Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эксплуатация авто за границей
Автор Повідомлення
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #1
15-06-2006 09:45 Эксплуатация авто за границей

Товарищи,
буду признателен за любую помощь/совет в получении информации о нюансах регистрации и эксплуатации авто за границей.

Дело в том, что вроде наклевывается работа по контракту за пределами Украины (в России) на довольно продолжительное время, и т.к. без автомобиля я уже не мыслю своей жизни, то хотел бы забрать свою Фабушку с собой.

Вопрос (может кто реально сталкивался) - как обстоит дело с регистрацией (речь идет об РФ) здесь и там? нужна ли она вообще там и как долго я могу там ездить без проблем?
Подобный вопрос и насчет страхования - имею годовое КАСКО, ну и ОСАГО - что нужно для того, чтобы эти полисы действовали и за границей (думаю, что нужно вкидывать дополн. средства за особые условия страхования)? Если страховщики опытные есть - поделитесь опытом.

Ну и вся эта ситуация усугубляется тем фактом, что авто буквально месяц назад куплено в кредит - нужно ли у банка спрашивать разрешение на вывоз авто за пределы Украины (вроде в договоре такого не нашел)?

Может есть еще какие-то дополнительные нюансы, о которых я и не подозреваю?

Буду благодарен за любую помощь в получении ответов/советов/ссылок, т.к. реально даже не знаю куда обратиться.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #2
15-06-2006 09:53 Re: Эксплуатация авто за границей

Rostik :Ну и вся эта ситуация усугубляется тем фактом, что авто буквально месяц назад куплено в кредит - нужно ли у банка спрашивать разрешение на вывоз авто за пределы Украины (вроде в договоре такого не нашел)?
Вообще-то, да, надо. (Автомобиль ведь в залоге) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #3
15-06-2006 10:01  

Вообще-то в договоре залога (как и в договоре кредита) я не нашел фразы о том, что я не могу вывезти авто за границу (я не могу его продать, подарить и т.п.) и эксплуатировать его там. Я ведь авто вывожу для собственного пользования, а не для продажи (в таком случае - добавляется всякий таможенный геморрой).
Банк (по условиям договора) я обязан уведомить о смене места работы/жительства и изменении семейного и финансового положения - что и надо будет делать + раз в квартал предоставлять авто для осмотра.
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #4
15-06-2006 10:09  

Понадобиться Международная Каско,заставят достраховать.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #5
15-06-2006 10:14  

smip :Понадобиться Международная Каско,заставят достраховать.

спасибо за ответ. по КАСКО понятно - а как с ОСАГО? тоже есть какие-то международные полисы?
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #6
15-06-2006 10:18  

Надо спросить. Не знаю.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #7
15-06-2006 10:22  

Все равно, спасибо за внимание Hello! просто не хочу раньше времени страховую беспокоить вместе с банком... но морально подготовиться нужно Smile)
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #8
16-06-2006 08:12  

В последнем номере "Автоцентра" нашёл:
"Технический паспорт транспортного средства (не важно – временный или постоянный) должен быть оформлен на человека, выезжающего за рубеж. Но в особых отметках свидетельства о регистрации не должно содержаться ограничений по отчуждению автомобиля. Также на машину следует оформить страховку – «зеленую карту»."
Я слышал, было такое, в тех.паспорт вносили отметку о том, что автомобиль - кредитный. Тогда без разрешения банка пограничники не пропускали машину. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #9
16-06-2006 08:24  

2 dmitriyk
спасибо за инфу!
с кредитом и страховкой становится более менее понятно (надо с банком и страховой договариваться).
а вот вопрос с регистрацией - должен ли я как-то ставить на учет в россии или просто я должен пересекать границу периодически туда-сюда?
Шукати всі повідомлення учасника
And Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Oct 2005

