Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11
21-10-2018 15:47 RE: Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

(21-10-2018 13:15)Arkee :  
(21-10-2018 09:25)m.dreval :  В какую страну едете?
Наразі далі Польщі та Малярів плани не простягалися. Може Болгарія ще, хз...

Тогда спокойно!


(21-10-2018 12:28)Max.M :  Давай. Я обьехал всю европу, без сажи и с заглушеным егр. Сейчас в Турции. Никаких пооблем. Разную чушь из интернета не читаю. Есть свой огромный опыт, на который ссылаюсь.

То что Вы проехали свю Европу, и Вас не вы..ли, это Ваша удача. Есть законы, по которым австрийская полиция сможет это сделать. И когда ТС, последуя Вашему недальновидному совету, попадет на 400 евро + ой как не дешевый эвакуатор до австрийской границы, Вы ему деньгами не поможете. А Ваш жизненный опыт затраты ему не компенсирует.

Поэтому одно дело сказать, что так нельзя, но я проехал пол Европы, и меня за жопу не взяли. А другое. сказать едь, не парься, никто там это не контроллирует.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2018 15:52 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max.M Немає
Banned

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2017
Полтава
Touareg FL 3.0 TDI
Повідомлення: #12
21-10-2018 16:46 Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

Именно у вас были преценденты или с вашими знакомыми? Или тянуть из интернета всякую чушь и постить это лучше всего?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #13
21-10-2018 17:09 RE: Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

Да, именно сын моего коллеги приехал в прошлом году с аастрийских Альп на эвакуаторе. За то что на его Альфе был вырезан фильтр твердых части. Отпуск и лыжи ушли насмарку.


И ещё. Чушь, как Вы изволили выразиться, это Ваш жизненный опыт. Потому как в случае свода с аастрийского автобана и контроля эмиссии, ТС сможет его только куда-то засунуть. Я же привел Вам цитату с чешского ресурса уровня Униана со ссылкой на закон о дорожном движении Австрии. Так что насчет чуши прошу поаккуратнее.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2018 22:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max.M Немає
Banned

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2017
Полтава
Touareg FL 3.0 TDI
Повідомлення: #14
21-10-2018 17:44 Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

Он бы еще в куршавель поехал на паравозе )))
А то что сами авитрийцы чехи мадяры и т.д. не говоря о румынах, чадят так шо дай дороги, и никому нет дела. Законы пишут и у нас, или вы думаете шо на западе все ходят по струнке из за писанины? Увы.
Т.с. собирается к пшекам и мадярам, им пофиг. А мадярам еще и на тонировку пофиг. Пшекам 50\50
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #15
21-10-2018 18:13 RE: Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

Более, чем уверен, что паровоз у сына моего коллеги мало чем отличается ли Вашей коптилки.

Во-первых, ни Венгрии, ни в Чехии, ни, тем более, в Румынии не пока нет контроля эмиссии на дорогах. В Чехии вроде как должны ввести с нового года. Будет или нет, не знаю. За этой темой не слежу. Мне вырезать не надо будет.

Во-вторых именно Австрия помешана на экологии. У них экологические штрафа на порядок жестче, чем остальные нарушения. Один штраф за прогрев машины чего стоит. Я в Австрии бываю часто. Потому этот ньюанс знаю.

И в завершение, именно по этой причине я сначала спросил ТС куда он едет, а только потом дал свой совет.

ТС хорошей поездки!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2018 22:02 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max.M Немає
Banned

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2017
Полтава
Touareg FL 3.0 TDI
Повідомлення: #16
21-10-2018 20:42 Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

Я говорю про Австрию, в которой кочегарят и румыны и мадяры и т.д. И в той же австрии и германии, я спокойно даю тарахтеть 2 минуты и потом уже начинаю движение.
Для начала соблюдать надо наши законы, а потом трястись над чужими. А то получается так, в ЕС окурок не кинет на пол, но у нас на обочину мешок мусора из окна вывалит.
Здесь спор не уместен. Каждому свое.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #17
21-10-2018 21:47 RE: Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

(21-10-2018 20:42)Max.M :  Я говорю про Австрию, в которой кочегарят и румыны и мадяры и т.д. И в той же австрии и германии, я спокойно даю тарахтеть 2 минуты и потом уже начинаю движение.
Кочегарят, и штрафы платят, и эвакуаторный бизнес в Астрии процветает....
А то, что Вам в Австрии удается две минуты потарахтеть, это на Ваша заслуга, а недоработка австрийской полиции.

(21-10-2018 20:42)Max.M :  Для начала соблюдать надо наши законы, а потом трястись над чужими. А то получается так, в ЕС окурок не кинет на пол, но у нас на обочину мешок мусора из окна вывалит.

Золотые слова говорите. Предлагаю распечатаь наклейки об этом, и клеить на внутреннюю часть лобовухи каждого украинского автомобиля. Чтобы с "памятью" ничего не случалось. Поверьте мне, данный совет не высосан из пальца. А основан на реальных впечатлениях о поведении моих соотечественников. Особенно в Украине.

И да, давайте на этом закончим прения. Вы абсолютно правы, каждому свое!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2018 22:07 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #18
22-02-2019 13:12 RE: Виїзд за межі України з видаленим сажовим фільтром

(21-10-2018 10:36)m.dreval :  S dieselem s vykuchaným filtrem se do Rakouska neodvažujte

Не решайтесь ехать в Австрию на дизеле с вырезанным фильтром

Также Германия имеет право контролировать техническое состояние автомобиля на дороге.

Hello!

Теперь уже и Чехия:

Pražský magistrát loví v provozu auta s vykuchanými filtry pevných částic

„Dnes jsme ve spolupráci Magistrátu a Policie ČR poprvé v historii zahájili kontroly aut s vymontovanými filtry pevných částic. Vozidla s podezřením byla policií vedena na stanice STK, kde byla prověřena,“

«Сегодня в сотрудничестве с магистратом и полицией Чешской Республики мы впервые в истории начали проводить проверки автомобилей с удаленными фильтрами твердых частиц. Подозреваемые транспортные средства были доставлены на станцию технического контроля, где они были проверены "

Zdroj: https://www.idnes.cz/auto/zpravodajstvi/...tomoto_fdv

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр при МВС України Mechanic 1 951 15-09-2016 09:21
Останнє: ABU
  Асоціація платників податків України jekas 5 1 948 13-07-2012 15:36
Останнє: Lady
  Довіренність на авто та виїзд за кордон Rostiq 6 7 069 11-05-2011 11:17
Останнє: BVG77
  Виїзд за кордон clean 2 2 684 28-03-2011 20:18
Останнє: clean

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1