Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киевэнерго отключает горячую воду в столице
Автор Повідомлення
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #101
12-12-2008 22:21  

Люди добрые, кризис не только в Киеве, он во всём мире и начал его не киевский мэр. По всей Украине батареи давно отключаются и Киев не единственный город и далеко не первый. Чтож вы дальше своего парадняка смотреть не хотите. Разве искать крайних, а потом жечь их чучела помогало когда-то?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #102
12-12-2008 23:45  

Поручик :Люди добрые, кризис не только в Киеве, он во всём мире и начал его не киевский мэр.
Ну и шо ? Должен же быть ктото крайним ? Вот пусть он и будит.
Курить
П.С. Поменяй аватарку а ? Такой хароший дядька был .... Не за что




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #103
12-12-2008 23:58  

Поручик :Люди добрые, кризис не только в Киеве, он во всём мире и начал его не киевский мэр. По всей Украине батареи давно отключаются и Киев не единственный город и далеко не первый. Чтож вы дальше своего парадняка смотреть не хотите. Разве искать крайних, а потом жечь их чучела помогало когда-то?
Надоел уже регулярными постами по этой тематике, извини.
В Киеве постоянный профицит бюджета, который не раз при Омеле перкидывали в госбюджет "по доброй воле" в пределах десятков миллионов долларов ( и это официально, все нажрались Shocked ), подними анналы для интереса.
Здесь деньгами устлано. Столица и т.д.. Лужков хоть раз позволил такое в Москве, хоть намек?? Это, мягко говоря, никто бы не понял там. У нас несильно отличается.
На этом фоне рыдания об убыточности энергопоставляющих предприятий с одновременными боевыми действиями с горами "трупов" за их контроль дико веселят.
ЗЫ: Попросить бы по-людски всех жителей Центра Города уйти и подорвать его - там останутся как раз те кто нужен, они людей не слышат и ими не являются Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #104
13-12-2008 10:44  

Скажу так с горячей водой все ясно отключили! А вот с отоплением скажу почему так плохо!

Начнем по порядку!
1. Когда делают ремонты все то стараються поменять батареи! И как правило батареи берут завышеной мощьности ну так чтобы было совсем хорошо!
2. Многие делаю теплый пол и берут воду на этот теплый пол откуда?? Правильно с отопления!
Так вот посмотрите теперь сами! 10 этаж дом!
Возмем разводку снизу отопления! Вода на отопления на данный момент пришла примерно 55 градусов! Ходил проверял (Говорю на примере своего дома)
Ну а теперь смотрим! Прошла она через пол дома по новым завышеным батареям и по теплым полам и в итоге у меня на 9 этаже она уже 35-37 градусов!
А почему так! Да потомучно на каждый дом есть рассчет тепла! Тоесть количество батарей мощьность их и площадь, все это учитываеться и на основании этого выщитываеться расход воды дял отопления на ваш дом! А регулируеться он самой простой шайбой в которой высверливают отверстие нужного диаметра которое будет пропускать данное количество горячей воды на отопление дома!
А так укак у нас еше народец еще тот! То как оно все идет! ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ я себе батарейку в 3 раза мощьнее везде поставлю и все хорошо а если жарко то я форточку открою или батарею перектою чего еще хуже так как наши сантехники немного темные и делаю так что если человек перекрыл себе батарею то перекрыл и заодно весь стояк а вы соседи там хоть сосулькампи обрастите!


Так что тут еще и люди немаловажный аспект несут!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #105
13-12-2008 10:48  

Вот поэтому надо сначала пройтись властям по квартирам и посмотреть кто чего себе наваял лишнего и вздрючить по полной их и заставить переделать все по правильному!

