Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Моторное масло (все модели)
Автор Повідомлення
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #101
26-08-2008 13:55  

Well1999 :а подскажите мне плз... у меня (фабия новая) на сервисной книге и на мурзилке везде написано шо Шелл ето типа надо лить.....
или я может чего упустил в жизни?
Обсуждалось недавно. Шелл - типа реклама. Нигде не написано, что надо лить только Шелл.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
КатринЕврокар Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008

VW Passat B6
Повідомлення: #102
26-08-2008 13:57  

Товарищи! Если у вас гарантийный автомобиль, зачем вы сами меняете масло????? Это нужно делать только на сертифицированном Сто и только! И масло там заливается не то, которое можно купить, а VW
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #103
26-08-2008 14:01  

КатринЕврокар :Товарищи! Если у вас гарантийный автомобиль, зачем вы сами меняете масло????? Это нужно делать только на сертифицированном Сто и только! И масло там заливается не то, которое можно купить, а VW
Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #104
26-08-2008 14:46  

КатринЕврокар :Товарищи! Если у вас гарантийный автомобиль, зачем вы сами меняете масло????? Это нужно делать только на сертифицированном Сто и только! И масло там заливается не то, которое можно купить, а VW

Товарищ Катрин, на ВикЕкспо (Ровно) продаётся тоже самое масло
Мобил 1 5W50 (Ралли Формула). А ещё замена масла длится пол-дня, и ещё 30-40 минут можно прождать приёмщика. Очередь мля как в Советском Союзе. Все злые такие стоят ...
А работают на том сервисе вчерашние ПТУ-шники (лет этак двадцати).
Так что в гробу, как говорится, видел такой сервис.
На гарантию после таких работ (и работников) рассчитывать не приходится. До гарантии после такого сервиса ещё дожить надо.
Smile
Лучше поменяю масло (и всё остальное) на нормальном СТО.
В вашу защиту могу сказать, что во многих официальных СТО работает криворукий безграмотный персонал. Подход у Вас официалов видимо такой - забота о клиентах только до покупки авто, а там хоть потоп.
Года 4 назад обслуживал свой Форд Ескорт на Виннер Форде. Через 1,5 года бензобак почти отвалился - висел над землёй в 5-6 см (не прикрутили бл...ди болт, другой из-за этого разболтался и тоже отпал). Случилось вечером, на следующее утро должен был ехать в Киев ... Скорость 120-140 км...
Короче

Одноклубникам могу посоветовать снять на СТО защиту картера и вырезать отверстие диаметром примерно 15 см. Дырка на защиту поддона картера не влияет, зато масло сливается легко и просто без лишних маневров (главное правильно место рассчитать).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
КатринЕврокар Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008

VW Passat B6
Повідомлення: #105
26-08-2008 15:41  

лично от себя, я бы не советовала масло Shell, и то что его заливают на ралли Формула -1 - это не показатель! Запомните, мы живем на Украине! Или вы скажете что нам поставляют именно такое масло???
Я работаю в отделе сервиса, и не мне ли знать о качестве масла...
Если вам нужно нормальное масло, возьмите VW. Вы почувствуете разницу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Locoz Немає
z
***

Повідомлень: 473
Приєднався: May 2008
Kyiv
Elantra USA
Повідомлення: #106
26-08-2008 15:54  

КатринЕврокар :Если вам нужно нормальное масло, возьмите VW. Вы почувствуете разницу.
Подскажите, где его можно взять и какова цена?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
КатринЕврокар Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008

VW Passat B6
Повідомлення: #107
26-08-2008 16:12  

это по-нормальному делается так. Вам нужно подьхать на любое предприятие Шкоды, назвать свой номер кузова и тогда вам выдадут на руки сервисную таблицу в которой будет сказано, какое масло вам заливать. Вы с этой таблицей едете на любого дилера Фольксваген и покупаете там масло. По ценам не соориентирую - не знаю... Но то, что масло Фольксвагеновское лучше веселее чем наш Шелл, это точно!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #108
26-08-2008 17:43  

Какие-то мутные советы и какое-то масло VW

Первый раз слышу про масло VW, у большинства диллеров масло в бочках у одних Mobil у других Castrol, а мало которое "официальное" у диллеров стоит как мама родная, а может и не быть

Если на гарантии, то менять конечно стоит на СТО, мало ли что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #109
26-08-2008 19:33  

КатринЕврокар :лично от себя, я бы не советовала масло Shell, и то что его заливают на ралли Формула -1 - это не показатель!...
Я работаю в отделе сервиса, и не мне ли знать о качестве масла...
Не являюсь сторонником марки Shell , но и никогда не был ее противником , мое мнение - нормальное , качественное масло , врядли Вы делали его анализ или долговременный сравнительный тест , чтобы намекать(утверждать) - что масло Shell (даже которое продается на территории Украины) - некачественное масло .
Кроме того : ФОРМУЛА-1 - ЭТО НЕ РАЛЛИ ...Вот...
ПС о масле VW сказать ничего не могу , нет опыта его использования ...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #110
26-08-2008 20:02  

КатринЕврокар :это по-нормальному делается так. Вам нужно подьхать на любое предприятие Шкоды, назвать свой номер кузова и тогда вам выдадут на руки сервисную таблицу в которой будет сказано, какое масло вам заливать. Вы с этой таблицей едете на любого дилера Фольксваген и покупаете там масло. По ценам не соориентирую - не знаю... Но то, что масло Фольксвагеновское лучше веселее чем наш Шелл, это точно!
VW не делает масло. Масло делают производители, а VW после испытаний дает допуск на использование этого масла в моторах VW
Отсюда вопросы.
1. Что такое масло VW и кто его делает ?
2. Как мне залить это масло в гарантийную машину без потери гарантии, если делеры льют Mobil или Shell и никакого купленного самостоятельно не признают?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 837 514 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 75 153 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  Масло на редукторе. Ест масло. Налет под крышкой долива масла. Mikhail 11 2 735 28-04-2020 22:06
Останнє: Pavlo_R
  Масло в коробку (все модели) Giovanni 124 31 422 20-12-2018 21:58
Останнє: Vitaly_N
  Оновлення модели Dr.tvist 5 2 562 18-05-2017 15:38
Останнє: tarickb
  Какое моторное масло лить в Favorite 1992 г. в.? energizer82 3 5 171 27-03-2017 21:40
Останнє: Владислав
  Перелили моторное масло. Сливать излишки? eact 25 9 512 23-06-2015 13:49
Останнє: Tasmanec
  Моторное масло синтетика или полу фаба 1 koka23 1 2 815 14-10-2014 15:53
Останнє: Vitaly_N
  Моторное масло Дмитрий Т. 5 5 765 16-02-2014 18:33
Останнє: Ulisss
  Octavia 1.8T: Моторное масло Castrol Саня 46 32 840 04-09-2013 10:28
Останнє: Георгий Гибсон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1