Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
И снова о сигнализации!
Автор Повідомлення
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #1
24-09-2008 11:15 И снова о сигнализации!

Очень нужен совет!!!
Со дня на день приходит машинка, занялся покупкой сигнализации...
Выбор уже давно сделал в пользу Пандора 2000, уже даже заказал...
Но вот порылся в сети и нашел тему, что нужно еще докупить какой-то модуль AutoCAN-F-A!!! Цена вопроса 250$!!! Начал выяснять как и для чего, получил в ответ: мол без него установщики будут тянуть провода по всей машине от замков к блоку сигнализации (если конечно будут, могут и подключить на лампу салонного освещения). Короче говоря упрощают процесс установки, этот блок подключается к штатной проводке и не нужно ничего тянуть...

Стоит ли тратиться, или пусть мастера парятся с проводами, какие последствия могут быть???

Спасибо!!!

П.С. вопрос очень срочный!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #2
24-09-2008 12:40  

Не знаю, как в А5, но в Фабии все провода от концевиков дверей приходят к блоку J519 (блок управления бортовой сетью), он там находится под торпедой, никакую проводку от дверей вести не надо, все удобно и легко, если правильно сделать диодную развязку.
повторюсь, как в А5 - не знаю, но можно поузнавать в этом направлении. Обозначение блока - J519, если не ошибаюсь, общее для всей группы VW.
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #3
24-09-2008 13:17  

Так отож...

Уже успел позвонить на СТО, поговорил с вполне вменяемым человеком Rulez
Сказал ему, что хочу Пандору, так он сказал нет проблем!
Сказал, шо еще хочу констракт поставить, но покупать у них не буду, на что он тоже нормально отреагировал.

По поводу этого блока он сказал, шо можна и его поставить, но почемуто так загадочно переспросил: "А вы знаете сколько он стоит?"... Я говорю, та к дело ж не в деньгах, типа легче поставить сигналку будет... А он опять говорит типа ничем не легче...

Я уже совсем запутался...
Помогите!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #4
24-09-2008 13:52  

Не парь мозги - подключат тебе ее на лампу салона и все. Главное как сделають блокировку двигателя.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #5
24-09-2008 13:54  

Так.. по-порядку....
1.Вменяемый человек сказал - что нет проблем? Без всяких блоков? с подключением к концевикам? (или к салонному свету? Тогда хуже)
Если все нормально - так и пусть ставит, зачем дополнительные блоки?
2.По поводу "легче"-"не легче" суть вот в чем... Немцы периодически вносят некоторые изменения. И CAN-модуль, хорошо работающий с Туром, например, может не работать с А5. Производители модулей стараются модернизировать, выпускать новые модели, но факт есть факт - чем новее модель, тем глючнее с ним работают эти модули и тем гемморнее их подключать. Это все со слов установщика (толкового)
Так что если можно взять сигналы концевиков от блока J519 - так и делать, и не надо никаких модулей. Но предварительно спросить установщика - знает ли он, как правильно сделать диодную развязку. Если не знает - можно у меня спросить Wink Я весь интеренет перерыл в поисках, но нашел и принес (не тому установщику, толковому, а другому, бестолковому, который мне сигнализацию ставил... с третьего раза с моей схемой развязки получилось все, как положено)
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #6
24-09-2008 14:02  

Горыныч :Не парь мозги - подключат тебе ее на лампу салона и все. Главное как сделають блокировку двигателя.
угу.. и двери под охрану - через 30 секунд?
А если дверь плохо закрыл?
Мало того, сигнализация при этом не просто сообщает, что двери не закрыты, а начинает орать. Хорошо, если нет помех, и ты получаешь на брелок сигнал сработки и ище 30 секунд возвращаешься, чтобы это исправить...
(как вариант - для тех, кто всегда двери проверяет - концевик навернулся, и ситуация будет такая же)
В общем - кому что... я предпочел покоцать мозги установщику и потерять своего времени, но добиться того, чтобы я сразу узнал, стала машина на синализацию или нет.
Кроме того - от салонного света не работает фуккция перепостановка на охрану (иногда называют антирассеянность)
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #7
24-09-2008 14:09  

Тогда возникает еще пара вопросов...

1. Чем плохо подключение сигналки на лампу салона?
Пока писал вопрос, ответ уже написали)))

2. Этот же мастер сказал что такие модули уже ставили и не раз, так же как и Пандоры!!! И спросил при этом буду ли я сам покупать этот модуль, и начал объяснять что есть два типа блоков, один на 100-150 грн. дороже, но в нем есть выходы (или входы) для разных акссесуаров... Я спросил для чего нужны, он начал мне объяснять про установку магнитолы, но я сказал что музыка будет заводская, тогда он сказал, шоб брал любой...

