Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Заправщики на АЗС, наблюдение.
Автор Повідомлення
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #51
29-03-2018 12:16 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Так "чайові" - це ж прихований прояв корупції.
Шукати всі повідомлення учасника
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #52
29-03-2018 12:22 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 11:12)logger :  Апплодировать в самолете то Добыча мыслей пилоты за бронированной дверью ничего и не услышат, а люди сами себе хлопают, типа я вот смелый, в самолете полетел, маладец какой, да Mr. Green

Для многие это успокоение... Чего придрались к тем людям...Я тоже не хлопаю, но многие так выражают спасибо...
Вообще, кто начал сравнивать: чаевые заправщиков и аплодисменты для пилотов... Абсолютно разные вещи...

Hello! Бортовик Skoda
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2018 12:23 valekss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #53
29-03-2018 12:36 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Можна ж дати "чайові" чиновнику чи лікарю. В нього, як і в заправщика, невелика зарплата.
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #54
29-03-2018 12:39 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 11:12)logger :  Апплодировать в самолете то Добыча мыслей пилоты за бронированной дверью ничего и не услышат, а люди сами себе хлопают, типа я вот смелый, в самолете полетел, маладец какой, да Mr. Green
Спрашивал у знакомой стюардессы - слышат пилоты эти апплодисменты. Они вообще в курсе всего, что в салоне происходит, не со слов стюардессы. И дверь тут не причем. Вопрос в другом - апплодировать если и надо, то только тогда, когда самолёт остановился на ВПП после посадки, а не в момент соприкосновения шасси с землей.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #55
29-03-2018 12:51 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 12:16)Andre_1999 :  Так "чайові" - це ж прихований прояв корупції.

(29-03-2018 12:36)Andre_1999 :  Можна ж дати "чайові" чиновнику чи лікарю. В нього, як і в заправщика, невелика зарплата.

Ну и с какого перепугу чаевые стали вдруг скрытой коррупцией? Или работа наших чиновников предусматривает прием кеша? Не, верю, что кто-то не в состоянии различить в каком случае чаевые уместны, а в каком нет, или, более того, уголовно наказуемы.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #56
29-03-2018 13:00 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 12:22)valekss :  Вообще, кто начал сравнивать: чаевые заправщиков и аплодисменты для пилотов... Абсолютно разные вещи...

Я начал Mr. Green Как по мне, это две одинаково бестолковых "вещи" (с) :чаевые заправщикам и аплодисменты пилотам.

Чаевые в заведениях общепита официанту оставляю за расторопность, внятную рекомендацию по меню, хороший выбор столика для меня, особенно когда заведение перегружено клиентами. Вроде бы официант тоже выполняет свои должностные обязанности, но в этом случае Вы уходите удовлетворенные и едой и обслуживанием.

Согласитесь, если ждете по пол часа когда вам соизволят принести меню или принять заказ, а потом столько же его готовят и т.п... Мало кто будет оставлять чаевые..

Так вот, на отрезке- вставить и вынуть пистолет (рассчитываюсь в кассе АЗС сам, а протирка стекол в нашем городе, где заправляюсь- вещь не виданная), я не наблюдаю того превышения "должностных обязанностей" у заправщика ради которых я должен оставить ему чаевые!

И с удивлением сегодня узнал что это "надо "делать иначе - фуу, коллективное порицание Mr. Green

Как по мне логичней оставлять "чай " консультанту бытовой техники- когда в магазине человек из кожи вон лезет рассказывая о преимуществах того или иного товара, демонстрируя плюсы минусы ее - в итоге клиент со словами: "Спасибо, мы подумаем" уходит покупать увиденное в интернет магазине Mr. GreenMr. GreenMr. Green Но никто этого не делает Упал и качаюсь





