Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто поможет с асфальтом...
Автор Повідомлення
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #1
23-10-2008 16:41 Кто поможет с асфальтом...

Доброго времени суток!
У меня наболевший вопрос с "благоустроєм" улицы...
Живу на Троещине в частном секторе... больше года назад по улице проложили коммуникации, которые так и не запущены, засыпали все и подготовили "подушку" под твердое покрытие, но на этом все и заглохло! Со временем в щебне образовались колии и заезжать на улицу стало невозможно, на Жигулях было не так стремно, а вот на новой шкоде я даже нос туда не сую, ставлю у соседа из примыкающей улицы... А местная власть на нас забила, по документам, как удалось выяснить, асфальт уже давно уложен...
Так как наш двор на улице первый, а соседи не очень заинтересованы, мы решили своими силами положить этих 35-40 метров асфальта... Но просчитавши бюджет этого, мы немного огорчились... За эту работу с нас везде просят около 120-130 грн за квадратный метр асфальта, вроде бы и не дорого, но если прикинуть, что нада положить больше 100 квадратов!!!
Может кто-то подскажет как решить эту проблему подешевле...
Спасибо!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #2
23-10-2008 16:57  

я думал на даче переложить подъездную дорожку (130-150 кв.м.)
и цены от 100грн. среднее - 130 грн. за кв.м.
т.е. это около 16 тыс. грн Я удивлен за 20-ть можно уж и тротуарной плиткой выложить...

так что я решил повременить...
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #3
23-10-2008 17:08  

Если есть точная информация, что по документам асфальт уже установлен, это очень серьёзно, так как кто то отмыл хорошенько денег на этом.
Советую обратиться в местный совет либо администрацию с письмом, где изложить, что уже такой-то срок на улице только подготовлено место под асфальт, а сам он не уложен, что создаёт значительные неудобства для автовладельцев и других жителей улицы. И в конце попросить о решении этого вопроса. Желательно, чтоб это было коллективное обращение. Это именно обращение, а не жалоба.
В любом случае вам придёт ответ: либо отписка, либо указание, когда пройдут работы по укладке асфальта. Если отписка: это повод обращаться ещё выше с приложением копии ответа из местного органа власти.
Самому сделать, конечно же, реально. Но, что самое интересное и почти смешное в этой ситуации: можно за это потом и пострадать, так как строительные работы, как я понимаю, будут проводиться без надлежащего документального сопровождения и самовольно (а дороги-то в коммунальном ведении).
Но, это уже 50/50: может ваша укладка асфальтом будет очень даже на руку тому, кто заработал денег на вышеупомянутых фиктивных строительных работах.
Надеюсь, всё будет улажено в этой ситуации как можно скорее и в вашу пользу
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #4
23-10-2008 20:19  

Flagman :Если есть точная информация, что по документам асфальт уже установлен, это очень серьёзно, так как кто то отмыл хорошенько денег на этом.
Советую обратиться в местный совет либо администрацию с письмом, где изложить, что уже такой-то срок на улице только подготовлено место под асфальт, а сам он не уложен, что создаёт значительные неудобства для автовладельцев и других жителей улицы. И в конце попросить о решении этого вопроса. Желательно, чтоб это было коллективное обращение. Это именно обращение, а не жалоба.
В любом случае вам придёт ответ: либо отписка, либо указание, когда пройдут работы по укладке асфальта. Если отписка: это повод обращаться ещё выше с приложением копии ответа из местного органа власти.
Самому сделать, конечно же, реально. Но, что самое интересное и почти смешное в этой ситуации: можно за это потом и пострадать, так как строительные работы, как я понимаю, будут проводиться без надлежащего документального сопровождения и самовольно (а дороги-то в коммунальном ведении).
Но, это уже 50/50: может ваша укладка асфальтом будет очень даже на руку тому, кто заработал денег на вышеупомянутых фиктивных строительных работах.
Надеюсь, всё будет улажено в этой ситуации как можно скорее и в вашу пользу
Так в том то и дело, что таких обращений с нашей стороны уже пять... а толку нету... каждое обращение они рассматривают минимум две недели, а потом присылают ответ мол не по адресу обратились, и так далее... потом, после третьего обращения они отписались кто у них подрядчик, а последний в свою очередь сказал, что для завершения работ необходимо 510 тыс. грн. И такую переписку ведут как минимум 5 человек с улицы, уже писали коллективное обращение, приезжала комисия, голова которой сказал что это уму не постяжимо и чтоб в месячный срок асфальт лежал! Прошло уже три месяца, а ситуация не сдвинулась! Ладно там с личным неудобством, но вот то что на улице живут молодые мамы с детками, которые не могут выехать с калясками из дворов, не говоря уже об машинах скорой помощи...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #5
23-10-2008 20:29  

Flagman :Надеюсь, всё будет улажено в этой ситуации как можно скорее и в вашу пользу
Спасибо! Просто меня этот вопрос уже замучал! И в данной ситуации я думаю не только про себя, а про тех же стареньких бабушках и дедушках, а так же про мамочек с детьми...
Просто у меня есть выбор и я время от времени переезжаю всей семьей жить к родителям. Я бы положил этот нещастный кусок асфальта, но думаю его хватит не надолго, если все соседи начнут ездить через него, тем более что есть парочка на грузовых автомобилях... Но просчитав буджет в 12-15 тыс. грн. я смогу ставить автомобиль на платную стоянку каждый день на протяжении 2-х - 3-х лет!!! Считаю это просто нелепым, учитывая что у меня свой капитальный гараж и двор с местом под два автомобиля...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #6
24-10-2008 09:30  

