Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая
Автор Повідомлення
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #131
11-05-2019 13:47 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:39)ПетроФФ :  Не забывайте про тогдашний уровень пропаганды и отсутствие какой либо другой информации. Что политрук сказал - то и правда. Думаю будь вы на том месте, вас бы так накачали, что грызли зубами финов и были уверены , что очищаете землю.

Не забываем. А подскажите, сколько человек прошло через лагеря? За инакомыслие? Они что, из другого теста были, или жили в другом информационном поле?

Вам кто-то мешал в позднем совке слушать Высоцкого, читать Ахматову и Пастернака? А кому-то это было не нужно. Кому-то было достаточно газеты "Правда". Так что не нужно уж так делать невинных агнцов.


(11-05-2019 13:46)ПетроФФ :  Упрекать конечно можно, только за что? За то что он служил своей родине? История судит спустя годы.

Ровно за то же, за что упрекать тех, кому сказали срезать знаки отличия и вынуть батареи из телефонов. И они безропотно послушались. А потом из повезли стрелять в "укров" под Луганск.

Как то так.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2019 13:49 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #132
11-05-2019 13:51 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:45)smile :  
(11-05-2019 13:22)ПетроФФ :  
(11-05-2019 13:15)smile :  
(11-05-2019 13:03)ПетроФФ :  Вы сравниваете финскую войну и оккупацию Донбасса , это абсолютно разные по принципу ситуации.
ну да, ну да. Отто Куусинен загадочно улыбается, а бойцы первого корпуса финской народной армии громко и неприлично ржут.
Отто был из верхушки, если бы он не улыбался, то никто бы о нем и знал, сгинул в лагерях , да все.

т.е. чем отто занимался в 39-40 вы не в курсе. как и не в курсе короткого жизненного пути финской народной армии.

но при этом категорично утверждаете о том что финская война и война на донбассе - "это абсолютно разные по принципу ситуации".

ок. понятно.

Курить
Я уже отвечал на подобный вопрос.
В Финляндию входили регулярные части, официально.
На Донбасс шли без знаков отличия, « заблуживались» на учениях, обстреливали с территории России и т. д.
Первый случай -это просто война.
Второй - пидарастия.
Вот и вся разница.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #133
11-05-2019 13:55 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

Не помню, выкладывал ли у нас на форуме. Но очень интересно про "белый и пушистый" Советский Союз:

Гражданская война в Греции

Гражда́нская война́ в Гре́ции (греч. Ελληνικός Εμφύλιος Πόλεμος) (1946 — октябрь 1949 года) — первый крупный вооружённый конфликт в Европе, прелюдией которого стали Декабрьские события в Афинах ещё до окончания Второй мировой войны и сразу после освобождения Греции от немецких, итальянских и болгарских оккупантов.

С лета 1946 года конфликт принял форму гражданской войны между прокоммунистическими партизанами и правительственными войсками монархического режима, ориентированного на поддержку Великобритании и США[7]. Геополитически Гражданская война в Греции стала первым витком холодной войны между Великобританией и США с одной стороны и СССР и его союзниками с другой.


Обращаем внимание, гражданская война!!!

К началу 1949 г. советское руководство окончательно убедилось в бесперспективности повстанческого движения в Греции, и в апреле 1949 г. ЦК ВКП(б) дал прямое указание руководству КПГ прекратить гражданскую войну. Одновременно советская военная помощь ДАГ была резко сокращена. В начале мая 1949 г. СССР начал переговоры с США по урегулированию греческого кризиса[9].

Вопросы будут?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #134
11-05-2019 13:56 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:47)m.dreval :  
(11-05-2019 13:39)ПетроФФ :  Не забывайте про тогдашний уровень пропаганды и отсутствие какой либо другой информации. Что политрук сказал - то и правда. Думаю будь вы на том месте, вас бы так накачали, что грызли зубами финов и были уверены , что очищаете землю.

Не забываем. А подскажите, сколько человек прошло через лагеря? За инакомыслие? Они что, из другого теста были, или жили в другом информационном поле?

Вам кто-то мешал в позднем совке слушать Высоцкого, читать Ахматову и Пастернака? А кому-то это было не нужно. Кому-то было достаточно газеты "Правда". Так что не нужно уж так делать невинных агнцов.


(11-05-2019 13:46)ПетроФФ :  Упрекать конечно можно, только за что? За то что он служил своей родине? История судит спустя годы.

