Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Французы после Октавии
Автор Повідомлення
solong Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: May 2016
Kyiv
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI Combi 2012
Повідомлення: #21
05-05-2018 12:32 RE: Французы после Октавии

Ось тут бачив слушні коментарі

Французский автопром. Действительно ли так все печально?

Раджу звернути увагу на коменти одного з дописувачів (нік-нейм Chamonix) у тій та інших гілках (пройтись пошуком по всьому форуму autoua.net) стосовно двигунів та автоматичних коробок EDC у французів.
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #22
05-05-2018 13:16 RE: Французы после Октавии

У брата Меган Седан 1.6 бензин на вариатора. Кратко плюсы: хорошая шумка, богатая комплектация за разумные деньги, плавность хода по плохим дорогам а также управляемость по трассе.
Минусы: слабое лакокрасочное покрытие, машина черная и за 7 тысяч километров и мойке раз в два месяца по кузову уже много паутины, особенно на пластиковых бамперах и крыльях. Но тут как бы и цвет ещё в помощь.

Мотор бензин совсем не едет, к дизелю никакого отношения )

Очень низкая крыша, видимо последствия переделки хетчбека в седан. На пассажирское сиденье которое в средней комплектации без микролифта садится нужно согнувшись в три погибели. И это при моем росте 174 см. Более высокие люди ещё хуже говорят о посадке в данный автомобиль. Сзади ко всему ещё и не маленький такой порог добавляет неудобства. Обратите на это внимание обязательно, в той же Королле я запрыгиваю в салон если брать одноклассников.

Из глобального все.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 095
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #23
05-05-2018 13:55 RE: Французы после Октавии

(05-05-2018 09:45)Odessit :  
(04-05-2018 22:20)ПетроФФ :  Не пониманию логики.
Если ручка, то типо сразу гонщик?
Или если бы стояла ДСГ, то она значит «медленнее»?

Более спокойная езда, плавно едешь, да и просто удобно. На ручке 1-2-3 уже 70 км/ч Big Grin

у некоторых на второй уже 70 км/ч ))
вообще пара 1.4 тси на ручке очень даже гуд... быстро ездите? вы еще на РыСи не ездили )))))


кстати 5 лет гарантии на пихло и коробку это интересно, но если что-то случится думаете не попытаются спрыгнуть с нее ? ну там к примеру за уровнем масла не уследили или фильтр немного не оригинальный поставили, коробку перегрели чутка когда выезжали из сугроба какого-то ??


современные коробки очень много инфы в себе хранят, на сколько я знаю и докалупаться до чего-то ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2018 13:58 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #24
05-05-2018 16:09 RE: Французы после Октавии

UPD: только что поездил на Гольф Ваген в комплектации С за 17990. Я вам скажу по сравнению с Меганом, Гольф на две головы выше. А если учесть цену то я бы не секунды не думал. ИМХО Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #25
05-05-2018 22:11 RE: Французы после Октавии

(05-05-2018 12:32)solong :  Ось тут бачив слушні коментарі

Французский автопром. Действительно ли так все печально?

Раджу звернути увагу на коменти одного з дописувачів (нік-нейм Chamonix) у тій та інших гілках (пройтись пошуком по всьому форуму autoua.net) стосовно двигунів та автоматичних коробок EDC у французів.

Да вроде все нахваливают этот робот у Рено, а вот на Форде стоит такой-же и там с ним есть проблемы.


(05-05-2018 13:16)FEDOR :  У брата Меган Седан 1.6 бензин на вариатора. Кратко плюсы: хорошая шумка, богатая комплектация за разумные деньги, плавность хода по плохим дорогам а также управляемость по трассе.
Минусы: слабое лакокрасочное покрытие, машина черная и за 7 тысяч километров и мойке раз в два месяца по кузову уже много паутины, особенно на пластиковых бамперах и крыльях. Но тут как бы и цвет ещё в помощь.

Мотор бензин совсем не едет, к дизелю никакого отношения )

Очень низкая крыша, видимо последствия переделки хетчбека в седан. На пассажирское сиденье которое в средней комплектации без микролифта садится нужно согнувшись в три погибели. И это при моем росте 174 см. Более высокие люди ещё хуже говорят о посадке в данный автомобиль. Сзади ко всему ещё и не маленький такой порог добавляет неудобства. Обратите на это внимание обязательно, в той же Королле я запрыгиваю в салон если брать одноклассников.

Из глобального все.

Черный цвет это большая проблема, такие машины спасает только керамика. А свою белую мою и тряпками не протираю, паутины почти нет. Пару раз мойщики вытирали и каждый раз появлялась новая нарезка, поэтому и прекратил всякие протирки. Теперь они все спрашивают сколько лет машине, в контексте состояния ЛКП.

