Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Заправщики на АЗС, наблюдение.
Автор Повідомлення
Антон_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2017
Киев - Буча
Ford Focus Titanium 2.0 TDI
Повідомлення: #31
29-03-2018 08:33 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

У меня на этот счет все гораздо проще. Портмоне - где реально все лежит, и гривны, и $, и документы (мечта щипача, все в одном месте), а также для более земных вещей есть зажим, для чаевых, для мороженного ребенку, для цветов жене и так далее. Очень удобная штука я вам скажу и потерять не страшно и нал всегда при тебе в разумном кол-ве. Так как Украина не скоро перейдет на 100% безналичный расчет за услуги и товары. СоветуюHello!
Так же иногда, когда ну реально нет мелких денег, просто на кассе прошу разбить полтинник, кассиры всегда с радостью это делали, так как знали, что это спецом для их персонала, солидарность наверное...Ну а так, дело каждого конечно, можно и не давать на чай, никто не заставляет. Просто приятно, когда ты заезжаешь на обычной машине на АЗС, а заправщик не обращает внимания на дорогой мерс или беху, а с улыбкой идет к твоей машине, так как помнит тебя и знает, что все будет норм. Так по человечнее что ли, не знаю. А от 2-5 грн никто из нас резко не обеднеет. ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #32
29-03-2018 08:39 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Интересно в Швеции с чаевыми, на терминале вводишь сумму уже с чаевыми и не надо морочиться с наличкой.
Уже несколько лет почти везде рассчитываюсь картой, поэтому мелких денег с собой обычно нет и чаевые не даю.
Шукати всі повідомлення учасника
Pasa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Sep 2015
Мариуполь
Skoda Octavia 1U2 2.0 APK 2004г.в.
Skype IDpasa0903
Повідомлення: #33
29-03-2018 08:52 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

В начале 20003 года работал пистолетчиком на Гефесте, половину ничтожных чаевых отдавали оператору. Меня это тогда дико бесило, благо не долго там работал. Если заправляет заправщик то стараюсь дать пару гривен.
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #34
29-03-2018 08:54 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 07:16)Антон_ :  Зп у них для галочки, основной доход с чаевых.

у меня товарищ работает в держслужбе с высшим образованием и опытом работы на з/п в 4500 .. грн.
так вот, я считаю, что вот эта з/п для галочки..! и если кто-то и даст на шоколадку, то это страшная коррупция!!
т.е., устраивает - работай, не устраивает - ищи лучше, например - иди на стройку подсобником.. я месяц!!! не мог найти, чтобы черновую стяжку сделали... за день, 2 ребят 6000 грн сняли и довольны..
так что - каждому свое..
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #35
29-03-2018 08:59 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 08:52)Pasa :  В начале 20003 года работал пистолетчиком
Так начинался новый фантастический роман о не лёгкой жизни простого пистолетчика... но судьба изменчива, насобирав чаевых герой романа меняет работу. Что будет дальше читайте в новой книге на полках книжных магазинов.
-)))))
Шукати всі повідомлення учасника
Pasa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Sep 2015
Мариуполь
Skoda Octavia 1U2 2.0 APK 2004г.в.
Skype IDpasa0903
Повідомлення: #36
29-03-2018 09:01 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 08:59)SOA :  
(29-03-2018 08:52)Pasa :  В начале 20003 года работал пистолетчиком
Так начинался новый фантастический роман о не лёгкой жизни простого пистолетчика... но судьба изменчива, насобирав чаевых герой романа меняет работу. Что будет дальше читайте в новой книге на полках книжных магазинов.
-)))))
Зачетно!!!МирRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #37
29-03-2018 09:07 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 08:59)SOA :  
(29-03-2018 08:52)Pasa :  В начале 20003 года работал пистолетчиком
Так начинался новый фантастический роман о не лёгкой жизни простого пистолетчика... но судьба изменчива, насобирав чаевых герой романа меняет работу.

либо привыкнув к чаевым (допустим пока учится в ВУЗе), идет на держслужбу или в полицию... а дальше происходит то, что мы все знаем... только и ждет либо чаевых либо взятки чтобы попу от стула оторвать... Smile ))
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #38
29-03-2018 09:32 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 05:54)Мавпун :  
(28-03-2018 22:09)m.dreval :  Всегда даю. ИМХО Работа заправщика, как одна из сфер услуг, подразумевает чаевые....
Если внимательно присмотреться к каждому из нас, то все мы делаем какие-то услуги,а иногда и больше чем нужно. Но, иногда и спасибо не дождешься..Недоумение

Это еще одна мотивация, почему стараюсь чаевые давать. Не хочу быть среди тех, о ком Вы говорите. Есть такие сферы, где принято давать чаевые. Это - рестораны, такси, гостиницы, заправки. Иной раз, а иной раз и часто, зарплата персонала в таких сферах подразумевает наличие чаевых, потому умышленно занижена. Поэтому стараюсь быть в тренде, естественно при условии, что персонал не накосячил конкретно.

В Европе заправщики и правда редки. В основном заправляешься сам. Открыл бак, надел перчатку, вставил пистолет, заправился, выбросил перчатку, заплатил. Не уверен, честно говоря, что на украинских даже ОККО есть перчатки, чтобы не марать руки солярой, но пару гривен заправщику, который сделает это все вместо меня - не напрягает.

Всегда стараюсь иметь с собой мелкие гривни. В странах с цветными валютами вопрос чаевых решается евровой мелочью. В ресторане, даже если плачу картой, в счет вкладываю пару евро на чай. Все довольны, и все в хорошем настроении. Что еще нужно в этой сраной жизни? А денег еще заработаем.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #39
29-03-2018 09:41 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

На Окко с их системой оплаты через приложение все делаю сам Поехали заправщик там не особо и нужен.
А если такие драйверы как Тетянка, то конечно, чего б дяде не дать гривну-две Mr. Green

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #40
29-03-2018 09:43 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Заправляюсь на окко с оплатой на месте через приложения. Еще нужно выйти открыть замок, в итоге бак открываю сам. Заправщик вставляет пистолет и удаляется обычно. Все доделываю сам, за заправщиком бегать потом как то не с руки Big Grin.
Если через кассу, то все зависит от приветливости заправщика, наличия мелких денег и наличия самого заправщика возле машины после заправки (не будешь же его бегать искать). Но если не дал, не считаю это преступлением.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  вот такое наблюдение я в киеве сделал недавно... smile 93 15 082 08-10-2012 10:22
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1