Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кавомашина
Автор Повідомлення
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #11
04-12-2018 20:02 RE: Кавомашина

По жерновам идея в том, что металлические могут греться и при измельчении пережигать кофе, что посртит потом вкус. Керамические вроде как лишены этой проблемы.

По давлению не помню в чем там соль, но как раз врдое в том, что если помпа может выдавать макс 15, то в среднем даст те нужные 9 атм. Чего не получить, если помпа слабее.

В целом, когда я смотрел, то все брендовые варианты >8к грн уже были уже с керамикой и хорошей помпой. В бюджете до 30 вроде по технической начинке разницы нет. Цена варьируется в зависимости от функций. Например, количество рецептов напитков, возможность настроить свой рецепт или 2 рецепта. Только уже 30+ можно получить 2 контейнера для зерен (один сорт под молочные напитки, другой под эспрессо). Кстати, пробовал настраивать свои пропорции, вышло хуже чем базовые рецепты. Сбросил на заводские настройки. Похоже, люди которые делают машины получше в рецептуре, чем я как человек, который пьет капучино или латте раз в день Smile

По поводу конкретно лирики OTC - да, нужно мыть капучинатор после использования, но вроде как его везде мыть нужно или я что-то не верно понимаю. Так же для меня было преимуществом трубочки вместо контейнера. Молоко я храню в пакете и не переливаю, это удобно. Т.е. достаешь пакет из холодильника, подставляешь под трубочку и делаешь кофе. Полощешь капучинатор, молоко в холодильник. Пробовал завести специальную банку - ее нужно мыть, т.к. скисает молоко. Так же будет и с контейнером. А пачку используешь на кофе и просто расходуешь в быту. В целом, мне все нравится, ломучести не заметил.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 20:05 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #12
04-12-2018 20:27 RE: Кавомашина

Желтые страницы: кто чем занимается
(18-05-2018 11:10)Shutnik :  Ремонт и установка кофемашин,кофеварок и кофе автоматов. Вообще и все что варит кофе Smile
Попробуйте тут спросить.
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2676762
Лично для меня лучшая кофемашина, это:
Bialetti Brikka
https://www.youtube.com/watch?v=_KhC9l2Gwnw
И кофе от Дмитрия:
http://kava-svitu.com/
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #13
04-12-2018 21:08 RE: Кавомашина

(04-12-2018 20:02)Kolyan :  По жерновам идея в том, что металлические могут греться и при измельчении пережигать кофе, что посртит потом вкус. Керамические вроде как лишены этой проблемы.

По давлению не помню в чем там соль, но как раз врдое в том, что если помпа может выдавать макс 15, то в среднем даст те нужные 9 атм. Чего не получить, если помпа слабее.
Нужно отталкиваться от профессионального оборудования, а в подобных кофемолках не применяется керамика. У керамики есть важное преимущество - это выше износостойкость, но для 3-5 чашек в день домашнего использования , сомнительное преимущество, скорее всего стоимость керамики ниже.
По давлению: опять же в профоборудовании установлен другой тип помпы- "волюметрическая" или по-другому называют ротационная. Она давит ровно 9 бар.
Давление вибропомп применяемых в бытовых кофемашинах меняется от получаемого сопротивления , т.е. к примеру чем меньше будет помол кофе , тем выше будет давление.


(04-12-2018 20:27)гвоздь :  Лично для меня лучшая кофемашина, это:
Bialetti Brikka
Гейзерная кофеварка имеет право на жизнь, особенно в полевых условиях, но к "эспрессо" она не имеет никакого отношения.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 21:10 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Shutnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2016
Днепр
Octavia A5 1,8FL TSI/DSG;Astra G 1,6 AKПП
Повідомлення: #14
04-12-2018 21:12 RE: Кавомашина

Ребята ))))да как сказали я этим занимаюсь,восстановлением с состояния труп.
1.керамические жернова стоят на всей домашней линейки.
2.железо стоит на офисных машинах начиная Саеко меджик,Роял. Все.
3.Керамика чисто домашняя,а пережигание ещё какое-то действо это от лукавого! На кофеавтоматах стоит железо,не сравнивайте, оно есть разное как по качеству так и по форме (конические, плоские)и проходимость в отличие от дома разная.
Пережигать можно на любых жерновах идеально когда 4-8секунд,дальше начинает палить.
4. По поводу капучино,латте и другого с пенкой молочной,реклама да красиво заманчиво,аппетитно........но для того чтоб это было ,жарится нужно после каждого приготовления с молоком!!!! удобно если гости сразу много,но задолбаетесь мыть,органика быстро забивает все!!! Не путайте с профессиональным машиной в кафе там трубка отдельная и сечение и удар пара иное!!!вообще иное.
Три дня назад принесли Саеко Интелия, жалоба не взбивает молоко,результат чистка молочной системы, лично мне они отвратного варят кофе,спросил у клиента как вам кофе,ответ вынес мозг Я удивлен кофе не нравится,но с молоком пойдетДобыча мыслей
Если что спрашивайте,фото могу по желанию выложить.
Лично для себя все что продается сейчас в магазинах,даже если дарили не взял бы! Красиво моргает,а в нутри бубен.
Здесь есть человек видевший то что я делаюWink даже он зная его утонченность главное вкусненького)))) был удивлен увиденнымДружба
За помпы с верху написали)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 21:15 Shutnik.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #15
04-12-2018 21:15 RE: Кавомашина

Shutnik, если не ошибаюсь на Инфовенде мелькал ник такой?
Шукати всі повідомлення учасника
Shutnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2016
Днепр
Octavia A5 1,8FL TSI/DSG;Astra G 1,6 AKПП
Повідомлення: #16
04-12-2018 21:19 RE: Кавомашина

И на нем тожеHello! профиль Rheavendors
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #17
04-12-2018 21:34 RE: Кавомашина

Там именно такой ник видел, на российском инфовенде.
Я оттуда ушёл 1 марта 2014, по «политическим» моментам, ни с кем не ругался, просто ушёл. Вживую знаком с 5-6 форумчанами с Украины, с некоторыми общаюсь до сих пор.


У меня там такой же ник, если не снесли.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 21:35 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Shutnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2016
Днепр
Octavia A5 1,8FL TSI/DSG;Astra G 1,6 AKПП
Повідомлення: #18
04-12-2018 21:41 RE: Кавомашина

Да все верно,и твой проскакивал на жёлтом фоне что-то,не помню,я больше по техническим моментам там,читаю узнаю,в дебри их не лезу,техник кофейщик политически отстранённым личностьМир


(04-12-2018 21:41)Shutnik :  Да все верно,и твой проскакивал на жёлтом фоне что-то,не помню,я больше по техническим моментам там,читаю узнаю,в дебри их не лезу,техник кофейщик политически отстранённая личностьМир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 21:43 Shutnik.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #19
04-12-2018 22:05 RE: Кавомашина

Ну честно говоря когда я туда пришёл, то узнал много интересного.
На сейчас ничего нового для меня там нет. Я правда от технических моментов отдалился. Федру или Гаю не настрою,аж стыдно, я молчу уже про ВМФ. Но реавендорс и сейчас с закрытыми глазами)
Шукати всі повідомлення учасника
vtec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2007
Донецьк Україна
civic,aveo,tour,пыжо,RX-8,А-5,фифат--были. Сейчас FL 1.6 CAYC 7DSG
Повідомлення: #20
04-12-2018 22:12 RE: Кавомашина

а есть кто по запчастям?

Крепко жму горло......Я
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1