Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
A7 vs qashqai vs x-trail
Автор Повідомлення
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #21
08-06-2018 15:47 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

Информация о Кашкае в брошюре подается как для дебилов любителей картинок. Ничего не указано по сути. Понятно на каких покупателей расчитывают в Ниссане.


(08-06-2018 10:42)Gvvad :  Ну так кашкай как раз в такой комплектации в базе, что в октавии в средней нет, если вы про 1.2 и на ручке, то это выбор осознаный, едет как 2.0 только приятней и расход меньше, после шкоды на TSI другие двигателя не особо даже рассматривать хочется, dig-t этот как раз очень похож в работе, еще по надежнее на сколько я понял. Ну еще мне рулежка важна, не знаю что они там сделали в кашкае ну она очень приятная стала. Ездил кстати пару лет назад на жуке 1.6 автомате, долго плевался на него потом, не едет, рулежка такая что машину вообще не чувствуешь по сравнению с октавией, а вот сел в кашкай и разницы не увидел особо, только сидишь выше немного октавии. На фокусы тоже посматривал, но как-то не лежит душа к нему)

Ну да двухлитровый мотор после 100 000 начинает жрать масло литрами, а вот 1,2 турбо у них получился надежнее чем ТСИ.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2018 15:50 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #22
08-06-2018 20:54 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

Если для городского цикла - голосую за паркетник, если нужен универсальный машин - то кросовер.

Вот в натуре, после Йети, садясь в любой седан или хетч, испытую дискомфорт.

По производителям - у каждого свои плюсы и минусы. ИМХО, сев в машину, если ощущаеш " Вау, это моё" - надо брать, если такого ощущения нет - надо продолжить поиск. Hello!

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2018 21:00 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #23
09-06-2018 09:52 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

Голосую за А7, добавил бы еще новый I30 в сравнение.
Кроссовер имхо, должен быть с полным приводом, иначе весь смысл теряется, пару см клиренса не решат проблему буксующего в снегу или грязи.
Само удобство кроссовера для меня не понятно (брал на день Витару у знакомого). Багажник меньше, посадка не удобная, старая октаха после нее как новые кроссовки ощущаетсяMr. Green
Расход больше, резина дороже, обслуга дороже (наверное).
Если полный привод, то есть смысл, а так я за хороший легковой автомобиль.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #24
09-06-2018 10:16 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

(08-06-2018 20:54)Sozercatel :  ИМХО, сев в машину, если ощущаеш " Вау, это моё" - надо брать, если такого ощущения нет - надо продолжить поиск. Hello!
После жигулей в любой иномарке такое ощущение Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #25
09-06-2018 14:14 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

(09-06-2018 09:52)torero :  Голосую за А7, добавил бы еще новый I30 в сравнение.
Кроссовер имхо, должен быть с полным приводом, иначе весь смысл теряется, пару см клиренса не решат проблему буксующего в снегу или грязи.
Само удобство кроссовера для меня не понятно (брал на день Витару у знакомого). Багажник меньше, посадка не удобная, старая октаха после нее как новые кроссовки ощущаетсяMr. Green
Расход больше, резина дороже, обслуга дороже (наверное).
Если полный привод, то есть смысл, а так я за хороший легковой автомобиль.Hello!

За витару точно такое же ощущения были) кроме привода ни одного плюса не нашёл)
Ну я уже писал что мне переднего хватает привода, расход не большой, резина... ну, покупая машину за 550к, я не особо переживаю о переплате за резину 2000грн за 5 лет) расходники тоже самое, с моими пробегами 1-2 ТО в год будет, не уверен что дороже моей октавии что-то будет.


(09-06-2018 10:16)Railnolds :  
(08-06-2018 20:54)Sozercatel :  ИМХО, сев в машину, если ощущаеш " Вау, это моё" - надо брать, если такого ощущения нет - надо продолжить поиск. Hello!
После жигулей в любой иномарке такое ощущение Smile

Ну в жигуля не ездил не знаю) ну после ланоса когда-то Фабия такой показалась) ну пересаживаясь сейчас уже с A5, то удивить тяжело особенно одноклассникам не премиум сегментов
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2018 14:19 Gvvad.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #26
09-06-2018 17:08 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

Интересно, в чем прикол, выбирая новое авто за двадцатку, смотреть на экономичность? Четырех литровый ппелац за год не скушает столько, сколько тот же Кошак потеряет выезжая за пределы салона, а если разницу потребления посчитать, то лет на десять хватит.

