Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Авто из Европы, кто занимается?
Автор Повідомлення
toxic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #41
13-07-2018 14:02 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(12-07-2018 21:19)arstrong :  Я недавно сам себе пригонял авто из Германии. Покупал в автохаусе : платил брутто цену, инвойс для таможни и экспортная декларация были нетто. Привез, поставил на учёт и выслал им нужные документы. Через 2 недели сумма НДС зашла на счёт за минусом 20 евро. Услугами помощников не пользовался, из затрат: услуги нотариуса и переводчика на перевод техпаспорта - 200 грн, 1000 грн услуги курьера по доставке документов в Германию и 20 евро я так понял комисссия банка. Таможил в лоб без фокусов с занижением стоимости.

І як, вартість автомобіля прийняли на митниці по нетто-ціні????Чи може все таки ціну авта підняли???Якщо скажите так, злукавите.
Митниця ЗАВЖДИ піднімає вартість автомобіля по своїм коефіцієнтам, і їм нас....ти на ту фактуру чи інвойс яку ви їм надаєте.Хоч з НДС хоч без нього. Вони напряму мають доступ до німецької митниці, а там вартість вказується разом з НДС, на основі цієї інформації і піднімається вартість машини тарифним відділом.

Фактури з нетто-ціною можливі, за це не спорю. В офіціалів ціна більша. Менші автохауси дешевше ціни,але з ними ризик понервувати вищий,і складніше те НДС отримати без візиту до них. І 2\3 таких автохаусів турки.

Так що можливо я щось і не знаю,але і не 0 повний. І ви знімете рожеві окуляри в той же момент коли такі моменти повилазять.

П.С. послуги фірми там користуються попитом в основному для можливості зробити 1 ціну авта меншу по документам, 2 на основі п1 вказати пошкодження (і заплатити менше)
п.с. на авто вартістю 25$ економія на 1,5$ при розмитненні в чистому вигляді

096-105-61-14
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-07-2018 14:04 toxic.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #42
13-07-2018 16:44 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(13-07-2018 14:02)toxic :  
(12-07-2018 21:19)arstrong :  Я недавно сам себе пригонял авто из Германии. Покупал в автохаусе : платил брутто цену, инвойс для таможни и экспортная декларация были нетто. Привез, поставил на учёт и выслал им нужные документы. Через 2 недели сумма НДС зашла на счёт за минусом 20 евро. Услугами помощников не пользовался, из затрат: услуги нотариуса и переводчика на перевод техпаспорта - 200 грн, 1000 грн услуги курьера по доставке документов в Германию и 20 евро я так понял комисссия банка. Таможил в лоб без фокусов с занижением стоимости.

І як, вартість автомобіля прийняли на митниці по нетто-ціні????Чи може все таки ціну авта підняли???Якщо скажите так, злукавите.
Митниця ЗАВЖДИ піднімає вартість автомобіля по своїм коефіцієнтам, і їм нас....ти на ту фактуру чи інвойс яку ви їм надаєте.Хоч з НДС хоч без нього. Вони напряму мають доступ до німецької митниці, а там вартість вказується разом з НДС, на основі цієї інформації і піднімається вартість машини тарифним відділом.

Фактури з нетто-ціною можливі, за це не спорю. В офіціалів ціна більша. Менші автохауси дешевше ціни,але з ними ризик понервувати вищий,і складніше те НДС отримати без візиту до них. І 2\3 таких автохаусів турки.

Так що можливо я щось і не знаю,але і не 0 повний. І ви знімете рожеві окуляри в той же момент коли такі моменти повилазять.

П.С. послуги фірми там користуються попитом в основному для можливості зробити 1 ціну авта меншу по документам, 2 на основі п1 вказати пошкодження (і заплатити менше)
п.с. на авто вартістю 25$ економія на 1,5$ при розмитненні в чистому вигляді
Судя по вашим высказываниям,вы как раз и полный ноль.Что вы доказыааете людям,которые это прошли???Если сами не покупаете авто за границей,так хоть почитайте,как это делают-сделали другие,или посмотрите в Ютубе куча роликов на эту тему.
П.с.Ему говорят моча,а он роса божья.с)извините,уже нет сил доказывать таким упортым неукам.
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #43
13-07-2018 17:52 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(13-07-2018 14:02)toxic :  І як, вартість автомобіля прийняли на митниці по нетто-ціні????

Цену приняли по нетто для целей растаможки без вопросов. Даже не пытались поднимать. Моя нетто цена была на уровне даже выше средней по рынку. Возможно, благодаря таким вот "занижальщикам" через фирмы. Никому бы не советовал пользоваться услугами "фирм по занижению таможенной стоимости" - вероятность остаться без авто или потом попасть на штрафы существенно выше, чем купить авто в приличном автохаусе и абсолютно законно растаможить его по нетто-цене.

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #44
13-07-2018 18:03 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(13-07-2018 16:44)SergSh :  
(13-07-2018 14:02)toxic :  
(12-07-2018 21:19)arstrong :  Я недавно сам себе пригонял авто из Германии. Покупал в автохаусе : платил брутто цену, инвойс для таможни и экспортная декларация были нетто. Привез, поставил на учёт и выслал им нужные документы. Через 2 недели сумма НДС зашла на счёт за минусом 20 евро. Услугами помощников не пользовался, из затрат: услуги нотариуса и переводчика на перевод техпаспорта - 200 грн, 1000 грн услуги курьера по доставке документов в Германию и 20 евро я так понял комисссия банка. Таможил в лоб без фокусов с занижением стоимости.