Все, кто садятся в Меган впервые, бьются головой, это правда. Также как и в моей Шкоде протирают пороги , видно на грязной машине Big Grin

По поводу Короллы. Брал на тест. Максимальная комплектация, вариатор. Шумы от дороги, мотора, проезжающих машин... хуже наверное только в Мазде 3. Королла не такая уж и мягкая. Вариатор - зло, стрелка оборотов зависает, мотор воет, стрелка спидометра едва ползет вверх. Ну нафиг такую романтику, если ставите вариатор то хотя-бы делайте шумку мотора получше. На втором повороте почувствовал какие-то странные тактильные ощущения. Посмотрел на руль, а там материал а-ля кирзовый сапог, или это кожа дракона? Big Grin
После Короллы проехались на Камри. Если прошлая Камри это унылое Г с бесформенными сидениями и торпедой как в Лачетти седан, то нынешнее поколение очень крутая машина. Подвесочка не жесткая и не мягкая, самое то. Шумка не супер, но тоже неплохо. Мотор конечно как и все атмосферники вяло тянет, но в данном случае долго живет. Единственное что меня смутило в Камри это то что у них даже в салоне эти машины с дополнительными сигнализациями и машина в топе по угонам. Если бы не этот нюанс взял бы Камрюху, очень запала, на данный момент единственная Тойота которая мне нравится.
Следующее поколение Короллы выходит в 2019, если пойдут в стиле Камри будет тоже очень достойный автомобиль, но пока Королла слишком бюджетная, перестарались япошки. Повторюсь, вариатор это зло.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2018 22:44 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #26
05-05-2018 22:51 RE: Французы после Октавии

Писал отзыв про новую Короллу в соседней ветке. Сделаю тут репост.

Ездил только на 2017 года выпуска. В европе есть возможность собрать машину в конфигураторе как ВАГ чего нет у нас в Украине. Первый раз проехал 800 км на 1.6 бензин 132 л.с. на вариаторе. Я вам скажу что по динамике очень и очень достойно, после суперба потери мощности совсем не ощущается. По спидометру разогнал на немецком автобане 215 км/ч и еще могла ехать, только впереди машину догнал Big Grin На удивление понравился вариатор. Передачи не имитирует, сразу загоняет автомобиль в красную зону и отчего становится слегка шумновато в салоне. Но после того как сбавить газ тут же включиться режим ЕКО и обороты упадут на самый минимум. При 170 км/ч двигатель работает до 3.5 тыс. оборотов. Вообщем тут связка мотор/коробка для меня ничем не хуже чем 1.8 ТСИ с ДСГ скажем так, разве что тут нету той линейности присущие механике или ДСГ. На 40 км/ч при тапке в пол легко срывает в букс 17 колеса на влажном асфальте. На автобане ведет себя уверенно. По месту в салоне тоже все замечательно, ровный пол сзади. По сравнение в Рено Меган седан (однокласник 2017 года) ощущение как будто сидишь в машине классом выше. Место над головой для высоких людей в достатке. Шумка нормальная для данного класса (свои машины в шумке, сравнить не могу). По комплектации очень понравился адаптивный дальний свет (авто перекючение), слежение за полосами, считыватель знаков, аварийного сближение с авто. Все это есть во всех комплектациях кроме самой дешевой базовой, обязательно для европейского рынка. У нас же всего это нет даже за доплату. Диодные фары светят на уровне штатного биксенона в Супербе, проблем не создает. Из минусов только замечу отстутсвие в обоих машинах что я ездил регулировки поясничного отдела. В итоге на не совсем дальние дистанции начинаешь уставать, чего нету в моих авто.
Версия на механике была в схожей комплектации. И по ощущениям совсем другой автомобиль. Двигатель атмосферный и низов и у него нету совсем, только после 4 тыс. начинает нормально ехать. Вариатор сводит эту проблему на нет, а вот 6 ст. механика только добавляет проблем. При обгоне нужно с 6 сразу переходить на 3ю что бы это было быстро, иначе уснешь пока мотор "поедет". Я бы брал исключительно на автомате.
Пересаживаясь с суперба с гидроусилителем на пассат с элеткро ощущаешь значительную разницу. На удивлении пересев с перерывом в 2 часа обратно за руль пассата оказалась такая же разница в легкости. В городе мега удобно управлять, притом на трассе руль как и положено наливается тяжестью.
Расход в режиме польские трассы с заездом в города получился 6.2 литра, быстрее 120-130 не ехал но и меньше только в населенных пунктах.
В итоге могу сказать что автомобиль очень удивил, никогда серьезно не относился к тойоте и тем более к королле. В семье есть новый Рено Меган 1.6 бензин на варике. Честно скажу думал лучшего варианта и нету за эти деньги. Но в рено абсолютно никуда не едущий бензиновый мотор и даже вариатор его не спасает. Места в мегане меньше, очень низкая крыша и дверные проемы, садится не удобно. За то экранчики цветные и красивые, но толку в езде от этого мало Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #27
05-05-2018 22:53 RE: Французы после Октавии

