Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2012 Skoda OctaviaA5 FL 1.6 tdi CAYJ
Автор Повідомлення
toxic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #1
16-04-2018 10:43 2012 Skoda OctaviaA5 FL 1.6 tdi CAYJ
Специфікація :
Виробник : Skoda
Модель : OctaviaA5 FL Рік виробництва : 2012
Двигун : tdi CAYJ Об’єм (л) : 1.6
Потужність (кс) : 105 Паливо : Дизель
Коробка передач : Механічна Привід : Передній
Кількість передач : 5

Файл(и) :
Мініатюри
       

Опис :
Приймайте в клуб.
Авто куплено в Праге с пробегом 138 тыс. в идеальном состоянии.
Комплектация Ambient +
Цвет светлый серый.
Автомобиль куплен с рук, на нем ездила дама. да и не одна, а с другом … мелким 4-м другом, рыжей масти!
По приезду на родину провел ТО, поскольку рисковать ремнем не хотелось.
Комплект ГРМ поставлен "контитек", помпа, фильтра, масло оригинал VAG.
Что больше всего нравится в евро тачках, так это живая подвеска, на тахо на сегодня (16.04.1Cool пробег 155000,ничего не стучит, не шатается.
Также, приятным является "умный фен", ставится на все дизеля в любых комплектациях. Через минуту уже дует теплым!
С авто проделаны достаточно большые доработки, о них ниже!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toxic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #2
02-05-2018 08:18 RE: 2012 Skoda OctaviaA5 FL 1.6 tdi CAYJ

САГА про ЕГР!
После покупки автомобиля конечно радости были полные труси!
Сделал ТО по ГРМ, помпу тоже не забыли, масло оригинал VAG и все.
Покатался я так 2 тыс. км., и вылезла ошибка ЕГР (спиралька на панеле приборов). НУ я сразу в панике, звонок другу, проконсультировал, скинул ошибку и мы погнали "просрать" систему на повышених оборотах.
Все ок, ошибка не появлялась, и я успокоился. Уже тогда узнал цену ремонта при худшем варианте 300евро.
Летом махнули с женой на моря через Румынию на Болгарию, в Поморие.
И вот в конце поездки, прямо уже на парковке опять спираль…
Опять паника, заглушил, завел, спираль пропала, газу на холостых несколко минут, вроде пропала…
Я немного успокоился, но не надолго…как оказалось.
После отдыха, опять в дорогу, проехали км 200,опять спираль, мотор в аварийном режиме, больше 2500оборотов нив какую. С горем нашел сервис, опять скинули ошибку (за 35евро(((().
ПРоехал я так опять км 300, потом забил, останавливаясь я глушил мотор, потом после пуска спираль пропадала, я спецом держал повышение обороты, так спираль не появлялась км 300.
По приезду друг по своим каналам нашел клапан ЕГР по очень хорошей цене, в официале поменяли, старый отдали. И каково было мое удивление, когда я его разобрал, а он ска чистый! КОнечно видно было сажу и т.д. но в нечтожном количестве.
После замены ЕГР, не знаю по вине официалов или "звезд на небе", регенерацыя включалась каждые 50-100км. К официалам не пошли, нашли в Мукачево одного очень смышленого чувака, который с Вагами творил чудеса. По его вердикту ктото лазил в мозги и процес регенерации не завершался програмно. Тоесть она включалась, но не сжигала до конца в связи с малой температурой…Подкоректировал процес, подправил софт, машинка просто полетела.

После всего этого, знакомый попросил отдать ему мой старый клапан, у его клиента была точно такая же проблема, но денег на новый небыло…
Кароче, разобрал он его полностью как смог, отчистил все механические части, полирнул, проконтролировал магнитный датчик и поставил на автомобиль. Ошибок нету, клиента он предупредил что ошибка выстрелит может завтра, а может и черег год.
Авто ездит уже 6 месяц, ошибок нету! Я в АХУ!..
Значит чистка реально имеет право на жизнь!

P.S. вырезать клапан не решился, цена вопроса точно сопоставима как было его поменять, поэтому всем GREEN PEACE!
[Зображення: 2a235075306e.jpg]

[Зображення: d02bfa958d39.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #3
02-05-2018 22:41 RE: 2012 Skoda OctaviaA5 FL 1.6 tdi CAYJ

Ще на частоту запуску регенерації впливає якість солярки і як часто їздите на малих обертах. Я змінив заправку, частіше їзджу по трасі - все ок. До цього теж ловив "спіральку" на приборці.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1