Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новые штрафы - добро пожаловать...
Автор Повідомлення
монк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jun 2007

Superb 1.8T
Повідомлення: #1
24-09-2008 15:13 Новые штрафы - добро пожаловать...

Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась! Временная Власть свергнута!

Не далее как полтора часа назад на сайте ВР появилась новость:

24.09.2008 13:11 версія для друку
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"
(Інформаційне управління)

Закон вдосконалює державне регулювання в сфері забезпечення безпеки дорожнього руху.

Відповідні зміни вносяться до Кодексу України про адміністративні правопорушення, Бюджетного кодексу, до законів "Про міліцію", "Про дорожній рух", "Про автомобільний транспорт", "Про автомобільні дороги", "Про перевезення небезпечних вантажів", "Про рекламу", "Про обовВґязкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" та "Про передачу обВґєктів права державної та комунальної власності".

Законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" зареєстровано у Верховній Ралі України за №1061-5.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/u...t_id=37486


Что имеем:
1. С 1 января 2010 года скажем "здрасте" системе штрафных баллов, плюс регистрация мопедиков становится обязательной.

2. Введено понятие "общественные работы" - труд на благо Родины от 12 до 60 часов за проступок. Вспоминаем Шурика Поскакали

3. Введено понятие фото- и видеорегистраторов правонарушений, причем повестка будет приходить собственникам авто (привет "продающим" по доверенности), и они уже будут доказывать, что не верблюды.

4. Права забирать теперь будут ЗАКОННО, а не так, как раньше. Дятел

5. ГАИшникам вернули право "без суда и следствия" выностить постановления об админ. нарушении и налагать взыскания за бОльшую часть нарушений на дороге. Если не согласен - дополнительно к постановлению составляется протокол и топай обжаловать.

6. И на сладкое - немного о НОВЫХ ВИЛКАХ ШТРАФОВ:

- езда с неисправными фарами ночью, тормозами в любое время суток и без прохождение техосмотра - от 340 до 425 гривен. Повторно - изъятие прав от 3 до 6 месяцев или админарест от 5 до 10 суток.
- за воняющие и чадащие выхлопные - от 510 до 850 гривен
- езда непристегнутым - от 51 до 85 гривен.
- катание на авто без регистрации/номерного знака/талона ТО - от 170 до 255 гривен. Повторно - от 255 до 510 гривен, или общественные работы, или оплатная конфискация авто, чтоб не шалил.
- превышение скорости более, чем на 20 кмч, нарушение требований знаков и разметки, стоянка в неположенном месте, не пропустил бабушку на переходе, покатался по тротуару - от 255 до 340 гривен.
- нарушение правил проезда перекрестков, болтание по мобиле без хэндс-фри - от 425 до 510 гривен. Грядет бум продажи наушников, попомните мое слово Курить
- превышение скорости больше, чем на 50 кмч, проезд на желтый-красный - от 510 до 680 гривен или арбайтен по стахановски на общественных работах.
- предыдущие три пунта с созданием аварийной ситуации - от 680 до 850 гривен или отъем прав на 6-12 месяцев.
- игнорирование требований инспектора ГАИ об остановке - от 153 до 187, или права на 3-6 месяцев на полку.
- пересечение ж.д. переезда на запрещающий сигнал - от 340 до 425 гривен.
- прочие нарушения - от 17 до 68 гривен. Внимание - сюда попадает и превышение скорости до 20 кмч. Уже не покатаешься 79 кмч по городу...
- вождение без документов (забыл дома), а также без полиса обязательного страхования ГО - от 85 до 850 (!) гривен. Всем срочно застрахериться, кто забыл.
- вождение пьяным/под кайфом/под лекарствами/отказ от мед. освидетельствования/передача управления пьяному - от 2550 до 3400 гривен, или общественные работы, или админ. арест. Повторно в течение года - права на 1-3 года/работы/арест. Третий раз за год - запрет на вождение на 10 лет плюс оплатное изъятие авто.


Данный Закон вступает в силу через месяц со дня опубликования. Так что в конце октября - начале ноября готовьтесь к массированной атаке голодных ГАИшнегов Поскакали . Что рекомендую сделать за этот месяц:
1. Купить хендс-фри. Сам завтра поеду Smile.
2. Застраховать гражданскую ответственность, пройти техосмотр.
3. Зарегистрировать машину, кто забыл Курить . У меня друг полгода катался на нерегеной, хорошо что уже сбыл... Теперь этот хфокус вряд-ли прокатит.
4. Купить маленькую такую книжечку - ПДД, и подучить правила. Плюс после внесения изменений в КоАп купить себе экземпляр.

