Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дизель, заводка зимой.
Автор Повідомлення
Rus88 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2020

Повідомлення: #1
30-11-2020 12:10 Дизель, заводка зимой.

Добрый день, ребят подскажите как у кого заводяться дизеля?я летом приобрёл свой первый дизель а5 2013 2.0 дизель.
У меня есть проблема с нагревом авто, я уже раньше выкидал тему про это. Спасибо всем за ответы на ту тему. Поменял основной термостат но проблема не ушла, сейчас поставил картонку и катаюсь пока так и буду менять ещё второй термостат. Сказали точно что проблема в нём. И сейчас ещё тревожит меня один вопрос, заводка дизеля. Сейчас даже в небольшой мороз машина не очень легко заводиться, чувствую и слышу что для неё 2 градуса мороза уже есть трудно. Акб новый крутит норм, но слышу зам запуск и вибрацию движка. И думаю себе что будет - 15-20?
У меня такая работа что 4 дня моя машина стоит, и стоит она на улице, скажите наверное сейчас в холодное время находиэтих 4 дня лучше Акб снимать и заносить в дом, правда? Скажите есть може какие нюансы при снятии Акб ?
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #2
30-11-2020 12:16 RE: Дизель, заводка зимой.

Я вам (если не ошибаюсь) ещё в середине месяца писал про второй термостат. Можно было уже 100 раз заменить.
Меняйте аккумулятор. Если все нормально, то заводится и в -20.
Шукати всі повідомлення учасника
Rus88 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2020

Повідомлення: #3
30-11-2020 12:36 RE: Дизель, заводка зимой.

Да я помню что вы мне писали за второй термостат, я его уже заказал, через пару дней поставят. Акб у меня новый, летом менял. Вопрос сейчас такой, стоит ли забирать его на 4 дня в тепло? потому как 4 дня машина стоит, что вы скажите?
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #4
30-11-2020 13:15 RE: Дизель, заводка зимой.

хороший аккум не умрет за 4 дня если его ничего не жрет) не стоит так уж носиться с ним, другое дело если 4 дня стоит а потом вы проедите 5-10 км и опять стоит 4 дня вот тогда умрет он быстро, не будет успевать нормально зарядиться..

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2020 13:16 Misterd.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #5
02-12-2020 17:08 RE: Дизель, заводка зимой.

Новый аккумулятор нужно просто периодически подзаряжать (летом 1 раз в мес., зимой - лучше раз в две недели с вашим режимом эксплуатации и хранения авто). Это в равной мере касается и бензинок, не разочаровывайтесь раньше времени.
Своему дизелю перед зимой я заливаю присадку (Ликви Моли что-то там для чистки форсунок, прошу не счесть за рекламу), выкатываю с ней пару баков. И все ок. При условии, что форсунки сами по себе в хорошем состоянии, что на авто 2013 года лучше бы проверить на стенде.
Успехов!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 640
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #6
02-12-2020 17:28 RE: Дизель, заводка зимой.

зачем его зимой заводить? Курить

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #7
02-12-2020 20:38 RE: Дизель, заводка зимой.

Если боитесь разряда аккума, то хватит просто снимать клему. Правильнее, конечно, найти пути утечки (если есть таковые) и их устранить... Таскать аккумулятор домой надо если он полудохлый.
П.С. Довелочь мне бывать в одной северной стране в командировке, в марте. А там тогда морозы до -20 были. И утром, что бы доехать до работы, мы 15 мин грели авто, и 5 минут ехали. Через неделю аккумулятор на Вэбасто отказался греть авто, так как он не успевал заряжаться. По этому стали ездить на работу окружными путями. Да, по топливу стало дороже. Но другого выхода не нашли...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1