Либо же самый лутьший выход из этой ситуации я вижу разрешить ставить людям в квартирах свои котлы и иметь свое отопление и горячее водоснабжение! Но тут уже власти полезут в за.... так как им это не выгодно! Так ведь вся энергосистема Киева накроеться! Тец начнут никому не нужными быть! А если станут ТЭЦ то и электроэнергии в Киеве прийдет ЕК! Так как основная функция ТЭЦ это электроснабжение так как на ТЭЦ стоят паровые турбины и после того как пар прошол турбины его чтобы не выбрасывать в атмосверу через теплообменники прогоняют и им греют воду на наше с вами отопление!
Многие скажут что у нас атомные станции есть и они нас снабдят электроэнергией! А нет! Ведь большинство этой электроэнергии идет на экспорт за которую расчитываються баксами и эврами! Так что теперь подумайте кого в первую очередь отключат от электроснабжения Европу или нас!
Я думаю что нас!
Как по мне то это все потому что наш Гондурас не выделял денег на модернизацию ТЭЦ тоесть(котлы там стоят еще времен СССР и КПД(коэфициент полезного действия) у них ну в лутьшем случае 50% ну 55% это потолок а если взят аналог котла но только современного немецкого котла то там КПД 94-96% разницу ощущаете) все сопуиствующее оборудование тоже тех времен с тем же КПД а то еще и ниже вот и щитайте что половина газа просто идет в атмосферу! !А если еще и наши все теплотрасы взять то можно смело говорить что все 60% газа идут просто на обогрев атмосферы!
И скаждым годом это все оборудование становиться все хуже и хуже и прийдет тот момент очень скоро что газ будет за него заплотят но девать его некуда будет! А даже если и будет то мы с вами получим КПП 15-20% от этого газа! А все остальное тьфу в никуда!
Тут просто нада очень много бабок вложить на то чтобы энегросестему Украины привести хотябы хоть в какое некакое нормальное состояние!
Сейчас же состояние ее просто неудовлетворительное! А если сказать по другому то АВАРИЙНОЕ!

Так что тут замкнутый круг! И все от того что каждый думает только за себя и никуда от этого не деться! Такой уж у нас минталитет!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #106
13-12-2008 11:28  

Цитата:Вот поэтому надо сначала пройтись властям по квартирам и посмотреть кто чего себе наваял лишнего и вздрючить по полной их и заставить переделать все по правильному!
Вы наверное что то путаете , т.к. в теории Вы конечно правельно описали про тепло потери на круге отопления , но на практике это немножко не так. Т.к. При положеной температуре подачи в минимум 75 градусов , на выходе из дома темп понижается на 5-10 градусов , и температуры именно таким образом и просчитаны чтобы при минимальной температуре подачи в дом , потери на выходе составляли не более 10 градусов. А по поводу батарей повышеной мощности ...ну сами лучше прикинте на сколько больше воды в еденицу времени через неё может пройти Wink .
П.С. Гораздо больше тепла теряется в подъездах с разбитыми окнами и незакрывающимися дверьми , чем в квартире с теплыми полами и огромными батареями.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #107
13-12-2008 14:20  

У меня горячую воду не отключили. А у тебя, сосед G?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #108
13-12-2008 14:50  

Dimon325 :Надоел уже регулярными постами по этой тематике, извини.
Надоел, не читай. А мне надоели эти бабушкины на лавочке разговоры "взорвать, на Марс и вспоминания колбасы по 2.20".

Наверное дружное поливание одного человека это круто и даёт чувство всеобщего единения Курить .
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #109
13-12-2008 15:12  

Dimon325 :......Надоел уже регулярными постами по этой тематике, извини.
.Лужков хоть раз позволил такое в Москве, хоть намек?? Это, мягко говоря, никто бы не понял там. ...
Димон твой прост как всегда силен и правильный Hello!

P/S/ У нас с утра сегодня тоже отключили горячую воду Evil or Very Mad
Благо когда делал ремонт, поставил бойлер Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
poleg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 314
Приєднався: Feb 2008
Киев,Воскресенка
Fabia New 1,2 Ambiente
Повідомлення: #110
13-12-2008 19:28  

Поручик :Люди добрые, кризис не только в Киеве, он во всём мире и начал его не киевский мэр.
Ну кризис то из Америки пошел, предполагается.У меня сестра там там живет, какие отключения отопления Shocked Вы о чем?.Кто платил вовремя тот и горя не знает. А у нас все в одну кучу свалили, под видом кризиса урезаются зарплаты, увольняются люди, отключается отопление.Бред Я удивлен Украина не настолько интегрирована в мировую экономику чтобы страдать больше всех. Имхо.

Jedem Das Seine
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Tongue обережно...зрада))КМДА знизила тарифи на опалення і гарячу воду Lady 11 2 671 09-11-2018 16:37
Останнє: Lady
  У кого есть связи в Киевэнерго? Lady 4 3 548 15-04-2008 21:12
Останнє: Slav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1