Новые штрафы - это конечно не панацея, но тот БЕСПРЕДЕЛ, что сейчас творится на дороге и который я каждый день лично наблюдаю, давным-давно надоел...
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #2
24-09-2008 15:27  

Спасибо за комментарий... правда лучше было бы изложить здесь - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=8678

С весны обсуждаем Wink Не все ведь читают данеццццкую Wink ветку Hello!

Зы. добавлю от себя... окончательный текст закона будет чуть позже... после того, как юристы причешут...

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #3
24-09-2008 16:46  

Огромное спасибо за информацию.
У меня, как собственно я думаю и у других, вопросов хватает.
Вот например:
Цитата:причем повестка будет приходить собственникам авто (привет "продающим" по доверенности), и они уже будут доказывать, что не верблюды.
если я, еду на рабочем авто и при этом нарушаю правила, то как в этом случае? Кто должен оплатить штраф, т.к. авто не мое а фирмы?

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
LEXAKOBA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: May 2008

Октавия Тур 1,6 АН 4056 СТ
Повідомлення: #4
24-09-2008 17:26  

B.E.S. :Огромное спасибо за информацию.
У меня, как собственно я думаю и у других, вопросов хватает.
Вот например:
Цитата:причем повестка будет приходить собственникам авто (привет "продающим" по доверенности), и они уже будут доказывать, что не верблюды.
если я, еду на рабочем авто и при этом нарушаю правила, то как в этом случае? Кто должен оплатить штраф, т.к. авто не мое а фирмы?
предпрриятие потом у тебя из з\п высчитает

ICQ 335 086 017
8 050 645 39 12 Алексей
[Зображення: 345603_e29c2ac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
монк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jun 2007

Superb 1.8T
Повідомлення: #5
24-09-2008 17:39  

КоАп предусматривает наложение штрафа на водителя. То есть, если ты проехал на красный на служебном авто - штраф впаяют тебе как водителю. Другое дело, что КоАп предусматривает, например, наложение штрафа на руководителя предприятия за выпуск на линию неисправного авто, что также является нарушением Правил.
Что касается авторегистраторов - постановление придет собственнику авто, то есть в твоем случае юридическому лицу. А потом у директора есть выбор - или заплатить штраф, или перевести стрелки Smile.
Шукати всі повідомлення учасника
Serejka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Aug 2008

WTS
Повідомлення: #6
24-09-2008 18:58  

Ну да, новое руководство ГАИ по Донецеой области и правила меняются.Теперь придется ездить поаккуратнеее. Недавно проскочил через шлагбаум, а теперь за такое придется выложить неменрянно. Но с другой стороны, учитывая дисциплину на дорогах, существенно пополнится государственный бюджет, или же (что скорее всего) гайцы будут требовать просто немерянные взятки!!! Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
монк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jun 2007

Superb 1.8T
Повідомлення: #7
24-09-2008 20:10  

Теперь к десяточке в правах нужно пририсовывать минимум еще один нолик... К тому же, ГАИшники еще на прошлой неделе пытались разводить доверчивых граждан, рассказывая им о вступивших в силу повышенных штрафах. Сегодня у них явно праздник Smile.
Шукати всі повідомлення учасника
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #8
25-09-2008 00:22  

Несколько вопросов, первый как определить, что у моей машины воняющие и чадащие выхлопные, второй, как доказать, что я превысил скорость (если радар простой,без видио-фото фиксации), свидетелей которые стоят рядом с гайцами я никогда не видел!!!!!
А по поводу БЕСПРЕДЕЛА, даже не знаю, что сказать.... Возможно это остановит както беспредел среди водителей, но породит БЕСПРЕДЕЛ СРЕДИ ГАИШНИКОВ!!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
карпенко Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jun 2007

BlackTour 1.9 TDI
Повідомлення: #9
25-09-2008 07:08  

Беспредел на дорогах от водил, имхо уже достал, беспредел от ГАИ переживу
Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #10
25-09-2008 07:10  

карпенко :Беспредел на дорогах от водил, имхо уже достал, беспредел от ГАИ переживу

Счастливый человек

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штрафы не платить? Medved 34 10 405 23-01-2009 17:37
Останнє: Dimonn
  Новые штрафы-уже скоро! trevel 77 16 902 19-11-2008 21:42
Останнє: Fanthom
  Штрафы, опрос. Sovenok 50 12 433 05-11-2008 10:46
Останнє: trevel
  Бытовуха (новые окна +) Fuhrer 17 4 126 31-10-2007 10:54
Останнє: kamatozzz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1