Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Первый должен ехать
автомобиль А
автомобиль В
[Показати результати]
Увага: Це відкрите голосування, інші учасники матимуть змогу бачити, за що Ви голосували.
Відповісти 
Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 091
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #21
26-03-2024 20:32 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

наверное где-то неодучил маленько )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #22
26-03-2024 20:37 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(26-03-2024 20:32)Ozzy :  наверное где-то неодучил маленько )
Хорошо что так )))
А то ждал рассмотрения именно этого перекрестка отдельно от правил )))
Самое главное, что правила должны быть одинаковы для всех перекрестков
Т.е. если у тебя уступи дорогу или если у тебя красный со стрелкой, должен уступить и не мешать ни в коем случае выполнить маневр тому кто по главной, тому кто едет на зеленый, все...какой бы маневр он не выполнял, не нарушая правил


Интересно таки мнение топикстартера Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-03-2024 17:19 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #23
02-04-2024 00:38 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

Значит так, рассказываю)

Зеленая стрелка светофора, горит зеленая в отдельной секции светофора - это тоже самое, что зеленая стрелка на табличке, то есть нужно/обязан уступить всем, с той лишь разницей, что

- зеленая на табличке (нарисована на табличке) - можно ехать направо (или по стрелке) в любой момент, убедившись, что никому не мешаешь - обязан пропустить пешеходов и автомобили с других направлений.

- зеленая стрелка горит в отдельной секции - пропустить автомобили с других направлений (стрелка может быть направо, а может и налево) и продолжить движение, обязан уступить другим участникам движения с других направлений.

Разница в том, что если на табличке - ты можешь ехать в любой момент, когда дорожная обстановка позволяет. Если стрелка горит в секции, то ехать можно только тогда, когда она загорится, уступив ...

Если описанная ситуация касается проезда перекрестка, то едущий на стрелку обязан уступить без вариантов. Если это уже вне зоны перекрестка, то стрелки и светофоры не имеют значения, действуют другие соотв. правила движения/перестроения на данном участке дороги. Но, если даже уверен, что прав, но видишь, что дтп неизбежно, лучше всегда уступить, независимо от правоты


Более того.
Если даже зеленая стрелка светофора прямо - можно ехать прямо только тогда, когда стрелка загорится, но при этом обязан уступать всем автомобилям с других направлений Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 00:55 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 091
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #24
02-04-2024 08:45 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 00:38)Донской :  Значит так, рассказываю)


Если это уже вне зоны перекрестка, то стрелки и светофоры не имеют значения, действуют другие соотв. правила движения/перестроения на данном участке дороги.

Об этом я и пытался сказать, но меня начали переубеждать )) а спорить я не хотел
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #25
02-04-2024 11:07 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 08:45)Ozzy :  
(02-04-2024 00:38)Донской :  Значит так, рассказываю)


Если это уже вне зоны перекрестка, то стрелки и светофоры не имеют значения, действуют другие соотв. правила движения/перестроения на данном участке дороги.

Об этом я и пытался сказать, но меня начали переубеждать )) а спорить я не хотел
По Вашей теории, никому не станет легче, если припишут обоюдку...один перестроился на повороте, другой поворачивал в "свою" полосу и не пропустил. Пробежался по ПДР, вроде не нашёл прямого запрета на перестроение при повороте (без выезда на встречку).... По косвенным признакам, да...за 50 метров до перехода, либо разметка короткий штрих....но если длинный штрих и нет наземного перехода, то вроде не запрещено....от сюда, при повороте не стрелку, пропускать всегда!! ибо вряд ли вы все факторы будете в динамике учитывать, а камеры на перекрёстке не окажется...и всё, виноват.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #26
02-04-2024 11:51 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 11:07)SOA :  По Вашей теории, никому не станет легче, если припишут обоюдку...один перестроился на повороте, другой поворачивал в "свою" полосу и не пропустил. Пробежался по ПДР, вроде не нашёл прямого запрета на перестроение при повороте (без выезда на встречку).... По косвенным признакам, да...за 50 метров до перехода, либо разметка короткий штрих....но если длинный штрих и нет наземного перехода, то вроде не запрещено....от сюда, при повороте не стрелку, пропускать всегда!! ибо вряд ли вы все факторы будете в динамике учитывать, а камеры на перекрёстке не окажется...и всё, виноват.
Нет там никакой обоюдки. Он (проезжающий на стрелку светофора) обязан пропустить без оговорок и исключений в этом случае. Это правило в этом случае безоговорочный приоритет.

