Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вино.
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #21
10-12-2018 23:59 RE: Ром. Напиток пиратов.

Я может не совсем верно выразился, но суть я думаю понятна.
Вино должно быть в меру терпким, с приятной кислинкой, вкус сбалансированный.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #22
11-12-2018 00:06 RE: Ром. Напиток пиратов.

Суть в том, что любое вино делается из виноматериала. Качество материала, и как следствие качество произведенного из него вина зависит от очень многих факторов, одни из которых это качество и происхождение винограда, из которого делается виноматериал, а также технология производства и оборудование. Hello!

И порошковое вино, равно как и порошковое пиво - это действительно преувеличение.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #23
11-12-2018 10:08 RE: Ром. Напиток пиратов.

(11-12-2018 00:06)m.dreval :  Суть в том, что любое вино делается из виноматериала. Качество материала, и как следствие качество произведенного из него вина зависит от очень многих факторов, одни из которых это качество и происхождение винограда, из которого делается виноматериал, а также технология производства и оборудование. Hello!

И порошковое вино, равно как и порошковое пиво - это действительно преувеличение.
не претендую на правоту, мельком слышал и не вник до конца, но вроди как виноматериал отличается качеством в том числе и по отжиму, сначала чистый виноградный сок, (типа "первый холодный отжим") а потом из "жмыха" выдавливают "все соки" в том числе из кожуры и косточек.. получая тоже собственно тоже "виноматериал" и таких "степеней" отжима было не две...

пы.сы. а про пиво ооооочень интересно...
а то как и с вином.. правды не найдешь...


(11-12-2018 09:23)storm :  Так спрашивайте конкретно. Чем смогу помогу
капитан морган - бадяга или ромом?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2018 10:09 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #24
11-12-2018 10:34 RE: Ром. Напиток пиратов.

(11-12-2018 10:08)Лёха :  не претендую на правоту, мельком слышал и не вник до конца, но вроди как виноматериал отличается качеством в том числе и по отжиму, сначала чистый виноградный сок, (типа "первый холодный отжим") а потом из "жмыха" выдавливают "все соки" в том числе из кожуры и косточек.. получая тоже собственно тоже "виноматериал" и таких "степеней" отжима было не две...

Не спорю. Кроме того даже виноматериал на основе чистого виноградного сока может различаться по качеству в зависимости от года сбора урожая и региона. Второй и третьий отжимы тоже имеют свое применение, причем очень массовое в качестве СТМ для супермаркетных сетей в 1.5 литровых бутылках. Кроме того, вино из части сортов винограда в концентрации "натуральный сок" Вы просто не сможете пить из-за высокой концентрации, и его разбавляют во время приготовления. В любом случае - это наторульный продукт. Лучшего или худшего качества, но натуральный продукт.

(11-12-2018 10:08)Лёха :  пы.сы. а про пиво ооооочень интересно...
а то как и с вином.. правды не найдешь...

Справшивайте. Что знаю, раскажу.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2018 10:38 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #25
11-12-2018 11:08 RE: Ром. Напиток пиратов.

(11-12-2018 10:34)m.dreval :  Справшивайте. Что знаю, раскажу.
даж не знаю с чего начать и как сформулировать...
какое отечественное наиболее "правильное и качественное" пиво... ?
подсел пока на бердыческом непастеризованном....
из чего у нас бодяжат пиво?
как делают дешевое пиво и чем оно плохо?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #26
11-12-2018 11:17 RE: Ром. Напиток пиратов.

о, я кажется догадался, откуда ноги растут у "порошкового пива". хмель. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #27
11-12-2018 11:38 RE: Ром. Напиток пиратов.

(11-12-2018 11:17)smile :  о, я кажется догадался, откуда ноги растут у "порошкового пива". хмель. Hello!

О порошковом пиве.

Друзья, порошковое пиво в принципе существует. Для того, чтобы понять что это и зачем, нужно рассмотреть основной процесс производства пива. Я буду говорить о пиве низового брожения, а именно о лагерях пилнер-стайлах, на которые у нас заточены фактически все пивзаводы.

