Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Заправщики на АЗС, наблюдение.
Автор Повідомлення
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #71
29-03-2018 15:19 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 15:13)m.dreval :  А это принято?

я думаю официально не принято, как и заправщикам да и др...
просто спрашиваю, можно или нет..
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #72
29-03-2018 15:35 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 15:19)Мавпун :  
(29-03-2018 15:13)m.dreval :  А это принято?

я думаю официально не принято, как и заправщикам да и др...
просто спрашиваю, можно или нет..

А почему заправщикам не принято? Разве им запрещено принимать от клиентов наличные деньги в качестве благодарности за хорошо сделанную работу?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #73
29-03-2018 15:41 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 15:35)m.dreval :  А почему заправщикам не принято?

да потому, что для вас это принято, а для меня (жлоба эдакого) нет.. Smile)
у некоторых принято невест воровать...
а вообще, о чиновниках спрашивал, т.к. хотел с кумом поспорить..
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #74
29-03-2018 15:53 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 15:41)Мавпун :  да потому, что для вас это принято, а для меня (жлоба эдакого) нет.. Smile)
у некоторых принято невест воровать...
а вообще, о чиновниках спрашивал, т.к. хотел с кумом поспорить..

Я вообще-то имел ввиду не Вас и себя, а налоговый кодекс. Согласно налоговому кодексу должен существовать определенный лимит, который можно заработать на благодарностях без налогов. Свыше этого лимита нужно заплатить налоги, но тем не менее спать спокойно. Потому как получение этих денег законодательно не запрещено.

Другое дело, что этот вопрос может регулироваться стандартами компании, в которой работает работник. Я, например, по стандартам своей компании, не имею права принять подарков от одного лица больше чем на 100 евро разово, и более, чем на 300 евро в год. Но очень сомневаюсь, что у заправщиков есть такие ограничения.

Что касается украинских чиновников, честно говоря не знаю. Предпочитаю чиновникам взяток не давать. И за сделанную ими работу не благодарить.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #75
29-03-2018 16:19 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

В нас прийнято давати чиновникам і лікарям за якісно виконану роботу
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #76
29-03-2018 16:34 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 16:19)Andre_1999 :  В нас прийнято давати чиновникам і лікарям за якісно виконану роботу

Згідно Карного кодекса Укпаїни - все ж ні.

І якщо в випадку з лікарями я ще готовий піти на компроміс як зі своєю совістю, так і з КК, то в випадку чиновників - ні. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #77
29-03-2018 17:11 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

(29-03-2018 13:18)valekss :  Можно еще аплодировать таксистам, за то что довезли домойБаян
В виду темы обсуждения, предлагаю вместо давания чаевых апплодировать заправщикам. Думаю, они оценят.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #78
29-03-2018 17:56 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

С высоты опыта управления автомобилем ( а это еще ДОСААФ, лет так 25 точно) всегда давал на "чай", чтобы выезжая с АЗС в след плохо не провожали Laughing. Я понимаю, что смешно, но на дороге есть свои суЯверия))

Единственное, от чего пистолетчики реально кумарят, так это при выходе на АЗС из авто, после ответа на вопрос , что заправляем?-
так это: ПУЛЬС ДО ПОЛНОГО??? FacepalmFacepalmFacepalm или что-то в этом стиле.

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #79
29-03-2018 18:01 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Та давайте уже голосовалку. Типа:даю, но эт не правильно; даю, и это есть хорошо; не даю но не порицаю, не даю и презираю.

По теме: А обидно, когда на заправку приезжаешь в другой город, в первый раз, а заправщики бежит к тому, кто ему прошлый раз две гривны дал. Ты тоже готов дать десять, но тебя игнорят, потому что не помнят. И плевать, что ты приехал первый. Я, если приехал, заправили, поехал - денег не даю. Если заправщики хоть как то проявит интерес к клиенту (ко мне Big Grin) хоть спросит, как машина, откуда или куда едите, о погоде заговорит, то тогда денег оставлю. Если есть мелкий нал. Хотя в Польше, практически нет пистолетчиков.
Ситуация номер раз. Пришел в магазинчик, купил ремешок к часам, дал денег, забрал сдачу. Ушел.
Ситуация номер два. Пришел в магазинчик, купил ремешок к часам, а продавец спрашивает: у вас часы с собой? Давайте я вам его поменяю. Даю, поменял. Спрашиваю, сколько это стоит. Говорит это бесплатно. Дал денег. Ушел. Сдачу не брал. (Если сумма круглая, то либо даю больше, либо не забераю всю сдачу) Разницу по ситуациям улавливаете?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2018 18:03 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #80
29-03-2018 18:04 RE: Заправщики на АЗС, наблюдение.

Даєте на чай офіціанту? Залиште і таксисту на тролейбус! Mr. Green

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  вот такое наблюдение я в киеве сделал недавно... smile 93 15 043 08-10-2012 10:22
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1