(05-05-2018 12:23)Deneshi :  Старый добрый автомат Пежо это та паршивая 4-х ступка из-за которой марка потеряла добрую часть поклонников?))
По Мегану согласен, задержка небольшая на старте. Обороты держит адекватно, пулять на трассе легко, кроме того есть ручной режим но я им так и не пользовался. То что нет индикации передач вообще пох..., ни разу не жалел об этом и даже не задумывался.
Есть Меганы с 1.6ДСИ? Имхо, по реальному расходу разницы не будет, но мощи поболее.

Сейчас ставят 6-ст Aisin, хочется верить что все будет ОК, но как оказалось есть только машины на механике, остальные надо заказывать в производство и ждать 2-3 месяца.
1,6 dci нет, есть 1,5 110 лс, его хватает с головой. Если сравнивать с 1,4 ТСИ то с места Шкода конечно уедет, но при маневрах в потоке на скорости 70-90 +/- одинаково хорошо по ощущениям. Момент одинаковый поэтому эластичности хватает.


(05-05-2018 22:51)FEDOR :  Писал отзыв про новую Короллу в соседней ветке. Сделаю тут репост.

Сколько людей - столько мнений. Мне Королла вообще не зашла.

Возможно более мощный мотор себя ведет иначе. И я не исключаю что шумку для Европы могли добавить.


(05-05-2018 16:09)FEDOR :  UPD: только что поездил на Гольф Ваген в комплектации С за 17990. Я вам скажу по сравнению с Меганом, Гольф на две головы выше. А если учесть цену то я бы не секунды не думал. ИМХО Hello!
Я уже писал что думаю по поводу покупки новой машины 15 года в 18 году, но также добавлю что заходил сегодня в VW на тест В8, спрашивал за дизельгейт машины. Сообщили что скорее всего лавочка прикрылась и в ближайшее время ничего не ожидают. В другом салоне стоит якобы проданный дизельгейтный Гольф, но думаю при желании его все-таки можно купить. Сказали что возможно приедет еще партия, но никакой конкретики нет. Максимальную комплектацию уже не привезут, а этот Гольф лично мне интересен именно в максималке. Да и желания выручать в очередной раз ударивший в грязь лицом ВАГ у меня нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2018 23:09 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #28
06-05-2018 06:01 RE: Французы после Октавии

Нічого поганого в покупці нового авто 15 року нема. У мене АЛьтея дизельгейтна рік назад придбана, вже майже 20000 накатав, зауважень нема, нове авто, іздить собі без проблем, тільки ТО роби, навіть склоочисники не міняв, ще заводські труть нормально. Варіант гольф дизельгейтний на зараз найкращий по ціні, про це говорить статистика продажу в Україні- на перших місцях Гольф Варіант і Ауді 3. І на дорогах їх багато видно.
До речі, Ауді 3 не роглядали?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2018 06:02 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
turbodima Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Feb 2018

Polo 1.4 tsi
Повідомлення: #29
06-05-2018 09:31 RE: Французы после Октавии

тоже 1.4 тси на ручке, и тоже не могу нормально ездить, постоянно хочу навалить. сажусь на мазду жены и еду спокойно. потому заказал себе пассат дизельный
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #30
06-05-2018 10:46 RE: Французы после Октавии

(06-05-2018 06:01)Alexa :  Нічого поганого в покупці нового авто 15 року нема.

Есть плохое или нет уже не важно, этих машин уже нет в продаже.

(06-05-2018 06:01)Alexa :  До речі, Ауді 3 не роглядали?
Посмотрел по вашему совету. Слишком маленькая машина.


(06-05-2018 09:31)turbodima :  тоже 1.4 тси на ручке, и тоже не могу нормально ездить, постоянно хочу навалить. сажусь на мазду жены и еду спокойно. потому заказал себе пассат дизельный

Вчера покатался на Пассате 2,0ТДИ. Хорошая солидная машина, но присмотрелся и базовую комлектацию брать не особо хочется, а следующая уже выходит из бюджета, хотя сказали что сделают скидку, приятно, но роли особой не сыграет.
1,8 ТСИ и сухая ДСГ дешевле, но спасибо...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2018 10:59 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На какой дизельный внедорожник перейти после Октавии Тур? sklef 69 15 588 08-09-2008 16:00
Останнє: Wrigleys
  Что я выбирал после октавии тур1.6 2005г.в. Константин77 7 2 968 19-11-2007 22:31
Останнє: Константин77

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1