Благотворительный фонд АСАП ЕМС Хоттабыч

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Любитель многобуквенных постов

Приєднався: Sep 2013
Рыбник, Катовицкой обл. Польша
VW Passat B6, Variant, 2.0TDI, 4Motion
Повідомлення: #11
14-09-2018 16:12 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Да лично мне он нафиг не нужен, мне пива и здесь хватает. . А вот жена говорит: все ездят, и нам надо. Так что только с ней. Миша, я на Кочуле. Паром на полуостров, а там я прямиком в Дубровник. Или с полуострова паром на материк, а там вдоль Адриатики вниз, через БиГ. Так что могу без особого риска, без КПП к Дубровнику доехать.

Мы не ищем легких путей...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
m.dreval На сайті
Мегаписака

Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia Tour 1.8T, Škoda Octavia Scout 2.0 TDI PD DPF 103 kW - была, Škoda Octavia III 1,6TDI
Повідомлення: #12
14-09-2018 16:18 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Мой совет, едь без КПП. А то вместо Дубровника можешь иметь счастье рассматривать ремонт на КПП хорватских погранцов. Правда, заодно и проблему начнешь решать. )))

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?».

В українській мові є багато приказок, зокрема, "Не рухай гімн* – не буде смердіти" (с) Віра Фарміга
Юрий 4х4 Немає

Повідомлення: #13
14-09-2018 16:21 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Скорее всего так и поеду...
Но может кто отпишет, как проходили границу Хорватия-Словения, или Венгрия. Может с Сербией по проще будет?

m.dreval На сайті
Мегаписака

Praha (ex Киев)
Škoda Octavia Tour 1.8T, Škoda Octavia Scout 2.0 TDI PD DPF 103 kW - была, Škoda Octavia III 1,6TDI
Повідомлення: #14
14-09-2018 16:35 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

По сути, если я все правильно понял, твоя проблема раскладывается на 4 аспекта:

1. Жена нелегально находится на территории Хорватии. Любой контрольдокументов приведет к проблемам и задержанию.
2. Жена нелегально покинула территорию шенгена. Однозначно должны возникнуть проблемы при въезде.

Если бы у тебя не было манипуляций на границах с паспортом сына, то можно было бы включить дурака. Типа паспорта давал, почему не отсканировали - не знаю.

Но тебе еще нужно решать проблему с сыном. А именно:

3. Аннулировать ему въезд в Хорватию.
4. Аннулировать ему выехд из шенгена.

Можно тянуть все до пересечения границы назад. И начинать решать все по мере возникновения проблемы. В конце концов, ты не обязан на отдыхе рассматривать паспорта. Но, поскольку, Вы все в курсе этой проблемы, то Вы должны бцть уверены в своей артистичности, чтобы искренне разыграть удивление.

Или можно "хорватский блок" вопросов начать решать раньше, Потом эти документы будут являться основанием для более легкого решения вопроса со словенцами, и с шенгеном.

Не думаю, что может быть угроза депортации их Хорватии, если ты с женой обратитесь сами в прлицию. Не думаю, но хз.

В любом случае, это должно быть проще, чем на польско-украинской границе. Должен проблему решить.

П.С. Я думал, что я самый крутой, когда пересекал Румыния - Хорватия на машине у которой числились "потерянными" техпаспорт и номера. Ан нет!
Smile

(14-09-2018 16:21)Юрий 4х4 :  Скорее всего так и поеду...
Но может кто отпишет, как проходили границу Хорватия-Словения, или Венгрия. Может с Сербией по проще будет?

Сербия - Венгрия я летом проходил. Из машины выходить не заставляют, но бвгвжник мне открывали. Окна просили опустить.

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?».

В українській мові є багато приказок, зокрема, "Не рухай гімн* – не буде смердіти" (с) Віра Фарміга
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 16:37 m.dreval.)
vesel Немає
Мегаписака

Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #15
14-09-2018 17:52 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

(14-09-2018 15:04)Юрий 4х4 :  Может поехать через Сербию, и въехать через Венгрию, а там, если что морозиться, типа я не в курсе, что там в этой Хорватии делается? Но опять же, выеду ли из Хорватии? Или в Боснию рвануть, а потом обратно? Слышал, там при въезде в Дубровник, через Боснию тоже не особо смотрят. Так прокатиться тудой, набить штампов, запутать следы. У кого какие соображения?

Если надумаете на Сербию выезжать, то потом лучше не на Венгрию, а на Румынию. Там не шенген и контроль менее строгий.
Достаточно лояльный контроль на границе с Черногорией.
Поезда по побережью в сторону Дубровник и въезд в Боснию тоже вариант.
Но в полицию я бы полюбому пошел и пробовал все законно и правильно урегулировать.

(14-09-2018 16:35)m.dreval :  Сербия - Венгрия я летом проходил. Из машины выходить не заставляют, но бвгвжник мне открывали. Окна просили опустить.