В этом отношении японцы молодцы: " Что же касается Японии – здесь вообще не принято оставлять чаевые, всё оплачивается точно по чеку. Объясняется это тем, что когда клиент платит за предоставляемую услугу точную назначенную в чеке сумму, он с продавцом остаётся на равных. А если покупатель даёт лишние деньги, то тем самым он обесценивает оказанную ему услугу или товар и ставит себя выше продавца" (с)

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #57
29-03-2018 13:04 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 12:39)Flagman :  
(29-03-2018 11:12)logger :  Апплодировать в самолете то Добыча мыслей пилоты за бронированной дверью ничего и не услышат, а люди сами себе хлопают, типа я вот смелый, в самолете полетел, маладец какой, да Mr. Green
Спрашивал у знакомой стюардессы - слышат пилоты эти апплодисменты. Они вообще в курсе всего, что в салоне происходит, не со слов стюардессы. И дверь тут не причем. Вопрос в другом - апплодировать если и надо, то только тогда, когда самолёт остановился на ВПП после посадки, а не в момент соприкосновения шасси с землей.

Вот Вы сейчас меня конкретно удивили) пойду напрягать знакомых пилотов-стюардесс. А апплодировать все же, имхо, не надо, это как-то дико выглядит при обычных полетах без осложнений.
Если сложный полет, метеоусловия и прочая прочая, тогда тут не то что хлопать будут, а и расцелуют.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #58
29-03-2018 13:13 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

А по поводу аплодисментов пилотам,я думаю, это стоит делать если вы аплодируете: парням которые кладут плитку у Вас на кухне, врачу скорой помощи сделавшему укол, водителю маршрутки доставившего Вас к месту и т.п Mr. Green
Аплодисменты, как по мне, уместны с работниками культуры.. Ну или когда Йурчик говорит хороший тост Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #59
29-03-2018 13:16 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 13:04)logger :  
(29-03-2018 12:39)Flagman :  
(29-03-2018 11:12)logger :  Апплодировать в самолете то Добыча мыслей пилоты за бронированной дверью ничего и не услышат, а люди сами себе хлопают, типа я вот смелый, в самолете полетел, маладец какой, да Mr. Green
Спрашивал у знакомой стюардессы - слышат пилоты эти апплодисменты. Они вообще в курсе всего, что в салоне происходит, не со слов стюардессы. И дверь тут не причем. Вопрос в другом - апплодировать если и надо, то только тогда, когда самолёт остановился на ВПП после посадки, а не в момент соприкосновения шасси с землей.

Вот Вы сейчас меня конкретно удивили) пойду напрягать знакомых пилотов-стюардесс. А апплодировать все же, имхо, не надо, это как-то дико выглядит при обычных полетах без осложнений.
Если сложный полет, метеоусловия и прочая прочая, тогда тут не то что хлопать будут, а и расцелуют.
Есть подруга стюардесса чартеров. Она как и почти все ее сотрудники ненавидит всех нас/вас за эти хлопанья (про пилотов я не в теме, позиция стюардесс). И когда она в эмоциях рассказывала, какие мы все пассажиры дыбилы, со своими хлопками раньше времени, ибо самое "интересно" еще впереди пока не остановятся самолет. Я даже раз слышал скромные одиночные хлопочки уже после остановки. Наверное шарящие люди летели Big Grin.
Ну вообще прикиньте эту дуру огромную и ее скорость при контакте с землей. Еще ж нужно оттормозится. А если зима. А там тоже на всем экономят.

P.S. Тут как раз ссылочка под руку подвернулась. Не читал если что но в вверху фраза "Увы, порой случается и так, что столь популярные в России аплодисменты пилотам после касания самолетом земли могут означать преждевременную радость. " наводит на мысли, что там что-то по этом теме будет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2018 13:22 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Martine Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Feb 2018
Запорожье
А7 1,4TSI
Повідомлення: #60
29-03-2018 13:18 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Всегда заправляюсь на Shell, первый раз слышу про чаевые. Даже не знал что пистолетчику нужно доплачивать. Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  вот такое наблюдение я в киеве сделал недавно... smile 93 15 078 08-10-2012 10:22
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1