Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осторожно: опять автоподставы!!!
Автор Повідомлення
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #1
25-09-2008 11:37 Осторожно: опять автоподставы!!!

Баян однозначно, но в свете вчерашних событий актуально.

Вчера знакомые (Тамара и ее муж) ехали домой по просп. Правды, после очередного поворота их останавливает лексус, из него вылетает 2 человека, 3-й остался в машине и орут, что они своей задней фарой только что поцарапали их новую машину.... Я удивлен Наши знакомые были удивлены, т.к. ничего не было, смотрят на машину, а у них действительно разбита задняя фара Я удивлен . Там море эмоций и т.д. В результате Тамарын муж говорит, что они на КАСКО и им нужно вызвать ГАИ и составить протокол, раз они такие редиски... на что им водитель лексуса, сказал, что у него нету времени и он найдет их позже, когда нужно будет платить за ремонт авто и уехал... Дятел Тамара сказала, что нужно всё равно вызвать ГАИ хоть он и уехал, а мало ли?!...
ГАИ вызвали, дождались, начали смотреть и писать протокол. В результате зафиксировали не как ДТП, а как хулиганство (фара была прострелена леденцами - были внутри фары) и оформляли в РОВД. Будьте внимательны - не ведитесь на такого рода разводы!!!!


Привожу текст статьи про разводы на дорогах, может кому-то поможет и убережёт от разводов!!!

Админов попросила бы прилепить тему, т.к. на мой взгляд очень важно, чтобы никто не попался!!! Hello!

Осторожно: автоподставы!

Ко всем напастям, подстерегающим автомобилистов на киевских улицах, добавилась еще одна - автоподставы.
Этот подзабытый водителями вид транспортного мошенничества, который был распространен в смутных 90-х, вновь восстал из небытия.
Нынешние мошенники разработали новые оригинальные методы изъятия денег из карманов водителей-простаков. Последнее ноу-хау в этой области - схема "девушка на переходе", рассказывает Эдуард Багиров, член общественного совета департамента ГАИ. По его словам, в Киеве есть около двадцати перекрестков, где аферисты таким образом выкачивают значительные суммы из ничего не подозревающих водителей.

Девушка на переходе
На пересечении улиц Воровского и Ярославова Вала, на перекрестках на Нижнем и Верхнем Валах помехи справа могут быть непосредственно на пешеходном переходе. Водитель останавливается, чтобы пропустить машины справа, затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями.
Тем временем слева от вас аферисты ставят свое авто - чтобы обзора не было. Вы на небольшой скорости двигаетесь к перекрестку через пешеходный переход, и тут слева неожиданно выскакивает барышня. Успеть затормозить в данном случае почти невозможно, и ваше авто несильно ударяет девушку.
Багиров говорит, что некоторые аферистки, не желая рисковать собственным здоровьем, сами пинают ногой бампер или бьют рукой по капоту - чтобы получился характерный звук столкновения.
Водитель, смотревший в другую сторону, не видит, что именно произошло. В шоковом состоянии, уверенный, что сбил человека на пешеходном переходе, он выходит из машины.
"Потерпевшая" кричит что есть силы, дескать, водитель ее чуть не убил. Буквально через несколько минут на месте "аварии" появляется карета скорой помощи. Такая необычная расторопность медиков объясняется просто - неотложка липовая.
Скорее всего, она стояла за ближайшим углом, ожидая своего выхода в этом спектакле. Псевдоврачи осматривают пострадавшую, якобы констатируют трещину в кости и увозят ее в больницу. А через пару часов водителю звонят и говорят, что его ждет тюрьма. Решить проблему, конечно, можно - нужно отдать девушке, которая к тому же работает в юридической фирме, всего $3-5 тыс.

Фальшивые скорые
Врач скорой помощи, который не пожелал представляться, уверяет, что организовать липовую бригаду не так и сложно.
"Сейчас большинство карет создано на базе автомобиля "Фотон" - немалое количество таких машин находится в частном пользовании. Злоумышленникам остается только нанести медицинскую символику - и скорая готова", - говорит врач.
По его словам, есть путь и попроще: можно арендовать на несколько часов реальный медицинский автомобиль, который был сдан на СТО или списан.
"В подставной карете приезжают ненастоящие врачи. График сотрудников скорой расписан до минуты, и его изменения вызовут вопросы у руководства службы. Поэтому сомневаюсь, что в подобных аферах могут принимать участие реальные медики. Но я уверен, что они наверняка консультируют мошенников - иначе бы их действия выглядели комично", - говорит медик.

