Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Запчасти для Whirpool
Автор Повідомлення
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #11
04-12-2017 22:39 RE: Запчасти для Whirpool

(04-12-2017 18:45)Cossack :  а отремонтировать саму плату нет никаких шансов?

нет нигде схем, отдавал толковому электронику после того как купил новую...визуально целая была...
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #12
04-12-2017 22:56 RE: Запчасти для Whirpool

Плата ремонтопригодна, но, как оказалось, не в моем случае. Был скачок напряжения - там что-то даже разорвало с громким хлопком. Холодильник просто погас. После попытки восстановления двигло вроде запускает, но тут же выбрасывает ошибки на панель.
Теоретически даже можно приколхозить модуль от другой модели и даже другого производителя (у LG и Samsung эта деталь чуть ли не втрое дешевле), но тогда утратится возможность управления функциями, индикация, выставление температуры.. И как донорский орган со временем повлияет на организм - хз. А я ж из него еще лет 10 работы выжать хочу -))
Завтра еду заказывать на Щусева, 44. Мастер изначально их советовал, но дозвониться и получить информацию сегодня было тяжело. А там оказался оптимальный вариант по цене и срокам.
По рекомендациям - запчасти в наличии нет, и заказать их тоже почему-то не могут..

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #13
04-12-2017 23:16 RE: Запчасти для Whirpool

(04-12-2017 22:56)Provato :  Теоретически даже можно приколхозить модуль от другой модели и даже другого производителя (у LG и Samsung эта деталь чуть ли не втрое дешевле), но тогда утратится возможность управления функциями, индикация, выставление температуры.. И как донорский орган со временем повлияет на организм - хз. А я ж из него еще лет 10 работы выжать хочу -))

До того, как мне отремонтировали плату управления, приезжал мастер и предлагал перейти с электронного управления на механический с каким-то контроллером. Говорил, что будет очень просто и з/частей валом, только табло будет стоять или сзади или сбоку холодильника. Ну пока поработаем с платой, а потом посмотрим.

Шукати всі повідомлення учасника
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #14
05-12-2017 00:09 RE: Запчасти для Whirpool

2 Provato, у меня теперь дома холодильник через реле напряжения подключен, тоже предположил что поломка была из-за этого
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #15
05-12-2017 20:12 RE: Запчасти для Whirpool

не пробували плату дивитися? що там згоріло? часто це видно по згорівшим елементам.
судячи з мого досвіду користування і самостійного ремонту брендових побутових приладів - плати згорають в основному від перепадів напруги в нашій ідеальній мережі. і горить там якась дешева деталька за пару гривень, конденсатор або варістор в блоці живлення. майстри звичайно міняють плату керування котра коштуе звичайно від 100 у.е.. , бо для них так простіше.
я трошки дружу з паяльником і маю натхнення в техніці розібратися. ремонтував сам плати керування: - в газовому котлі італійському (конденсатор копіечний в блоці живлення) , в ПММ Арістон (теж конденсатор в блоці живлення), в пральній машинці Канді. і що цікаво на форумах тематичних це описуеться, це не одиничні випадки, що горить, чим замінити.
у мене приватний будинок, напруга скаче сильно, поставив регулятор напруги.
і тепер беру побутові прилади з самою простою конструкціею, мінімум електроніки і усіляких там цифрових екранчиків типа показ температури в холодильнику - навіщо нам знати яка там температура? дае ще в різних камерах? узяв собі простий холодильник Ардо без жодних екранчиків і більше 10 років не знаю проблем.
до речі холодильники ще можуть виходити із ладу коли напруга просто часто пропадае...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2017 20:14 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #16
08-12-2017 10:53 RE: Запчасти для Whirpool

Плату дивився майстер, намагався якось восстановити. В інтернеті навіть хтось виклав схожу проблему, достатньо було перепаяти конденсатори замість заміни всієї плати.
Але це, як то кажуть, не мій випадок.
Консультувався в іншого майстра. Каже, що працездатність воссановити мог би, щось на кшталт варіанту, що запропонували Wasilich'у. Але по грошах це десь половина вартості нового модуля.
Вже замовив нову плату на сервісі, на Щусева 44 - там були оптімальні умови та ціна.

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Запчасти к блендеру Снусмумрик 33 6 999 31-08-2016 19:59
Останнє: Снусмумрик
  Ремонт телефона запчасти Misterd 7 2 396 21-05-2015 16:53
Останнє: Медведь
  Запчасти для PARTNER 351где? alla30 0 820 26-06-2013 15:50
Останнє: alla30
  Кем из курьеров доставить запчасти? Febend 17 5 367 02-04-2010 10:04
Останнє: ~Water~
  Ребята кто может помочь доставить запчасти из Москвы??? alexrv 5 2 220 12-09-2008 17:29
Останнє: alexrv

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1