Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
GPS навигатор
Автор Повідомлення
Mysh Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Oct 2008

Peugeot 308sw, но сильно хотел Skoda
Повідомлення: #21
18-02-2009 14:28  

Provato :Nuvi 250.
Очень доволен, но, встроенной памяти (ок 1 Гб. точнее сейчас глянуть не могу) хватает только на предустановленные карты Украины и части Европы... Т.е установить любезно предоставленную на форуме карту координат камер и радаров (создателям огромный респект!) наврядли получится.
Если правильно понял дилера, съёмные флеш-карты в "чистом" виде не продаются - только с различными установленными картами. что гораздо дороже.
Завтра же вплотную замусь изучением вопроса.
Кстати, может кто-то из одноклубников подскажет по флешкам?

не совсем понял про проблемы с карточками и причем здесь дилеры. карточки microSD от 0,5 до 16 гига можно купить на каждом углу. другое дело какая максимальная емкость девайсом поддерживается... Хм
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #22
18-02-2009 14:42  

Asus A639 1Gb + SD 2Gb + iGo 6 (пока 6-ка, людская 8-ка еще качаецца)

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
portomar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Oct 2007

была Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #23
18-02-2009 19:57  

Добавлю свои 5 копеек, дабы разные продавцы на радиобазарах или люди не очень сведущие не грузили лапшой наших шкодаводов:

1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! Поэтому памяти в 1Гб хватит не только на дополнительную карту Румынии, но и Китая и Индии и всего континента;
2)карту памяти СД в современный прибор Гармин ставите любую, какая есть в наличии, я например юзаю демонстрационку от фотоаппарата Канон в 32М;
3)электронную навигационную карту можно:
а)купить у дилера на карте памяти
б)купить у дилера и он сам зальет в прибор
в)собственноручно скачать в Интернете и установить с помощью как фирменной Мапсорс так и разных программ-самоделок
г)сделать самому и далее залить в прибор.
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #24
19-02-2009 10:03  

Mazh :Как по мне, КПК интересен полноценной ОС и приложениями... из минусов - ограниченность размеров экрана и емкости батареи (это понятно - требования к автономности), ну и ресурсы, выделяемые под систему...

Коробочные же навигаторы на WM (при прочих равных с КПК характеристиках) именно в навигации шустрее... за счет меньшего резервирования ресурсов под систему....

Ну и с учетом сегодняшнего "ковыряния" коробочных нави - ставь что хочешь, любой навигационный и другой софт... лишь бы разрешение "тянул"...

Ну и размеры экрана на современных навигаторах тоже радуют... КПК в этом смысле проигрывают...

Зы. Коммуникаторы с внешним или встроенным модулем ЖПС - не рассматриваю в принципе Wink

Зы.2. У меня АСУС 696, карта 4 гига.
+1!
Сам юзаю чисто навигатор на базе ОС Win CE, Повесил на его 4 разных программы GPS, и могу пользоваться ими по своему выбору, плюс можно смотреть видео с обычной USB флешки, калькулятор, органайзер, внешний видеовход для камеры заднего вида и т.д.
Мне вполне хватает да и дисплей нормальный - 7" присматриваться особо ненужно!
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #25
19-02-2009 10:14  

Вован :Уже недели три изучаю вопрос, понемногу начал разбираться в вопросе ( может мне только так кажется), но вроде как у нас сейчас три производителя идут-Гармин, Том Том и Мио. Мне понравился Мио С720b, дороговато правда, но мне кажется, что нормальный приборчик. Продумал и как подключить под приборкой, немного опыта в этом вопросе имею. Как на ваш взгляд? Глянуть можно в Автозвуке.
Посмотри навигаторы EasyGo, все тоже, только цена значительно ниже!
Шукати всі повідомлення учасника
roland76 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Feb 2006
СимферопЫль
была Skoda Octavia Tour 1.6, теперь Nissan Qashqai, 2.0
Повідомлення: #26
19-02-2009 14:47 Re: GPS навигатор

Вован :Доброго всем времени суток! Многие уже пользуются навигаторами, поделитесь опытом, какой предпочтительнее приборчик взять, какие плюсы и минусы, на что обратить внимание?

Занимаюсь китайскими GPS. Цена очень приятная + возможность установить практически любой навигационный софт (IGO, Navitel и т.п.) + куча всяких примочек типа воспроизведения видео, аудио, возможности подключения внешней видеокамеры.

Если что сайтик в подписи Laughing

Реклама запрещена
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #27
19-02-2009 15:39  

Использую Asus A696, в городе в основном с Yandex+Пробки (GPRS через BT в телефоне). Для остальных маршрутов установлены на одной 8Gb карточке:
Garmin с парой подробных карт всей Украины,
iGO8 с POI, ландшафтами и т.д,
Google Maps,
Ozi Explorer.
Кроме этого частенько юзаю КПК, для браузинга через Oper-у Mini, работает вполне пристойно.
Еще использую его для получения прогноза погоды, в качестве органайзера и записной.
Недостаток использования в машине - на ямах скрипт слишком длинный держатель.
Ну и еще, провод зарядки в натяжку, хотя можно найти удлинитель.
Брал за 1900 грн.
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #28
19-02-2009 16:08  

portomar :1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! .
Как это?
У меня карта Аэроскан 160мб

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Evhenij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008
Kiev
1.9 TDI
Повідомлення: #29
19-02-2009 19:51  

Всем привет
Себе наконецто сделал GPS навигацию а именно:
Телефон Nokia N73 + карта Украины от Аэроскана + GPS модуль соединенный по блутусу размером с керосиновую зажигалку.
Все работает просто класс.
До этого был КПК асус с GPS, если чесно не очень понравился: сильно громоздкий, быстро разряжается.
Если кому интересно пишите смогу поделится картами Украины и подробно раскажу как шо устанавливать на телефон и пользоватся.
Карты после нескольких манипуляций становятся абсолютно бесплатными Very Happy Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #30
19-02-2009 21:13  

BuX :
portomar :1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! .
Как это?
У меня карта Аэроскан 160мб
Это сокращенная версия, токо основные дороги, так как например германия- сокращенная 32 метра, а полная 240 метров!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Навигатор. Помогите вдохнуть жизнь...(((( Vlad1358 6 1 538 18-05-2015 16:31
Останнє: Vlad1358
  Как лучше уносить навигатор с машины? АнтонSam 29 7 429 19-06-2012 06:28
Останнє: VLADICHEK
  Помогите установить Навител на навигатор Kreator 5 6 429 14-08-2011 12:18
Останнє: Pivoman
  GPS навигатор Globway 208 проблема Patis 2 1 781 25-11-2010 19:18
Останнє: Patis
  Какой GPS-навигатор ты используешь и почему?? Вован-атаман 98 26 473 12-07-2010 10:57
Останнє: serviks
  не работает навигатор в Phantom 1800G mihalich369 3 2 296 23-05-2010 22:26
Останнє: virtalik13
  GPS навигатор для авто Дрей 10 3 929 29-03-2007 22:25
Останнє: NEO

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1