Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
"Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #41
20-08-2019 10:50 RE: Посоветуйте пожалуйста специалиста

(20-08-2019 09:19)AlteaXL :  
(20-08-2019 08:35)SergM :  Це Ви просто не працювали у такій ситуації. А реально це економічно не вигідно – витрачаєте [дуже] багато часу, а прибутку немає. Мало того – ще може потім супутнє вилізти чи наслідок і будете винні, хоча все робили "як для себе".
Вы ошибаетесь, я как раз работаю именно так и в принципе по моему убеждению все организации представляющие сервисные услуги должны работать именно так.
Да, по работе приходится распутывать очень запущенные мультипроблемные случаи. Да, как правило какие то последствия вылезают и как правило в этом обвиняется именно тот, кто их выявил Smile
Один только ньюанс - стоимость работы моего часа известна заранее, но никакой речи о каком то нормировании вести не приходится, потому что это именно диагностика, поиск и устранение неисправности, предсказать сколько будет потрачено времени просто невозможно, за исключением довольно редких случаев когда по описанию проблемы есть уже наработаный опыт отказов. Так что клиент рискует выйти за рамки своего бюджета влегкую и он об этом знает заранее и это его риски. Ну а если клиент по каким то причинам не заплатит - это плохо, но в первую очередь для него... потому что я практически первая и последняя инстанция и если чтото вдруг случится опять, обратится ему будет не к кому... а я как можно понять возобновлю сотрудничество только в случае оплаты долгов.
И еще один ньюанс - я не работаю в автобизнесе. Могу иногда взяться за чтото, но больше как хобби и спортивный интерес, не более.
Не плутайте Ваш приватний випадок з загальним правилом. Коли озвучена орієнтовна вартість робіт перевищує вартість об'єкта робіт – питання відпадає, а ось у інших випадках все не так просто, хоча вартість години дійсно відома.

Тому я і питав у автора, у скільки б він оцінив свою роботу і чи заплатив би такі гроші?

Не можуть сервісні організації так надавати послуги, бо економіка задушить (особливо при конкуренції). Приватник може більш гнучко, але все те саме – скільки не попереджати і казати, результат буде класичний.
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #42
20-08-2019 14:05 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Офигеть вы специалисты работаете. С 9 до обеда на всех нормальных СТО и мастеров всегда аврал и очереди, а вы в это время по клавишам стучите и рассуждаете о нехватке времени и хреновой оплате труда. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 639
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #43
20-08-2019 21:19 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(20-08-2019 14:05)Владимир_ :  Офигеть вы специалисты работаете. С 9 до обеда на всех нормальных СТО и мастеров всегда аврал и очереди, а вы в это время по клавишам стучите и рассуждаете о нехватке времени и хреновой оплате труда. Laughing

У меня аврал не привязан ко времени суток Smile


(20-08-2019 10:50)SergM :  Не плутайте Ваш приватний випадок з загальним правилом. Коли озвучена орієнтовна вартість робіт перевищує вартість об'єкта робіт – питання відпадає, а ось у інших випадках все не так просто, хоча вартість години дійсно відома.

Тому я і питав у автора, у скільки б він оцінив свою роботу і чи заплатив би такі гроші?

Не можуть сервісні організації так надавати послуги, бо економіка задушить (особливо при конкуренції). Приватник може більш гнучко, але все те саме – скільки не попереджати і казати, результат буде класичний.

Ну да, сервисные организации работают за деньги, но они в основном все, видимо забыли, что за деньги надо ещё и думать, особенно когда речь идёт о диагностике. Подключить сканер и сделать умный вид как это обычно бывает не достаточно.
После пары случаев подобных описаному ТС я не езжу к официалам, это бесполезная трата времени. Проще и надёжнее разобраться самому и если нет ресурсов типа нужного инструмента, чтобы уже разобравшись устранить проблему, приехать к кому то более менее вменяемому с чётким перечнем необходимых работ. Тогда и необходимое время вырисовывается вполне чётко.
И не говорите что никто из вас не наблюдал за бесцельно слоняющимися по ремонтной зоне механами, которые по словам мастеров-приемщиков «все заняты» Smile (аврал ведь) У них ведь нормо-час, полчаса снять колесо, полчаса поставить. В реальности 50 минут чистого времени на перекуры и кофе.
А «оставляйте машину, мы подумаем, и может быть разберёмся» - это вообще первая строка из Евангелия от Официала Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-08-2019 21:39 AlteaXL.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #44
21-08-2019 10:18 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

