Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Заправщики на АЗС, наблюдение.
Автор Повідомлення
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #41
29-03-2018 09:53 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 08:39)XapeK :  Интересно в Швеции с чаевыми, на терминале вводишь сумму уже с чаевыми и не надо морочиться с наличкой.
Уже несколько лет почти везде рассчитываюсь картой, поэтому мелких денег с собой обычно нет и чаевые не даю.
чайові в кафе можна платити і картою, просто спитайте в касира
на заправках на чай не даю, окрім випадків коли дійсно отримую бажану додаткову послугу

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #42
29-03-2018 09:58 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Mr. Green Интересно, а те кто дает заправщикам на чай, наверное и в самолете пилоту аплодируют при посадке? Mr. Green

А по какому признаку проводите чаевую дискриминацию ( кому давать чай, а кому нет) в сфере услуг?
Например дворник во дворе, заслуживает чаевых или нет?
Консультант в магазине бытовой техники?
Проводник в поезде и пр.?

Mr. Green

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #43
29-03-2018 10:03 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 09:32)m.dreval :  Всегда стараюсь иметь с собой мелкие гривни. В странах с цветными валютами вопрос чаевых решается евровой мелочью. В ресторане, даже если плачу картой, в счет вкладываю пару евро на чай. Все довольны, и все в хорошем настроении. Что еще нужно в этой сраной жизни? А денег еще заработаем.

Подпишусь под каждым словом!

Когда еду на Киев или еще дальше, всегда в бардачке имею пачку 5-ёрок: я всегда даю заправщику 5 грн. за простой ассистанс и 10 за стекло. В ресторанах ОККО тоже оставляем за оперативное и приятное обслуживание. От меня никогда не убывало, а человеку - приятно.

Да, номера у меня - АНWink
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #44
29-03-2018 10:15 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

заправляю машину сам, всегда...
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #45
29-03-2018 10:17 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 09:32)m.dreval :  Это еще одна мотивация, почему стараюсь чаевые давать. Не хочу быть среди тех, о ком Вы говорите.

тоже самое, зачастую даю чаевые... Это не страх оказаться на их месте, это попытка остаться "человеком", не задирать нос....
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #46
29-03-2018 10:21 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 09:58)deni$ :  Mr. Green Интересно, а те кто дает заправщикам на чай, наверное и в самолете пилоту аплодируют при посадке? Mr. Green

А по какому признаку проводите чаевую дискриминацию ( кому давать чай, а кому нет) в сфере услуг?

А зачем иметь четкие "признаки чаевой дискриминации"? Каждый этот вопрос должен решать сам.

В самолетах и правда хлопают только наши. Хотя знаю людей, которые после экстремальной успешной посадки, были готовы не только похлопать пилоту, а и поцеловать его во все доступные места. Принято хлопать артистам. Чертовски приятно, когда аплодируют экскурсоводу по окончании экскурсии. В любом случае - выражать или не выражать благодарность - это как-бы решение каждого ридельного человека и его личностный комфорт с окружающими.

В супермаркетах не принято оставлять чаевых. Но в маленьких частных винарнях или в частных сырных или мясных магазинах, где можно хорошо проморочить голову продавцу, несколько округлить сумму счета в сторону увеличения не есть что-то необычное.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #47
29-03-2018 10:56 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 09:58)deni$ :  Mr. Green Интересно, а те кто дает заправщикам на чай, наверное и в самолете пилоту аплодируют при посадке? Mr. Green
На чай могу давать, в самолете не аплодирую. Это как то связано ?
Есть еще те, кто аплодируют и при взлете. Они наверное на чай заправщику дают, когда на заправку за кофе заезжают Курить.
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #48
29-03-2018 11:12 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Апплодировать в самолете то Добыча мыслей пилоты за бронированной дверью ничего и не услышат, а люди сами себе хлопают, типа я вот смелый, в самолете полетел, маладец какой, да Mr. Green

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
toxic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #49
29-03-2018 11:58 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Після того як відїхав з вставленим пістолетом перестав давати...
Це при тому, що я після оплати встиг ще в WC сходить
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #50
29-03-2018 12:03 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

коли заправляю бензином, то чайових не даю, у мене ж рено!
а коли задуваю газ, то даю, у мене горловина під бампером, як компенсація за незручність Hello!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  вот такое наблюдение я в киеве сделал недавно... smile 93 15 084 08-10-2012 10:22
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1