублює часом Систему предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля?;
7. Коротше можна брати зі спокійною душею в 2019 і не чекати дуже швидкий рестайл!)));
1.я так и не смог купить дизель. Остался верен бензину.
4. Берите ACC это на мой взгляд самая офигенная фича. Доставить потом очень проблематично! АСС содержит Front assist. Я в городе езжу на АСС. С коробкой dsg АСС работает до полной остановки. Т.е. авто само тормозит. Поставил дистанцию и скорость и авто само едет в пробке. И после полной остановки если прошло несколько секунд авто трогается само. При более длительной остановке нужно самому нажать на педаль газа или рычажок круиза.
Front assist я описал выше как работает.
CREW PROTECT ASSIST" - всего лишь натягивает ремни безопасности и закрывает окна перед столкновением.
А вообще есть несколько видео о всех проактивных системах безопасности
https://youtu.be/R_y--hlct60
Вот самая я считаю крутая фича это trafic jam assist это сочетание lane assist c ACC. Помимо того что авто само едет в пробке так его ещё и удерживает в пределах разметки. Т. Е. Авто само подруливает
https://youtu.be/62OkN7cRz4E
5. 235/55 R18 мягче чем 205/55R16 на гольфе. Там не только шины но и подвеска. Достаточно мягкая и комфортная. Но при этом и отлично держит дорогу на скорости. Пока не входишь в крутой поворот вот тут понимаешь что это не гольф и крены существенны.
235/60 R18 это +12мм к клиренсу. Или +24мм в диаметре колеса. В передних арках не очень большое расстояние между колесом и чашкой подвески. 235/60 не затирает но расстояние остаётся совсем не большим.
Я бы если и ставил нестандартную резину то 225/60 это всего лишь +6мм в клиренсе и +12ми в диаметре.
Но я езжу на штатном размере 235/55 мне хватает.
6. Не дублирует. Та функция работает от 15 км в час. Эта ниже 15 при активированном парктронике.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igoris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2019
Київ
Golf VII
Повідомлення: #426
24-01-2019 12:34 RE: Skoda Kodiaq

(24-01-2019 00:33)Gamester :  4. Берите ACC это на мой взгляд самая офигенная фича. Доставить потом очень проблематично! АСС содержит Front assist. Я в городе езжу на АСС. С коробкой dsg АСС работает до полной остановки. Т.е. авто само тормозит. Поставил дистанцию и скорость и авто само едет в пробке. И после полной остановки если прошло несколько секунд авто трогается само. При более длительной остановке нужно самому нажать на педаль газа или рычажок круиза.
Front assist я описал выше как работает.
CREW PROTECT ASSIST" - всего лишь натягивает ремни безопасности и закрывает окна перед столкновением.
А вообще есть несколько видео о всех проактивных системах безопасности
https://youtu.be/R_y--hlct60
Вот самая я считаю крутая фича это trafic jam assist это сочетание lane assist c ACC. Помимо того что авто само едет в пробке так его ещё и удерживает в пределах разметки. Т. Е. Авто само подруливает
https://youtu.be/62OkN7cRz4E
Дякую!
Перепитаю для уточнення термінології у виділеному жирним.
В конфігураторі я наразі бачу:
1) FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч
2) FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 210км/ч
3) Система предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля.
Перші дві позиції - це АСС. Але в назві опції присутнє FRONT ASSIST. Це одне і те ж чи АСС просто включає FRONT ASSIST, а сам FRONT ASSIST - це третя позиція зі списку?


А розетку 220В можна отримати лише замовивши опцію "230 V розетка с USB" чи вона і так десь є в авто?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2019 12:37 Igoris.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #427
24-01-2019 13:10 RE: Skoda Kodiaq

(24-01-2019 12:34)Igoris :  Дякую!
Перепитаю для уточнення термінології у виділеному жирним.
В конфігураторі я наразі бачу:
1) FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч
2) FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 210км/ч
3) Система предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля.
Перші дві позиції - це АСС. Але в назві опції присутнє FRONT ASSIST. Це одне і те ж чи АСС просто включає FRONT ASSIST, а сам FRONT ASSIST - це третя позиція зі списку?