Не знаю как нынешний Кошак, а предыдущий удивил теснотой и... он не может подъехать к тому бордюру, к которому я на Рюмке не глядя подъезжаю. Очень низкий пепелац. Что у него от кроссовера, загадка.

Ещё, выбирая плюшки, стоит обращать внимание на содержание. Ведь климат Ниссана и климат Шкоды, это совсем разные климаты. Также и с остальными плюшками, особенно такими важными как тормозная система. Даже такая банальщина как стеклоподъёмники, в разных машинах, совсем по разному работает. Центральные воздуховоды должны иметь возможность настройки, чтобы на тебя не дуло, иначе кондиционер может доставить неприятности. Многие производители, почему-то не обращают внимание на такие мелочи.
Шукати всі повідомлення учасника
Argal Немає
Писатель
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Feb 2012
Киев
Nissan X-Trail diesel
Повідомлення: #27
11-06-2018 08:34 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

(07-06-2018 15:09)Gvvad :  Всем привет, стал перед выбором нового авто, решил в этот раз только с салона.
Лимит 550к и хорошие кредитные условия, так как часть денег в розстрочку будут. Пока фавориты Qashkai Acenta 1.2 MT, X-Trail Visia 2.0 MT, ну и A7 1.4 MT ambition.
Все передний привод, цена +/- 20к грн.

Octavia проигрывает комплектация только, ну и хотелось посмотреть еще в другую сторону, а то третья шкода уже будет)

Qashkai - из плюсов : подвеска, управление, комплектация, посадка удобная, двигатель приятный на 190нм и не большой расход. Минусы : багажник и места сзади малова-то.

X-trail - большой, красивый и не дорогой, все устраивает только начитался отзывов о сверчках, плохой сборке, плохой управляемости по пересеченке и т.д.

Может у кого есть реальный опыт поездок на нисанах, что скажите? после A5 сильно ругаться буду?
Отпишусь как владелец нового Х-трейл 1,6 дизель после А5 1,6 бенз.
Насчет сверчков или плоой сборки сказать ничего не могу - все устраивает.
Плохая управляемость? ХЗ, смотря с чем сравнивать...

Я бы рекомендовал Х-трейл или А7, но с уточнениями.

Х-трейл
только дизель. 2,0 реально слаб, нужно крутить, то есть расход по городу будет 10+++, ближе к 12.
У меня минимальный расход по трассе 3,8, город без пробок в районе 5, средний за 2500 км по Киеву в районе 7.
Крутящего момента хватает всегда.
Шумка на уровне А5, но хотелось бы получше.

Кашкай
много херовых отзывов именно по 1,2бенз, багажник и место сзади - реально меньше, салон в сравнении с Хтрейлом выглядит сиротливо.

А7
в указанной комплектации выглядит бубном.

А вообще я бы подождал полгода Х-трейл 2,0 дизель с полным приводом)))) Челом бью


Кстати, не знаю, что сделали инженеры Ниссана с вариатором, но если на стором (квардатном) Хтрейле я на вариатор просто плевался, то новый работает изумительно.
Хотя, для фанатов мануального переключения, есть возможность ручного переключения.
На оффроаде или крутых спусках очень помогает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2018 08:43 Argal.)
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #28
11-06-2018 09:18 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

(11-06-2018 08:34)Argal :  А вообще я бы подождал полгода Х-трейл 2,0 дизель с полным приводом)))) Челом бью