Skoda уже в прошлом...
Повідомлення: #10
16-06-2006 09:27  

Rostik :а вот вопрос с регистрацией - должен ли я как-то ставить на учет в россии или просто я должен пересекать границу периодически туда-сюда?
Я постоянно работаю в России - уже 1,5 года. Езжу на автомобиле с украинскими номерами - абсолютно никаких проблем нет.
Из советов:
1. Украинский полис ОСАГО ничего не стоит в России. У них предусмотрена своя "автогражданка". Без нее в Россию машину однозначно не впустят. Стоимость оформления страховки на таможне в 2,5 раза дороже Повбывав бы , чем просто в населенном пункте России. Если едете на длительный срок - есть смысл сбросить по факсу техпаспорт своим знакомым, чтобы они сделали страховку заранее и передали вам оригинал. Смешно Если делать страховку на таможне - есть смысл сделать ее на короткий срок, а по истечении этого сроа купить новый полис по месту пребывания.
2. При въезде в Россию Вам выпишут декларацию временного ввоза а/м. Срок разрешенный к пребыванию по декларации от 3-х дней до 2-х месяцев, в зависимости от удаленности пункта пребывания в РФ (рассчитывается примерное количество дней для возможной поездки туда и обратно, например Москва - 9 дней, Курск - 5 дней, Екатеринбург - 20 дней и т.д.) Таможенники обычно сговорчивее после презентования Nemiroff Дружба и можно договориться выписать сразу на 2 месяца, но здесь есть 2 оговорки: а) срок временного ввоза не может превышать срок действия страхового полиса; б) временный ввоз подлежит к сдаче при выезде из РФ, т.е. даже если Вы пробыли 5 дней вместо 2-х месяцев, временный ввоз сдаете и при последующем въезде выписываете заново. Если Вы не хотите выезжать из России дольше, чем 2 месяца - можно продлить временный ввоз на а/м в таможне по месту пребывания, предоставив обоснование - либо временную регистрацию себя в том городе, либо (что значительно проще) Wink справку из любого автосервиса о том, что автомобиль находится в ремонте и в связи с длительным сроком доставки запчастей, необходимо продлить временный ввоз еще на пару месяцев. Лично я уезжаю в Россию каждый понедельник и возвращаюсь каждую пятницу, так что мне многие эти формальности не нужно выполнять (и даже временный ввоз иногда за Nemiroff таможня оставляет на руках, чтобы не оформлять всё заново при въезде через 2 дня :respectSmile
3. Не забудьте приклеить на заднее стекло наклейку UA - без неё с Вас на каждом посту сдерут по 50 рублей. Купить ее в России негде - единственный выход - нарисовать самому на бумаге и клеить скотчем Смешно
4. Езжу всегда быстро и оштрафовать иностранца в России не так просто: ДПС не имеет права забирать права за превышение менее чем на 60 км/час и прочие мелочи. Мир Схема общения такая: населенный пункт, меня стреляют радаром - 116 км/ч. Я выхожу из машины и зачитываю им их права: Вы можете либо прочитать мне натацию и отпустить с миром, либо если не жалко собственного времени выписать протокол, который никогда не перешлют в Украину Mr. Green Как правило отпускают просто так, иногда пишут и я их просто выбрасываю: права, техпаспорт, талон - остаются на руках, никаких проблем!!! Упал и качаюсь
5.Единственное за что лютуют Российские менты: утренний перегар и обгон через сплошную Повбывав бы Насчет перегара: эти сво..чи-нюхачи стоят каждое утро и тормозят машины одну за одной, особенно после праздников Я удивлен - издваются над людьми!!! За сплошную линию забирают права Exclamation и/или 300-500 рублей в зависимости от настроения.
Вроде бы ответил на вопросы с лихвой, если что еще интересно в этой теме - спрашивайте! Что знаю расскажу Дружба

Если Вы открываете дверь своего автомобиля любимой женщине - значит у Вас: либо новая любимая женщина ... либо новый автомобиль!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Эксплуатация нерастаможенных авто Kurd 194 82 854 05-08-2017 19:37
Останнє: shurken
  Эксплуатация fabia new (вопрос-ответ) Quatro 12 5 612 29-07-2012 13:55
Останнє: troy
  Эксплуатация автомобиля в сильные морозы! Lokki2006 92 28 952 13-02-2012 13:45
Останнє: Alexus83

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1