П.С. я думаю они не будут афишировать, как они подключили сигналку, скажут: "работает - так чего вы еще хотите?"...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #8
24-09-2008 14:21  

waleks :П.С. я думаю они не будут афишировать, как они подключили сигналку, скажут: "работает - так чего вы еще хотите?"...
Я общался с двумя установщиками. Ничего не скрывали. А по поводу работает - желательно сразу написать список функций, которые должны работать. Среди них "моментальная постановка дверей на охрану" (чтобы исключить подключение к салонному свету). Ну и многое другое. Они не любят далать лишнего. Поэтому инструкцию сигнализации надо перечитать и повыписывать все, что должно работать и выдать установщику. И потом по пунктам проверять, все ли работает правильно.
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #9
24-09-2008 14:32  

А может поделитесь таким списком, того что должно работать?
Я вижу Вы на этом деле уже подкованы...

П.С. а если не секрет, то какую сигналку ставили себе?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #10
24-09-2008 14:50  

У меня Пандора 1500i
Пришлось стать подкованным с таким установщиком, как у меня был Повбывав бы
Список у меня был довольно скромный, мне не нужен был ни автозапуск, ни турботаймер, только основные функции.
Боюсь, что все не вспомню, но навскидку вот:
1.Подключение к концевикам дверей (а не к салонному свету)
2.Работа функции автоперепостановка (не путать с автопостановкой, которая срабатывает, даже если двери открывались, а то мой, умный, подключил к салонному свету, активировал автопостановку и говорит - держи, все работает. Пришлось объяснять ему разницу Повбывав бы )
3.Подключить датчики температуры двигателя и салона. Хоть и нет авто- или дистанционного запуска, но интересно иногда посмотреть, какая температура на улице (при остывшем двигателе она парктически равна его температуре) и в салоне (например, машина на солнце)
4.Установить базовый блок горизонтально (так лучше работают датчики удара и движения, об этом написано в инструкции)
5.Антенну установить согласно рекомендациям в инструкции (на указанном расстоянии от металлических частей)
6.Подключить датчики тормоза и ручника (хоть и не используется функция програмной нейтрали для автозапуска, но это получаются дополнительные заны охраны)
7.Поставить концевик капота (на Фабии его по умолчанию нет, на багажнике есть, подключение возле того же J519)
8.Кнопку Valet установить скрытно, но в доступном месте (если вдруг чего приключится, чтобы можно было код ввести)
9.Блокировка бензонасоса (по умолчанию он опять-таки ничего не блокировал)
Ну не знаю, основное вроде все, но может чего и забыл...
Да, и еще один момент. Родная липучка на антенну была слабая. Когда машина на солнце стояла - антенна падала. Пришлось менять. Не знаю, может сейчас Пандора получше ложит, но это так, к сведению.
Если еще чего вспомню - допишу.
В общем вот так.. инструкции, как для маленького ребенка. Нормальный установщик все по умолчанию должен так делать, но к сожалению, нормальных сейчас не так много Sad

И еще добавлю про блок J519. Думаю, что подключать лучше именно к нему, если в А5 есть такая возможность. Но в возможности не уверен, знакомому на старый суперБ подключали сигнализацию - сказали, что там от дверей все данные идут через CAN-шину, т.е. аналогового сигнала от концевиков нет. Так оно или установщик такой был - не знаю, не проверял. А5 где-то посередине между СуперБ и Фабией - так что может есть, может нет... Но если есть, не вижу смысла брать CAN-модуль, т.к. это лишнее электронное устройство, способное в будущем глючить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  И снова о 2-DIN магнитолах Zloy_suslik 30 11 609 24-10-2018 01:20
Останнє: Elec
  А давайте поговорим очередной раз про сигнализации - какая лучше ? Zloy_suslik 23 6 022 22-10-2017 22:06
Останнє: dvr22
  замена колокола/клаксона сигнализации procent 1 1 228 05-10-2015 19:43
Останнє: Vitaly_N
  и снова про круиз контроль spite 2 1 300 15-06-2014 16:16
Останнє: spite
  выбор сигнализации HCNY 36 10 680 04-01-2013 09:48
Останнє: OLEGAN
  и снова ксенон SIMA_K 46 16 121 03-01-2012 20:42
Останнє: smip
  Двухсторонние сигнализации. Какая модель лучше? Derian 12 7 256 16-09-2011 19:43
Останнє: OLEGAN
  Тема дисков снова в студии WITEX 46 16 330 08-09-2011 22:02
Останнє: 1.2HTP
  Оценка сигнализации Star Line Twage B6 dumanetskiy 5 3 208 27-07-2011 14:03
Останнє: dumanetskiy
Exclamation Выбор сигнализации. shafray 10 5 190 10-07-2011 22:24
Останнє: ОТКшник

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1