Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Да или нет, изменениям ПДД
Автор Повідомлення
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #11
03-12-2008 10:41  

вот интересно, кто как выбирает скоростной режим?..в зависимости от возможностей машины или от ограничений на данном участке? если ездишь 120-130 (т.е. превышаеш), и ограничение станет 130..думаю в больших случаях скорость возрастет. нарушение останестся, риск чрезмерно увеличится.
даже если нарушать ну будут... чем выше скорость, тем больше опасность для себя и ОКРУЖАЮЩИХ! не все имеют стаж и опыт вождения, уже молчу про культуру, и такие даже при сотне опасны ..
имхо, ограничения адекватные для наших дорог (не имею ввиду знаки)

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ivasyukSL Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Skoda Octavia Tour+ 1.6
Повідомлення: #12
04-12-2008 16:29  

Если не спешить то можно и 90 км/ч..

Я 26 ноября сего года ехал из Черновцов в Киев по дороге видел 4-6 ментов причем стояли они именно там где невозможно ехать больше 90 км. То есть на перекресках за поворотами 90 градусов которые.

Я сам катаюсь не бысто, да и не нарушаю без причины поэтому мне новые штрафы в принцыпе нестрашны.

Выехал я из Черновиц в 13:30 и в Киеве был 23:00 при том что до Хмельника был гололёд, 1:20 я потратил в Меджыбоже моя скорость была 80-90 только на обгонах 120. На Житомирской 130 местами 140.... но там и ментов нету и дорога позволяет, так что.... можно

Хотя как кому...

да и расход в таком режиме 6-7 литров на сотку. 1.6 Октава

По крайней мере на скорости 90 я уверен что сумею среагировать и останусь в живых, да и за рулем не сильно устаешь.

ИМХО Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #13
04-12-2008 18:21  

Если честно, не понимаю, почему столько противников повышения величины ограничения скорости?
Я не буду сейчас говорить о скорости в населенном пункте.
Но ограничение скорости за населенными пунктами и на т.н. "автомагистралях" - можно и поднять.
Если вы еще не заметили, то практически вся работа ГАИ (кроме СДА и МРЭО) свелась к взниманию штрафов за нарушения. ВСЕ.

А ради интереса - почитайте их задачи. И состояние наших дорог - это ведь одна из задач именно ГАИ, потому как это один из ключевых факторов, влияющих на безопасность движения в нашей стране.

В свете нововведений - скоро у нас на дорогах не останется неисправного автотранспорта, еще один фактор отпадет...

Вы говорите о том, что нельзя повышать ограничение и нужно ездить медленно потому что у нас дороги плохие, потому что дураки на дорогах...
Но это ведь не значит, что если вместо 90 сделают ограничение 110 км, то вас будут заставлять ездить с такой скоростью. Выбирайте скорость по своему усмотрению.
А сейчас получается что есть ограничение, его нарушают все, и при этом говорят, что изменять их не нужно и предпочитают кормить ГАИцов потому что у нас плохие дороги.

Я уже говорил на форуме, и еще раз повторюсь, водитель "ВАЗа" 06-й модели 1990 года выпуска, едущий со скоростью 120 км/час должен заплатить штраф в два раза больше, чем водитель Шкоды, Фолькса, Мицыка и т.п. движущегося с той-же скоростью. ИМХО

ЗЫ Для обидчивых владельцев ВАЗов: аналогия приведена из тех соображений, что у меня есть ВАЗ 06 модели 1990 года выпуска. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DenisMuchitel Немає
Писатель
***

Повідомлень: 316
Приєднався: Mar 2008

Skoda Roomster Style 1.6 был, Kia Sportage 2.0 2WD эсть
Повідомлення: #14
05-12-2008 15:11  

Лично моё мнение - 90 это оптимальная скорость, сам лично езжу и 140 и 160, но реально понимаю - что подвергаю опасности как свою жизнь так и остальных участников движения (хотя стаж уже почти 10 лет не вылезаю из-за руля пвсё это время, сначала была ВАЗ 2106, потом ВАЗ 21104, а щас Румик).
Тут есть несколько факторов - скорость реакции людей на ситуацию, состояние автомобилей (к примеру тормозная шланга может лопнуть не только на ВАЗ 2106 но и на мерсе) и дорог, стаж многих водителей, а также погодные условия.
По поводу фур-паровозов на трасее - сам их не переношу, но если по трассе будить 110 то и большинство фур могёт идти 100-110 и таже самая ситуация с обгоном ток ещё опаснее, а при 90 мона успеть сманеврировать или остановиться.
А при разрешённых 110 + 20 резервных мажоры на Бэхах лексусах и т.п. будут ещё свободнее нарушать. Я живу по принципу - лучше уступить дорогу дураку, чем оказаться в дурацкой ситуации. (Хотя без нарушений и превышений не получается Embarassed )

"А зачем дорога если нэт бабки?"
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #15
07-12-2008 19:10  

DenisMuchitel :Лично моё мнение - 90 это оптимальная....
Если не ошибаюсь, в журнале "За рулем" была интересная статья, о фурах (правда давно).. Мощность двигателя и трансмиссия тягачей расчитываются так, чтобы про своем движении они могли двигаться по трассе в режиме легкового авто. Именно для того, чтобы не создавать помех в движении легковому транспорту. И на единицу массы перевозимого груза должно приходиться не менее определенного количества л.с..