А розетку 220В можна отримати лише замовивши опцію "230 V розетка с USB" чи вона і так десь є в авто?
ACC включает FRONT ASSIST.
третье только FRONT ASSIST без ACC.
220В только через опцию. но как по мне 275$ дорого за 300Вт розетку + USB HUB.
Я купил БУ, с хабом вышло где-то в 100$
Есть еще один на примете.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igoris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2019
Київ
Golf VII
Повідомлення: #428
24-01-2019 16:08 RE: Skoda Kodiaq

(24-01-2019 13:10)Gamester :  220В только через опцию. но как по мне 275$ дорого за 300Вт розетку + USB HUB.
Я купил БУ, с хабом вышло где-то в 100$
Есть еще один на примете.
Встановлювали в штатне місце такий же штатний блок розетка+USB?


(24-01-2019 13:10)Gamester :  ACC включает FRONT ASSIST.
третье только FRONT ASSIST без ACC.

ACC додатково (по відношенню до FA) тримає ще задану відстань до авта попереду, так?
А чистий FA просто виторможується перед появою перешкоди, правильно? В якому діапазоні швидкості працює FA, не підкажете?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2019 16:29 Igoris.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #429
24-01-2019 17:25 RE: Skoda Kodiaq

(24-01-2019 16:08)Igoris :  
(24-01-2019 13:10)Gamester :  220В только через опцию. но как по мне 275$ дорого за 300Вт розетку + USB HUB.
Я купил БУ, с хабом вышло где-то в 100$
Есть еще один на примете.
Встановлювали в штатне місце такий же штатний блок розетка+USB?


(24-01-2019 13:10)Gamester :  ACC включает FRONT ASSIST.
третье только FRONT ASSIST без ACC.

ACC додатково (по відношенню до FA) тримає ще задану відстань до авта попереду, так?
А чистий FA просто виторможується перед появою перешкоди, правильно? В якому діапазоні швидкості працює FA, не підкажете?

220В Ще не встановлював але планую. Тільки придбав.

ACC перш за все тримає задану швидкість, а при появі перешкоди знижує швидкість і тримає задану відстань навіть до повної зупинки. Відстань "задається" у секундах. Тобто при одному і тому самому налаштуванні, чим більша швидкість тим більша відстань, так щоб час за який авто пройшла дистанцію був однаковий.
Наприклад при швидкості 10 м/c або 36.км за годину відстань буде наприклад 10 метрів, то при швидкості 20 м/c або 72.км за годину відстань буде 20 метрів.
Якщо АСС вимкнутий то працює FRONT ASSIST. він виконує аварійне гальмування у разі наявності перешкоди і відсутності реакції водія.
Його теж можно вимкнути.
Диапазон спрацювання я не пам'ятаю. мабудь від 10 км за годину и вище. в мануалі написано.
Наскільки я розумію FRONT ASSIST це вже стандарт безпеки авто для Європи. тобто всі нові авто повинні бути їм обладнані.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2019 17:26 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igoris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2019
Київ
Golf VII
Повідомлення: #430
24-01-2019 21:27 RE: Skoda Kodiaq

(24-01-2019 17:25)Gamester :  220В Ще не встановлював але планую. Тільки придбав.
А можна потужність розетки зробити вищою за 300Вт? 600Вт, наприклад? Під конкретний електроприлад в подорож...


(24-01-2019 17:25)Gamester :  ACC перш за все тримає задану швидкість, а при появі перешкоди знижує швидкість і тримає задану відстань навіть до повної зупинки. Відстань "задається" у секундах. Тобто при одному і тому самому налаштуванні, чим більша швидкість тим більша відстань, так щоб час за який авто пройшла дистанцію був однаковий.
Наприклад при швидкості 10 м/c або 36.км за годину відстань буде наприклад 10 метрів, то при швидкості 20 м/c або 72.км за годину відстань буде 20 метрів.
Не знав цього. Дякую! Цікаво.
Не впевнений, що всім АСС потрібен на відміну від дуже бажаного FA, але прикольна фіча.


Дехто шиє чохли на тканинний салон. Питання: чи не можуть ті чохли бути перешкодою для спрацювання подушок безпеки в разі чого?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2019 21:33 Igoris.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq & Tarraco kaniel 18 2 260 01-05-2023 17:47
Останнє: kaniel
  Kodiaq vs Touareg vs Haval H6 lammer 133 28 991 12-04-2023 01:35
Останнє: lammer
  Kodiaq 2022 (комплектация) Piston 233 30 623 22-11-2022 18:11
Останнє: Artur_A5_BKD
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 258 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 520 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Зимняя резина Skoda Kodiaq corvum 26 11 052 07-01-2022 15:54
Останнє: romankipishkon
  Kodiaq - двигатель, коробка - что выбрать? BegemoT 111 54 947 17-11-2020 07:01
Останнє: kwon
  Kodiaq или Rav 4 ancer 40 9 415 30-07-2020 16:27
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1