Черногория - Сербия, на выезде, к окошку подъехал, не выходя из машины даю Черногорским погранцам паспорта, он мне их даже не открывая сразу возвращает и говорит проезжай, не сканирую, не проставляя не каких штампиков. Ваапще ничего, ехай.
На въезде в Сербию отсутствию Черногорского выездного штампика никто не удивился ), но свои въездные поставили )))
Контроля тоже ноль, не багажник, не из машины, ничего...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 18:01 vesel.)
Юрий 4х4 Немає

Повідомлення: #16
14-09-2018 18:59 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Румыния, это хорошо, но после Румынии все равно в Шенген надо возвращаться...
Кто нибудь с Хорватии в Словению въезжал?

Что меня во всем этом смущает, так это то, что ребята профукали, а теперь пойдут в отказ, мол ниче не знаем, был бородатый мальчик, а не девочка. Так что я не я и хата не моя...

(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 19:03 Юрий 4х4.)
m.dreval На сайті
Мегаписака

Praha (ex Киев)
Повідомлення: #17
14-09-2018 19:06 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

(14-09-2018 17:52)vesel :  [quote='m.dreval' pid='2697736' dateline='1536935716']
Черногория - Сербия, на выезде, к окошку подъехал, не выходя из машины даю Черногорским погранцам паспорта, он мне их даже не открывая сразу возвращает и говорит проезжай, не сканирую, не проставляя не каких штампиков. Ваапще ничего, ехай.
На въезде в Сербию отсутствию Черногорского выездного штампика никто не удивился ), но свои въездные поставили )))
Контроля тоже ноль, не багажник, не из машины, ничего...

Внутри Балкан - да. К украинским паспортам контроль формальный. Особенно типа в Черногории, БиГ, или Македонии. Щтамры - это вообще херня. Там куча совмещенных границ, и наличием или отсутствием щтампов никто не заморачивается.

Тут два момента. Во - первых, Хорватия - это более строгий контроль, потому как они вроде первые на очереди в шенген. Во - вторых, основная проблема возникнет в шенгене. Юре нужно вернуться в Польшу, а не в Украину.

Если хорваты не заносят отдельно в свою базу, то количество проблем несколько несколько уменьшится. Но, как по мне, все равно, вопрос нужно будет решать.

(14-09-2018 18:59)Юрий 4х4 :  Что меня во всем этом смущает, так это то, что ребята профукали, а теперь пойдут в отказ, мол ниче не знаем, был бородатый мальчик, а не девочка. Так что я не я и хата не моя...

Потому, ИМХО, заяви сам, и в Хорватии. Где как минимум, есть свидетели, как Вы приехали, в каком составе, и.т.д.

Максимум, что может быть - штраф за пересечение границы без документов. Но, поскольку, паспорт жены с Вами, а не остался в Польше, то нужно давить на то, что документы были. А вина именно погранцов, что не сопоставили лица в автомобиле. Хотя, конечно, так.... Ошибиться 2 раза... Я удивлен Юра, тебе нужно в лоторею играть! Smile

(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 19:15 m.dreval.)
Юрий 4х4 Немає

Повідомлення: #18
14-09-2018 22:28 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Там граница два киоска через пять метров. Отдал одним, забрал, подъехал и отдал другим. Хораатские погранцы посмотрели на словенских, и повторили как обезьяны их действия...

m.dreval На сайті
Мегаписака

Praha (ex Киев)
Повідомлення: #19
14-09-2018 22:39 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Юр, да все понятно....

Ты, главное, не кипишуй. За тобой особой вины нет - это их ощибка. При любом раскладе, по моеиу опыту, у нас там, с той стороны, прав больше, чем со стороны Украины. И уровень их понимания, тоже больше. Потому, спокойненько, иди по закону.

Я в пн плпробую поговорить с полицаями. Но особо на то, что я принесу полезную информацию от них, не надейся. Для них это будет полный нестандарт.

Кстати, у меня есть только твой укр. номер. Скинь мне польский, на всякий случай

(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 22:50 m.dreval.)
Юрий 4х4 Немає

Повідомлення: #20
15-09-2018 07:20 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

+48 791 278 280. Он у меня включен тут. А тот украинский то Вайбер, если нукуда не поеду, то на Вайбер можешь звонить, или на польский номер, но через WhatsApp.

Відповісти 

Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть ли эксперты по автотехнической экспертизе ДТП? Нужна консультация. Mechanic 4 593 25-02-2017 16:41
Останнє: Mechanic
  Гарантийный случай, нужна юр. помощь ERKA 13 2 158 19-08-2015 08:07
Останнє: Vprave
  Нужна консультация Алехан 2 662 15-01-2015 14:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Нужна помощь. Пришло письмо из таможни. m.dreval 20 4 710 06-12-2013 01:02
Останнє: 1.2HTP
  Нужена консультация юриста по недвижке Алекс. 0 763 27-11-2013 10:37
Останнє: Алекс.
  нужна консультация по разделу имущества zema1.8T 3 1 034 30-08-2013 12:57
Останнє: zema1.8T
  Нужна консультация по работе исполнительной cop 12 2 581 22-07-2013 12:42
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая) в возврате депозита Andrey82 4 1 618 29-01-2013 15:05
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая , план действия ), Поиск свидетелей. ул. Ольжича 3 drunec 9 2 562 09-12-2012 22:25
Останнє: yyyarik
  Трудовое право - консультация Vitaly_N 12 3 149 13-11-2012 23:39
Останнє: Рореуе

Швидкий перехід:

Переглядають: Гості: 1