Ровно за то же, за что упрекать тех, кому сказали срезать знаки отличия и вынуть батареи из телефонов. И они безропотно послушались. А потом из повезли стрелять в "укров" под Луганск.

Как то так.
Вы ищите идеал, народ в основной своей массе просто стадо. Стадом проголосовали за Зелю , а половина даже не сможет обосновать почему и за что.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #135
11-05-2019 13:58 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:51)ПетроФФ :  Я уже отвечал на подобный вопрос.
В Финляндию входили регулярные части, официально.
На Донбасс шли без знаков отличия, « заблуживались» на учениях, обстреливали с территории России и т. д.
Первый случай -это просто война.
Второй - пидарастия.
Вот и вся разница.

Никакой разницы. Срезаны нашивки, или нет - агресор один и тот же. И суть той войны - одна и та же. Захват дополнительных территорий и усиление военной моши.

Именно поэтому для российского солдата и был создан миф о русском народе Донбасса, не покорившемся киевской хунте. Чтобы упреками раньше времени не донимали.


(11-05-2019 13:56)ПетроФФ :  Вы ищите идеал, народ в основной своей массе просто стадо. Стадом проголосовали за Зелю , а половина даже не сможет обосновать почему и за что.

Так что, их теперь не упрекать за то, что они стадо????

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2019 14:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #136
11-05-2019 14:05 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:58)m.dreval :  
(11-05-2019 13:51)ПетроФФ :  Я уже отвечал на подобный вопрос.
В Финляндию входили регулярные части, официально.
На Донбасс шли без знаков отличия, « заблуживались» на учениях, обстреливали с территории России и т. д.
Первый случай -это просто война.
Второй - пидарастия.
Вот и вся разница.

Никакой разницы. Срезаны нашивки, или нет - агресор один и тот же. И суть той войны - одна и та же. Захват дополнительных территорий и усиление военной моши.

Именно поэтому для российского солдата и был создан миф о русском народе Донбасса, не покорившемся киевской хунте. Чтобы упреками раньше времени не донимали.


(11-05-2019 13:56)ПетроФФ :  Вы ищите идеал, народ в основной своей массе просто стадо. Стадом проголосовали за Зелю , а половина даже не сможет обосновать почему и за что.

Так что, их теперь не упрекать за то, что они стадо????
Я с вами не согласен. Всегда в разных ситуациях я пытаюсь стать на место противника и подумать как бы я поступил на его месте. Попробуйте выкинуть из головы все что вы знаете сейчас и поставьте себя на их место. И добавьте что вам 18-20 лет.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #137
11-05-2019 14:08 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 13:39)ПетроФФ :  
(11-05-2019 13:34)Alexey.Pinchuk :  
(11-05-2019 13:10)ПетроФФ :  
(11-05-2019 12:16)Alexey.Pinchuk :  
(11-05-2019 08:45)Kaban-69 :  ппц, упрек за участие в финской войне... ничего тупее я еще не читал

Да, упрёк, а почему нет ? Тогда Родина сказала «надо» и боец ответил - есть ! Да ? Не хочешь выполнять приказ - пиши рапорт, мне в армии всегда так говорили. А если он преступный по сути, этот приказ, и человек не хочет его исполнять, то он лучше под трибунал пойдёт, как альтернативное решение того времени. Мало советских людей осталось в Европе после окончания войны, чтобы не возвращаться в совок и не учавствовать в финской войне, русско-японской, в Афганистане ? Их действия ничем не отличаются от современных козломордых, которые за деньги, льготы, преференции, не важно, едут убивать в Сирию, Украину, Чечню, Грузию, Молдову, to be continued.. unfortunately.
Ну вот у Эдгара дедушка волос лишился на финской войне, жалко конечно Курить и сам куда ездил ? В Афганистан ? Защищать братский народ Афгана ? Душил душманов, а они собаки сопротивлялись ? И гомосексуалистов бы убивал пачками, помню из другой темы. Facepalm
фубля..
Какие же все умные задним числом. Пиши рапорт? В 39??? Это смерть себе и всей семье и родственникам. По видимому солдат в 39 должен был получить информацию, что это неправильная война. Из газет, интернета , ТВ??? Откуда ?
Нынешние козломордые знают на что они идут, они идут чисто за бабки, есть конечно и упоротые.
почему же Солженицина, например, сослали в Гулаг?.. Его и тысячи таких же инакомыслящих.
Выход есть всегда, даже в армии и даже в военное время, времена не меняются - партизаны, членовредительство, к финам перейти, в лагерь сослаться по решению военного суда Курить
ПС: в армии если что служил, с 97 по 2002, вкусил все тяготы и лишения, на губе сидел, в караул ходил с АКой, в самоволку уходил, если не отпускали, в параде учавствовал, в Легионе не служил, только с кумом «вяло» хотели Hello!
Не забывайте про тогдашний уровень пропаганды и отсутствие какой либо другой информации. Что политрук сказал - то и правда. Думаю будь вы на том месте, вас бы так накачали, что грызли зубами финов и были уверены , что очищаете землю.
У меня в 97-м в казарме никакого интернета не было, меня на первом-ввтором курсе военного института раз пять домой официально отпустиля, телефоны мобильные были у избранных и они в институте, читай воинской части, были запрещены, они были кнопочные и ещё на них можно было в салитёра поиграть ) но то что наш политрук гандон, я знал и без интернета или газеты «звезда» там какая то.. ) которой институт бесплатно снабжали, все её регулярно из «ленинской комнаты» по назначению жопному использовали. Так что мимо. Я уде писал когда то, мне хоть год втирай что в соседней Молдавии ущемляют этнических украинцев, я в соседнее, суверенное государство не пойду их убивать. И пофиг на интернет, общественное мнение, заверения ведущих политических деятелей и прочую пропоганлу. Так понятно ? Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #138
11-05-2019 14:20 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 14:05)ПетроФФ :  Я с вами не согласен. Всегда в разных ситуациях я пытаюсь стать на место противника и подумать как бы я поступил на его месте. Попробуйте выкинуть из головы все что вы знаете сейчас и поставьте себя на их место. И добавьте что вам 18-20 лет.

