Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Неприятных запах в салоне после использования печки
Автор Повідомлення
Жабрик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 421
Приєднався: Jul 2007
Киев
А5 1,6
Повідомлення: #11
22-09-2008 11:47  

Для профилактики - делал нечто подобное уже 2 раза.
Но... ЛИЗОЛ не нашел. Недоумение
Нашел Бацилол (могу ошибиться в названии). Купил в аптеке ДЦ. Средство для дезинфекции медицинских инструментов (для рук, кожи... не подходит). Эта шняга убивает все известные бактерии за 30 секунд (так написано в инструкции). Флакончик на 50мл с распылителем.
Процедура дезинфекции та же. Один раз вынял фильтр салона, брызгал на него и в систему воздуховодов.
И ничег не воняет Razz

Исчу VAG
Шукати всі повідомлення учасника
kievbsm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Dec 2005

Octavia A5
Повідомлення: #12
22-09-2008 12:27 Re: Неприятных запах в салоне после использования печки

PopoFF :Вобщем с сентября месяца появился сильных прелый запах в салоне. Думал, что кондик пора обслуживать - обслужил. Почистили кондик, поменяли фильтр салона. Ан нет. Неделю катаюсь без кондика, но пользую печку. Сегодня отркыл авто - от запаха волосы дыбом и слёзы на глазах. В прицнипе авто проветривается и запах со временем становится терпимее, но утром это просто капец. Записался на СТО на среду, но что-то внятное от мастера по проблеме не услышал.

Собственно вопрос. Что может быть?


Приветсвую тебя, брат по несчастью.
Я уже второй год с этим борюсь. Запах просто достал. Причём воняет именно во время работы печки.
Подтёков нет. Чистка кондиционера и замена фильтра не помогает. На АМК был. Ничего не нашли. Запах пропал, пока было жарко и работал кондиционер. Пришли холода, включлась печка - попёрло опять.
Заметил, что запах пропадает после прогрева машины до рабочей температуры, когда из печки прёт сильное тепло. Может появиться, если побрызгать на стекло. дворники вытирают воду, она стекает и тут же запах. Может появиться, если заезжаешь на крутую горку или спускаешься с неё. Либо, если на скорости войти в крутой поворот... Как будто где-то лужа жидкости, которая при наклонах машины попадает на что-то и начинает вонять...

В общем, я пока ничего не смог с этим сделать. Борюсь безуспешно...
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #13
22-09-2008 13:17  

я бы внимательно посмтрел дренаж в районе воздухозабора, там обычно скапливается всякая гадость (листья, веточки и т.д.) и может там гнить, создавая запах, который затягивает в салон (воздухозабоник то рядом)... (естественно когда сухо гниение тормозится..)
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #14
22-09-2008 13:53 Re: Неприятных запах в салоне после использования печки

kievbsm :Может появиться, если побрызгать на стекло. дворники вытирают воду, она стекает и тут же запах. Может появиться, если заезжаешь на крутую горку или спускаешься с неё. Либо, если на скорости войти в крутой поворот... Как будто где-то лужа жидкости, которая при наклонах машины попадает на что-то и начинает вонять...

В общем, я пока ничего не смог с этим сделать. Борюсь безуспешно...

Посмотри что за омывайка - я отказался от омывайки, в Броварах на Багги что заливают - и чудо! запах пропал!
Шукати всі повідомлення учасника
kievbsm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Dec 2005

Octavia A5
Повідомлення: #15
22-09-2008 15:06  

Омывайка - обычная вода с небольшим добавлением "Мр. Мускул" для стёкол. Нос в бачок с омывателем совал - пахнет мистером мускулом.

Самое интересное, что вонять может и в сухую, солнечную, но холодную погоду. Когда омывайкой давно не пользуешься, а печка запускается... Вонь идёт.

Водостоки все облазил. Даже нашёл то место (у меня А5) из которого вода вытекает. Это было не так просто... Embarassed Особенно, когда не там искал. Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #16
22-09-2008 15:25  

kievbsm :Омывайка - обычная вода с небольшим добавлением "Мр. Мускул" для стёкол. Нос в бачок с омывателем совал - пахнет мистером мускулом.

Самое интересное, что вонять может и в сухую, солнечную, но холодную погоду. Когда омывайкой давно не пользуешься, а печка запускается... Вонь идёт.

Водостоки все облазил. Даже нашёл то место (у меня А5) из которого вода вытекает. Это было не так просто... Embarassed Особенно, когда не там искал. Смешно

жесть
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Плохой запах из кондиционера Alexxx4 42 3 102 02-08-2023 19:11
Останнє: shurken
  Мотор печки крутится обратно. d9n 12 777 26-07-2023 16:09
Останнє: G.m
  Не работает вентилятор печки/кондиционера Michael_EP 79 81 741 19-02-2023 21:32
Останнє: mr.Tween
  После замены радиатора печки падает температура на холостых. Дизель StreetLine 24 2 836 14-01-2022 16:11
Останнє: Ніштяк
  Вентилятор печки Шкода Октавія А7 2017р dudkevich_alex 5 832 10-01-2022 16:23
Останнє: Misterd
Heart Замена 1K1819857C VAG шланг радиатора отопителя (печки, сдвоенный) Gotko 0 398 17-11-2021 23:15
Останнє: Gotko
  некорректная работа регулятора печки belka007zz 4 784 04-11-2021 10:37
Останнє: Misterd
  Запах бензина в районе бензобака Вадим771 15 1 764 15-09-2021 13:32
Останнє: Ostrovit
  Запах антифриза в салоне.Турбина в масле. Ігорь 6 1 133 28-01-2021 22:24
Останнє: zender67
  Использования присадок в двигатель. Балу 777 16 1 444 21-01-2021 22:15
Останнє: Миша Чех

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1