Да, ситуация непростая и действительно, если асфальта будет проложено только отдельный сектор дороги, легкая участь ему не гарантирована. Тем более после грядущей зимы и проездов грузовиков.
А в мерию обращались? Только не в знаменитый "колл-центр", а с письменным обращением на имя мера? Ведь если постоянно напоминать об этом вопросе всей улицей, велика вероятность, что отреагируют должным образом. Тем более если опять же всё изложить в серьёзном обращении, где указать всю хронологию решения этого вопроса и приложить копии всех касающихся этого документов (и обязательно писем). Если всё грамотно написать, указывая что:
1. скоро зима, а на улице живёт много людей преклонного возраста, которым и так передвигаться нелегко, а тут ещё и с дорогой проблема;
2. обязательно о молодых мамах указать;
3. службы экстренной помощи могут вовремя не добраться если что (упаси, Бог, конечно, но это нужно указать - действует);
4. проблемы с передвижением на автомобилях.
И это обращение отправить ценным письмом с описью, либо передать непосредственно в канцелярию и проставить на своей копии письма их входящий штамп (это нормальная практика). По итогам рассмотрения этого обращения, его должны поставить на контроль. А это уже серьёзно, так как за выполнение "контроля" несут личную ответственность конкретные должностные лица.
Если и тут не отреагируют, нужно обращаться ещё выше.
Другого пути я пока не вижу. В суды ввязываться здесь очень малоперспективно. Я бы так действовал, так как у меня уже есть собственный опыт обращений в госструктуры.
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #7
24-10-2008 09:46  

Flagman :Да, ситуация непростая и действительно, если асфальта будет проложено только отдельный сектор дороги, легкая участь ему не гарантирована. Тем более после грядущей зимы и проездов грузовиков.
А в мерию обращались? Только не в знаменитый "колл-центр", а с письменным обращением на имя мера? Ведь если постоянно напоминать об этом вопросе всей улицей, велика вероятность, что отреагируют должным образом. Тем более если опять же всё изложить в серьёзном обращении, где указать всю хронологию решения этого вопроса и приложить копии всех касающихся этого документов (и обязательно писем). Если всё грамотно написать, указывая что:
1. скоро зима, а на улице живёт много людей преклонного возраста, которым и так передвигаться нелегко, а тут ещё и с дорогой проблема;
2. обязательно о молодых мамах указать;
3. службы экстренной помощи могут вовремя не добраться если что (упаси, Бог, конечно, но это нужно указать - действует);
4. проблемы с передвижением на автомобилях.
И это обращение отправить ценным письмом с описью, либо передать непосредственно в канцелярию и проставить на своей копии письма их входящий штамп (это нормальная практика). По итогам рассмотрения этого обращения, его должны поставить на контроль. А это уже серьёзно, так как за выполнение "контроля" несут личную ответственность конкретные должностные лица.
Если и тут не отреагируют, нужно обращаться ещё выше.
Другого пути я пока не вижу. В суды ввязываться здесь очень малоперспективно. Я бы так действовал, так как у меня уже есть собственный опыт обращений в госструктуры.
Спасибо за советы!
В принципе так все и делаем, только все по отдельности, вместе никто ничего не хочет делать, потому что вместе - это нужно "назначить" главного, а брать на себя ответственность никто не хочет... А я не могу из причин невозможности проживания там (проживаю у родителей с семьей), да и времени не особо хватает, постоянно на работе...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #8
24-10-2008 10:49  

Здесь ответственности особо страшной и нет, я считаю. Тем более, если это коллективное обращение. Да и писать всем вместе не обязательно, главное, чтоб подписало как можно больше жильцов, а грамотно и очень весомо может и один человек написать. В идеале человек, уже имеющий опыт в обращениях.
Здесь нужно не сбавлять обороты, чтоб дать понять, что сдаваться вы не собираетесь. А то, что у них нету денег, это их проблемы. Ведь вы же налоги исправно платите!
Советую "не баритися" с обращением, ведь скоро выборы, а в это время к таким обращениям особое внимание. Избиратели же! Плюс к этому действительно, пока у них в резервах ещё есть деньги на этот год, а то могут начать ремонт только к весне.
За советы - пожалуйста, мне не жалко. Обращайтесь Smile
Шукати всі повідомлення учасника
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #9
24-10-2008 11:12  

Flagman :За советы - пожалуйста, мне не жалко. Обращайтесь Smile
Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #10
24-10-2008 11:19  

Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  а кто у нас риелтором толковім поможет? или сам таковой? ComT 26 9 973 24-01-2022 19:36
Останнє: Бусёна Ивановна
  Полиграфия: визитки, буклеты и тд. Кто поможет? Stigerd 9 3 165 13-11-2017 13:27
Останнє: Бусёна Ивановна
  Нужны еловые шишки, кто поможет??? giant 6 1 792 01-10-2013 12:14
Останнє: giant
  Кто поможет с приобретением больничного? Киев GrivnaDolar 9 3 062 11-10-2012 14:33
Останнє: GrivnaDolar
  Кто поможет напечатать наклейки GrivnaDolar 6 2 566 11-10-2011 16:36
Останнє: Бусёна Ивановна
  Кто поможет поставить авто на учёт? leshascream 6 3 976 17-05-2011 16:04
Останнє: seifer
  Нужен доступ на сайт, поможет кто? Михаилл 0 1 875 20-04-2011 12:44
Останнє: Михаилл
  А что с лампочкой? Кто поможет? Лампочка в фонарик. Где найти? Sssergik 14 11 354 19-04-2011 13:38
Останнє: Sssergik
  Може кто поможет трудоустроить хорошего человека в Чернигове Донской 0 1 718 11-01-2010 02:02
Останнє: Донской
  Сократили! Может кто поможет?!!! Евгений777 0 1 157 24-12-2008 09:51
Останнє: Евгений777

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1