Ценник 2,0 d будет выше бюджета автора темы.
Тест-драйвил Х-трэйл 1,6 дизель на вариаторе. Вариатор с дизелем очень хорошо работает, в отличии от королловского 1.6 бенза + вариатор. Только динамики нет совсем, но тошнить по городу удобно. За городом на обгонах будет очень и очень тоскливо и опасно, а если еще добавить пассажиров то лучше вообще не обгонять, бронировать морду от сколов и ездить в караване с фурами.
В комплектации А7 на Ambition есть все что нужно, остальное игрушки. А как машина X-trail не впечатляет, большой сарай, а толку 0, он даже по вместительность проигрывает Октавии, чтобы как-то сравнятся нужно двигать задние сидения максимально вперед и тогда туда уже с трудом сядет очень низкорослый взрослый. Я перемерял багажник X-trail, Qashqai и свой рулеткой и то что у меня влазит в лифтбэк не получится упаковать в Х-трэйл потому что нужно будет грузить выше уровня спинок сидений, то есть при первом торможении задние пассажиры получат в затылок багажом. В Кашкай вообще ничего не влезет, надо будет раскладывать задний ряд сидений. Управляемость... думаю тут всем и так все понятно. Дизель плохо изолирован от салона, реально шумнее чем в дизельном Логане.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2018 09:26 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #29
11-06-2018 10:04 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

(11-06-2018 08:34)Argal :  Отпишусь как владелец нового Х-трейл 1,6 дизель после А5 1,6 бенз.
Насчет сверчков или плоой сборки сказать ничего не могу - все устраивает.
Плохая управляемость? ХЗ, смотря с чем сравнивать...

Я бы рекомендовал Х-трейл или А7, но с уточнениями.

Х-трейл
только дизель. 2,0 реально слаб, нужно крутить, то есть расход по городу будет 10+++, ближе к 12.
У меня минимальный расход по трассе 3,8, город без пробок в районе 5, средний за 2500 км по Киеву в районе 7.
Крутящего момента хватает всегда.
Шумка на уровне А5, но хотелось бы получше.

Кашкай
много херовых отзывов именно по 1,2бенз, багажник и место сзади - реально меньше, салон в сравнении с Хтрейлом выглядит сиротливо.

А7
в указанной комплектации выглядит бубном.
Спасибо, A7 бубен, согласен, там от 650 начинаются приятные комплектации, иначе уже там стоял бы с деньгами)
Кашкай по размерам все устраивает, и жену отвез в салон посадил сзади чтобы сказала свое мнение. 1.2 вот тоже сомнения еще есть, но реальный отзыв владельца я только один нашел, и все хватает даже с вариатором, остальные просто диванные аналитикы видят цифру 1.2 и все. Завтра еще договорился на тестдрайв один, хочу покататься по киеву и на одесской трассе проехаться немного, правда тестовое авто 1.2 с вариатором, там задушен двигатель немного, до 100 - 12.9 разгон, на ручке 10.9. Ну если будет достаточно то и на ручке тем более хватит)
Если все плохо может еще пол года дособирать и купить xtrail 1.6, вот о нем уже не первый раз хорошие отзывы слышу.
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #30
11-06-2018 10:33 RE: A7 vs qashqai vs x-trail

А нового Туксона не рассматриваете? Был на тесте, машина понравилась больше чем Кашкай

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Superb 1,8TSI или X-Trail 2,0 LIK 82 16 371 17-12-2018 12:07
Останнє: Bodyfresh
  Nissan Qashqai 2WD CVT или Octavia A5 1.8 6AG или 1.9TDI 5MEX или 2.0TDI 83kW 6MEX makedon 17 7 749 28-03-2013 20:07
Останнє: TurboBond
  Посоветуйте по X-Trail:стоит ли брать? Stary 40 18 479 31-10-2012 09:47
Останнє: bura1
  Qashqai как семейное авто Cynabal 75 19 393 27-06-2012 12:16
Останнє: Core(i5)
  Skoda Octavia A5 vs Nissan Qashqai VVD 56 23 533 13-01-2012 12:14
Останнє: Saabix
  X-Trail на Ford C-MAX HCNY 12 4 378 29-06-2011 10:07
Останнє: oXid
  Subaru Outback vs X-Trail Ozet 40 16 836 19-05-2011 11:10
Останнє: roman_Al
Video Что скажете про Qashqai??? Vlas 78 25 822 04-10-2010 08:46
Останнє: Deneshi
  Octavia A5 или NISSAN qashqai olegosp 77 16 987 19-10-2007 12:46
Останнє: Рижанин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1