Более того. При проезде на стрелку лучше пропустить даже, если кажется, что не должен)

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 11:53 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #27
02-04-2024 13:22 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 11:51)Донской :  Нет там никакой обоюдки. Он (проезжающий на стрелку светофора) обязан пропустить без оговорок и исключений в этом случае. Это правило в этом случае безоговорочный приоритет.
Я тоже такого мнения...это я пытаюсь спрогнозировать результат его убеждений... -))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 091
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #28
02-04-2024 13:43 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 13:22)SOA :  
(02-04-2024 11:51)Донской :  Нет там никакой обоюдки. Он (проезжающий на стрелку светофора) обязан пропустить без оговорок и исключений в этом случае. Это правило в этом случае безоговорочный приоритет.
Я тоже такого мнения...это я пытаюсь спрогнозировать результат его убеждений... -))

а кого я убеждал? если вы считаете что при перестроении с полосы в полосу уступать дорогу попутно идущему транспорту не нужно - не уступайте ))) я не в праве запрещать )))


(02-04-2024 11:51)Донской :  
(02-04-2024 11:07)SOA :  По Вашей теории, никому не станет легче, если припишут обоюдку...один перестроился на повороте, другой поворачивал в "свою" полосу и не пропустил. Пробежался по ПДР, вроде не нашёл прямого запрета на перестроение при повороте (без выезда на встречку).... По косвенным признакам, да...за 50 метров до перехода, либо разметка короткий штрих....но если длинный штрих и нет наземного перехода, то вроде не запрещено....от сюда, при повороте не стрелку, пропускать всегда!! ибо вряд ли вы все факторы будете в динамике учитывать, а камеры на перекрёстке не окажется...и всё, виноват.
Нет там никакой обоюдки. Он (проезжающий на стрелку светофора) обязан пропустить без оговорок и исключений в этом случае. Это правило в этом случае безоговорочный приоритет.

Более того. При проезде на стрелку лучше пропустить даже, если кажется, что не должен)

то, что лучше пропустить, чем дтп - это факт ) тут я даже не спорю, я выше это писал... и нервы целее и машина... а вот то, что вы сами себе противоречите, этого не совсем понял... на перекрестке, если бы они выезжали в одну полосу, тогда да, однозначно тот кто по стрелке - обязан пропустить, там идет между полосами сплошная... потом они выезжают с перекрестка и двигаются каждый в своей полосе... теоретически сверху должны быть информационные знаки что там несколько полос (дублирующие разметку) и соответственно кто по "горящей" стрелке - своя полоса, кто по светофору зеленому - своя полоса... и дальше уже, как они проехали перекресток и двигаются в попутном направлении оба, то при перестроении между этими полосами на них уже не действуют правила светофора, а начинают действовать правила

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться. Перед перестроением, водитель должен подавать сигналы указателем поворота соответствующего направления (пп. 9.2, 10.3 ПДД).

НО в который раз повторюсь, будет кто с левой полосы в мою вкатывать, я не буду быковать и не впускать... я просто приторможу и пусть едет себе с миром ))) и всех призываю быть добрее и вежливее на дорогах )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 13:48 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #29
02-04-2024 13:49 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 13:43)Ozzy :  а кого я убеждал? если вы считаете что при перестроении с полосы в полосу уступать дорогу попутно идущему транспорту не нужно - не уступайте ))) я не в праве запрещать )))
Кого? Кого? Себя -) При таких обстоятельствах, в случае ДТП, перестроение никто не увидит и свидетелей не найдёте, а ВОТ стрелку увидят все, да и Вы и сами напишите в объяснительной, что ехали на стрелку...
ЗЫ..не путайте сюда движение вне перекрёстка, мы рассматриваем ситуацию при выезде на перекрёсток...вот.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 13:53 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 091
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #30
02-04-2024 13:50 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 13:22)SOA :  результат его убеждений... -))

вопрос автора изначально был, не "как лучше поступить" в той ситуации, а "как гласят правила" Smile поэтому на эти два на первый взгляд схожих вопроса, ответ кардинально разный Hello! если бы вопрос был задан по первому "сценарию" и ответ был бы однозначно "уступить" Дружба


(02-04-2024 13:49)SOA :  
(02-04-2024 13:43)Ozzy :  а кого я убеждал? если вы считаете что при перестроении с полосы в полосу уступать дорогу попутно идущему транспорту не нужно - не уступайте ))) я не в праве запрещать )))
Кого? Кого? Себя -) При таких обстоятельствах, в случае ДТП, перестроение никто не увидит и свидетелей не найдёте, а ВОТ стрелку увидят все, да и Вы и сами напишите в объяснительной, что ехали на стрелку...

Добыча мыслей я уже несколько раз написал, что я лучше уступлю... и при чем тут стрелка... автор ехал себе в своей полосе, а ему в бочину приезжает с соседней полосы )) при чем тут стрелки светофоры, которые уже остались в прошлом Курить


другой вопрос что автор не уточняе в какую именно полосу он поворачивал по своей стрелке.... если во вторую справа (т.к. самая правая полоса занята стоящими ТС) то конечно виноват будет... а если в свою крайнюю, то не будет виноват при перестроении в его полосу из соседней имхо Дружба всем ни гвоздя ни жезла )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 13:55 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1