Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ
Автор Повідомлення
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #11
27-11-2018 11:47 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

підігрів не працює при плюсовій температурі більше 5ти, не памятаю точно, в мене включається з заднім підігрівом бо з заводу німець не поставив пес Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
К.Макс Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Nov 2009

Повідомлення: #12
27-11-2018 12:18 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

(27-11-2018 09:13)dakkota :  В моей комплектации по ВИНу, она есть.

И по обогреву зеркал подскажите. Не должна стоять ручка регулировки зеркал, она же обогрев, в среднем положении? Ибо обогрев всегда вкл. получается?.
Да, при среднем положении джойстика, обогрев включён (у Вас судя по всему постоянно.....)
Переключите в положение "L" или "R" и всё будет по-феншую.
Так же на всякий случай напишу Вам то, что при включении правого зеркала, регулируется и левое (одновременно) - это сделано для удобства при парковке задом: включили правое (и левое автоматически) опустили, увидели бровку, припарковались и подняли также оба вместе..


(27-11-2018 11:47)StaSok :  підігрів не працює при плюсовій температурі більше 5ти, не памятаю точно, в мене включається з заднім підігрівом бо з заводу німець не поставив пес Hello!
Такого не может быть...., а как тогда быть весной, летом, осенью в дождь?

Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2018 12:35 К.Макс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #13
27-11-2018 13:41 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

у меня в Фабии было вот так 2 вместе, правое отдельно от левого и обогрев, при включении обогрева слышно щелчек реле под панелью
[Зображення: zapchasti-dzhoystyk-regulyrovky-zerkal-s...72720d.jpg]

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2018 13:42 Misterd.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #14
27-11-2018 14:00 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

дійсно переплутав, підігрів включається автоматично якщо нижче 5ти градусів і положення джезкала почередині Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dakkota Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Oct 2018
Хмельницька обл. Стар.кон.
Фабия 1.2 AZQ 2004р. седан. Рено Меган 2. 2008гв. седан. Газ 24 1971р.в
Повідомлення: #15
27-11-2018 14:13 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

Ух ты. Сколько удобностей за небольшие деньги. Я Фабу люблю всё больше. Smile

По фарам. Моторчик исполнительный жужит, фары не двигаются. Будем посмотреть на выходных. Если морозы не сильные будут. Фары видно снимались, но на место не собрали.


Скопировал с темы по неработающей печке свой пост. Пусть тут будет для обсуждения, если что...
Устранил сегодня ещё одну небольшую проблемку. Хотя в сильные морозы она могла существенно мешать работе печки. В общем поменял салонный фильтр. Старый не очень то и старый но после покупки как все, меняем всё. Smile Решил тут же проверить поток воздуха через дефлекторы. Вроде нормально. При вкл. вентиляторе печки полез я рукой к фильтру салона и моторчику печки. И не зря. Холодный воздух со скоростью работы вентилятора печки шурует не хило в ноги пассажира. Shocked Летом это как бы не страшно, но зимой подмешивание холодного воздуха на пользу не пошло бы точно. Smile Сифон конкретный. Пару дней назад менял моторчик печки, думаю наверное криво поставил и воздух шурует в ноги. Снимаю. Та не. Всё нормально. Смотрю дальше. И вижу в корпусе воздуховода сверху оплавленное место. Буквально рядом с резистором оборотов печки. Кто разбирал в курсе, что между корпусом моторчика и салонным фильтром в воздуховоде установлен резистор регулирования оборотов печки. И этот самый резистор вставлен в воздуховод не плотно. Он сам как бы болтается. И из под него тоже воздух не хило дует в салон. А рядом с ним дырень диаметром с палец. Я так думаю когда то его меняли и не зафиксировали. И при движение этот резистор выскочил с посадочного места упал на воздуховод и прожег в корпусе дырку/отверстие/. Так как он сильно греется при регулировке оборотов печки то вполне мог прожечь дырень. В общем заткнул я это отверстие куском поролона так, что бы он не выскочил при сильном потоке, вставил резистор печки в посадочное место и прижал резиновой втулкой. Больше ничего не смог придумать как лучше его зафиксировать в воздуховоде, но после установки моторчика печки, уже не сифонит и этот резистор не болтается в посадочном месте. Включил на максимальные обороты, нормально. Нету подмешивания воздуха. Вот такая получилась ситуация. Если кто помнит как крепиться этот резистор в самом воздуховоде подскажите. Может переделаю.
Вот на этом видео мужик ремонтирует этот самый регулятор оборотов на Фабе 2... https://www.youtube.com/watch?v=P5B95ubZUEY&t=291s