"Лексус" против пенсионера
Пенсионер Владимир Оленченко недавно чуть было не стал жертвой аферистов, которые работают по несколько иной схеме. Поворачивая с ул. Заболотного на просп. Глушкова, он услышал странный скрежет и сразу же начал тормозить.
К нему подъехал черный "лексус" без номеров, из которого вышел человек, одетый в белый костюм. Аферист начал причитать, дескать, только купил дорогую машину и ее сразу испортили. Он тут же принялся звонить в салон, который продал ему машину, а затем передал трубку Владимиру Оленченко.
"Парень на другом конце провода стал мне расписывать: испорченная фара обойдется в $1,4 тыс., бампер надо менять - еще $700, за покраску слесарю нужно платить $50 в час - то есть еще $500", - вспоминает пенсионер.
Усомнившись в реальности расценок, Оленченко позвонил сыну, который работает юристом и хорошо разбирается в машинах. Услышав беседу, аферист сразу же заявил, дескать, у него нет времени тут стоять, поэтому он уезжает, а с проблемой будет разбираться его служба охраны.
"Я ему говорю, дайте свой номер телефона. А он отвечает, мол, мы вас сами найдем, когда надо будет. Понятно, что никто мне не звонил", - смеется пенсионер.

Давят на жалость
Автомобилисты рассказывают об еще одном популярном сейчас варианте мошенничества на дорогах. Когда водитель начинает сдавать назад, чтобы выехать с парковки, сзади внезапно появляется машина, и происходит столкновение.
Из пострадавшего авто выходит интеллигентного вида вежливый паренек. Начинает плакаться, что машина совсем новая. Водитель в такой ситуации чувствует свою вину, кроме того, ему не хочется тратить несколько часов на оформление ДТП и вызов страховщиков.
Поэтому он сам предлагает расплатиться за ущерб на месте, ведь повреждения чужой машины, как правило, не очень серьезные - максимум пару царапин. Аферист скромно называет явно заниженную сумму компенсации ущерба.
Автовладелец счастлив, что так дешево отделался, и с радостью отдает деньги. Только вот через несколько часов мошенник звонит и говорит, что нужно доплатить. Так жертву могут доить не один раз.

Осторожно, супермаркет
Некоторые ловкие мошенники предпочитают красть вещи из машины, когда хозяин находится от нее всего в нескольких шагах или даже сидит в салоне. По словам Константина Стогния, полковника милиции, чаще всего такие случаи происходят на стоянках около супермаркетов.
"На заднее стекло машины крепят лист бумаги. Водитель садится в салон, запускает двигатель и тут видит в зеркале заднего вида какой-то объект. Человек выходит посмотреть, что это такое, зачастую, не заглушая при этом двигатель. За тот миг, пока автовладелец идет снимать бумагу, злоумышленники быстро проникают в салон, крадут деньги или даже угоняют автомобиль", - рассказывает Стогний.
Аферисты могут отвлекать внимание водителя и другими способами: цеплять к глушителю металлические предметы или прокалывать шины. Также заговаривать зубы автовладельцу может легко одетая девушка с пышными формами.
Как правило, она представляется иногородней и просит подсказать, как ей найти какой-то адрес. Мужчина рад стараться - начинает подробно расписывать красотке весь путь, а в это время сообщник барышни незаметно "чистит" машину.

В группе риска - женщины и ученики
Эдуард Багиров уверен, что мошенники, промышляющие автоподставами, пришли в Украину из России и стран СНГ.
"За последние пару лет количество автоподстав увеличилось в разы. Это случилось после того, как в соседних странах вплотную занялись деятельностью дорожных аферистов: стали рассказывать об их основных схемах, а правоохранители тщательно расследовать подозрительные аварии", - говорит Багиров.
По словам члена общественного совета ГАИ, в основном в качестве жертв мошенники выбирают владельцев недорогих машин, неопытных водителей с буквой "У", особенно женщин, а также авто с просроченным техталоном - его владелец в случае аварии точно не захочет обращаться в ГАИ.

Ради страховки
Порой подставные аварии устраивают не для вымогательства, а чтобы обмануть страховую компанию - некоторые автовладельцы таким образом пытаются за счет страховщика отремонтировать уже существующие царапины, полученные в результате нестрахового случая.
Как правило, в подобных ситуациях мошенник не скандалит и не угрожает человеку, который якобы въехал в его машину, а ведет себя очень вежливо и спокойно.
"Это является обычным страховым мошенничеством, которое, к сожалению, существует в нашей стране", - рассказывает Орест Вачков, пресс-секретарь одной из страховых компаний.
По его словам, сейчас в каждой компании созданы специальные службы, которые легко выявляют аферистов.

