Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
AleksDnepr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Jul 2008
Запорожье
Skoda Octavia2.0
Повідомлення: #31
06-07-2009 20:48  

[quote]«Если сегодня можно выпить один бокал пива, то почему бы завтра не выпить два?»[quote]


Вот вот! Нашим людям нельзя разрешать! Добыча мыслей

т. 066-114-41-17
Водка не бензин-за городом расход больше!
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #32
07-07-2009 07:50  

ГАИ просит 30 млн на алкотестеры

МВД Украины необходимы средства на алкотестеры для введения контроля над концентрацией содержания алкоголя в крови водителя, сообщает пресс-служба Коллегии МВД Украины.

В МВД считают, что нововведения возможны лишь при условии создания соответствующей материально-технической и методической базы, пишет РБК-Украина. Чтобы внедрить такой контроль, МВД необходимо найти средства на приобретение современных приборов для диагностики, известных как алкотестеры.

Согласно с предварительными расчетами для этого необходимо выделить свыше 30 млн грн. Учитывая нынешний уровень финансирования МВД Украины, приобретения таких приборов является проблематичным, отмечают в пресс-службе.

На прошлой неделе глава украинской ГАИ Сергей Коломиец заявил, что госавтоинспекция хочет разрешить водителям ездить с уровнем алкоголя в крови в 0,3 промиле.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #33
08-07-2009 20:26  

Запорожские улицы избавят от грузовиков
08 июля 2009
На запорожских дорогах общего пользования готовятся ограничить движение тяжелых грузовиков в дневное время суток.

Областные власти Запорожья озадачились вопросом спасения региональных автотрасс. Чтобы дорогостоящие асфальтные покрытия дорог не «расползлись» преждевременно, местным дорожникам предложено принять срочные меры к ограничению движения грузовиков с весом более 24 тонн и нагрузкой более 7 тонн в дневное время суток. Региональная служба автомобильных дорог уже озадачена вопросами организации стоянок для запрещенного днем транспорта, а также пунктов весового контроля, сообщает autocentre.ua.
Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, из-за летней загруженности трассы Харьков - Симферополь - Ялта областные власти предлагают организовать транспортное движение по альтернативным маршрутам. А также ограничивать движение автомобилей в праздничные дни, когда на главной дороге к морю выстраиваются километровые очереди.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #34
08-07-2009 21:23  

Consta :Запорожские улицы избавят от грузовиков
Ведь были же ограничения движения грузового транспорта на мостах в час пик, потом какая то сцуко их убрала, может хоть теперь дошло, что мосты задыхаются от грузового транспорта Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #35
08-07-2009 22:20  

Выборы на носу!!! Нужны голоса.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #36
08-07-2009 22:24  

Consta :Выборы на носу!!! Нужны голоса.
Да ну их на икс эти голоса, от этого автомобилистам и всем людям не холодно не жарко Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #37
09-07-2009 21:54  

Исповедь кировоградских гаишников
09 июля 2009

В редакцию autonews.ua пришло письмо, в котором сотрудники ГАИ МВД Украины в Кировоградской области рассказывают о масштабах коррупции и произволе, царящем в их подразделении.

По словам авторов письма, они неоднократно обращались к руководству ГАИ с просьбами повлиять на ситуацию. Однако никаких реакций на их сообщения небыло. Именно поэтому они решили поведать о происходящем широкой общественности.

Первое что шокирует, это наличие плана по составлению протоколов. Причем не всех водителей можно привлекать к ответственности. Люди, которые лично заносят так называемую «благодарность» заместителю начальника областного ГАИ освобождаются от ответственности. «Уже составлен неофициальный список машин, которые могут творить на дорогах что угодно, невзирая на законы», пишут гаишники.

«Каждый раз после смены мы должны занести деньги, которые нас заставляют брать с людей, нашему руководству. Они говорят, что эти поборы идут на взятки для нашего начальства, которое находится в Киеве», говорится в сообщении.

По словам авторов письма, многие должности в Госавтоинспекции можно купить. «У нас вошло в правило покупать и продавать должности. Причем после так называемой покупки, раз в месяц, в момент садачи отчетов, начальники ГАИ по районам должны платить за сдачу отчетов. Сумма составляет от 2500-3000 гривен за каждый месяц».

Возмущает кировоградских гаишников и материальное обеспечение. «Автомобили, на которых приходится нести службу, мы заправляем и ремонтируем за свой счет. Форменную одежду тоже приходится покупать, хотя согласно положений она должна выдаваться».

Поборы берутся в первую очередь с простых водителей. «Была дана команда о том, что платежи за услуги должны поступать только в строго определенные банковские отделения» пишут гаишники. «Например, в нормальной кассе за операцию берется не более 3-10 гривен, а в филиалах, с которыми работает наше руководство, берется 10% от суммы. При регистрации автомобиля получается достаточно большая сумма» сообщают они.

Авторы письма считают, что именно из-за жестких условий работы 12 июня этого года их молодой коллега Пивень Юрий Владимирович застрелился прямо на посту. Служебное расследование этого инцидента установило, что во всем виновата неразделенная любовь. «Но пообщавшись с его родителями, становится понятно, что никакой любви у него не было» пишут коллеги погибшего. «Только своим родителям он рассказывал, как доводят его до самоубийства действия жадных и жестоких начальников» пишут они.