человек расписал, по-пунктно разжевал как справился со своей проблемой..
уверен, что многим автолюбителям и мастерам поможет в поисках причины и ремонте.
так нет же, нужно по-нашему обкакунять его, что мол много букв, воды, текста и т.д.
неужели таки, это наша национальная черта?
ТС - спасибо тебе за проделанную работу, если б еще с фотками, то вообще за наглядное пособие можно взять!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #45
21-08-2019 15:51 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(21-08-2019 10:18)Мавпун :  человек расписал, по-пунктно разжевал как справился со своей проблемой..
уверен, что многим автолюбителям и мастерам поможет в поисках причины и ремонте.
так нет же, нужно по-нашему обкакунять его, что мол много букв, воды, текста и т.д.
1. Не плутайте моє зауваження про багато тексту з "обкакунять его".
2. Не бачу ніяких пунктів.
3. Що там розжовано коли застосовано банальну логіку: не працює бензонасос = перевірка напруги -> перевірка запобіжника -> перевірка реле -> перевірка мережі?
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 884
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #46
21-08-2019 16:00 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(21-08-2019 15:51)SergM :  3. Що там розжовано коли застосовано банальну логіку: не працює бензонасос = перевірка напруги -> перевірка запобіжника -> перевірка реле -> перевірка мережі?
Как раз для "чайников" ... докторской тут не будет. И никто никому не доложен.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #47
21-08-2019 16:12 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(21-08-2019 16:00)SOA :  
(21-08-2019 15:51)SergM :  3. Що там розжовано коли застосовано банальну логіку: не працює бензонасос = перевірка напруги -> перевірка запобіжника -> перевірка реле -> перевірка мережі?
Как раз для "чайников" ... докторской тут не будет. И никто никому не доложен.
Порівняйте, що автор написав і що я...
Якщо у голові немає банальної логіки, то мабуть не варто взагалі кудись лізти, бо будуть наслідки.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #48
21-08-2019 21:26 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(20-08-2019 08:35)SergM :  Часом скріншота / фотки немає?
А на рахунок "не пропрацює" – не завжди: підбитий підвищуючий ВВ трансформатор мав падіння опору вторинної обмотки близько 10% і усе працювало, бо така схемотехніка і режим.
Вот вам несколько замеров с разных авто.
Индивидуальная ВАЗ.    
Индивидуальная ВАЗ 2    
Индивидуальная Peugeot 301    
Индивидуальная BMW 528    
DIS ВАЗ новая    
DIS Lanos    
Как видите все прекрасно видно при диагностике разных катушек и совершенно разных производителей. На глаз, на зазор, по упаковке, по лицу продавца к сожалению нельзя определить качество катушек. Попробуйте по рисункам определить где условно рабочая катушка (негодная, долго не проработает). И где самая надежная на ваш взгляд и самая правильная катушка и как вы это определили по каким критериям?
Шукати всі повідомлення учасника
wufer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #49
22-08-2019 09:44 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Добрый день.Какое бурное обсуждения) Весело читать. Жаль только что не было никаких советов когда они так были нужны. Но все это мне напомнило одну веселую,но очень похожую на эту ситуацию картинку.

[Зображення: 1460981135113881449.jpg]

Возможно мне не удалось сути донести,попытаюсь еще раз) Желание было одно,что бы каждый автовладелец потратил хоть немного времени своего , что бы хоть немного углубится мат часть своего авто. Это в дальнейшем сэкономит ему же и время и деньги, и уменьшит количество лапши на ушах,а так же предотвратить возможные проблемы.Не зря говорят,доверяй но проверяй.
А на словах все умны и все мастера.Прошу не обижаться сразу всех мастеров,но я думаю вы понимаете о ком я.

Приведу пример произошедший нет так давно,мой отец заехал на сто для замены колес,ему их заменили.Но вот произошла одна проблема,на повороте колесо просто отпало.Оказалось что болты были вкрученные не родные ,а с другой резьбой. Повезло что никто не пострадал.Результат,резьба слизана и куча проблем.И я уверен ,что тот мастер который это сделал ,тоже про себя высокого мнения ,и может поучать кого то ,рассказывая про высокие материи и интересные истории. Но вот каким индивидуумом нужно быть что бы не различить шаг резьбы когда ты пытаешь закрутить болт,а я уверен что он не хотел просто так закручиваться,это не ясно.
Так что будьте внимательны и хоть немного подготовлены)
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 639
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #50
22-08-2019 09:59 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Таких мастеров конечно надо ссаными тряпками лечить, но у меня только один вопрос - откуда возле машины взялось столько болтов с другой резьбой??? Или тут автор чуть преувеличил?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 735 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Проблема с шкода фабия 1.4 2001 года canon1120 19 2 508 19-08-2021 14:44
Останнє: Misterd
  Замена масла Skoda Fabia 2001 AUA 1.4 (55 kW) 16V 192 тис Lotrino 5 1 058 13-06-2021 21:32
Останнє: kiloso
Star Помогите разобраться и подобрать детали на ремонт ГУР Сергій Колмиков 8 915 26-05-2021 21:15
Останнє: kiloso
  Пробив масляний піддон октавіа тур 2001 Ярослав Сапсай 14 1 800 11-01-2021 21:18
Останнє: Медведь
  Октавия А5 помогите разобраться Lawyer_dp 12 1 824 13-08-2020 18:17
Останнє: Lawyer_dp
  Не включается кондер Octavia a4 2001 1.9 tdi ALH maksichek 15 3 303 05-08-2020 18:35
Останнє: maksichek
  Вопрос по перекрытию печки в Tour 2001 1.6 + термоизоляция двигателя bohdan256 13 2 639 27-06-2020 21:49
Останнє: valet47
  Земена масла АКПП Skoda Fabia 2001 год Lotrino 4 1 374 18-06-2020 14:55
Останнє: Vitaly_N
  Народ Help. Fabia 1.4mpi 2001 не заводиться. sensiorder 4 1 272 04-10-2019 09:05
Останнє: sensiorder

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1