Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Детские автокресла
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #11
15-11-2019 09:21 RE: Детские автокресла

В такси будет тариф "Детский". Авто с креслом. Не все таксисты будут работать с таким тарифом и постоянно возить с собой кресло, но % будет. И есть "Но". А если два ребёнка ? Или три ? В пиковые часы проблема найти одну машин, а тут две нужно будет или три .
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 09:21 Владимир_.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #12
15-11-2019 09:51 RE: Детские автокресла

(14-11-2019 20:40)Sergeo :  - в случае если придется везти еще ребенка, а второго кресла нет (и не на постоянной основе)

реальный случай из моей жизни: мой ребенок всегда ездит в кресле. с самого рождения. тут вопросов нет. ребенок записан на танцы. и вот после занятий, мы очень часто забираем и других детей. кооперируемся. созвонились с родителями, договорились и за детьми едет одна машина, а не две-три-четыре. и как теперь быть? отказывать? или сумму штрафа делим между родителями?
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #13
15-11-2019 10:55 RE: Детские автокресла

(15-11-2019 09:51)Cossack :  
(14-11-2019 20:40)Sergeo :  - в случае если придется везти еще ребенка, а второго кресла нет (и не на постоянной основе)

реальный случай из моей жизни: мой ребенок всегда ездит в кресле. с самого рождения. тут вопросов нет. ребенок записан на танцы. и вот после занятий, мы очень часто забираем и других детей. кооперируемся. созвонились с родителями, договорились и за детьми едет одна машина, а не две-три-четыре. и как теперь быть? отказывать? или сумму штрафа делим между родителями?
А что вам по этому поводу говорит здравый смысл? Этот вопрос должен был быть вне принятия или не принятия каких либо законов относительно кресел. Штраф это так, мелочи.
Выше Демьян очень все правильно расписал про последствия. Но на соседние машины вы лично не можете влиять, поэтому за вас сейчас немного государство подумает а вот за свою можете. Я в таком случае понимаю, что от себя я сделал все возможное.
Тут некоторые пишут про вариант ехать медленней. Вообще смех. Да хоть стоять, в вас вклепаться могут где угодно. Даже в пробке какой то бухарь со двора вылететь может - вариантов масса.
По поводу такси - будет спрос, будут кресла. Да хотя бы банальный бустер. Раньше были такие услуги.За это порой приходилось платить в два раза больше чем по рынку. У нас машины не было, мы платили. Каждый раз водитель удивлялся, что заказали кресло, мол очень редко. Один раз вообще цирк был - приехал, садим ребенка, пытаемся пристегнуть а он такой "вы еще и пристегивать будете?". У меня шок Добыча мыслей, нет блин, я лишнюю сотку ради понтов решил заплатить Big Grin. Не знаю как конкретно сейчас, но когда было актуально последний год то найти такси с креслом я не смог.


(14-11-2019 20:21)Коstyantyn :  у меня одно автокресло, но пока 2 машины, сегодня вез ребенка на заднем сиденьи, в машине в которой нет автокресла. Пристегнул только нижней частью ремня чтоб через горло не шел. Самому это не понравилось, но ехал 40. Задумался, а как же люди, которые возят детей в маршрутке и ребенок на руках сидит, и маршрутки 80 едут... Странные законы, вроде как и хорошо, а с другой стороны зачем заботится о людях, которые сами не хотят о себе заботится. Короче можно философствовать...
Купите второе кресло, в чем проблема?
По поводу заботы о людях. Да у нас вон скоростной режим понизили, потому что типа олени бегущие через 6 полос будут иметь больше шансов не сдохнуть... Вот если еще этого скоростного лимита начнут придерживаться, то в подземный переход будут спускаться все реже и реже. Лучше бы гражданскую ответственность за ДТП как то утвердили и реально притягивали к ответственности конченных бегунов. Ну это уже точно запредельные мечтания, водитель же всегда виноват.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 11:01 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #14
15-11-2019 11:02 RE: Детские автокресла

блд, какие ж люди тупые, им лишь бы штраф не получить, а дите в мясо им похеру Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Коstyantyn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2019

Повідомлення: #15
15-11-2019 11:10 RE: Детские автокресла

(15-11-2019 11:02)Rabbit :  блд, какие ж люди тупые, им лишь бы штраф не получить, а дите в мясо им похеру Rulez
Ну какая разница, пусть глупые потом мучаются? Ну будет их меньше, не пойму зачем они нужны государству? для работы водителями у высокопоставленных?
Пусть сами оценивают свои риски и цену здоровья своих детей.
Я больше переживаю за тех состояние других траспортных средств, когда едит на встречу 100 км/час жигули, тонированные в хлам на лысой росаве с ксеноном.
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #16
15-11-2019 11:12 RE: Детские автокресла