А по поводу мажоров - для кого-то и водители Шкод - мажоры..
Если мажор, как Вы говорите на Лексусе едет 180, то ему и 120 - не ограничение. А если он реальный мажор, так ему пох и ГАЙцы, и штрафы, и ограничения..
Дураков хватает среди водителей всех марок авто. А если рассуждать, что при 110 ездить опасно, а при 90 - можно сманеврировать - то никто-ж не заставляет ездить 110.. Едь себе, хоть 80..
Я сегодня ехал 70... Реально - чуть не заснул.. Это, кстати, тоже опасно..
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Tyson Немає
Рассказатель
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #16
07-12-2008 20:59  

KnayzS :скоростные пределы можно и оставить, но поснимать знаки 40!
их уже везде натыкали! Оцтой и тогда уже будет проще.
вы заметили, что как подняли штрафы знаки 40 как минимум удвоились?
и это явно не для безопасности. ИМХО
+1
адназначна, особенно на московском мосту!

и еще просьба к властям, если мы к ним конечно-же достучимся, толково наводить разделители рядов, почему в германии едешь на машине и все понятно, у нас чуть только вечер или дождь и все эти разделители тонут в полусантиметровых лужах.

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Serj Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Aug 2005

Scoda Octavia 1,8Т
Повідомлення: #17
07-12-2008 21:08  

Tyson :[quote="KnayzS"]
почему в германии едешь на машине и все понятно, у нас чуть только вечер или дождь и все эти разделители тонут в полусантиметровых лужах.


Потому, что в Германии, как и в других нормальных странах, разметка нанесена светоотражающей краской, определенной толщины красочного слоя, а у нас обычной "заборной краской" У нас асфальт с одного раза залатать по людски не могут, что уже говорить про разметку....

Сергей
[Зображення: 4_1av_42BC6640_PRmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Tyson Немає
Рассказатель
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #18
07-12-2008 21:11  

dimaks.76 :Моё мнение обдуманно и обосновано на наблюдениях ситуаций на дорогах. Основные мои еженедельные поездки Харьков или Одесса, соответственно 750км или 1680км, водительский стаж 12 лет. Приведу, из многих наблюдений, лишь несколько примеров:
Ситуация первая: сейчас днем основная скорость движения авто., вне населённых пунктов, 95-108км\ч то есть водители,по факту, уже нарушают (от штрафа спасает лимит превышения до 20км\ч). А ночью
( гайцов меньше) 120-140км\ч хотя видимость меньше, усталость больше, но для водителей это более привычная скорость(срабатывает жажда скорости). Раньше было наоборот, днем 120-140, накатывались, ночью 100-110 расслабленно ехали.
Ситуация вторая: фура едет 95км\ч, её начинает еле-еле, что-бы не превысить лимит, обгонять легковушка, заметте легковушка еле пырхает на встречке, что не способствует безопастности движения.
Теперь со стороны водителя встречной машины, он видит, что авто. начал обгон, он далеко, 500 раз успеет, но машины сближаются а обгон из-за недостатка скорости еще не завершен, получается глупая лобовая атака.
Без обид, я прочитал Ваши ответы и создалось впечатление:
1.Что, все ездят вне города, строго 90км\ч. Или отвечали те, кто из города выезжает только летом в отпуск, и по новым Штрафам на дальняк не ездил.
2. Люки на дорогах, (хотя я не одного люка, поверьте на многих дорогах, вне города, (у нас и зарубежом) не видел, а вот в городах завсегда пожалуйста-сюрприз в виде открытого люка.
3.Качество дорог оставляет желать лучшего( с чем я полностью согласен) но даже на этих дорогах нормально можно ехать 110-120км\ч, слава богу, их начали толком ремонтировать, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мир

Понимаю твоё рвение к данной теме, но я откатал не много, но и немало, 82 тысячи за полтора года, часто катаюсь за городом. Согласен с тобой, что есть участки, где машина сама едет больше 130-140, но не везде, и разрешать людям так ездить - тоже нельзя, потому-как есть логический предел, когда ты и твоя машина в состоянии овладеть ситуацией.