І як, вартість автомобіля прийняли на митниці по нетто-ціні????Чи може все таки ціну авта підняли???Якщо скажите так, злукавите.
Митниця ЗАВЖДИ піднімає вартість автомобіля по своїм коефіцієнтам, і їм нас....ти на ту фактуру чи інвойс яку ви їм надаєте.Хоч з НДС хоч без нього. Вони напряму мають доступ до німецької митниці, а там вартість вказується разом з НДС, на основі цієї інформації і піднімається вартість машини тарифним відділом.

Фактури з нетто-ціною можливі, за це не спорю. В офіціалів ціна більша. Менші автохауси дешевше ціни,але з ними ризик понервувати вищий,і складніше те НДС отримати без візиту до них. І 2\3 таких автохаусів турки.

Так що можливо я щось і не знаю,але і не 0 повний. І ви знімете рожеві окуляри в той же момент коли такі моменти повилазять.

П.С. послуги фірми там користуються попитом в основному для можливості зробити 1 ціну авта меншу по документам, 2 на основі п1 вказати пошкодження (і заплатити менше)
п.с. на авто вартістю 25$ економія на 1,5$ при розмитненні в чистому вигляді
Судя по вашим высказываниям,вы как раз и полный ноль.Что вы доказыааете людям,которые это прошли???Если сами не покупаете авто за границей,так хоть почитайте,как это делают-сделали другие,или посмотрите в Ютубе куча роликов на эту тему.
П.с.Ему говорят моча,а он роса божья.с)извините,уже нет сил доказывать таким упортым неукам.

никакого доступа к немецкой базе таможенной у украинских таможенников не было никогда и не будет Smile ...пользуются базой данных немецкой рыночной статистики
у отдела стоимости таможни своя база статистики импорта и по ней проверяют реальную стоимость авто, которую вы декларируете ...и если самые "хитрожопые" пытаюстся авто 3-х летнее за 7 тыс задекларировать (при реальной стоимости 12 тыс.) то конечно они поднимут стоимость сами ...

в чем проблема? не занижайте слишком сильно от жадности либо же все честно декларируйте и никто не будет Вам поднимать стоимость Smile

мне никто ни одного возражения не высказал ни на границе, ни по месту растаможки, потому как реальную стоимость заявлял ... Hello!

а кроме как с турками связываться там больше не с кем? все нормальные покупатели как раз турков и стараются избегать, потому как это Украина № 2
Hello!

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-07-2018 18:04 andrewg-1.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #45
13-07-2018 19:59 RE: Авто из Европы, кто занимается?

Toxic, вам сказали, не вводите людей в заблуждение, не пишите херню, не доказывайте неправдивые вещи, людям прошедшим растаможку самостоятельно

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #46
14-07-2018 21:54 RE: Авто из Европы, кто занимается?

А кто что может сказать об этом VicS? Кто то работал с ним?

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
Grigorius Немає
Писатель
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Aug 2008
Киев
BMW 520D, F11
Повідомлення: #47
15-07-2018 20:00 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(14-07-2018 21:54)mototo987 :  А кто что может сказать об этом VicS? Кто то работал с ним?
в мае месяце он мне привез F11.мне все понравилось, денег не украл, привез все как и было куплено, ндс вернул.
страха небыло никакого, после того как передал деньги на авто. все прошло гладко.
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #48
15-07-2018 22:31 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(15-07-2018 20:00)Grigorius :  
(14-07-2018 21:54)mototo987 :  А кто что может сказать об этом VicS? Кто то работал с ним?
в мае месяце он мне привез F11.мне все понравилось, денег не украл, привез все как и было куплено, ндс вернул.
страха небыло никакого, после того как передал деньги на авто. все прошло гладко.
А НДС вернул сразу по приезду или через время?

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
Grigorius Немає
Писатель
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Aug 2008
Киев
BMW 520D, F11
Повідомлення: #49
16-07-2018 13:46 RE: Авто из Европы, кто занимается?

(15-07-2018 22:31)mototo987 :  
(15-07-2018 20:00)Grigorius :  
(14-07-2018 21:54)mototo987 :  А кто что может сказать об этом VicS? Кто то работал с ним?
в мае месяце он мне привез F11.мне все понравилось, денег не украл, привез все как и было куплено, ндс вернул.
страха небыло никакого, после того как передал деньги на авто. все прошло гладко.
А НДС вернул сразу по приезду или через время?

у меня так совпало, что ндс пришел ему на счет, когда машину закончили растамаживать.
Шукати всі повідомлення учасника
bohdan 7224 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Nov 2016
Львівська область
Skoda Octavia a5 1.6 tdi,Vw T4 2.5tdi
Повідомлення: #50
16-07-2018 17:07 RE: Авто из Европы, кто занимается?

А коли мені він машину гнав,то я йому гроші за мінусом НДС давав,він свої платив.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Китайские шины или бу из европы Украинец 165 34 441 25-10-2019 18:26
Останнє: StaSok
  Дизельная A5 / А7 с Европы - муки выбора Comanch 14 5 021 19-05-2016 05:11
Останнє: c2h5oh
  Авто из Европы Игорь! 12 4 193 08-01-2014 12:33
Останнє: paveLL
  Фура из Европы, купить где и у кого? MaksimusSkodovec 14 6 750 23-11-2013 00:04
Останнє: Waldemaar
  Nissan сделает для Европы хэтчбек СЕАТовод 6 2 094 31-10-2012 14:38
Останнє: CHUK
  Кому заказать машину из Европы? bond82 24 12 647 08-10-2010 15:21
Останнє: nfs83

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1