Крепление вот этого резистора движка печки я хотел уточнить. Как он фиксируется в воздуховоде?.[img][Зображення: IMAG0162.jpg][/img][img][Зображення: IMAG0163.jpg][/img][img][Зображення: IMAG0164.jpg][/img]


Продолжаем тестить печь и СО на предмет прогрева, что в зимнее время актуально. Читать отзывы люблю, но ещё больше нравиться проверить всё на практике. И так. Имеем температуру -7. Пришел в гараж запустил, открыл вторую створку ворот выехал, закрыл ворота, сел, обнулил счетчик и поехали. Через 200м начал идти теплый воздух. Теплым можно назвать его с трудом, но для руки уже приятный. Через 500м действительно теплый, 3-я передача и через 800м очень теплый. Опять же если сравнивать с Меганом, а там печь нормальная, то всё точно так же. Стрелка температуры двигателя пока с места не тронулась. Через 1600м стрелка сделала первое движение и начала медленно подыматься, в Мегане она ещё не тронулась бы. Можно сделать вывод, что прогрев 1.2 НТР происходит быстрее, что очень классно. Ну и через 3км воздух идет очень-очень теплый, почти можно сказать горячий. Температура двигателя примерно 70гр. В общем по всем параметрам и СО и система обогрева работает очень адекватно. По крайней мере при такой температуре.
Салон при этом не издает никаких скрипов и тд. В общем кайфую. Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2018 07:50 dakkota.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dakkota Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Oct 2018
Хмельницька обл. Стар.кон.
Фабия 1.2 AZQ 2004р. седан. Рено Меган 2. 2008гв. седан. Газ 24 1971р.в
Повідомлення: #16
28-11-2018 15:14 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

(27-11-2018 12:18)К.Макс :  Так же на всякий случай напишу Вам то, что при включении правого зеркала, регулируется и левое (одновременно) - это сделано для удобства при парковке задом: включили правое (и левое автоматически) опустили, увидели бровку, припарковались и подняли также оба вместе..

Сегодня пробовал. Вкл. настройку правого зеркала. Джойстик двигаю вниз. Опускается только правое зеркало. Как вы описали, не сработало, к сожалению. А так, да. Удобно было бы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #17
29-11-2018 07:28 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

В Пассате (а он у меня 2007г.) есть выбор, либо, при регулировка правого зеркала, вы регулируете оба, либо только правое. Но в Пассате это все делается через бортовой компьютер. А у вас, быть может, это делается через ВАГ-Ком, похожая ситуация была с открытием дверей (всех, или только водительской) с пульта на Октавии. Там тоже через ВАГ-Ком менял, а в Пассате через БК. Еще, возможно, добавлю вам гордости за вашу Фабию. Откинте спинки задних седений. Должен, на панели, при заводе, загореться индикатор, напоминающий, что спинки не закреплены. Так вот, ни в моей Октавии 1, ни во второй, ни в Гольфах 4 и 5, ни в Пассате 6 - такого не видел! Только у сестры на Фабии 1 видывал...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dakkota Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Oct 2018
Хмельницька обл. Стар.кон.
Фабия 1.2 AZQ 2004р. седан. Рено Меган 2. 2008гв. седан. Газ 24 1971р.в
Повідомлення: #18
29-11-2018 07:55 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

(29-11-2018 07:28)Юрий 4х4 :  В Пассате (а он у меня 2007г.) есть выбор, либо, при регулировка правого зеркала, вы регулируете оба, либо только правое. Но в Пассате это все делается через бортовой компьютер. А у вас, быть может, это делается через ВАГ-Ком, похожая ситуация была с открытием дверей (всех, или только водительской) с пульта на Октавии. Там тоже через ВАГ-Ком менял, а в Пассате через БК. Еще, возможно, добавлю вам гордости за вашу Фабию. Откинте спинки задних седений. Должен, на панели, при заводе, загореться индикатор, напоминающий, что спинки не закреплены. Так вот, ни в моей Октавии 1, ни во второй, ни в Гольфах 4 и 5, ни в Пассате 6 - такого не видел! Только у сестры на Фабии 1 видывал...

За спинки на форуме где то читал. Попробую. Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #19
29-11-2018 09:17 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

спинки это оооочень редко на фабияхLaughing

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dakkota Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Oct 2018
Хмельницька обл. Стар.кон.
Фабия 1.2 AZQ 2004р. седан. Рено Меган 2. 2008гв. седан. Газ 24 1971р.в
Повідомлення: #20
29-11-2018 10:46 RE: 2004 Skoda Фабія Мк1 1.2 AZQ

Наверное не сильно расстроюсь если нету этой функции. Smile А вот по зеркалам плохо, что нет общей регулировки. Не часто, но может иногда пригодиться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1