Кол-во подушек безопасности и тормоза брембо - никак не повод вести себя по другому на дороге. А нашему менталитету посоветую учиться у людей, которые уже добились результатов, и добились не улучшением качества дорог и не улучшением качества наших с вами автомобилей и не улучшением качества освещения, и качеством нанесения разметки и т.д и т.п., А ТЕМ, что они уважают друг друга!!- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Только тогда, когда мы будем совершать действия думая о других - КАЧЕСТВО нашей жизни улучшиться во сто крат!

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Tyson Немає
Рассказатель
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #19
07-12-2008 21:14  

Serj :
Tyson :[quote="KnayzS"]
почему в германии едешь на машине и все понятно, у нас чуть только вечер или дождь и все эти разделители тонут в полусантиметровых лужах.


Потому, что в Германии, как и в других нормальных странах, разметка нанесена светоотражающей краской, определенной толщины красочного слоя, а у нас обычной "заборной краской" У нас асфальт с одного раза залатать по людски не могут, что уже говорить про разметку....

+1

ДАВАЙТЕ УЛУЧШАТЬ КАЧЕСТВО РАЗМЕТКИ!

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimaks Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Apr 2008

Шкода Октавия А5
Повідомлення: #20
09-12-2008 00:07  

Ребята, я предлагаю реальное повышение скоростных лимитов( см первый топик) без перегибов, основанное на реалиях дороги. А то, читаю на форуме одно а на дороге вижу другое! Пример: вчера-сегодняшняя поездка в Харьков, едем туда (бусы, легковушки) днем 90-105км\ч, какой нибудь сильно зашуганый(их становатся все больше), увидел на обочине любую легковушку, все писец, едем 60- 70км\ч (уточняю: речь о дорогах вне города); темнеет, гайцы собираються домой, 100-115км\ч ; вечер, гайцы (кроме дежурных) дома 115-135км\ч. Ночью еду обратно, ситуация как и вечерняя, только без мороки, выехали из города и сразу 120-135км, и это 90% бусов и легковушек.
Никто, поверьте мне, не едет до 90км\ч, то есть, все по-факту, уже нарушители!!!
Это повод для остановки гаишниками, да не оштрафуют за превышение до 20 км\ч, но повод есть а дальше тех. сост., аптечка и т.д. и т.п.
Я за убирание лишней кормушки для ГАИ, их и так много останется, ну не хочу я , на скорости 105-110км\ч чувствовать себя нарушителем.
Но я ОДИН ничего не сделаю а массовые возмущения пойдут летом, когда городские водители поедут с семьями в отпуска на дальняк и пойдет волна штрафов за превышение, типа: а гаишники нехорошие, сделали за превышение. А это не они- ГАИ, нехорошие(работа у них такая, да и разные среди них есть люди) а мы, водители, ничего для себя не требуем и не делаем!!! В Европе, да и не только, приняли закон, ущемляющий водителей-получите забастовку или другие формы протеста и правительство идет на уступки или пересматривает закон. А у нас, блин Оцтой "моя хата с краю, поки мене лично не отмахають".
По поводу новых штрафов: несколько тупых политиков высказывались "Нашим штрафам далеко до европейских", тупые считать не умеют: средняя зарплата в Европе 2000 евро а средний штраф за основные нарушения 200 евро т.е. 10% от зарплаты, а у нас средняя зарплата 1400 грн. а средний штраф 380 грн. почти 30% зарплаты, то есть, по уровню зарплат, наши штрафы в 3 раза больше европейских!!! Депутатам на ГАИ наплевать, у них корочки, да и зарплата далека от среднеукраинской А мы повозмущались на уровне улиц, гаражей, форумов и на этом все и кончилось!
По-поводу дорог и знаков: нам обещают, что практикески все деньги от штрафов, пойдут на ремонт и строительство дорог,Наглая ложь!!! Деньги поступают в Госказначейство(очень закрытая структура, плюс еще "черная дыра"), будут за счет штрафов латать дырки в бюджете и увидеть куда пошли деньги будет не возможно. Как всегда, народ оплачивает ошибки, чудилово и воровство тупых политиков а на дороги пойдет кукиш без масла!
А знаки "ограничение скорости" да и не только(в основном запрещающие а не помогающие водителям) ,везде начали появляться с геометрической прогрессией. А что до введения новых штрафов они там были не нужны или дорога поменялась? Блин, увеличивают колличество кормушек, чтоб побольше и по-чаще сдирать деньги с простых водителей!!! Видно в бюджет много денег надо, раз они такие быстрые. А мы молчим и платим, скоро и за воздух будем платить, вдыхнул заплатил! А горе политики, улыбаясь с экрана ТВ, будут рассказывать сказки о благе для народа, при этом затягивать потуже удавку у нас на шее!
П.С.Я пытался достучаться до людей с более весомыми возможностями и связями, чем у меня, да видно не получилось Добыча мыслей Никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение! Мир

050 5663380 Дмитрий
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1