Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание! Папарацци в погонах.
Автор Повідомлення
Турист Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Feb 2009

Апять Окташа
Повідомлення: #1
13-02-2009 12:11 Внимание! Папарацци в погонах.

Вчера был свиделелем такого действа. Возле строительного рынка(Борщаговка,ул. Жмеринская) где как обычно на обочине улицы парковались авто,инспектор ГАИ ходил с цифровым фотоаппаратом и фотографировал госномера машин. Как я понял,их владельцев ожидает неприятный сюрприз ввиде штрафа с приложенной фоткой.
Вопрос вот в чем. Бывают конечно, неправильно припаркованные машины,но ведь так же можно сфоткать машину даже на парковке и подать это как нарушение. Ни тебе свидетелей,даже хозяин об этом узнает только по получении квитанции. Так что мы (автовладельцы)получается заложники "порядочности" гайцев? Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
Locoz Немає
z
***

Повідомлень: 473
Приєднався: May 2008
Kyiv
Elantra USA
Повідомлення: #2
13-02-2009 12:23  

Вчера вечером там ехал в сторону академа. Образовалась тянучка, в последствии выяснилось, что во 2-й полосе авария. Девятка (вроде) врезалась в жигуль. Последний очень сильно смят, и на 1-й взгляд вроде как горел. Людей рядом небыло. Гаевая машина стояла на разделительном газоне наверное метрах в стах (не меньше) от места ДТП. 1-н гаец стоял в рйоне своей машины, но на противоположной стороне (в сторону жулян).
П.С. был вечер и трафик, поэтому подробно все рассмотреть не мог.
Шукати всі повідомлення учасника
Holger Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Jul 2006

Octavia A5 1.6 , Tiguan 2TSI
Повідомлення: #3
13-02-2009 13:05 Re: Внимание! Папарацци в погонах.

Турист :Вчера был свиделелем такого действа. Возле строительного рынка(Борщаговка,ул. Жмеринская) где как обычно на обочине улицы парковались авто,инспектор ГАИ ходил с цифровым фотоаппаратом и фотографировал госномера машин. Как я понял,их владельцев ожидает неприятный сюрприз ввиде штрафа с приложенной фоткой.
Rolling Eyes
Вопрос в другом, если прийдет фотка, то там должно быть указано место нарушения. Цифровой фотик этого не укажет, значить после фотографирования на этот снимок будут накладывать цифрову надпись о месте нарушения. А это уже фотомонтаж. Так можно любую машину сфотографировать в любом месте и сделать предъяву о нарушении.
Сейчас в Днепре участились случаи о приходах фотографий с превышением скорости снятых "Визиром". На фотках виден только зад с номером и внизу время, место и дата. Каким образом в "Визир" попадает информация о месте. Если через GPS, тогда не вопрос, а если вручную вносит гаец - то вполне вероятно возможность фальсификации (снимают до знака 40, а место указывают после).

80503610300
Шукати всі повідомлення учасника
Kum@rNoy Немає
B-BOY
***

Повідомлень: 376
Приєднався: Apr 2008
Вишгород
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente
Skype IDkumarnoysc
Повідомлення: #4
13-02-2009 13:38  

Они делают примерно три Cool снимка три с разных ракурсов, в т.ч из-далека тоже. Смотрел на сайте ив-франковского ГАИ. Так что всё норм/ Можете тут найти фотоматериалы как это выглядит http://udai.if.ua/

[Зображення: kumarnoy.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #5
13-02-2009 13:38  

да какая нафик порядочность....

Вчера еду сидят 2 красавца в фабии припаркованной на обочине фоткают визирем. Может и я попал но не в курсе. Так вот, разворачиваюсь, останавливаюсь, выхожу фотографирую машину в профиль, подхожу перед ними, демонстративно фоткаю номер. Реакция ментов - 0
Звоню в службу доверия в терн. обл.
диалог:

я. В селе ступки из машины с гос. номером 0105 ведётся скрытая съёмка прибором визирь что есть нарушение ст. 14 КоАП.
гаи. Вы понимаете в законе то написано но стационарных камер у нас еще не установлено, так что дали визири и указание про съёмку визирем.
я. так это нарушение закона инспекторами гаи!
гаи. Вы что позвонили учить меня?!?
я. поняв что конфет тут не дадут говорю следущее.-Я хочу чтобы этот факт был зафиксирован!
гаи. информация от Вас принята!