Если убрать нагревы, охлаждения и перегонки с одних емкостей в другие, то основные этапы пививарения следующие:

1. Затирание. На этом этапее дробится и затирается с водой ячмень, чтобы пдготовить его к варке.

2. Варка. При этом процессе из пророщенного ячменя освобожлается сахароза для сбраживания.

3. Хмелирование. Здесь в полученное сусло длбавляется хмель. Кстати, хмель не имеет абсолютно никакого отношения к алкоголю. Хмель придает лигь пиву горечь и вкус. Поэтому пиво "Хмельное" это ни разу не пьяное. А что такое "захмелеть", чехи вообще не понимают.

4. Ферментация. Непосредственно брожение с дрожжами.

5. Дображивание. Это лёжка пива без дрожжей, когда сьраживабт их остатки и пиво набирает углекислоту.

6. Фильтрация

7. Пастеризация и розлив.

Это полный процесс. Ряд мини- и микропивоварень в силу разных причин не могут себе позволить полный цикл. У многих из них нет варочной и они ограничиваются только ферментацией. И вот именно для них, на этапе или до хмелирования, или, реже, после, проиизводят выпаривание полученного сусла. Получают порошок, который потом продают минипивоварням, те его разбавляют водой, добавляют дрожжи и запускают процесс брожения уже у себя на месте.

Процесс выпаривания сусла - получения порошка - длстаточно дорогое удовольствие. Потому в мини и микропивоварах цена пива ощутимо дороже. Пивоваренным монстрам заниматься этой ерундой просто нет экономического смысла.

Поэтому на порошковое пиво больше шансов нарваться далеко не в супермаркете. Хотя опять таки, ничего плохого для здоровья в данной технологии я не вижу.


(11-12-2018 11:08)Лёха :  даж не знаю с чего начать и как сформулировать...
какое отечественное наиболее "правильное и качественное" пиво... ?
подсел пока на бердыческом непастеризованном....

Я не буду выделять отдельную марку. Во-первых по этическим причинам, во-вторых, на вкус и цвет товарища нет. Пейте то пиво, которое Вам подходит по цене и вкусу. Технологии производства пива у всех пивоварень практически одинаковые.

(11-12-2018 11:08)Лёха :  из чего у нас бодяжат пиво?
как делают дешевое пиво и чем оно плохо?

Класическое пиво делается из пророщенного ячменя. Я имею ввиду красное пиво. Белое пшеничное - это немного другой коленкор.

Это технология получения солода, при котором сначала ячмень замачивается. потом проращивается в определенных условиях при определенной температуре, потом при определенной стерени ростки обламывается и ячмень высушивается. Дальше этот ячмень поступает на затирку и т.д. по процессу описанному мной выше.

Мне повезло, я еще застал живьем солодовню. Сейчас пивоварни фактически не занимаются этим, а покупают готовый солод в мешках. Это ничем не хуже собственного производства. Иной раз даже лучше.

Вообще, не все то, что "традиционное" в пивоварении лучше, чем современное. При традиционных, ручных процессах очень велика погрешность в параметрах полученного пива. При традиционном пивоварении очень велика вероятность, что в каждой варке пиво будет иметь свой вкус.

А теперь об удешевлении.

Ячмень - самое дорогое сырье для получения солода. Кукуруза и рис - дешевле. Читайте состав и делайте выводы. Еще более недобросовестные производители могут добавлять в солод патоку - отходы от сахарного производства. В ней содержится много сахара, который сбраживается в чистый этиловый спирт. Потому если у Вас после пива с утра болит голова, или от Вас после пива водочный перегар - делайте выводы.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2018 11:52 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #28
11-12-2018 12:53 RE: ПИВО, ВИНО

Миш, не забудь за эксперимент )))
Если получится и удобно
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #29
11-12-2018 12:59 RE: ПИВО, ВИНО

Саш, я помню. )))

Но ты же знаешь мою ситуацию. Машина на стоянке в Польше. )))

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #30
11-12-2018 13:27 RE: ПИВО, ВИНО

так отож....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1