Естественно, авторы письма не сообщили свои имена и фамилии, так как публикация может поставить под угрозу их собственную безопасность. Зато они назвали всех руководителей, которые имеют отношение к описанным событиям. Вполне возможно, что не все изложенные в письме факты соответствуют действительности. Но судя по грамотности, манере изложения и достаточно глубокому описанию процессов авторами сообщения действительно являются гаишники.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #38
15-07-2009 17:10  

МВД не разрешило водителям пить за рулем

Внедрение в Украине системы контроля за концентрацией содержимого алкоголя в крови водителя, сейчас невозможно. Об этом говорится в официальном сообщении Коллегии МВД Украины, передает «proUA».

«Коллегия МВД Украины сообщает, что такие нововведения возможны лишь при условии создания соответствующей материально-технической и методической базы. В то же время, чтобы внедрить такой контроль, Министерству внутренних дел необходимо отыскать средства на приобретение современных приборов для диагностики, известных как алкотестеры. Согласно предварительным расчетам для этого необходимо выделить свыше 30 миллионов гривен. Учитывая нынешний уровень финансирования МВД Украины, приобретение таких приборов, является проблематичным. Также в ближайшем будущем невозможно отыскать средства и на создание сети современных мобильных наркологических лабораторий», - сказано в сообщении.

Следовательно, отметили в министерстве, позиция озвучена руководством Департамента ГАИ МВД Украины, является лишь намерением и одним из возможных путей усовершенствования действующего законодательства.

Ввиду изложенных обстоятельств, напоминаем, что в нашем государстве действует статья ст. 130 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», что предусматривает наказание за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, невзирая на количество промилле в крови водителя-правонарушителя», - предупреждают в МВД Украины.

Напомним, 2 июля появилась информация, что Государственная автомобильная инспекция инициирует внедрение в Украине минимально допустимой нормы алкоголя в крови и в дыхании.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #39
22-07-2009 16:11  

Хочу поведать вам друзья случай который произошел со мной по пути назад со слета
Дело было так:
с товарисчем ехали обратно из киева. он впереди , я за ним, спускаемся с горки, там стационарный пост, тормозят, ля-ля, нарушаем, на спуске обогнали через сплошную, пипец -протокол.
Чесно говоря по итогу так и не вспомнил: мы дейстительно там обогнали или на понт взяли, да ладно суть не в этом.
Кореша сразу повели типа протокол писать, ну а я со вторым зацепился: он мне полис-договор, я ему : а где это я нарушил??? он отводит меня в сторонку и показует на горку: дорога как на ладони, НО от той горки до поста 800-1000 метров. Ну ладно думаю ,золотая рыбка, щас пригласят на протокол, я расскажу вам свою басню, стою морозюсь дальше.
Выходит так быстренько из поста дружбан мой, улыбается, тихо спрашивает есть ли мелкие деньги? Я улыбаюсь и ухмыльнулся и пошел в внутрь поста. Выходит мудило и давай заливать : че нарушаем, как же так??.
Я, на полном морозе: где нарушаем????
он: ну там на спуске
я: а с какого куя инспектор стоит внизу за 1 км, а не там где я типа нарушил, и я вообще не нарушал Хм
он: типа там опасное место, там стоять нельзя, а от сюда все зашибись просматривается, и вообще нужно было мне остановить водителя, которого вы обогнали и у него взять показания.
я: начальник, гавно вопрос: если бы ты того чела остановил, и он подтвердил, тогда сдаюсь, виноват попал, а так у тебя с такими предъявами как минимум ДОЛЖНА БЫТЬ ВИДЕОФИКСАЦИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, видео есть?????
он : нет
я : в чем вопрос????
он : попыхтел полминуты и со словами: ну мы еще с вами встретимся , дыбил мля, отдает документы и я довольный ухожу .
От така случилась война у меня по пути домой .
Вывод из всего этого: ДА ПОШЛИ ОНИ НАХ, ШО С ТАКИМИ РАССКЛАДАМИ, ШО С ФЕНАМИ И ВААЩЕ



пы.сы.
дружбану потом по рации устраивал ликбез по поводу поведения с дайцами, а то он привык в Киеве за всякую ерунду сразу бабки доставать
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #40
25-07-2009 23:43  

Сегодня на внеочередной сессии Верховная Рада должна рассмотреть вопросы о топливном и акцизном сборе.

Сейчас трибуна Верховной Рады заблокирована депутатами Партии Регионов. Если народные представители все-таки смогут договориться и приступят к работе, они рассмотрят вопросы, касающиеся каждого владельца автомобиля.
Итак, на повестке дня:

1. Проект Закона Украины «О топливном сборе», которым предлагается ввести сбор с продажи бензина и дизельного топлива.
Топливный сбор предлагается взимать с юридических лиц при продаже бензина и дизтоплива конечному потребителю и включать его в конечную цену реализации ГСМ.
Ставка топливного сбора проектом устанавливается на уровне 0,55 грн./л.

2. Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения деятельности дорожного хозяйства Украины», которым предлагается с 1 января 2010 года:
- Повысить ставки акцизного сбора по отношению к действующим на:
бензины моторные на 64%;
дизельное топливо на 170%.

Учитывая, что одновременно предлагается повысить ставки акцизного сбора и ввести топливный сбор, среднее увеличение цен бензинов моторных составит 1,23 грн., дизтоплива - 0,99 грн.

- Ввести дифференцированные ставки налога с владельцев седельных тягачей, грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения в зависимости от полной массы и количества осей транспортного средства - в настоящее время учитывается объем двигателя.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1