Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
GPS навигатор
Автор Повідомлення
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #11
17-02-2009 10:02  

DIS :Даже не дорогой навигатор типа R600 поинтересней и значительно удобней будет. Со старшими моделями я вообще и сравнивать не вижу смысла.
я кпк изучал тольно Garmin и EasyGo (помоему так пишется). В программе Garmin отличий от КПК-ашной версии не увидел, а второе даже не могу назвать GPS-навигатором - там Украина так скудно отображена, что не вижу смысла даже покупать такое.

Поделись, плыз, чем навигаторы интересней и удобней КПК (я серьозно, без иронии, реально интересно).

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #12
17-02-2009 10:06  

-=NEIL=- :Сейчас вопрос скорее упирается в тему эстетичности данного девайся в А5:
- где его разместить так, чтобы было красиво, не уменьшал обзорность, и не мешал провод от зарядки Cool
Поделитесь опытом, друзья!
а вариант присоки к стеклу (такие крепления идут в комплекте) не нравится?

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #13
17-02-2009 10:15  

-=NEIL=- :Вот самому надоело ехать и говорить: емаё, тут нам нужно было направо Very Happy Прыгаю от радости ...и давай крутиться!
Карта есть на КПК, но на нем нет ЖПС модуля. Вот сейчас как раз задумался, что мне нужно и для чегоSmile
Думаю: взять навигатор или КПК+ЖПС(коммуникаторы не рассматриваю, потому, что после звонка обычно происходит сброс карты или глюки и знаю, что буду жалеть по-поводу маленького экрана).
Сейчас вопрос скорее упирается в тему эстетичности данного девайся в А5:
- где его разместить так, чтобы было красиво, не уменьшал обзорность, и не мешал провод от зарядки Cool
Поделитесь опытом, друзья!
Чего ты так гонишь на коммуникаторы? Мне размеров экрана больше чем хватает, при входящих звонках карта не сбрасывается, грузится очень быстро, никаких глюков (наверное, все зависит от производителя). Расположен он у меня по центру торпеды (к стеклу клеить не захотел), шнур от зарядки проходит между водительским креслом и креслом переднего пассажира.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #14
17-02-2009 23:02  

Артемзон :Чего ты так гонишь на коммуникаторы? Мне размеров экрана больше чем хватает, при входящих звонках карта не сбрасывается, грузится очень быстро, никаких глюков (наверное, все зависит от производителя).
Конечно Cool Так же от ОС, свободной памяти, самой карты итд. и тп.
По роду деятельности приходилось раньше быть тестером маленьких гаджетом Very Happy Переклацал кучу разных моделей разных производителей и характеристик.
У многих коммуникаторов после звонка происходили глюки с картой: тормоза, сворачивание, зависание, маршрут сбивался...техника дело тонкое Хм .
Я не то что-бы гоню, просто МНЕ не подходит такой вариант. На то куча причин - не хочется всматриваться в экран, управление пальцами на экране коммуникатора при езде - это адские муки Георг ! ; посмотреть фильм(экран), ретрансляция музыки по ФМ модулятору.
Список можно продолжать, но я всегда говорю, что: каждый преследует свои цели Razz . Комуто ноут на торпеде оптимально будит Курить Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Вован Немає
Сказочник
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Feb 2007

А5 2.0FSI
Повідомлення: #15
18-02-2009 00:06  

Уже недели три изучаю вопрос, понемногу начал разбираться в вопросе ( может мне только так кажется), но вроде как у нас сейчас три производителя идут-Гармин, Том Том и Мио. Мне понравился Мио С720b, дороговато правда, но мне кажется, что нормальный приборчик. Продумал и как подключить под приборкой, немного опыта в этом вопросе имею. Как на ваш взгляд? Глянуть можно в Автозвуке.

Странник
Шукати всі повідомлення учасника
portomar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Oct 2007

была Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #16
18-02-2009 00:36  

FaraoN :как показывает практика, лучше всего брать КПК. Кроме GPS можно юзять много полезных программ.

Да и GPS навигация не ограничивается одной программной, как в случае специализированного GPS-навигатора.

Например, я юзаю и Garmin и iGO и яндекс-пробки Smile

ИМХО (смотри аватару - я специалист в вопросах навигации и с помощью GPS тоже) для каждого отдельного средства навигации (и не только) надо использовать отдельный прибор - так надежнее и практичнее. А что касается юзания разных программ, ты ведь не собираешься эксплуатировать КПК со встроенным термосом или стиральной машиной?