Как Вы любите говорить, я на этот вопрос ответил в сообщение 106:

(11-05-2019 11:27)m.dreval :  Был ли в 1939 году, в СССР, у 18 летнего пацана выбор и возможность избежать финской войны, мы оставим на совести того пацана.

Но упрек его действиям от потомков вполне закономерен.

А что касается возраста, то тут вопрос спорный. В 18-20 лет в школе уже изучена вся история. От Древнего мира, до выборов Зелепузика. И кто хочет, тот и в армии будет понимать последствия своих действий. А кто не хочет, тому все форумом можно говорить, что оно гавно, а он будет продолжать мечтать о пироженке.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2019 14:21 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
tarickb Немає
Писатель
***

Повідомлень: 341
Приєднався: Aug 2013
Івано- франківськ
Був Octavia tur 1.6 2006 Octavia A5 1.6tdi 2011r
Повідомлення: #139
11-05-2019 14:24 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 14:05)ПетроФФ :  
(11-05-2019 13:58)m.dreval :  
(11-05-2019 13:51)ПетроФФ :  Я уже отвечал на подобный вопрос.
В Финляндию входили регулярные части, официально.
На Донбасс шли без знаков отличия, « заблуживались» на учениях, обстреливали с территории России и т. д.
Первый случай -это просто война.
Второй - пидарастия.
Вот и вся разница.

Никакой разницы. Срезаны нашивки, или нет - агресор один и тот же. И суть той войны - одна и та же. Захват дополнительных территорий и усиление военной моши.

Именно поэтому для российского солдата и был создан миф о русском народе Донбасса, не покорившемся киевской хунте. Чтобы упреками раньше времени не донимали.


(11-05-2019 13:56)ПетроФФ :  Вы ищите идеал, народ в основной своей массе просто стадо. Стадом проголосовали за Зелю , а половина даже не сможет обосновать почему и за что.

Так что, их теперь не упрекать за то, что они стадо????
Я с вами не согласен. Всегда в разных ситуациях я пытаюсь стать на место противника и подумать как бы я поступил на его месте. Попробуйте выкинуть из головы все что вы знаете сейчас и поставьте себя на их место. И добавьте что вам 18-20 лет.
У Вас походу Стокгольмський синдром ...
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #140
11-05-2019 15:18 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 14:24)tarickb :  
(11-05-2019 14:05)ПетроФФ :  
(11-05-2019 13:58)m.dreval :  
(11-05-2019 13:51)ПетроФФ :  Я уже отвечал на подобный вопрос.
В Финляндию входили регулярные части, официально.
На Донбасс шли без знаков отличия, « заблуживались» на учениях, обстреливали с территории России и т. д.
Первый случай -это просто война.
Второй - пидарастия.
Вот и вся разница.

Никакой разницы. Срезаны нашивки, или нет - агресор один и тот же. И суть той войны - одна и та же. Захват дополнительных территорий и усиление военной моши.