занавес....
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #6
13-02-2009 14:01  

Dimitrius :гаи. Вы понимаете в законе то написано но стационарных камер у нас еще не установлено, так что дали визири и указание про съёмку визирем.

ну они смиренно выполняют приказ ушлепка Луценко, о том,что любыми путями драть и выбивать штрафы с водителей...а то денех на з/п не хватет, которую с 01.03 им,ментам, планируют поднять на 15% Оцтой

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #7
13-02-2009 14:07  

Kum@rNoy :Они делают примерно три Cool снимка три с разных ракурсов, в т.ч из-далека тоже. Смотрел на сайте ив-франковского ГАИ. Так что всё норм/ Можете тут найти фотоматериалы как это выглядит http://udai.if.ua/
А какое нарушение на этих фото?
[Зображення: 12_31_10_002.jpg]
[Зображення: 12_31_26_000.jpg]

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #8
13-02-2009 14:18  

RuslanRage :А какое нарушение на этих фото?

ну как какое?? Laughing
1.Владеешь автомобилем-это уже нарушение...
2.на такой машине и такие номера...откуда у хозяина деньги взялись на такие номера? Very Happy а раз взялись деньги на такие номера, то и возьмутся на штраф для оплаты нарушения,которое они потом придумают... Laughing

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Турист Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Feb 2009

Апять Окташа
Повідомлення: #9
13-02-2009 15:38  

Мдя....посмотрев на видео и фотки по указанной ссылке,вспомнилась уже забытая пословица:"Тише едешь,дальше будешь." Курить
Вот единственно в чем поддерживаю нынешние нововведения,так это в том,что пьяных за рулем,нужно серьезно щемить. Ведь они представляют реальную угрозу для всех. Ну и конечно "крутелыков" едущих на сверхдорогих тачках по встречной,да еще и включив самовольно установленный ревун с мигалками за решеткой. Evil or Very Mad

Кстати смотрел забавный сюжет по СТБ(программа "За вiкнами"). Показывали на видео,как наш "главный космонавт Украины" собрав дань с предпринимателей(игорный бизнес,17 чел.) в размере 800 000 дол.(правда нехило?) неспеша отьезжает на своем новеньком Роллс Ройсе "Фантом"с джипом охраны. Сей эскорт уверенно пересек ДВОЙНУЮ ОСЕВУЮ и неспеша поехал по ВСТРЕЧНОЙ. Я удивлен
Когда журналисты этого телеканала явились в главное управление ГАИ по г.Киеву с просьбой прокоментировать этот любопытный клип,один из самых верхних начальников, скромно потупив взгляд,произнес:"А может это фотомонтаж? Вы оставьте оригинал записи,а мы проведем экспертизу....". Хм
Так же я видел любительскую сьемку,где Луцык спешит на работу на своей черной "Камри"в Кабмин(наверное издавать новые тарифы для нарушителей ПДД). Сзади у него на хвосте тележурналисты - экстрималы. Так вот за примерно 20 мин. наш пылкий борец с преступностью,нарушил ПДД 7 раз. Почти не останавливаясь на "зебрах",проскакивал на красный и т.п.
Кто они? Небожители? Или заурядные болтуны коррупционеры.. Cool
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #10
13-02-2009 15:57  

ИМХО переживать сильно не стОит.
Монтаж, конечно, штука классная, но на это нужно потратить и время и силы. А зачем? Реальных нарушителей и так тьма. Зачем фоткать "невиновную" машину и делать ее "виновной", если на любой улице: и паркующихся на тротуаре, и несущихся под 100 - фоткай не хочу! Так что рано волноваться.
Вот когда у нас подавляющее большинство станут ездить по правилам, тогда возможно... Но об этом нужно будет переживать нашим детям. Не раньше. Курить

[Зображення: _null_.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внимание "не синхронный" светофор alla30 85 14 631 23-01-2016 15:49
Останнє: Донской
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 731 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
Sad ВНИМАНИЕ мошенники!!! stan121059 8 3 561 15-06-2011 15:52
Останнє: Borisovitch
  Внимание: Инфинити-подстава Borisovitch 9 3 631 06-07-2009 13:08
Останнє: Dimitrius
  ВНИМАНИЕ!!! Очереди в ДАИ! makcik 5 2 229 20-11-2008 12:32
Останнє: Kum@rNoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1