Я прошел через:
1) КПК с GPS антенной (минус - быстро садится батарея при отключении питания 40 мин, устают глаза ночью, не было нормальных карт в то время)
2) через не автомобильный GPS Garmin (минус - неудобства крепления на автомобиле, черно-белый, тормозит с картой, микроскопический экран, нет автопрокладки)
3)ну и наконец купил Garmin Nuvi 200W - теперь доволен как слон!

Итог: все устройства по принципу 10 в 1 в чем-то компромисс и можно лишиться чего-то полезного или важного именно для тебя!
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #17
18-02-2009 01:13  

Nuvi 250.
Очень доволен, но, встроенной памяти (ок 1 Гб. точнее сейчас глянуть не могу) хватает только на предустановленные карты Украины и части Европы... Т.е установить любезно предоставленную на форуме карту координат камер и радаров (создателям огромный респект!) наврядли получится.
Если правильно понял дилера, съёмные флеш-карты в "чистом" виде не продаются - только с различными установленными картами. что гораздо дороже.
Завтра же вплотную замусь изучением вопроса.
Кстати, может кто-то из одноклубников подскажет по флешкам?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #18
18-02-2009 13:52  

Ребят, я скажу так - блажен тот, кто верует Smile

Кроме бОльшего экрана (и может более экономичной батареи) в специализированных GPS-устройствах нет ни каких плюсов.
Остальное чистый маркетинг (промывание мозгов) и минусы:
1) Кроме того, Garmin, что у нас продаются идут, как правило с картами довольно старыми, без прорисовки домой. А те энтузиасты, что ставили новые карты были в шоке - жуткие тормоза при прорисовке таких карт на их оригинальных же Garmin устройствах.
2) даже самые простые GPS-устройства стоят дороже КПК. При этом функционал в навигации такой же (ну кнопки может вынесены некоторые), а в остальном.... а остального функционала просто нет, так как это узко специализированные устройства.
3) ну и обновление карт на таких устройствах связано с гемором как правило, либо дорогой покупкой нужной карты на флешках.

Сам полгода стоял перед таким выбором, был уверен, что GPS-устройства это рулез. Поездил по магазинам, посмотрел. благо перед этим изучал тему в Интернете, и не купил сразу... В итоге купил КПК, что и всем дружески, без фанатизма, советую.
Дружба

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #19
18-02-2009 13:55  

И еще добавлю. Версии программ и карт на КПК совсем не кривые - их делает то же производитель, что и для своих устройств. Так что об отличающемся функционале говорить - по крайней мере странно Smile

Кто сомневается - wellcome на сайт Garmin, например.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #20
18-02-2009 14:11  

FaraoN, соглашусь частично...

Не берусь обсуждать "коробочный" Гармин, сам не пользовался, но отзывы реальных пользователей вполне положительные... один из главных недостатков (имхо) - невозможность доустановки стороннего софта... но еще большой вопрос - нужен ли он КОНКРЕТНОМУ пользователю Wink

А сравненивая навигаторы на ВыньМобайл - коробочные или КПК - везде есть свои "+" и "-"...

Как по мне, КПК интересен полноценной ОС и приложениями... из минусов - ограниченность размеров экрана и емкости батареи (это понятно - требования к автономности), ну и ресурсы, выделяемые под систему...

Коробочные же навигаторы на WM (при прочих равных с КПК характеристиках) именно в навигации шустрее... за счет меньшего резервирования ресурсов под систему....

Ну и с учетом сегодняшнего "ковыряния" коробочных нави - ставь что хочешь, любой навигационный и другой софт... лишь бы разрешение "тянул"...

Ну и размеры экрана на современных навигаторах тоже радуют... КПК в этом смысле проигрывают...

Зы. Коммуникаторы с внешним или встроенным модулем ЖПС - не рассматриваю в принципе Wink

Зы.2. У меня АСУС 696, карта 4 гига.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Навигатор. Помогите вдохнуть жизнь...(((( Vlad1358 6 1 540 18-05-2015 16:31
Останнє: Vlad1358
  Как лучше уносить навигатор с машины? АнтонSam 29 7 429 19-06-2012 06:28
Останнє: VLADICHEK
  Помогите установить Навител на навигатор Kreator 5 6 429 14-08-2011 12:18
Останнє: Pivoman
  GPS навигатор Globway 208 проблема Patis 2 1 781 25-11-2010 19:18
Останнє: Patis
  Какой GPS-навигатор ты используешь и почему?? Вован-атаман 98 26 473 12-07-2010 10:57
Останнє: serviks
  не работает навигатор в Phantom 1800G mihalich369 3 2 296 23-05-2010 22:26
Останнє: virtalik13
  GPS навигатор для авто Дрей 10 3 931 29-03-2007 22:25
Останнє: NEO

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1