(15-11-2019 11:02)Rabbit :  блд, какие ж люди тупые, им лишь бы штраф не получить, а дите в мясо им похеру Rulez
Пик тупизма это когда впереди сами пристегнуты а ребенок или стоит между креслами или на руках у переднего. Типа себя мы любим, а ребенок... Еще пару тройку раз видел водителя с мелким (до года) на руках Я удивлен. Раз видел как с мамашкой впереди стояли двое детей (она на пассажирском и еще двое топчуться стоя перед ней, задний ряд пустой).
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #17
15-11-2019 11:33 RE: Детские автокресла

бабушка постоянно водит внучку на танцы. живут в одном подъезде с нами. забираю своего ребенка с танцев на пустой машине. могу подвезти их прямо к подъезду, но спрашиваю: "у Вас есть детское автокресло? Нет? и у меня второго нет". закрываю дверь перед носом и уезжаю сам, а они топают на остановку и добираются общественным транспортом с двумя пересадками. с Вашей бабушкой и внучкой тоже так поступить? ну-ну... Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Коstyantyn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2019

Повідомлення: #18
15-11-2019 11:35 RE: Детские автокресла

(15-11-2019 10:55)Konstantin.m :  Купите второе кресло, в чем проблема?
Та я собрался 1 машину продавать, просто вчера стоял выбор, ехать на маршрутке или на своей машине но без кресла. Да по хорошему нужно было поехать за второй машиной в другой конец города, но силу обстоятельств, оценив риски, время я решил сделать так. Я б не против был вызвать такси с креслом но увы в Запорожье таких по факту нет.
Если благодаря закону у нас появятся такие такси то я только за. Но я в этом сомневаюсь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 11:36 Коstyantyn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #19
15-11-2019 11:52 RE: Детские автокресла

(15-11-2019 11:33)Cossack :  бабушка постоянно водит внучку на танцы. живут в одном подъезде с нами. забираю своего ребенка с танцев на пустой машине. могу подвезти их прямо к подъезду, но спрашиваю: "у Вас есть детское автокресло? Нет? и у меня второго нет". закрываю дверь перед носом и уезжаю сам, а они топают на остановку и добираются общественным транспортом с двумя пересадками. с Вашей бабушкой и внучкой тоже так поступить? ну-ну... Недоумение
Как вы уже выше писали, вы подвозите. Я тоже не без греха, и со своим ребенком в такси без кресла приходится иногда ехать и знакомых с ребенком подвозить. Но я себе четко понимаю, что в таком момент я мудак, четко осознаю риски и понимаю что в случае чего первый кого будет винить моя совесть это лично я. А вы переживаете, как штраф будете платить, сами или делить на всех, тоесть не о том думаете... Решения всегда есть. Если вы систематически возите пару лишних детей, можно пару бустеров купить в багажник (благо багажник октавии не обеднеет).
Просто много шуму поднялось, типа всем проблем создали/создадут. Так вот проблема была до этого. А сейчас движется все к какому то решению (надеюсь что движется, а не просто популизм). Пусть шороховато, не идеально но все же это уже шаги.


Кстати закон Зе еще не подписал. Еще вопросы, подпишет ли.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 12:02 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Коstyantyn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2019

Повідомлення: #20
15-11-2019 12:09 RE: Детские автокресла

Поживем по смотрим, у меня нет однозначного мнения хорошо это или плохо, может перерасти во взятки для копов, а может и поможет кому-то. Я после рождения ребенка тоже не сразу кресло купил, какая -то дырка в голове была. Сейчас думаю, хорошо что повезло и все в порядке. Но как по мне лучше б ввели адекватные техосмотры на маршрутные траспортные средства, а не то как сейчас, то с лысой резиной, то с неисправной АБС, ну и почти во всех спринтерах при ДТП сиденья не выдерживают веса пассажиров.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Детские ролики gotgas4me 6 3 131 05-02-2013 10:53
Останнє: gotgas4me
  В Швейцарии появятся «детские» презервативы nika 16 4 192 18-10-2011 18:49
Останнє: alpinist
Video Детские отмазки mashi 13 4 218 18-01-2011 08:03
Останнє: redhead
  Продам детские мультфильмы на кассетах. valeriy1.8T 48 19 068 14-10-2010 11:29
Останнє: Vovan
  Детские заблуждения Kiril_K 8 2 926 15-10-2009 15:30
Останнє: шкодка

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1