Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Заправщики на АЗС, наблюдение.
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #121
01-04-2018 07:03 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(31-03-2018 21:47)Антон_ :  Я он врач или инженер, мне чаевых не дают, чего я должен?

Ну для врачей придумали более красивые слова... типа "отблагодарить"... и, наверное, большинство благодарящих относятся к этому процессу с пониманием... и к тому, что порой эта благодарность требуется с куда большей навязчивостью, чем заправщиками на АЗС...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #122
01-04-2018 07:09 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

А тут все живут на одну зарплату белую? Никаких денег в конверте не берут и левых не имеют?

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Martine Немає
Писатель
***

Повідомлень: 731
Приєднався: Feb 2018
Запорожье
А7 1,4TSI
Повідомлення: #123
01-04-2018 07:35 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(01-04-2018 07:09)Таня :  А тут все живут на одну зарплату белую? Никаких денег в конверте не берут и левых не имеют?
Скажу за себя. Живу на зарплату и есть маленький бизнес.
Если человеку не нравятся условия работы- меняй работу. Жить надеясь на чай и взятки- это не работа.
Прошу прощения за оффтоп, не сдержался.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2018 07:39 Martine.)
Шукати всі повідомлення учасника
rrom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jan 2008
Kiev
Scout
Повідомлення: #124
01-04-2018 08:07 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Все-таки вернусь в начальную тему, по ней вопрос:
Есть ли какие-то официальные правила на заправках, что, когда и как должен делать заправщик? Почему на одних заправках они есть а на других нет (я говорю про разные страны не только Украину), видимо их присутствие все же опционально и не обязательно.
Почему они сначала не спрашивают нужны ли их услуги клиенту а потом обижаются и криво смотрят когда их "отгоняешь"?

Вот из последнего вопроса по-моему и вся разница исходит: кому нужна их услуга, тот и оставит на чай и это будет норм. А вцелом у нас это услуги навязаные и платить за них не понимаю зачем.
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #125
01-04-2018 09:11 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(01-04-2018 08:07)rrom :  Все-таки вернусь в начальную тему, по ней вопрос:
Есть ли какие-то официальные правила на заправках, что, когда и как должен делать заправщик? Почему на одних заправках они есть а на других нет (я говорю про разные страны не только Украину), видимо их присутствие все же опционально и не обязательно.
Почему они сначала не спрашивают нужны ли их услуги клиенту а потом обижаются и криво смотрят когда их "отгоняешь"?

Вот из последнего вопроса по-моему и вся разница исходит: кому нужна их услуга, тот и оставит на чай и это будет норм. А вцелом у нас это услуги навязаные и платить за них не понимаю зачем.

Заправщик - это обслуживающий персонал на заправке. Предназначен, в первую очередь, для ускорения и оптимизации процесса заправки и потока клиентов.
Обслуживающему персоналу чаевые можно давать, а можно не давать.
Я считаю, что от того, на сколько много я беру бенза, работы ему не прибавляется. Он его не ложкой черпает мне в бак. Отсюда и вывод, что вставить пистолет - это его работа. При ЗП 6 тыс в месяц, 260 грн/смена, 32 грн/час, 0,54 коп/мин, которые ему платит заправка!!! Нефтяной гигант!!! - мои 2..5..10 грн за минуту работы, как-то слишком дохера жирно. А давать мелоч по 10 коп, оно ему и не надо. Выкинет.
По-этому, зачем?
За мойку окон, фар, заправщиком,как уже говорил - ок. За заправку -нет.

На мойках даю на чай, только тогда, когда прошу мойщика выполнить задачи, которые не входят в его обязанности по данному заказу. Или же, когда мойщик превзошел мои ожидания по сервису. Иначе - это тоже его работа.
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 884
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #126
01-04-2018 11:31 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

за границей нет никаких заправщиков!
подъехал, заправил, оплатил... Или прокатал карту, заправил, уехал...
Какие чаевые?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #127
01-04-2018 11:43 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Иногда есть. Если заправка популярная и заправщик отбивает далеко не низкую минимальную европейскую зарплату.

Чаще встречаются на Шелле.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 884
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #128
01-04-2018 12:10 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(01-04-2018 11:43)m.dreval :  Иногда есть.

Польша
Литва
Латвия
Эстония
Финляндия
Швеция
Норвегия
Германия
Дания
Чехия
Венгрия
Словакия

не встречал...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #129
01-04-2018 12:51 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(01-04-2018 12:10)Максимилиан :  
(01-04-2018 11:43)m.dreval :  Иногда есть.

Польша
Литва
Латвия
Эстония
Финляндия
Швеция
Норвегия
Германия
Дания
Чехия
Венгрия
Словакия

не встречал...

Фотография с чешского сайта Шелла:

[Зображення: shell-billa.jpeg]

https://www.shell.cz/media/media-2018/bi...-shop.html

Сегодня буду ехать домой, гляну в Розвадове. Хотя там заправка не показательная, потому как разницы между чешскими ценами на топливо и немецкими фактичеси нет, народ туда специально заправляться не ездит, а виньетка покупается обычно раньше, на границе.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #130
01-04-2018 13:01 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

На бочках всегда давал. На обычных заправках иногда. Под Киевом газ до 12грн, в Киеве на заправках больше 13 - разницы вполне достаточно оплатить всех заправщиков
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  вот такое наблюдение я в киеве сделал недавно... smile 93 15 100 08-10-2012 10:22
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2