Именно поэтому для российского солдата и был создан миф о русском народе Донбасса, не покорившемся киевской хунте. Чтобы упреками раньше времени не донимали.


(11-05-2019 13:56)ПетроФФ :  Вы ищите идеал, народ в основной своей массе просто стадо. Стадом проголосовали за Зелю , а половина даже не сможет обосновать почему и за что.

Так что, их теперь не упрекать за то, что они стадо????
Я с вами не согласен. Всегда в разных ситуациях я пытаюсь стать на место противника и подумать как бы я поступил на его месте. Попробуйте выкинуть из головы все что вы знаете сейчас и поставьте себя на их место. И добавьте что вам 18-20 лет.
У Вас походу Стокгольмський синдром ...
Вы походу,любите вешать ярлыки и ещё с дуба упали...
Почитайте значение стокгольмского синдрома.
То что в армии вы не служили я уже понял.
Оно с дивана ж все лучше видно...


(11-05-2019 14:08)Alexey.Pinchuk :  
(11-05-2019 13:39)ПетроФФ :  
(11-05-2019 13:34)Alexey.Pinchuk :  
(11-05-2019 13:10)ПетроФФ :  
(11-05-2019 12:16)Alexey.Pinchuk :  Да, упрёк, а почему нет ? Тогда Родина сказала «надо» и боец ответил - есть ! Да ? Не хочешь выполнять приказ - пиши рапорт, мне в армии всегда так говорили. А если он преступный по сути, этот приказ, и человек не хочет его исполнять, то он лучше под трибунал пойдёт, как альтернативное решение того времени. Мало советских людей осталось в Европе после окончания войны, чтобы не возвращаться в совок и не учавствовать в финской войне, русско-японской, в Афганистане ? Их действия ничем не отличаются от современных козломордых, которые за деньги, льготы, преференции, не важно, едут убивать в Сирию, Украину, Чечню, Грузию, Молдову, to be continued.. unfortunately.
Ну вот у Эдгара дедушка волос лишился на финской войне, жалко конечно Курить и сам куда ездил ? В Афганистан ? Защищать братский народ Афгана ? Душил душманов, а они собаки сопротивлялись ? И гомосексуалистов бы убивал пачками, помню из другой темы. Facepalm
фубля..
Какие же все умные задним числом. Пиши рапорт? В 39??? Это смерть себе и всей семье и родственникам. По видимому солдат в 39 должен был получить информацию, что это неправильная война. Из газет, интернета , ТВ??? Откуда ?
Нынешние козломордые знают на что они идут, они идут чисто за бабки, есть конечно и упоротые.
почему же Солженицина, например, сослали в Гулаг?.. Его и тысячи таких же инакомыслящих.
Выход есть всегда, даже в армии и даже в военное время, времена не меняются - партизаны, членовредительство, к финам перейти, в лагерь сослаться по решению военного суда Курить
ПС: в армии если что служил, с 97 по 2002, вкусил все тяготы и лишения, на губе сидел, в караул ходил с АКой, в самоволку уходил, если не отпускали, в параде учавствовал, в Легионе не служил, только с кумом «вяло» хотели Hello!
Не забывайте про тогдашний уровень пропаганды и отсутствие какой либо другой информации. Что политрук сказал - то и правда. Думаю будь вы на том месте, вас бы так накачали, что грызли зубами финов и были уверены , что очищаете землю.
У меня в 97-м в казарме никакого интернета не было, меня на первом-ввтором курсе военного института раз пять домой официально отпустиля, телефоны мобильные были у избранных и они в институте, читай воинской части, были запрещены, они были кнопочные и ещё на них можно было в салитёра поиграть ) но то что наш политрук гандон, я знал и без интернета или газеты «звезда» там какая то.. ) которой институт бесплатно снабжали, все её регулярно из «ленинской комнаты» по назначению жопному использовали. Так что мимо. Я уде писал когда то, мне хоть год втирай что в соседней Молдавии ущемляют этнических украинцев, я в соседнее, суверенное государство не пойду их убивать. И пофиг на интернет, общественное мнение, заверения ведущих политических деятелей и прочую пропоганлу. Так понятно ? Hello!
Я вас умоляю, какой политрук в 97- м? Это был просто замкомандира по воспитанию, армейский Макаренко.
В любом случае свою позицию я донёс, вашу понял.
Слава Україні!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2019 15:22 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выборы президента, уже второй тур 2019-голосование Lady 3 661 355 126 24-04-2019 22:07
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1