Чтобы злоумышленники не превратили водителя в спонсора, по словам Евгения Кравеца, начальника пресс-службы ГАИ Киева, нужно даже в случае незначительной аварии вызывать на место происшествия сотрудников ГАИ и ни в коем случае не расплачиваться сразу за якобы нанесенный ущерб чужому автомобилю.
Также желательно сразу же найти свидетелей ДТП и взять их контактные телефоны. Как правило, такие действия водителя заставляют мошенников ретироваться. Их, конечно же, впоследствии задерживают, но доказать, что произошедший на дороге инцидент был автоподставой, практически невозможно.

Взято тут: http://kiev.pravda.com.ua/publications/48a943ce597d6/

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #2
25-09-2008 12:44  

Прилепить надо бы..
Шукати всі повідомлення учасника
vbogdan Немає
шкодавод
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jan 2007
Киев
Octavia Tour 1,6 5+ ГБО
Повідомлення: #3
25-09-2008 13:49  

а номер Лексуса есть?

[Зображення: 2_c_1_25052007_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #4
25-09-2008 13:54  

не запомнили, т.к. всё очень быстро произошло.

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #5
25-09-2008 14:33  

DRB :Прилепить надо бы..
+1

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
symon Немає
Классик
****

Повідомлень: 795
Приєднався: May 2008

Fabia Combi new 1,4
Повідомлення: #6
26-09-2008 09:59  

КОТяра :
DRB :Прилепить надо бы..
+1
+10000


АА 8174 НК
АА 2875 АВ
Ты заметил, что когда ведешь машину, тот, кто едет медленнее - идиот, а кто быстрее придурок?

symon@mail.ua

Простите кого зацепил. Пишите мне на почту если что.
Шукати всі повідомлення учасника
Banji Немає
Дилер
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Aug 2011
Киев
Skoda Octavia A5 1.6MPI/75kW
Skype IDantonevropaavto
Повідомлення: #7
26-01-2012 15:57 RE: Осторожно: опять автоподставы!!!

Хотелось бы сделать теме АП:



(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-02-2012 16:00 Banji.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Šved Немає
bor i riket
*****

Повідомлень: 1 657
Приєднався: Jan 2010
Stockholm
Volkswagen passat B8 BiTurbo
Повідомлення: #8
01-02-2012 20:00 RE: Осторожно: опять автоподставы!!!

да уш... в такі ситуації краще не попадати...

VW Passat B8 bi-turbo
Шукати всі повідомлення учасника
Paprika Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2011
Киев
Octavia A5 2.0
Повідомлення: #9
08-02-2012 15:48 RE: Осторожно: опять автоподставы!!!

Огромное спасибо за статью.Hello! Теперь буду ещё внимательней на дороге).....дабы избежать подобных ситуаций
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #10
08-02-2012 16:22 RE: Осторожно: опять автоподставы!!!

Ёмаё
Все ближе и ближе подбираются.
Номер Лехуса действительно желательно выложить. Чтобы быть повнимательнее.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Осторожно новый развод на OLX! Lil 51 42 184 27-12-2017 09:21
Останнє: yuristkonsult
  Осторожно, разводняк. Nechik 13 5 731 20-09-2015 08:27
Останнє: streetfighter
  Осторожно, onlineshop.in.ua. Виталий 333777 4 3 777 07-05-2015 21:12
Останнє: Виталий 333777
  Осторожно при покупке запчастей у одноклубника Bog001 Receptor 19 8 133 07-05-2015 06:30
Останнє: pn65
  Осторожно форумчанин мошенник!!! lartem 1 2 184 27-10-2014 19:36
Останнє: Vladko
  Осторожно СМС-вирус mototo987 2 1 946 01-09-2014 13:51
Останнє: Эдгар
  Осторожно мошенник! SHEREDAN 12 5 758 27-01-2014 11:03
Останнє: SHEREDAN
  Втулка в Украине (сайт vtulka.in.ua) осторожно - мошенники Norm 3 4 869 22-01-2013 13:59
Останнє: Vitaly_N
  Осторожно! Несамостоятельная личность stas_p 34 14 853 12-07-2012 14:14
Останнє: сергей33

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1